Chat & Support

Москва это не Россия.

Лицам с неустойчивой психикой НЕ входить!
ИДЕОЛОГИЯ, ПОЛИТИКА, РЕЛИГИЯ.
Дарина

Москва это не Россия.

Непрочитанное сообщение Дарина » 2018-07-07 02:05:41

18-81 :
kvv1963 :

Совет 2.

Если тема вашей пикировки для вас принципиальна,
предлагаю её вынести на Поле БИТВ и СРАЖЕНИЙ.

Данная тема и так забита кучей близких:
от фактуры помывки детей в лагере и организации детского отдыха до эротических фантазий.

Давайте вынесем ваш спор в отдельные темы:

- Противостояния российских регионов центру.

- Причины распада СССР с единым советским народом
и культивируемая ныне ненависть в национальных республиках.

- Разборки на дорогах. Что делать? Хватать биту или ДДД?

- Есть ли будущее у Российской федерации
или она распадётся на враждебные регионы - республики?

- Причины и особенности менталитета москвича и провинциала.

и т.п.

Согласен, темы очень для меня интересны
и,если такие темы появятся на страницах форума,
я с удовольствием принял бы участие в обсуждении.

Пожалуйста, создавай темы и запускай дискуссии.

kvv1963 :
Суть - вывести ваш спор из режима срача
в конструктивный информативный дискус.

Согласен.

Думаю, в знак примирения, Дарина могла бы помочь... :roll:

Пожалуйста, вынесла, но разве kvv1963 это надо?
Московский сноб kvv1963 уверен в своей непогрешимости и в знании истины.

kvv1963 не интересует ответ на вопрос, почему в народе говорят: "Москва это не Россия".

kvv1963 интересуют темы, где упоминаются голые беззащитные дети.
Поэтому он еженочно не спит, но висит в одной единственной возбуждающей его теме:
Девчонки моют голых мальчишек в лагере.

Что ж, скоро узнаем, интересует ли kvv1963 что-то помимо голых мальчиков в лагерной душевой? :?

Дарина

Москва это не Россия.

Непрочитанное сообщение Дарина » 2018-07-07 02:21:03

Давайте вынесем ваш спор в отдельные темы:

- Противостояния российских регионов центру.

- Причины распада СССР с единым советским народом
и культивируемая ныне ненависть в национальных республиках.

- Есть ли будущее у Российской федерации
или она распадётся на враждебные регионы - республики?

- Причины и особенности менталитета москвича и провинциала.

- Разборки на дорогах. Что делать? Хватать биту или ДДД?

Последний вопрос несколько выбивается, а все остальные практически про одно и тоже.

Для менее нервного восприятия, я бы перевела вопросы из политической плоскости в семейную - на классический конфликт поколений "Отцы и дети".

Дети подрастают, осознают себя, хотят самостоятельности и независимости от родителей (от империй) их породивших.

Это желание идёт в разрез с интересами родителя (империи). Сами дети совершают, с точки зрения родителей, наивные ошибки и гробят много лет создаваемое наследство и инвестиции вложенные родителями (империями) в детей.

Родитель начинает одёргивать, по старой памяти воспитывать и учить жизни. Этим вызывает протест и конфликт разгорается.
Как в любом конфликте, стороны стараются накачать себя припомнив все самые страшные преступления и несправедливости против себя, после чего выплеснуть всю ненависть в самых отборных оскорблениях на оппонента.

В семья доходит до драки и раздела совместно нажитого имущества.
Между странами доходит до войн и раздела совместно нажитого имущества.

Аналогичная ситуация возникает на дорогах, когда один водитель начинает учить другого.
Вспыхивает конфликт и доходит до ДТП и драки.

О московском снобизме.

Среди более образованных, более удачливых, более богатых, среди жителей столиц, которым это всё досталось в силу рождения в мажорной семье (городе), возникает самодовольство и высокомерное отношение к тем, кто родился не в столь прекрасных условиях, к тем, кто не может позволить себе того же что и они. Культивируется снобизм и неуважение собственного народа.

В Москве это явление очень хорошо выражено. Видно по результатам выборов.
Результаты голосования по Москве заметно отличаются от результатов по России.
При этом москвичей нисколько не смущает их незначительная численность, все "неправильно" проголосовавшие по их мнению тупое недоразвитое быдло. Это сквозит не только на уровне бытового общения, этим мнением пропитаны СМИ.

Поэтому народ обоснованно не считает Москву Россией. А между москвичами и заМКАДышами имеет место конфликт и он может вспыхнуть гражданской войной, как вспыхнул на Украине конфликт между галичанами и Донбассом, между майданом в Киеве и майданом в Донецке, в Луганске и в Симферополе.

Солнышко

Re: Москва это не Россия.

Непрочитанное сообщение Солнышко » 2018-07-08 12:27:06

По-моему, большая часть жителей Москвы - приезжие из регионов и соседних стран. Отсюда и снобизм, и высокомерие по отношению к оставшимся, менее успешным, с их точки зрения, землякам.
Но при чем здесь kvv1963? Разве он говорил, что живет в Москве?

Дарина

Москва это не Россия.

Непрочитанное сообщение Дарина » 2018-07-09 10:42:27

Солнышко :По-моему, большая часть жителей Москвы - приезжие из регионов и соседних стран.
Отсюда и снобизм, и высокомерие по отношению к оставшимся,
менее успешным, с их точки зрения, землякам.

Психика эмигрантов.

Был озабочен своей амбицией вырваться из провинции, уехать из ненавистного места. Уехал, оказалось не так всё здорово, но сил убито уйма и обратно ехать - опустить себя ниже плинтуса в глазах земляков.

Остаётся злиться и негодовать и свою желчь изливать на них, доказывая самому себе свою крутость на фоне "недоразвитости" земляков имеющих иные приоритеты в жизни и другой набор амбиций.

Правда меня больше в рамках школьно-дворовых отношений, волнуют стычки между подростками из разных социальных слоёв внутри одного города, внутри одной школы и их драки на этой почве.

"Ловите, нищеброды!" Мажор оскорбил мелочью детей
phpBB [media]

Солнышко :Но при чем здесь kvv1963? Разве он говорил, что живет в Москве?

Да, говорил и кичился этим. Поэтому возникли первые конфликты с ним. Он даже не замечает за собой этой проблемы, настолько омосквичился.

ОлеГр

Москва это не Россия. США это не весь мир.

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2018-07-09 15:56:53

Дарина :
Психика эмигрантов.

Был озабочен своей амбицией вырваться из провинции, уехать из ненавистного места. Уехал, оказалось не так всё здорово, но сил убито уйма и обратно ехать - опустить себя ниже плинтуса в глазах земляков.

Остаётся злиться и негодовать и свою желчь изливать на них, доказывая самому себе свою крутость на фоне "недоразвитости" земляков имеющих иные приоритеты в жизни и другой набор амбиций.

Я по себе скажу, почему сам отрицательно отношусь к таким "москвичам", но сам делаюсь таким.

Тут палка о двух концах - в этом проблема. Ещё в том, что обе стороны лезут учить других жизни.

У меня есть амбиции. Я учился, чтобы их реализовать. Хотел поехать поступать, но родители были против, боялись за меня. Убедили поступить в ближайший столичный город на похожий факультет. Мне этого мало, но я уступил, в конце концов сам в себе не очень был уверен, а без поддержки родителей жить сложнее. В конце концов думал бакалавриат не сильно отличается, а мы договорились, хорошо окончу, они не будут стоять на моём пути. Поссорился с ними и решил доказать им и себе, что могу вообще жить самостоятельно. Только для этого надо зарабатывать во время учёбы. Я надеялся с сокурсниками договориться. В конце концов это же всем выгодно!

Только ничего путёвого не вышло. :( Про эти проблемы отношений писал после поступления.
Пришлось разойтись и с ними и с родителями. Снял уже не вскладчику, а отдельно квартиру и установил там свои порядки на все 100%.

Пошёл всякий бизнес, но вылезли новые проблемы,оказалось я вообще теперь не могу отдохнуть! :(

Чёрт с ним, решил, мне важнее обрести независимость, а отдыхать стал, когда спад клиентов и вместе с ними.

То есть что выйдет в итоге, начиная со школы, я много лет пашу, пыжусь, себе отказываю во многом, что оставшиеся себе позволяют, наконец вылезу, добьюсь своего и мне какой-то наш местный гопник, что-то будет указывать? Само-собой мне это будет обидно и я его пошлю подальше. Пусть он живёт своей жизнью, а в мою не лезет. :!:

Но я понимаю своих родителей. Ради меня они окоротили свои амбиции, чтобы в 90-е годы выжить, родили меня поздно, подняли. Живут в принципе нормально, счастливо и мне на детство глупо жаловаться. Конечно, не супер-пупер было, но всё вполне на уровне их достатка.

Короче, я категорически против, чтобы они из своих уже хронических страхов лезли в мою жизнь дальше советов. Но сам не считаю себя вправе лезть в их жизнь и указывать им как жить, ехать ко мне, рисковать в их возрасте. Это возможно, я уже снял несколько квартир. Мог бы их перевезти в город, я думаю нашли бы работу, сам узнавал. Но они уже не хотят рисковать. Не чувствует в себе сил на эксперименты.

Я думаю, если бы москвичи не кичились своими, сомнительными с точки зрения провинциалов, достижениями, уважали народ, не оскорбляли всех выбравших, в силу места рождения или обстоятельств, другой стиль жизни, не указывали свысока как всей стране надо голосовать, к ним было бы нормальное отношение.

Но они так не могут. Поэтому получают по рогам за своё зазнайство и высокомерие.

Дарина :
Правда меня больше в рамках школьно-дворовых отношений, волнуют стычки между подростками из разных социальных слоёв внутри одного города, внутри одной школы и их драки на этой почве.

Да всё одно! Кто-то вырос в более крутом месте, кто-то родился в более удачной семье. Радуйся, подсказывай, помогай, но не лезь учить жизни, не навязывай свои понятия всем.

Лично я ненавязчивые советы спокойно слушаю, примеряю на свою жизнь, иногда применяю. Но чаще всего они вообще не в тему, так как оторваны от моей реальности. Хозяйка квартиры у меня одна есть. Старушка, пенсионерка, нормальная бабка, деловая, с вышкой, но старая. Сдаёт втихоря квартиру, а зимой обе, уезжая жить в садовый дом. Но зимой я её отдельную квартиру сделал впиской, а сам живу с ней в отдельной комнате, как внук. Она и заливает мне в мозги свои советы, как внуку. Я не спорю с ней, чтобы не ссориться. Даю ей выговориться. Но прекрасно вижу, какую хрень она несёт про наше поколение! :D

Только у неё нет рычагов давления на меня. Я ей выгоден, так как с меня она имеет больше чем имела обычно и, что называется, в доме есть мужик. :idea: Так и живём, она выговаривает свои маразматические фантазии и советует голосовать за Грудинина, я слушаю, думаю о своём, поддакиваю, хвалю за хавчик и расходимся с миром. :D

А у москвичей есть рычаги давления, они могут давить. У США есть рычаги давления на мир и они давят.
За это вся страна ненавидит москвичей, а весь мир, который бомбят США, радуется террактам в США.

Так и живём. :roll:

Крот

Москва это не Россия.

Непрочитанное сообщение Крот » 2018-07-12 21:05:44

Дарина :
Для менее нервного восприятия, я бы перевела вопросы из политической плоскости в семейную - на классический конфликт поколений "Отцы и дети".

Дети подрастают, осознают себя, хотят самостоятельности и независимости от родителей (от империй) их породивших.

У нас в 00-е годы было много дискуссий по этим конфликтам и родилась Матрица ПараГоса.

Проблема шире, она не только между поколениями,
её удобней рассматривать как конфликты между стратами.

Такой подход охватывает и страты поколенческие
и страты внутри одного поколения,
как привела пример конфликта мажоров против нищебродов.

Источник межстратных конфликтов мы вынесли в ощибочную подачу
идей справедливости и равенства.
Они навязываются двумя доминантными идеологиями:
коммунистами и либералами, они же в своей интерпретации навязываются религиями.

Мы приняли другой подход: честное признания неравенства от рожения.

Рыба не равна птице. Кошка не равна мышке.
Но до вмешательства человека эти хищники и жертвы жили в гармонии.

Интеллект может двигать эволюцию быстрее,
но в том случае, если не самообманывает себя,
пытаясь навязать противоестественные принципы,
якобы раба = птице = кошке = мышке.

В каждом страте свои естественные понятия
и свои писанные законы.
Причём они динамичны и меняются по ситуации.

Сытая кошка и голодная кошка эта два разных существа в одном теле.

Даже не считая всех остальных отличий, у людей разные натуры
и поэтому они не могут жить внутри одной страты.

Так называемые "хамы" - не исключение.
Они не могут стоять в очереди,
они более активны, напористы, более склоны к риску.

Они движитель эволюции.

Общество принято делить в примерной пропорции:
15% актив + 85% пассив.

Активных не заставить жить по понятиям пассива.
Такие попытки провоцируют конфликты.

При этом внутри одного общества могут мирно сосуществовать
представители кровно враждебных идеологий 20-го века:
коммунизма и либерализма.

Но делить надо не, как в 20 веке по границам государств,
а делить общество на комфортные страты внутри одного социума, одной страны. :idea:
Честно называть страты своими именами,
забыть про мнимое равенство и справедливость
и дать возможность всем комфортно жить внутри одного социума.

Активные будут рисковать собой ради ускорения движения.
Пассивные старательно хранить и восполнять уже наработанное активом.

Схема очень похожа на распределение социальных ролей в семье
между мужчиной и женщиной, у которых даже тела не равны. ;)

То что возможно в тысячелетиями мирно живших семьях,
возможно в целом в мультивидовом социуме,
внутри которого живут вместе
и мужчины и женщины разных рас и темпераментов,
и кошки с мышками, и роботы с киборгами. :idea:

Артём

Москва это не Россия.

Непрочитанное сообщение Артём » 2018-07-17 19:32:02

Крот :
В каждом страте свои естественные понятия
и свои писанные законы.
Причём они динамичны и меняются по ситуации.

Сытая кошка и голодная кошка эта два разных существа в одном теле.

Даже не считая всех остальных отличий, у людей разные натуры
и поэтому они не могут жить внутри одной страты.

Так называемые "хамы" - не исключение.
Они не могут стоять в очереди,
они более активны, напористы, более склоны к риску.

Они движитель эволюции.

Общество принято делить в примерной пропорции:
15% актив + 85% пассив.

Активных не заставить жить по понятиям пассива.
Такие попытки провоцируют конфликты.

Ещё зависит от отношения активного к пассивным. Чтобы командовать надо заслужить авторитет, а для этого делать жизнь пассивным лучше. :idea: Пока эта забота проявляется без перегиба, пассивный пашет на активного, а когда активный борзеет - пассивный бунтует.

Так кругом - хоть в семье, хоть в государстве. Родители хоть кормят и одевают, но не все имеют авторитет, потому что не все дают развиваться как хочет ребёнок. Нельзя давить инициативу, вообще нельзя давить. :!: Можно мотивировать и стимулировать. Наказывать за дело, так чтобы было понятно слабому и воспринималось справедливо.

Когда борзеют и давят постоянно, а сверху ещё давят морально - чморят, тогда авторитет сгорает и начинается война. Сначала её не видно, но чуть что она может вспыхнуть. У всяких мажориков, столичников, москвичей, амеров - это свойство давить своим понятием - зашкаливает. За это их всех тихо ненавидят и чуть что сразу мочат. :idea:

Вернуться в «Поле БИТВ и СРАЖЕНИЙ»