Chat & Support

Переодевали ли вас на пляже в детстве?

Вопросы развития, воспитания, школа, учёба, выбор профессии,
увлечения, хобби, спорт, мода, одежда,
детям о сексе, подростковые закидоны, конфликты, побеги,
и т.п.
Макс

Re: Наказание обнажением дома и на пляже.

Непрочитанное сообщение Макс » 2018-07-26 16:13:12

Хантай :
Malchik_90 :
Макс :И сколько длилось наказание?

Могло быть 2-3 дня.

У нас обычно одним днём ограничивалось.
Если надо было усилить, то пороли, там же в коридоре, при всех соседях.

Я как понял по репликам, вас обнажением наказывали в конце 80-х? Мне кажется это самым болезненным временем для подобных наказаний? Все уже живут отдельно, подобные наказания порицаются, ими не похвастаешь, и попав под такое наказание переживаешь болезненнее, как мне кажется?

Для старшего поколения они не были в диковинку, ещё чуть раньше и взрослых и пороли и выставляли голяков на позор на площадях. Соответственно для детей такие наказания были чуть ли не инициацией во взрослость.

Современное поколение вообще развращено начиная с 90-х и уже не страдает болезненной стыдливостью, набравшей обороты в период отказа в общих бань в пользу домашних ванн, закрывшись в одиночку в отдельной квартирке, в маленькой ванной на шпингалет и задёрнувшись шторкой от собственной голой тени. :D

В 10 лет на пляже голышом, мне сложно воспринять за наказание, если там не устраивался коллективный чмор одетыми взрослыми и детьми единственного голыша.

Также и дома, в отдельной квартире, в которой нет проходного двора для соседей и одноклассников, как в коммунальном коридоре.

В чём суть наказания в 10 лет голышом перед родителями? Позора же нет? Родители всегда видят голых детей. Или всё же соседи и одноклассники пускались в квартиру с наказанным и при вам делали выволочки?

Есть дети которые очень стесняются быть перед родителями голышом

Хантай

Наказание обнажением дома и на пляже.

Непрочитанное сообщение Хантай » 2018-07-26 17:01:07

Макс :Есть дети которые очень стесняются быть перед родителями голышом

Но как такое получается?

В пуританской семье тело табуировано и над ним недопустимо глумиться в целях наказания. Такой ребёнок может испытывать страдания попав в ситуацию публичного голого медосмотра, наказания обнажением вне пределов пуританской семьи, но не дома.

В семьях не исповедующих пуританство, тело просто тело и из него не делают фетиш. Если ребёнка постоянно наказывают обнажением, он очень быстро перестаёт реагировать на это, как на новое необычное своё состояние, связанное с порицанием и осуждением.

Наказание обнажением сработает всего несколько раз и очень скоро превращается в фетиш эксгибициониста, если тебя одного так наказывают и больше никого в твоём окружении.

В моём окружении это было в отношении всех, поэтому вообще не имело особо окраса, просто не воспринималось как нечто запредельное, но всё равно, чем мы делались старше, чем больше мы подростки изголялись над голой жертвой наказания, пытаясь её пробить на возбуждение, чем больше озабоченные взрослые пользовались нашим положением играя с нашими сексуальными реакциями, тем явственнее просыпалось в нас сексуальное удовольствие от обнажения, за которым традиционно следовало принуждение к возбуждению и оргазму. Навязывался условный рефлекс на обнажение, как прелюдию к скорому оргазму.

И после мы его уже сами, в спокойной обстановке, без взрослых, сами повторяли и искали возможностей сексуальных взаимных наслаждений.

Ты какой тип семей имеешь в виду?

Стеснение его же надо сначала привить, рождаемся мы бесстыжими. Если же регулярно раздевать до нага и выставлять на позор, стеснительность быстро выветрится, как искусственно навязанное свойство личности.

Malchik_90

Непрочитанное сообщение Malchik_90 » 2018-07-26 17:03:44

Хантай :
Если ребёнка постоянно наказывают обнажением, он очень быстро перестаёт реагировать на это, как на новое необычное своё состояние, связанное с порицанием и осуждением.

Я вот например очень своего стоячка при маме стеснялся.

Макс

Непрочитанное сообщение Макс » 2018-07-26 17:08:38

Хантай :
Стеснение его же надо сначала привить, рождаемся мы бесстыжими. Если же регулярно раздевать до нага и выставлять на позор, стеснительность быстро выветрится, как искусственно навязанное свойство личности.

Я до 13 лет не стеснялся.

Хантай

Непрочитанное сообщение Хантай » 2018-07-26 17:42:26

Malchik_90 :Я вот например очень своего стоячка при маме стеснялся.

Ещё бы, стоячок, когда он начинает ощущаться в купе с возбуждением, очень новое волнующее ощущение, которое наедине самим с собой не просто сходу осознать. А уж вместе с друзьями и мамами, подавно. :mrgreen:

Мы хоть были привыкшие ко всем голым делам, знали тела друг друга обоего пола, знали что нас ждёт от старших и родителей, видели, как это всё происходит, как волосится тело и появляются первые выделения, но когда они пришли и начались, первое время пытались скрывать и избегать расспросов на личные темы.

Вначале же ещё проблема, что стояк вообще не управляем и вскакивает влёт от мимолётной мысли. Такое предательство тела первое время меня очень тревожило и возмущало. :D Напасть непредсказуемой эрекции сошла на нет, где-то после 50-ти лет, когда эрекция стала требовать внимания к себе и прелюдии. Покраснения лиц, органов, набухания, выделение смазки, всё это выдаёт состояние, которое далеко не всегда хотелось демонстрировать, особенно девчонкам. :P

Макс :Я до 13 лет не стеснялся.

У меня, кажется, где-то в 12 лет началась великая битва с неуместными стояками, но и появился навык, настроенный на собственном опыте, как быстро доводить до стояка жертву наказания словами и касаниями. :D

Травматор

Наказание обнажением дома и на пляже. Стыд, стеснение и страх.

Непрочитанное сообщение Травматор » 2018-07-26 18:57:03

Хантай :
Но как такое получается?

В пуританской семье тело табуировано и над ним недопустимо глумиться в целях наказания. Такой ребёнок может испытывать страдания попав в ситуацию публичного голого медосмотра, наказания обнажением вне пределов пуританской семьи, но не дома.

В семьях не исповедующих пуританство, тело просто тело и из него не делают фетиш. Если ребёнка постоянно наказывают обнажением, он очень быстро перестаёт реагировать на это, как на новое необычное своё состояние, связанное с порицанием и осуждением.

Так получается через условный рефлекс. Когда тебе постоянно вдалбливают связь между наказанием и обнажением - ты начнёшь бояться обнажения, потому что знаешь, какой разнос и боль за ним последуют.

Хантай :Наказание обнажением сработает всего несколько раз и очень скоро превращается в фетиш эксгибициониста, если тебя одного так наказывают и больше никого в твоём окружении.

Думаю получится эксгибиционист, если ты в итоге наказания получаешь удовольствие от оргазма. Тут может и эксгибик родится и мазохист. Когда только наказывают, только боль без удовольствия, без разрядки, ничего не выйдет. Выйдет страх, животный страх наказания заточенный на нежные органы.

Их боишься показать, боишься дать в чужие руки, боишься прикосновения к ним инструментов, потому что за несколько лет твёрдо усвоил - чужие руки причинят им боль и страх утраты их функций в наказание.

Хантай :И после мы его уже сами, в спокойной обстановке, без взрослых, сами повторяли и искали возможностей сексуальных взаимных наслаждений.

Потому что вас взрослые не наказывали угрозой покалечить орган. Не причиняли ему регулярно боль.

Ты пишешь вы возбуждали друг друга и взрослые что-то такое же делали, я не понял до конца намёк. По ссылке ты не пишешь про это.

Хантай :Ты какой тип семей имеешь в виду?

Я сейчас пишу про опыт неполной семьи.

Хантай :Стеснение его же надо сначала привить, рождаемся мы бесстыжими.

Можно привить стеснение, как страх нарушить традицию демонстрацией половых органов.
А можно привить страх нарваться на потерю гениталий, если их засветить не к месту или обоссаться не к месту.

Хантай :Если же регулярно раздевать до нага и выставлять на позор, стеснительность быстро выветрится, как искусственно навязанное свойство личности.

Стеснительность как искусственная норма поведения - да, согласен,
но страх, как инстинкт самосохранения останется и разовьётся в паранойю засветить гениталии или их действие.

Ёлочка

Наказание обнажением дома. Пуританство и эксгибиционизм.

Непрочитанное сообщение Ёлочка » 2018-07-31 11:17:44

Хантай :
Макс :Есть дети которые очень стесняются быть перед родителями голышом

Но как такое получается?

Наказание обнажением сработает всего несколько раз и очень скоро превращается в фетиш эксгибициониста, если тебя одного так наказывают и больше никого в твоём окружении.

Да так и получается. Всё сложнее, мы не можем учесть все нюансы воспитания, а ещё наверное генетики ( :? ? ), почему одно и тоже наказание действует по-разному и может дать противоположный эффект. Почему одни вырастают и вспоминают детство с теплотой, а у других остаются травмы детства на всю жизнь и маньячное поведение, хотя выросли в таких же условиях, а то и в лучших условиях?

Я думаю, было бы это так просто и предсказуемо, как ты разложил, давно бы прописали табу и законы запрещали что-то конкретное в воспитании. :roll: Это давно бы вытравили из традиции. Родители ведь, в своей массе, не хотят плохого детям, хотят наказанием сделать лучше, а не хуже.

Я воспитывалась в семье с братом. Мы, что называется погодки. Он старше, я младше. В 2 года мама осталась с нами практически одна, почти без поддержки. До того папа хотел как лучше и мы уехали далеко от родных мест, а потом, когда папа заболел, уже было не до того. Деньги таяли быстро, сначала его растаяли, потом мамины. Когда мне было 4, папу похоронили, запасов никаких не осталось и родня издержалась на переводы. Остались на обжитом месте. Как-никак уже сложились отношения с соседями и они немного помогали маме.

Может всё было не совсем так, я тогда была маленькая, мало понимала, сужу по фоткам и рассказам.

Мама работала на дому и воспитывала нас. Уставала, нервничала, но любила. Бывала наказывала сгоряча, а у меня ещё характер сложился вспыльчивый, я всегда наказания принимала в штыки. Почти всегда считала себя правой, а наказание несправедливым. Из-за моих протестов наказания ужесточались, я ещё сильнее обижалась.

Сейчас другое дело, я выросла, и когда остыну, могу спокойно оценить случившееся сегодня и тогда в детстве.

Росла с братом вместе, очень вместе, очень долго на одной кровати. Купались вместе в одной ванной. Когда перестали помещаться и начали часто будить друг друга ночью, мама отселила брата на пол, но он обижался. Мы стали спать по-очереди на полу. Но на полу после дивана было прохладней, а у нас в детстве была проблема с ночным энурезом. У того кто спал на полу, то ли от обиды, то ли от сквозняков по полу, он обострялся.

Появился второй диван. Стояли они рядом, с проходом между ними. Хоть теперь мы уже не спали под одним одеялом, но вставали и ложились, раздевались и одевались в этом узком проходе между разложенными диванами. В нём же на стенку мама повесила зеркало в рост, а под него невысокую тумбочку для расчёсок и всяких заколок.

По утрам мама нас проверяла на ночную аварию. Сначала приходила чуть раньше и щупала под одеялом, при подозрениях откидывала и рассматривала постель. У кого мокро - будила заранее, чтобы помыть и переодеть. Сухим давала спать до упора.

Будила нежно, спокойно, гладила и похлопывала по телу, а поскольку в традицию вошло проверять писи, то и их гладила и хвалила за хорошее поведение или чуть шлёпала, как бы "наказывая" за ночное хулиганство. У брата с утра членик просыпался и вставал раньше его. Мама его раскрывала из под капюшончика, отклоняла, от чего он возвращался в стойку и чуть качался словно ванька-встанька, на что мама так и говорила брату:

- Твой солдатик сегодня молодец, всю ночь спал, а сейчас встал, из под одеяла (капюшона) вылез, зарядку делает, смотри как кивает - завёт тебя в туалет. Вставай быстрее, он очень хочет делать зарядку (писить).

Наконец брат вставал сам как солдатик и бежал в туалет.

Мы видели писи друг у друга утром ежедневно. Несколько раз в неделю в ванной, в которой купались вместе до упора, пока нам не стало тесно. Только тогда стали купаться вместе, но залезать в ванну под душ по очереди. Мылились снаружи на коврике. Помогали мыть друг другу спины и головы. Переодевались мы всегда спокойно друг при друге. Не выгоняли и не просили специально отвернуться. Уходили подальше не для того чтобы не видеть, а чтобы не мешать, чтобы освободить больше места.

Но наказание обнажением было, оно означало запрет уходить из квартиры и запрет развлечений. И оно было обидным и жизнь дома голышом, когда все одеты, пусть только в трусы, а мама в халат, воспринималось именно как наказание, хотя казалось бы какая разница как убирать игрушки и делать домашку - в трусах или без. Но без трусов, снятых в наказание, а не вместе из-за жары, было обидно. Обидно не тем что меня видят голой, а тем что я наказана и это всем видно. Тем что это обсуждается и объясняется гостям, какая я плохая и почему я такая сегодня, почему мне нельзя сегодня гулять.

Ещё мы сами его усугубили, не помню кто первый начал, но мы стали фломастерами писать на попе наказанному за что наказан. Сначала это было нашими детскими мелкими подколками-издёвками друг над другом: испачкать, помять, нарисовать обидное на личной веще или на теле "врага". Потом мама подхватила идею и сама говорила что написать на теле в наказание. Писали уже не просто обзывалку (я дурак!), а как раньше вешали табличку на грудь преступникам и возили по площадям (вор, убийца). Мы писали на живот и на попу кратко причину наказания, чтобы было обиднее, чтобы видеть причину в зеркало и лишний раз не объяснять любопытным гостям.

Из-за этого нам вовсе не хотелось выскакивать ни на чьи глаза в голом виде: ни перед гостями, ни перед зеркалом. Так это и отложилось на подсознании. Я когда голая стараюсь чтобы меня не видели ни спереди, ни сзади. Почему-то кажется что кто-то может увидев меня, прочесть про мои косяки. :oops:

Вот тебе пожалуйста: никакого пуританства, никакого эксгибиционизма и никакого исчезновения наказательного эффекта. Он даже с возрастом усилился, но это наверное из-за подростковых волнений.

Что работало в наказание?
Обида? Да. Неравенство? Да. Осторожность, нежелание позориться? Да. Ограничение свободы? Да.
Стыд? Нет.

Макс

Наказание обнажением дома. Пуританство и эксгибиционизм.

Непрочитанное сообщение Макс » 2018-08-06 11:23:23

Ёлочка :
Из-за этого нам вовсе не хотелось выскакивать ни на чьи глаза в голом виде: ни перед гостями, ни перед зеркалом. Так это и отложилось на подсознании. Я когда голая стараюсь чтобы меня не видели ни спереди, ни сзади. Почему-то кажется что кто-то может увидев меня, прочесть про мои косяки. :oops:

Вот тебе пожалуйста: никакого пуританства, никакого эксгибиционизма и никакого исчезновения наказательного эффекта. Он даже с возрастом усилился, но это наверное из-за подростковых волнений.

Что работало в наказание?
Обида? Да. Неравенство? Да. Осторожность, нежелание позориться? Да. Ограничение свободы? Да.
Стыд? Нет.

А на море вы с мамой ездили?

Макс

Re: Ассоль и Грея в реале очень наказали за Алый парус из простыни.

Непрочитанное сообщение Макс » 2018-08-17 22:36:04

Ёлочка :
Макс :
Ёлочка :
Макс :А на море вы с мамой ездили?

Обязательно! У нас родня на самом берегу моря. :D Мы даже с братом и местными ребятами в Алые паруса играли, настолько похожи посёлки. :roll: Ох и влетело нам тогда за испорченную простынь. :lol:

А переодевала вас мама не пляже?

Зачем? Маленькие мы голые купались.

Я купался в плавках, а потом меня мама переодевала

Тугарик

Как переодеть плавки на пляже?

Непрочитанное сообщение Тугарик » 2018-08-22 19:03:19

Макс :
Мы когда ездили с мамой на море, я на пляже плавал в плавках,
я за час до того как идти мама снимала с меня плавки и я сидел голышом,
а проходящие мимо смотрели на меня, особенно девочки.

Но потом мама мне одевала шорты на голую попу и мы шли с пляжа.
Это было до 13 лет.

А вас переодевали на пляже?
До скольки лет?

Мне эти переживания тоже запомнились на всю жизнь.
Воспитывался без отца, мама разрешала быть голым только при купании в ванной. Она меня голым конечно видела под ситуации дома, но ходить голым не разрешала, стыдила. Я правило усвоил и боялся оказаться голым где-либо, кроме домашней ванной.

При этом на пляже до школы она меня раздевала до гола и в моей голове бушевал протест и непонимание, как же так??? :shock: Нельзя дома при маме, но можно на пляже при наших дворовых девчонках, мальчишках и соседках? :shock:
Я подчинялся, раздевался до гола, сначала чуточку стеснялся, а дальше заигрывался и забывал про свой голый вид. Вспоминал, когда к нам подходили играть новые, особенно если знакомые со двора, особенно если девочки. Но поволновавшись минут пять, испытав переживания от разглядываний меня новым игроком, забывал о проблеме.

Пляж, как такового не было. Был необорудованный спуск к реке из города на открытый береговой участок. Людей было мало, выходили на него жители близлежащих домов, поэтому знакомых встречал всегда.

С началом школы, мама всё чаще разрешала остаться в плавках. Чем день в плавках отличался от дня без них я не понимал. Все эти парадоксы и нестыковки взрослых требований валились в одну больше кучу в моей голове. Разобраться в ней не мог и всё что мог это стесняться и переживать оказавшись рядом с одетой детворой или на глазах соседок.

Переклинило меня после третьего класса. Причины не помню, наверное началось половое развитие и оно заклинило мозг. Тогда же, через протесты, перешёл на самостоятельное купание. С тех пор показывать своё телесное развитие категорически не хотел и всячески избегал. Мама уже не пыталась меня купать и видеть, посторонние подавно.

В будние дни начал бегать с пацанами на пляж без мамы. Из-за своей фобии был среди них белой вороной. Они купались то в трусах, то без, почему для меня оставалось загадкой. Скорее всего форму одежды задавал старший и если он скидывал трусы, за ним следовали, кто хотел. А если он оставался в трусах, почти никто не раздевался. Только те, кому могло попасть за побег на пляж. Мокрые трусы - бесспорная улика преступления.

Но все искупавшись снимали и отжимали трусы, все кроме меня. :oops: Я не мог решиться и ходил в мокрых, даже когда дул холодный ветер и было зябко.

В выходные ходил на пляж с мамой и вот тут возникала засада, к которой долго подводил. Мама меня заставляла после купания переодеть мокрые плавки на сухие шорты и обратно, когда шёл купаться! Вот только сделать это несложное дело было негде. Лесополоса начиналась далеко. Даже до дороги было далеко. Там переодевались взрослые рядом со своими машинами. Их всех было видно - и мужчин и женщин, но это не отключало мой стыд. Я не мог переодеться и среди них.

Мама оборачивала меня полотенцем и я с трудом переодевался укрывшись за ним, страшно боясь порывов ветра. :oops: Чудаком таким я был один.

Длилось так до 14 лет, когда пытался совершить обряд вблизи с расположившимися рядом с нами семьёй из четырёх человек: папа, мама, дочь, сын, дети на год и три старше меня. Мама уронила полотенце в самый неудачный момент, я страшно испугался и разругался на неё.

За что на меня наехал отец соседнего семейства. Мы уже играли вместе не первый раз. Я их всех знал. Все были старше меня. Я их всех уважал и тут такой наезд! Причём по делу! Виноват я был сам, так как потеряв равновесие, резко дёрнул в сторону поднятой ногой и со всей силой выбил ступнёй полотенце из рук мамы. Ну и оказался перед их семейством голым в раскорячку, расставив ноги и качаясь. Мокрый плавки улетели в песок. Их отец налетел на меня, стал стыдить, заставил как есть взять плавки и сбегать их выполоскать. Выжать и отдать маме. Дальше промыл мозги, типа как мне не стыдно так прыгать и посреди пляжа в полотенце. Почему я не могу переодеваться как все и не мучать маму? Я же большой уже, а веду себя как малявка.

В моей голове опять все переклинило. Чего же больше надо стесняться? Почему малявка, если я стесняюсь как взрослый? Это малявки могут ходить голые, но не я же! Моё замешательство проявилось настолько явно, что этот дядька позвал сына из воды и велел ему научить меня переодеваться по-взрослому.

Парень подошёл к нам, отряхнул ноги, встал на их тряпку. Быстро снял мокрые трусы не стесняясь ни своей мамы, ни сестры, ни моей мамы, быстро обмотался полотенцем, обтёрся им. Положил его обратно. Взял сухие трусы, одел.

Спросил меня: Ясно?

Я стоял растерянный, в принципе я ничего нового не увидел. Я уже несколько раз такое видел и они рядом с нами несколько раз переодевались. Я не знал что ответить.

Отец, видимо решил, что я ничего не понял, а может что это для меня слишком экстримно и велел ему показать, как переодеваться, если рядом куча девчонок.

Парень взял полотенце. Накинул на плечи. Садясь на тряпку, стянул с задницы трусы. Ноги согнул в коленях, прикрыв ими пах. Стянул трусы через согнутые ноги, но вышло что его хозяйство практически ниоткуда не видно. Сзади и сбоку спина и полотенце. Спереди сложенные ноги. Он натянул плавки до члена, накинул их на него. Встал и под болтающемся полотенцем натянул плавки до конца на задницу.

Положил на место полотенце. Бросил взгляд на отца. Тот ему кивнул и он удрал продолжать плавать в реку.

Дядька повернулся ко мне и строго спросил - понял?

Я продолжал стоять, пытаясь провернуть в голове клубок противоречий. Мои колебания прервал его приказной тон. "Теперь ты повтори урок - докажи что не сопляк!"

Я не знал что делать. Сначала хотел повернуться передом к маме, чтобы хоть девочка ничего не увидела, но тут до меня дошло - маму стесняюсь больше всего! :oops: Они же видели меня только что, когда я чуть не упал и встал перед всеми в раскорячку, ну и потом пока бегал полоскать плавки. От мамы я прикрылся плавками, а они видели всё.

Поколебавшись, как перед прыжком в пропасть, я выполнил упражнение, стоя лицом к дядьке. Оказалось так делать проще и удобней. Мне не мешало натянутое мамой полотенце. Услышав одобрение, что я теперь как взрослый, а не прыгаю как малявка, я чуть осмелел и переоделся обратно. Тогда он велел мне повторить урок с переодеванием сидя. Это было ещё легче, так как в этой позе я был практически весь закрыт.

С тех пор у меня уложилось в голове сложное правило: стесняться надо в меру, а стесняться сверх меры ещё стыднее.

Вернуться в «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ»