Основателя компании «Нейросеть» и разработчика криптовалюты PRIZM Юрия Майорова неизвестные ограбили на 20 тысяч долларов. Кроме того, преступники похитили его ноутбук и с виртуального счета предпринимателя украли около 300 биткойнов (почти 160 миллионов рублей). Свою жертву грабители также заставили принять некую таблетку и запить ее водкой.
Информацию об ограблении бизнесмена подтвердили в столичной полиции, сообщает агентство «Москва». Ограбление произошло в ночь на 23 февраля на северо-западе столицы в районе станции метро «Строгино».
«Мужчина сообщил, что на улице Исаковского четверо неизвестных насильно посадили его в автомобиль Mercedes, избили и открыто похитили сумку, в которой находилось 20 тысяч долларов, документы, два телефона и ноутбук. Разработчика некоторое время возили по городу и высадили на улице Борисовские Пруды. Злоумышленники скрылись», — рассказал источник в полиции.
Сам Майоров утверждает, что он собирался улететь в Индию на отдых и именно поэтому у него было так много наличности с собой в столь поздний час (ограбление произошло в 22:00 мск 22 февраля). В течение шести с половиной часов грабители возили его по Москве, вымогая деньги и угрожая расправой.
Одним из первых о происшествии сообщил Telegram-канал Mash. В новостном сообщении утверждается, что перед тем как отпустить предпринимателя, злоумышленники заставили его принять некую таблетку и запить ее водкой. Из-за этого Майоров сначала был вынужден срочно поехать в больницу, а не в отделение полиции.
Правоохранители возбудили уголовное дело по факту ограбления. Ущерб полицейские оценили по отобранной наличности у Майорова, — украденные у предпринимателя биткойны не фигурируют в протоколах.
Рыночная капитализация PRIZM, которая была создана в начале 2017 года, по версии портала Сoinmarketcap.com, оценивается чуть более чем в 14 миллионов долларов. Сейчас один PRIZM стоит 94 цента. Для сравнения: стоимость одного биткойна оценивается почти в 9,5 тысячи долларов при капитализации в 160 миллиардов долларов.
Как и большинство других видов криптовалют, PRIZM резко подскочил в цене осенью 2017 года. Тогда в течение нескольких суток его стоимость выросла почти в два с половиной раза (с 90 центов до двух с половиной долларов), однако потом в течение полугода цена этого типа виртуальных денег постепенно снижалась и вернулась к показателю в 90 центов к февралю 2018 года.
Daily Storm
![]() |
Ура! Теперь у меня есть свой загончик для убойной хрени!
Идеология Вечного Мерцания, КриптоАнархизм,
ДеЦентрализованная экономика, ПараГос,
любые др.формы децентрализованной самоорганизации.
ДеЦентрализованная экономика, ПараГос,
любые др.формы децентрализованной самоорганизации.
Перейти
- НаукоГрад
- Лаборатория БУДУЩЕГО
- Подростково - молодёжный клуб МЕТАМОРФОЗА
- Стадион Тьюринга
- АПОКАЛИПСИС
- МЕРЦАНИЕ
- Школьный двор
- Физика и Математика
- Язык и Литература
- Органика и Биология
- Общество, история, география
- Школа изнутри
- Отношения, дружба, любовь
- Медосмотры и секс
- Деньги, бизнес, профессия
- Наркоманы и хулиганы
- Студенческий городок.
- Общага
- Ночной клуб "Эрогенная зона"
- IT-лабиринт WWW.ПАУТИНА
- CLOUD
- SocNET
- WINDOWS
- Apple iOS
- ANDROID
- Linux Ubuntu
- Лаборатория Сороки
- Закрытый ПСИ-центр манипуляций СОЗНАНИЕМ
- Лаборатория СЕКСА и СЕКСоПАТОЛОГИИ
- Исследовательский центр НЕВЕДОМОГО и НЕПОНЯТНОГО
- Библиотека
- СМИ РЕЗОНАНС
- РОССИЯ и проРоссийский взгляд
- ВЛАСТЬ
- АРМИЯ
- ЭКОНОМИКА
- КУЛЬТУРА
- E-RU
- ОППОЗИЦИЯ
- США и проАмериканский взгляд
- ТРЕТЬЯ СИЛА
- КИТАЙ
- ИСЛАМское сопротивление
- ГеоПолитика. Глобальные ВОЙНЫ и КОНФЛИКТЫ
- WW3
- США vs РОССИЯ
- УКРАИНА
- НОВОРОССИЯ
- КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ
- СИРИЯ
- КУРДИСТАН
- WW2
- WW2/ВОВ
- WW1
- РЕВОЛЮЦИЯ vs ЭВОЛЮЦИЯ
- АРМЕНИЯ
- ЧЕЛОВЕК и ПРИРОДА
- Гражданское ОБЩЕСТВО
- ОБЩЕСТВО
- Агенство РЕЙТИНГ
- Поле БИТВ и СРАЖЕНИЙ
- ВОЙНА и ДЕТИ
- ЗАВОДСКОЙ район
- МАСТЕРСКАЯ
- ИНСТРУМЕНТ
- СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕМОНТ, ОТДЕЛКА
- КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ
- WebMaster
- Чайная "УСПЕХ"
- Микрорайон ЗДОРОВЬЕ
- МЕДСАНЧАСТЬ
- Клуб Лавандовая лента (ОНКОЛОГИЯ)
- Остров УВЛЕЧЕНИЙ
- Клуб МЕДИА (ФОТО АУДИО ВИДЕО)
- Media HARD
- Media SOFT
- Art IDEA
- МикроМир Макрушников
- ЗооПарк, Ботанический сад, Аквариум
- Замок ХОББИтов
- СПАЛЬНЫЙ район
- ДОМ и СЕМЬЯ
- РОДИТЕЛИ и ДЕТИ
- КУХНЯ
- АТЕЛЬЕ
- ЖКХ
- Парк РОМАНТИКА
- Парк развлечений ПОЗИТИВ
- ИГРОВАЯ площадка
- ЛАВКА на окраине
- ПОЛИГОН
- Лаборатория TESTеров
- АДМИНИСТРАТИВНЫЙ округ
- НОВОСТИ ВольноГрада
- ПРАВИЛА жизни ВольноГрада
- 112 - СКОРАЯ ПОМОЩЬ
- FAQ