Chat & Support

УКРАИНА - мнения, прогнозы, реплики

События на Украине
после проамериканского гос.переворота 2014-02-21
kom_Valerian

УКРАИНА. Пещерный, шароварный, пародийный, убогий вариант радикального нацизма. Торжество хуторянского мировоззрения.

Непрочитанное сообщение kom_Valerian » 2018-12-18 15:36:51

К несчастью, я всё еще живу на Украине.
Не влезая в геополитику, могу просто предложить взгляд изнутри.
Тут всё плохо. Совсем.
Торжество беззакония. Страной правят уличные банды отморозков. В России принято называть их фашистами. Но это не совсем так. Это - пещерный, шароварный, пародийный и убогий вариант радикального нацизма. Тожество хуторянского мировоззрения.

Дерс

Что случилось с украинцами?

Непрочитанное сообщение Дерс » 2018-12-19 23:08:37

kom_Valerian :Не влезая в геополитику, могу просто предложить взгляд изнутри.
Тут всё плохо. Совсем.

Но народ же за них! Не поддержали восстания ни в Донецке, ни в Луганске, ни в Запорожье, ни Харьков. Не подняли восстания у себя.

Не одумались, когда на Донбасс послали армию, танки, авиацию, реактивные установки, сжигать и уничтожать своих земляков. Проглотили Одессу.
Выбрали Порошенко.

Сейчас толпа украинских троллей гадит на всех сайтах. Они же искренне "воюют" в инете!

Они рассказывают и доказывают, как хорошо на Украине и как ужасно в России.

Они идут в ВСУ убивать земляков. Стреляют и убивают. Считают себя правыми.

Как это понимать, если всё плохо и российские СМИ не врут?

kom_Valerian

Re: УКРАИНА - мнения, прогнозы, реплики

Непрочитанное сообщение kom_Valerian » 2018-12-20 01:14:43

Народ не за них. Народ запуган выстроенной системой террора. Самим по себе нацикам противостояли бы. Но эти нацики крышуются государством и, что бы ни делали, остаются неподсудными, а их оппонентов отлавливает СБУ - и они сидят без суда и следствия годами.

Дерс

УКРАИНА. Пещерный, шароварный, пародийный, убогий вариант радикального нацизма. Торжество хуторянского мировоззрения.

Непрочитанное сообщение Дерс » 2018-12-20 01:42:30

kom_Valerian :Народ запуган выстроенной системой террора. Сами по себе нацикам противостояли бы. Но эти нацики крышуются государством и, что бы ни делали, остаются неподсудными, а их оппонентов отлавливает СБУ - и они сидят без суда и следствия годами.

Крышуются они теперь, а изначально с 90-х, не крышевались, а у русских были организации и традиции.
Но западенцы устраивали майданы, скакали, а русские забивали и лежали на печи. А часть и не малая сама шла на майданы за безвиз цэ европа.

Выше привёл серию фактов истории. Когда была возможность - много лет щёлкали клювом. Отпор бандеровщине нападавшей на ветеранов не давали. В Запорожье не поддержали женщину с ребёнком воевавшую с нацистом. Не поднялся город, когда нацисты несколько часов закидывали яйцами "300 запорожцев". Не поднялась Одесса после 2 мая.

За бандеровцев народ поднялся и поддержал переворот, а за Донбасс, за Новороссию - нет. Царёва избивали и унижали, а все сидели по квартирам и ждали безвиза. Армию погнали на Донбасс убивать земляков и пошли, и стали стрелять в земляков, а не в офицеров и в нацистов.

Переловить и пересажать смогли потому что мало было.

Когда окружили и забрасывали запорожцев, не собрался круг вокруг окруживших и не закидал их яйцами.

Когда шёл майдан - не пришли на майдан со своими требованиями.

Когда началась война на Донбассе - загорали на пляжах под обстрелами, а не воевали. А мужики с баулами бежали в Россию, а не шли на сборные пункты за оружием. А навстречу им шли добровольцы из России с купленным на свои деньги оружием и амуницией. Добровольцы из России бросали работу и погибали на Украине, а бежавшие украинцы зарабатывали в России. Другие сами стреляли в них. Все стали платить военный сбор чтобы убивать тех кто воюет за них.

Как так вышло, что бандеровцы вылезли из схронов и не боятся, а их некогда победители боятся говорить на своём языке?

Ладно, собственно не об этом был вопрос. Расскажи лучше о достижениях. Что такого хорошего происходит у вас, что народ счастлив безвизом, восторгается Порошенко и вновь проголосует за него?

kom_Valerian

Непрочитанное сообщение kom_Valerian » 2018-12-20 11:03:54

Не знаю, с чего ты взял, будто люди довольны и проголосуют за Порошенко. У него даже официальный нарисованный рейтинг, и тот меньше 7 процентов. Потому ему и пришлось ввести военное положение, что шансов выиграть выборы - ни одного.

Дерс

Украина 2018. Уровень удовлетворенности граждан социальными благами = 40,7.

Непрочитанное сообщение Дерс » 2018-12-21 23:12:13

kom_Valerian :Не знаю, с чего ты взял, будто люди довольны и проголосуют за Порошенко.

Выше написал с чего. Они уже проголосовали за Порошенко.
На майдане создавали вече прямой демократии, перед которым назначенные чиновники должны были держать ответ.

Но когда США поставили своих марионеток майдан был разогнан, а взбунтовавшийся Донбасс стали уничтожать военной силой, которую Запад категорически запрещал применить Януковичу против майданутых.

Вся Украина приняла новые правила игры, не сбросила Порошенко, хотя он не выполнил свои обещания.

Значит большинство украинцев всё же за западный вектор развития против России. Именно этот курс продавливают националисты ломая недовольных через колено.

kom_Valerian :У него даже официальный нарисованный рейтинг, и тот меньше 7 процентов. Потому ему и пришлось ввести военное положение, что шансов выиграть выборы - ни одного.

И в результате его рейтинг подскочил под 30%,

Помимо этого украинцы счастливы и становятся всё счастливее:

Институт социологии Украины :
Исследования показали, что уровень удовлетворенности граждан социальными благами в Украине растет.

Интегральный индекс социального самочувствия украинского общества улучшился.
Это показали результаты ежегодного мониторинга, который проводит Институт социологии.
Об этом 21 декабря 2018, рассказал заместителя директора института Евгений Головаха.

Евгений Головаха, зам.дир. Института социологии :
Мы спрашиваем не о том, как вы себя чувствуете.
Мы спрашиваем, хватает или не хватает социальных благ,
возможности нормально питаться,
иметь нормальную одежду,
возможности отдыхать и тому подобное.

Мы рассматриваем одиннадцать сфер жизни, спрашивая в том числе,
хватает ли решимости и уверенности в своих силах,
то есть - это общий показатель - как человек чувствует себя в обществе, лишний он или нет.

Абсолютные значения этого показателя измеряются от 20 до 60 единиц.
В 1990-е годы он неуклонно падал, опустившись в 1998 году до 33 баллов.
Это очень низкий уровень учитывая, что за условный нуль принято 40 единиц.

Начиная с 2000-х годов он начал расти и наконец достиг 40,7.

Чем ближе выборы Петра Порошенко, ты выше градус ликования нации.

kom_Valerian

Непрочитанное сообщение kom_Valerian » 2018-12-22 15:35:07

Откуда дровишки? Рейтинг Порошенко, даже судя по украинским провластным ресурсам - 6.3%

Стремится к 6% и проигрывает всем конкурентам. Что показали последние рейтинги Порошенко

Что до твоих многочисленных "почему не встали", "почему не вышли" - не встали и не вышли ровно по той же самой причине, по какой русские и не почесались, когда у них украли часть пенсии, подняли пенсионный возраст, убили медицину и добили образование, издеваются: "денег нет, но вы держитесь" и" государство не просило вас рожать".

Дерс

УКРАИНА - мнения, прогнозы, реплики

Непрочитанное сообщение Дерс » 2018-12-24 00:30:26

kom_Valerian :Откуда дровишки?

Рейтинг счастья по странам. Всемирный доклад о счастье 2018

Социальные настроения украинцев улучшились

Рейтинг Порошенко, даже по украинским провластным ресурсам судя, 6.3%

Так это было 13 ноября 2018.

А после керченской провокации 25 ноября 2018 с прорывом в Азов, вводом военного положения, рейтинг Порошенко стали рисовать под 30% на уровне с Тимошенко.

Но суть ведь не в рейтинге. Сейчас будут его рисовать и поднимать, а если не поднимется, снова пойдёт на таран, атакует Донецк.
Вспыхнут военные действия, введёт военное положение и выборы подвиснут до осени, как минимум.

Общество проглотит, так как на общем фоне случившегося это ожидаемая закономерность, а по всем моим вопросам - реакции не было ни от пророссийской части, ни от прозападного майданного актива.

kom_Valerian :Что до твоих многочисленных "почему не встали", "почему не вышли" - не встали и не вышли ровно по той же самой причине, по какой русские и не почесались, когда у них украли часть пенсии, подняли пенсионный возраст, убили медицину и добили образование, издеваются: "денег нет, но вы держитесь" и" государство не просило вас рожать".

Сравнил хуй с пальцем. Прежде чем нести подобную ересь вашей пропаганды, вникни что на самом деле происходит в России. Происходит с точностью до наоборот, поэтому вставать некому. :D

Сравнивать с сегодняшним моментом нелепо. Небо и земля в сравнении с ситуацией на Украине. Подобное в России происходило в 1991. Тогда страна жаждала западного вектора, открыла настежь себя, сдала все секреты и уничтожила промышленность, раздала все территории и пустила американцев хозяйничать в Кремль и на территорию распущенного соц лагеря.

С тех пор прошло почти 30 лет. По всем твоим вбросам положительная динамика. Население давно избавилось от западного наваждения.

Украина же снова наступила в старое дерьмо и судя по всему самостоятельно выбраться из него неспособна, так как активная часть населения удрала с Украины, не делает ставку на Украину, рассмативает Украину лишь как сырьё.

Остался на всё согласный недееспособный пассив, который захватившая власть радикальная группировка , может топтать, унижать, расстреливать, они всё стерпят и будут рукоплескать. А недовольство выражать закрывшись в квартире шёпотом в унитаз. А чтобы не так обидно было , выискавать соломинки в глазах соседа и смаковать их под лупой , как брёвна сравнимые со своими.

kom_Valerian

Непрочитанное сообщение kom_Valerian » 2018-12-24 12:49:38

Ты отвечаешь левой картинкой, неизвестно кем нарисованной? Ну-ну. Теперь понятно, откуда ты свои "пруфы" набираешь.

kom_Valerian :Что до твоих многочисленных "почему не встали", "почему не вышли" - не встали и не вышли ровно по той же самой причине, по какой русские и не почесались, когда у них украли часть пенсии, подняли пенсионный возраст, убили медицину и добили образование, издеваются: "денег нет, но вы держитесь" и" государство не просило вас рожать".

Сравнил хуй с пальцем. Прежде чем нести подобную ересь вашей пропаганды, вникни что на самом деле происходит в России. Происходит с точностью до наоборот, поэтому вставать некому. :D

С тех пор прошло почти 30 лет. По всем твоим вбросам положительная динамика.

Положительная динамика? То есть, пенсионный возраст снизили, украденную накопительную часть пенсии вернули, украденные нефть, газ и остальное вернули в собственность народа, число больниц растет, школьные программы улучшаются, дети кремляди переезжают обратно в Россию?

Понимаешь, я не потребляю укропропаганду. Я из семьи коренных ленинградцев и большая часть моей семьи по-прежнему живет в Ленинграде. Поэтому не надо так старательно мне пересказывать ура-патриотические лозунги, информация у меня из первых рук.

Украна и Россия - одна страна, один народ, сейчас - одна бездонная жопа.

SilaM

Куда мы катимся? Какое будущее строим?

Непрочитанное сообщение SilaM » 2018-12-24 16:54:06

kom_Valerian :
Положительная динамика?

В местном чате Метаморфоз 18 декабря 2018 укронацист Andrews хвастал достижениями Украины:

Andrews :
1) стала более доступной медицина,
лично почувствовал на себе

2) инфрастуктура города развилась,
даже в задрыпанном Запорожье
поставили столбы на солн. панелях -
а значит воровать с бюджета хоть немного меньше стали

3) европейские компании заключают контракты с украинскими,
это стало проще на законодательном уровне

4) всем известный безвиз

5) у нас сейчас свой газ продают
но мне наплевать, я за газ не плачу

Он доволен изменениями и ненавидит русских.

kom_Valerian :
То есть, пенсионный возраст снизили, украденную накопительную часть пенсии вернули, украденные нефть, газ и остальное вернули в собственность народа, число больниц растет, школьные программы улучшаются, дети кремляди переезжают обратно в Россию?

Понимаешь, я не потребляю укропропаганду. Я из семьи коренных ленинградцев и большая часть моей семьи по-прежнему живет в Ленинграде. Поэтому не надо так старательно мне пересказывать ура-патриотические лозунги, информация у меня из первых рук.

Украна и Россия - одна страна, один народ, сейчас - одна бездонная жопа.

Жопа разная. Это видно даже на картах ООН счастья в странах, про которые вы спорите.

Кликни карту чтобы раскрыть полностью:
Изображение

Карта из Всемирного доклада о счастье

О том что мы не братья поют украинцы и жгут тех кто за русских. После того как сожгли одесситов и разбомбили Донбасс войны в Украине не случилось, это сделали украинцы. Значит это выбор украинцев. За правосеков мочить несогласных ездят по стране активисты и мочат. А пророссийских активистов сожгли и убили. За них народ не встал, позволил их уничтожить и держать в тюрьмах, свержению Яныка был рад.

Какого отношения к себе ждут предатели и обсиратели всего российского?

Я как понимаю новую политику из дискуссий, то что ты хочешь - ведёт страны в разорению. Социальная система СССР потерпела крах в конкуренции с западной моделью. Зачем её восстанавливать? Зачем пенсии вообще? Зачем я должен кормить кого-то за счёт своей семьи?

Я думаю ты пожилой и привык к модели СССР и хочешь её восстановить? :roll: Но я как вижу по спорам в том же чате Метаморфоз, с теми кто сейчас делает это будущее - у них совсем другие представления о будущем - не советские и не западные. Без немощных стариков, без пенсий, без больных, а потому без медицины, с рабами и прочим ужасом на первый взгляд. :mrgreen:

Вернуться в «УКРАИНА»