Chat & Support

Армейцы и школяры, ваше мнение о ДЕДОВЩИНЕ в армии и в школе? Мифы, факты, её последствия лично для вас?

Вооруженные силы России
и другие силовые структуры
taty

Re: Дедовщина. Игры в казарме. Макака без головы.

Непрочитанное сообщение taty » 2016-11-20 16:57:37

GreG :
Макаке одевали на голову мешок и захватывали его у шеи. Ты оказывался в темноте и у тебя кончался воздух. Пока есть воздух, тебе надо сделать круг - добраться по спинкам кроватей со сторону взлётки и не упасть.

Так они имитировали ситуацию: тебя завалило в полузатопленном подвале - ни света, ни воздуха. Вода подтопила электрошкаф, поэтому нельзя касаться пола.

Не думаю, что твоими дедами двигало желание что-то имитировать. Они банально издевались и развлекались.

LinZa

КоАП РФ, Статья 27.7. Личный досмотр

Непрочитанное сообщение LinZa » 2016-11-20 21:48:03

Василий2 :а это в России

Именно это я имел ввиду. О врачах речи не идет. Ты меня не правильно понял.

КоАП РФ, Статья 27.7. Личный досмотр

.

КоАП РФ, Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

....

3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.

....

5. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, иные установленные способы фиксации

....

6. О личном досмотре, .... составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании.

....

7. В протоколе о личном досмотре, ..... , делается запись о применении фото- и киносъемки, .....
Материалы, полученные ...., с применением фото- и киносъемки, ....., прилагаются к соответствующему протоколу.

.

Ответь на простые вопросы, которые тебе уже задавали:

1. Какая ответственность за нарушений ст.27.7 п.3?
- Что грозит нарушителю?
- Сколько раз и какие компенсации получили жертвы нарушений?

2. Какая ответственность за нарушений ст.27.7 п.5?

Что грозит нарушителю за появление материалов досмотра подобных опубликованных в теме
Изнасилование ФОТО-аппаратом на медосмотре.
Ты видишь много разных фактов нарушений на нескольких страницах.

Сколько раз и какие компенсации получили жертвы нарушений?

Обрати внимание, ты сослался на КоАП.

Давай сравним с уголовной практикой по фактам разглашения Медицинской тайны в отношении несовершеннолетних.
Типичные примеры РАЗГЛАШЕНИЯ врачебной тайны

1. Сколько врачей донесших мамам, вопреки желанию детей, понесли наказание - 5 лет тюрьмы?

2. Какие компенсации за это получили дети?

GreG

Re: Дедовщина. Игры в казарме. Макака без головы.

Непрочитанное сообщение GreG » 2016-11-20 22:09:36

taty :Не думаю, что твоими дедами двигало желание что-то имитировать. Они банально издевались и развлекались.

Кстати, так думали мы сами, так как они никаких легенд и вводных нам не озвучивали и проводили эти игры, именно, в форме издевательств и прессинга. :twisted:

Но когда сам оказался на месте старшего призыва и попал на закрытые обсуждения с комбатом плана боевой подготовки, там дошёл глубокий смысл этих издевательств. На них обсуждалось на что стоит натаскивать молодых, а что уже неактуально. Какие учения ожидаются и т.п. Под эти вводные изобретались издевательства. Они играли роль предподготовки в канун официальных занятий. Проводились во сверхурочное время, когда мы должны были спать. Якобы бы в тайне от офицеров.

Наверно парадоксально звучит, но скажу по себе, мы к этим неформальным учениям относились с большей опаской и больше старались на них, чем на официальных тренировках при офицерах. Тут работало веселье игровой формы и более высокий риск получить не просто наряд вне очереди, а конкретных пиздюлей либо того хуже - переломать кости упав на ножки табуретов. То что табуретов в опасных местах нет - жертва не догадывалась.

Кирилл

Re: Армейцы и школяры, ваше мнение о ДЕДОВЩИНЕ? Игра в Жертву снайпера над пропастью.

Непрочитанное сообщение Кирилл » 2016-11-20 22:55:25

GreG :Честно говоря тогда решил, вот пробил мой час смерти. Холодок пошёл, коленки затряслись в ожидании выстрела. На лбу выступил холодный липкий пот. Шеренге зрителей, оставшейся стоять вдоль противоположной стороны взлётки, дали команду изображать ветер в горах. Они начали завывать. Одни ветром, другие завывали волчьим воем.

Меня начало неприятно трясти. В мозгу начались странные глюки вроде в самом деле я в горах, может не в горах, но не внутри казармы, а на улице, на краю недостроенной высотки, а внизу в котловане торчат арматурины. Через минуту там увижу пронзённое арматуринами моё голое тело в трусах с подшивкой на глазах.

Дрожь в коленках усилилась. Я пытался её скрыть - сильнее, до боли, вжимаясь к дужку. От чего дрожь передалась кровати. Я не знал как её унять и пытался понять от чего мне страшно? Ведь я этого сам хотел! Сам залазил на высотку. Я делаю то чего хотел. Мне помогают исполнить мою мечту. Меня начало мутить, я уже хотел попросить снайпера быстрее выстрелить, как раздался резкий удар, кажется табуретом по раме кровати.

Я с облегчением, что наконец всё кончилась, резко оттолкнулся и полетел вниз.

Похожую фишку применяем при прописке новичков в Стаях.
Через неё проверяем готовность довериться и положиться на друзей.
Падать надо спиной из окна второго этажа.
В землю в месте падения втыкаем метательные ножи, лезвиями вверх.
Сколько в Стае Волков, столько из земли торчит Клыков. :twisted:

taty

Re: Армейцы и школяры, ваше мнение о ДЕДОВЩИНЕ? Игра в Жертву снайпера над пропастью.

Непрочитанное сообщение taty » 2016-11-21 01:19:49

Кирилл :
Похожую фишку применяем при прописке новичков в Стаях.
Через неё проверяем готовность довериться и положиться на друзей.
Падать надо спиной из окна второго этажа.
В землю в месте падения втыкаем метательные ножи, лезвиями вверх.
Сколько в Стае Волков, столько из земли торчит Клыков. :twisted:

А если на ножи новичок упадет, что тогда? Не повезло и в утиль чувака?

Кирилл

Непрочитанное сообщение Кирилл » 2016-11-21 02:06:10

taty :А если на ножи новичок упадет, что тогда? Не повезло и в утиль чувака?

Просто ты не рубишь ни в наших фишках, ни в армейских.

Парадокс в том, что в 90-е наших в утиль выпадало более 90%.
С 00-х, как поставили в Стаях жесткую дисциплину,
выпадает в утиль не более 5%, да и те на войне и из-за рака.

Есть разница?

Такая же фигня у армейцев.
Раздолбай армию, как хотят либералы, и в утиль выпадет вся страна.

Без должной подготовки погибнет намного больше, доходит?

На Клыки еще никто не упал. :twisted:
Тут фишка в том, что страшно решиться.
Перешагнуть через инстинкт самосохранения, жертвуя всеми,
и влиться в Стаю без остатка, дерясь за всех, жертвуя собой.

Кто смог, тот влился в Стаю.

В итоге живы все.
И такие, как Денис с Катериной, среди нас живы.

Balamut

Re: Игра в Жертву снайпера над пропастью похожа на игру в Лом-лопату.

Непрочитанное сообщение Balamut » 2016-11-23 14:05:47

taty :А если напорешься, что тогда?

А если кирпич на голову, тогда что?

taty :Инвалид парализованный будешь, зато с нервами, проверенными щекоткой?

Упасть на острие крайне нереально. Они стоят в стороне. Но сверху кажется очень рядом.

Зато крепкие нервы по жизни всегда нужны! :idea:

taty :Я так лет в 12 чудил. Старше уже понимал, что риск бессмысленный это.

Видишь, взрослые мужики страдают нашей хуйней! Значит есть в ней смысл большой! :idea:

taty :А нервы щекотать можно другие варианты найти. У меня так сессия на это есть

Это совсем другое. На сессию тебя само вынесет. А прыгнуть надо решиться через тряс поджилок. :!:

taty

Re: Армейцы и школяры, ваше мнение о ДЕДОВЩИНЕ в армии и в школе? Мифы, факты, её последствия лично для вас?

Непрочитанное сообщение taty » 2016-11-25 08:02:45

Кирилл :Просто ты не рубишь ни в наших фишках, ни в армейских.

Парадокс в том, что в 90-е наших в утиль выпадало более 90%.
С 00-х, как поставили в Стаях жесткую дисциплину,
выпадает в утиль не более 5%, да и те на войне и из-за рака.

Есть разница?

Такая же фигня у армейцев.
Раздолбай армию, как хотят либералы, и в утиль выпадет вся страна.

Без должной подготовки погибнет намного больше, доходит?

На Клыки еще никто не упал. :twisted:
Тут фишка в том, что страшно решиться.
Перешагнуть через инстинкт самосохранения, жертвуя всеми,
и влиться в Стаю без остатка, дерясь за всех, жертвуя собой.

Кто смог, тот влился в Стаю.

А по мне это развлекуха и проверка на уровне лет 12. Можно струсить падать на эти клыки, но в критической ситуации, на уровне рефлекса, кинуться спасать тонущего друга, например. В экстремальных ситуациях на уровне рефлекса все происходит. Оценить риски нет времени.
А можно сто раз прыгать на эти ваши клыки, а потом подставить друга, предасть, в таком же холодном рассудке, как и был когда на клыки падал.

Фазоид

Re: Армейцы и школяры, ваше мнение о ДЕДОВЩИНЕ в армии и в школе? Мифы, факты, её последствия лично для вас?

Непрочитанное сообщение Фазоид » 2016-11-26 15:12:47

taty :А по мне это развлекуха и проверка на уровне лет 12. Можно струсить падать на эти клыки, но в критической ситуации, на уровне рефлекса, кинуться спасать тонущего друга, например.

На уровне тупых рефлексов сыграли в Бонни и Клайд - псковские Денис Муравьёв и Катерина Власова - результат тупой: они проиграли первый же бой и покончили с собой.

Чтобы выигрывать в любой войне мужики готовятся к ней - тренируются годами до старости.

Сам подумай о разнице:

В 12 лет ты играешь с пацанами без обязательств. Тебя в любой момент могут выдернуть из игры и наказать при всех. Все игравшие с тобой будут стоять молча и наблюдать. Тебя уволокут за ухо домой, они будут знать, что тебя сейчас будут пороть, но не бросятся на твою защиту. Самое фиговое если бросятся на уровне рефлексов - проиграют бой на уровне Дениса и Катерины.

Теперь смотрим вариант - ты вошёл в Стаю, ты боевая единица организации. Твоя сила стала совсем другой. Будь Денис и Катерина тренированными бойцами Стаи - они бы изначально не попали в такую западню.

Оказаться в ней могли бы из-за спасения кого-то не готового к бою. Возьмём для такого примера Катерину. Её сильно порезала мать ножом и она не могла сразу бежать с Денисом. Он понадеялся их не заметят, лечил её и налаживал связь со своими. Само собой он бы не включал свет и не выходил бы в инет, не держал включёнными мобилы, но купив бинты, антисептик, шприцы, мог навлечь на себя внимание.

В результате их обложили. Они бы спокойно вели переговоры, не накаляли, не стреляли, - тянули время для прихода своих. Их бы вывели из под осады либо они сдались под минимальные кары. Скорее всего сдался только Денис, выдав Катю за жертву расправы, защищая которую он чуть нарушил рамки закона.

За время осады Стая могла уже забить сеть своей версией событий, сделав его резонансным. В итоге Катя свободна сразу, а против Дениса нет серьёзных предъяв. После проверки его отпускают. Всё. Они уходят на свободу и достать их уже никто не сможет.

Рассмотрим худший вариант. Случилось не под Псковом, а очень далеко - помощь опоздала. Их убили, как Дениса и Катерину. В этом случае Стая отыграет сценарий возмездия "Око за око, зуб за зуб". Будут уничтожены все убившие их. Это работает на профилактику будущих расправ.

Чтобы не делали атакующие резких шагов, достаточно предупредить атакующих с кем имеют дело и они прекратят тупую осаду "сопляков". Они будут знать - в доме не сопляки - за все преступления придётся ответить по понятиям.

Собственно у них не будет проблем. Заварушка будет решена на другом уровне. Безопасность прохожих гарантирует сам Денис, оцепление подержат для порядка, спецназ снимут на более важные дела.

Быть в нормальной организации, быть тренированным и психически закаленным бойцом это совсем другая реальность с качественно иными возможностями и другими сценариями решения конфликтов.

Ты её не понимаешь, поэтому пишешь херню.

Власти кучки олигархата выгодно держать народ раздробленным, безоружным, на уровне рефлексов 12-летних детей. Это даёт им возможность безнаказанно править рабами не боясь возмездия.

Diyamond один из них, понятно почему он защищает власть, но ты вроде просто сын успешных родителей. Если так, не понимаю смысл твоей защиты власти олигархата. Завтра ты окажешься в заварушке вроде Дениса с Катериной - тебя как их уничтожат, причём безнаказанно! А в довесок обосрут и будут поносить как последнего скота.

Зачем тебе это надо, не понимаю?

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-11-27 11:31:44

Фазоид :Власти кучки олигархата выгодно держать народ раздробленным, безоружным, на уровне рефлексов 12-летних детей. Это даёт им возможность безнаказанно править рабами не боясь возмездия.

Diyamond один из них, понятно почему он защищает власть, но ты вроде просто сын успешных родителей. Если так, не понимаю смысл твоей защиты власти олигархата. Завтра ты окажешься в заварушке вроде Дениса с Катериной - тебя как их уничтожат, причём безнаказанно! А в довесок обосрут и будут поносить как последнего скота.

Зачем тебе это надо, не понимаю?

Я защищаю порядок общественный. Если это невозможно без защиты власти олигархата - тогда власть олигархата, которая правит рабами, - наименьшее из зол. Иначе начнется беспредел и анархия.

Конкретно в истории Дениса с Катериной - не зацепила меня их судьба. Показушно все. Не увидел я в каком месте унизили Катерину жестоко, из-за чего нужно было в родителей стрелять. Не в Стаю им нужно было, а просто пыл поумерить и на землю вернуться. Родители их не алкаши, не садисты, про то, что дома Катю избивали регулярно речи не было. Понятно, что на хрен родителей послали, Денис бензинчика подлил в конфликт и понеслось.И договориться, скорее всего, можно было. Не было у них желания, уважения к старшим, воспитания, мозгов для этого. Не получилось по их, устроили шоу с собою в главной роли и трагическим финалом.

Вернуться в «АРМИЯ»