Chat & Support

Ребят, вы когда впервые попробовали алкоголь? Ваше отношение к алкоголю?

Всё о плохишах:
Алкоголь, наркотики, хулиганство, вандализм,
воровство, вымогательство,
драки, издевательства, побеги,
всё за что можно угодить в полицию.
Soroka

Re: Ребят, вы когда впервые попробовали алкоголь? Ваше отношение к алкоголю?

Непрочитанное сообщение Soroka » 2016-01-24 00:54:33

DeX :По ответам получается ерунда. Грубо говоря получается все правильные. Все за ЗОЖ.

Ты вот опять хитришь. Как в прошлый раз задал один вопрос, а подразумевал совсем другой. Так и сейчас. Ты спросил - на твои вопросы тебе отвечали.

А теперь оказывается тебя другое волнует! :D

DeX :Откуда же берутся алкаши? Их же много!

Я много не вижу, а точнее вообще вживую алкашей вокруг себя не вижу.
Даже просто пьяных сложно встретить на улице в городе.

DeX :Почему полки магазинов ломятся от спиртного?

Потому что высокий уровень рентабельности.
Грубо говоря берут гнилье, мешают с водой,
а продают в тысячу раз дороже.
Выгодно. Легализованный наркотик.

На вскидку:
Себестоимость самогона типа 30₽/л
Себестоимость промышленной водки (без налогов и акцизов) типа 2%

DeX :Почему оно неотъемлемый атрибут праздника?

Опять мимо. Неотъемлемый это перебор.
Зависит от традиций в семье, в тусовке.
Вовсе не для всех спиртное обязательный атрибут праздника.
Но чисто по себе скажу так, на всякий случай имею дежурный запас разного типа спиртного на стол.
Опять же, переняла традицию от родителей.

Мало ли кто придет с какими вкусами.
Я же приглашаю людей на праздник а не на мастер-класс ЗОЖ. :D

Спиртное расслабляет, помогает быстрее гостям отключиться от своих проблем,
расслабиться, перестать стесняться.

Можно без него? Можно, но тогда надо активней развлекать,
устраивать всякую всячину, заводить народ, как тамада
а когда хочется самой расслабиться проще так - разлить, поднять тост
и народ сам включается в мероприятие.

DeX :Я к чему. Получается есть возраст после которого надо учиться пить и разбираться в спиртном, чтобы стать полноценным взрослым человеком. Кто что скажет на это?

Все спиртное, курево, наркоту, все формы секса, нейростимуляций не перепробовать.

Я бы сказала учиться не выпивать, не ширяться, а учиться не спиваться.
Знать свою дозу, свои слабости, свою реакцию, что бы не проснуться в наручниках за решеткой.

Мне кажется достаточно быть в теме, знать особенности напитков что встречаются на столах.
То есть знать что лучше с каким блюдом сочетается, что нюхать, что разглядывать, что пить холодным, что горячим.

Короче, такая же фигня, как быть знатоком чайных церемоний, различать сорта чая,
уметь их заваривать, настаивать, сочетать травы, сервировку.
Какие фрукты, сладости уместно подать под какой чай.
Когда для чая нужны сливки, молоко, сало, соль, а кого стошнит от такого соседства. :D

В любом деле можно обогнать в компетенции друзей и вести их за собой,
а можно не напрягаться и плыть по течению, сначала делая как все, а потом по своему вкусу.

Рецепт чая :
1. Согреть заварочный чайник кипятком.

2. Насыпать в чайник 2 чайные ложки черного чая + 2 чайные ложки зеленного чая и сразу залить крутым кипятком.

3. Быстро закрыть крышку, накрыть тканью, настаивать 5 мин.

4. Налить в чашку.

5. Забелить 2 столовыми ложками сливок.

6. Добавить 1 столовую ложку сметаны.

7. Посолить.

8. Перемешать.

Изображение

Кирилл

Непрочитанное сообщение Кирилл » 2016-01-24 15:55:03

DeX :По ответам получается ерунда. Грубо говоря получается все правильные. Все за ЗОЖ.
Откуда же берутся алкаши? Их же много!

Не больше чем слабых и сдавшихся, тех кто лег под обстоятельства.
Пока хватает сил и задора все за ЗОЖ, все хотят быть круче, быстрее, умнее, выше, сильнее, успешней.

Но когда жизнь долбанула раз, загнула два, раздавила третий раз...
Сил собраться, встать и начать заново с нуля хватает не всем.
Большинство людей терпилы, обыватели, потребители.

Сколько в твоем классе лидеров?
Сколько, будучи битыми не раз, пойдут на принцип и заставят уважать себя и идти за собой?
Сколько, наполучав двоек, упрутся и вырулят на отлично, не смотря на контры с училкой?

Большинство сдается и снижает планку амбиций.

Упав под плинтус - остается там и заливает обиду на жизнь водкой.
Водка классный переключатель мозгов. Быстро расслабляет и растворяет неприятные мысли.

Она же хорошо бодрит. Пришел с мороза намотавшись, продрыгнув, дерябнул стопку и кровь веселей побежала в безчувственные пальчики, коленки. И на душе потеплело. И вокруг все такие хорошие стали. Обиды поплыли вместе с мозгами в даль-далекую, появилось приятное общее дело - вместе квасить и болтать о ерунде. Водка-миротворец. :idea:

DeX :Получается есть возраст после которого надо учиться пить и разбираться в спиртном, чтобы стать полноценным взрослым человеком. Кто что скажет на это?

Скажу так. Водка как секс. Бежать впереди алко-паровоза не стоит. На него не страшно опоздать.
Алкоголь сам придет в жизнь, может даже вломиться в нее - став последней единственной отрадой.

Ромка

Непрочитанное сообщение Ромка » 2016-01-24 17:04:09

Кирилл :

Не больше чем слабых и сдавшихся, тех кто лег под обстоятельства.
Пока хватает сил и задора все за ЗОЖ, все хотят быть круче, быстрее, умнее, выше, сильнее, успешней.

Но когда жизнь долбанула раз, загнула два, раздавила третий раз...
Сил собраться, встать и начать заново с нуля хватает не всем.
Большинство людей терпилы, обыватели, потребители.

Сколько в твоем классе лидеров?
Сколько, будучи битыми не раз, пойдут на принцип и заставят уважать себя и идти за собой?
Сколько, наполучав двоек, упрутся и вырулят на отлично, не смотря на контры с училкой?

Большинство сдается и снижает планку амбиций.

Упав под плинтус - остается там и заливает обиду на жизнь водкой.

Так и сделаю. Станет эта ночь обломом - приду домой, выжру бутылку, не хватит - вторую до мути в башке, до отрубона. Уже сейчас хочу отрубиться. Сейчас, пока есть надежда. К утру замерзну и потеряю последнюю каплю надежды. Будет совсем тошно.

Буду спать до упора. Спать, забывать и рвать с прошлым. Лишь бы не мешали, не будили, не вернули назад в опостылевший мир. Водка готова. Ультиматум родакам написан. Осталось запереться и вывесить на дверь. Надеюсь сработает.

Кирилл

Непрочитанное сообщение Кирилл » 2016-01-24 18:58:59

Ромка :Водка готова. Ультиматум родакам написан. Осталось запереться и вывесить на дверь. Надеюсь сработает.

Огурчики приготовь, рассольчик, а ножи, лезвия, мыло и веревку отдай родителям. ;)

Кирилл

Непрочитанное сообщение Кирилл » 2016-01-25 14:03:53

Кирилл :
Ромка :Водка готова. Ультиматум родакам написан. Осталось запереться и вывесить на дверь. Надеюсь сработает.

Огурчики приготовь, рассольчик, а ножи, лезвия, мыло и веревку отдай родителям. ;)

Э-э! Ты где? В запое или лезвие применил не по назначению?

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-01-25 15:06:40

Почему полки магазинов ломятся от спиртного?
Почему оно неотъемлемый атрибут праздника?

Я к чему. Получается есть возраст после которого надо учиться пить и разбираться в спиртном, чтобы стать полноценным взрослым человеком. Кто что скажет на это?

Алкаши из-за того, что алкоголизм-это болезнь. И некоторым товарищам пить вообще нельзя. Потому что у них есть расположенность к этой болезни. Они этого не понимают и понимать не желают. В результате-спиваются.

Насчет возраста, какой именно, я не скажу.Но этот возраст меньше, чем законом разрешено 8-) . Для меня, да, было важно научиться пить, уметь выпить с компанией. Для того, чтобы не выглядеть ботаном и правильным слишком. Что бы быть своим в любой компании. Одно дело, когда отказываешься выпить, потому что не хочешь. Другое-потому что пить не умеешь и не пробовал ни разу.

FiZRa4ok

Minecraft доказал вред алкоголя для подростков

Непрочитанное сообщение FiZRa4ok » 2016-01-29 01:36:45

Ученые из Канады доказали, что спиртное крайне негативно влияет на мозг ребенка. В ходе эксперимента подросткам предложили сыграть в Minecraft. После игры, ученые задали им вопросы относительно их пристрастия к алкоголю, когда впервые попробовали спиртные напитки и как часто они их употребляют.

Исследователи пришли к выводу: подростки, которые начали притрагиваться к бутылке раньше остальных, гораздо хуже справляются с поставленными в игре заданиями. С трудом запоминают местоположение различных объектов и ориентируются в пространстве.

Подобные проблемы распространяются на реальную жизнь подростков: выпивающим в юношестве людям сложнее ориентироваться в городе. Это происходит из-за того, что подростковый мозг намного сильнее восприимчив к повреждениям от алкоголя, чем мозг взрослого человека.

Результаты эксперимента поразили ученых: "Таких плохих результатов в игре мы ожидали от 50-летних алкоголиков, но никак не от 19-летних студентов".

rg.ru

ротоZей

Непрочитанное сообщение ротоZей » 2016-02-23 22:26:04

DeX :Хочу спросить: вы когда впервые попробовали алкоголь (пиво, вино, водка, коньяк)?
Что решили? Пить? Не пить? Перейти на другое (энергетики, наркота)?

Родители пьют. Попробовал очень рано. Около первого класса. Начал с остатков в рюмках и бутылках.
Нормально попробовал со старшими пацанами со двора пиво в 13. Заметно поплохело. Дома крепко влетело.

Решил пить со всеми, но осторожно.
Наркому попробовал в 15. Влетело офигенно. Решил ну нафиг. Отец дал понять он против, но за вино - водку на днюхе - не накажет. Лишь бы на своих двоих пришел.
Энергетик из серии пива - кофе. Водку разрешил - все слабже до кучи можно.

DeX :Как относитесь к тем кто совсем не пьет?

Как к слабакам.
Считаю мужик должен добиваться своего. Должен уметь делать все что могут другие мужики.

Шевеление мыслей

Непрочитанное сообщение Шевеление мыслей » 2016-06-11 16:52:08

DeX :Хочу спросить: вы когда впервые попробовали алкоголь (пиво, вино, водка, коньяк)?
Что решили? Пить? Не пить? Перейти на другое (энергетики, наркота)?

Я такая - совсем не пью и надеюсь остаться такой пока вырасту, рожу и выкормлю грудью детей. :roll:

По чуть-чуть нюхала и пробовала на вкус пиво, водку и коньяк. Ни одно не понравилось. Мой алкоголь квас и кефир. :P

DeX :Как относитесь к тем кто совсем не пьет?

Нормально к таким отношусь. Плохо отношусь к развязным пьяным и навязывающим выпивку. :x

Вернуться в «Наркоманы и хулиганы»