Chat & Support

Зачем лечить тяжело больных?

Обсуждения стран, истории народов,
их конфликтов и взаимоотношений
Bazilio

Зачем лечить тяжело больных?

Непрочитанное сообщение Bazilio » 2018-02-12 14:23:48

Вопрос может не сюда, а в обществоведение и этику?
Не сообразил куда лучше, но вопрос молодости и медицины.

Если я сломал разъём на смартфоне - я его починю самолечением или за 500₽ на рынке.
Причём смартфон за 1000-3000₽ лечить не буду выкину и куплю новый.
С дорогими смартфонами схема похожая.
Пока лечение стоит примерно до 20% от нового - стоит лечить.
Если в пол цены - сильно подумаю и то только если он совсем новый.

Но никогда не стану ремонтировать смартфон за 3 и более цены нового!

За смерть человека в катастрофах платят компенсацию порядка 1-3 миллиона ₽, по ситуации.
Могут вообще не платить.
Шёл, подскользнулся, упал - черепок пополам, ну и хрен с тобой.

Короче, родился даун - инвалид, на хрена его лечить?

Я прыгнул неудачно и сломал позвоночник пополам, кишки наружу.
Шанса восстановить меня за 500 тысяч ₽ нет, на хрена меня лечить?

Смотри 2-й ролик, где череп расколол пополам, но остался жив.

Ну да, не повезло, был полон сил и мечтал мир перевернуть, но оступился - естественный отбор.

Для простоты понимания вопроса - для наглядности всё свёл к деньгам.
Но дело не в деньгах, а в целом в затратах и в отдаче.

Больной сам не может жить и висит кандалами на родне, на врачах и медсёстрах.
Жрёт тонны дорогих лекарств, отвлекает хирургов от перспективных операций и т.д.

В чём смысл вбухивать столько сил впустышку, от которой не дождаться отдачи?

Это что мазохизм такой, религиозная заморочка?
В чём отдача популяции?

Tizgar

Зачем лечить тяжело больных? Нужна эвтаназия - аборт для взрослых.

Непрочитанное сообщение Tizgar » 2018-02-13 02:06:08

Bazilio :
В чём смысл вбухивать столько сил впустышку, от которой не дождаться отдачи?

Это что мазохизм такой, религиозная заморочка?
В чём отдача популяции?

Я думаю это губит популяцию - она стареет и вымирает.

У меня тяжело болел сначала дед и врачи ничего не могли слелать, только оттягивали смерть. Он устал жить в под врачами и хотел умереть, но ему не давали, заставляли мучиться. Умер, похоронили. Тогда был ещё мелкий и не сильно задумывался зачем его мучили.

Мама заболела когда мне было 13, я всё понимал. Первый год казалось лечение помогает и была надежда. У всех и главное у неё - она боролась, лечилась и хотела выздороветь и доделать свои планы.

Со второго года - после сильного лечения она сильно сдала - потеряла вес, иссохла, ослабла и ... надежда умерла. Всем стало ясно - не вылечат. Жить она уже не хотела, дальше мучилась сама и страдала, что обременяет нас. Пыталась покончить с собой. Спасли, не дали. Врали ей, чтобы держалась, что это от слабости у неё такие нехорошие мысли.

Врали все дружно, врали и понимали - все понимали и она, что это ложь, и везде она читала, что это конец.

Мучилась ещё два года. Зачем не знаю. Традиция такая - мучить неизлечимо больных.
Изощрённый садизм.

Я думаю должен быть закон об эвтаназии - понятный алгоритм, как человеку выразить своё желание умереть и нельзя было это подделать. Не думаю что это сложно.

Заключение медики об неизлечимой инвалидности дают комиссией. Туда ездили и её таскали несколько раз.
Врачи нескольких больниц, где она ледала писали эпикризы.
Собственность никак не менялась после её смерти. Мне кажется нет ничего что могло бы оставить сомнение.

Вызвали бы нотариуса и оформили желание согласие.

Когда её хоронили и потом толпа народа, друзья, коллеги, соседи, все так и говорили - отмучилась.
Вопрос - зачем мы её мучили меня мучает до сих пор. Отец работал за себя и за неё, чтобы хватало нам на жизнь и на допрасходы для лечения. Я был с мамой больше всех, делал всё ей, она уже ничего не могла, даже интимные дела, уколы, лекарства, очень много говорил с ней пытаясь отвлечь от боли. Ездил в больницу каждый день. Я днём после занятий - вечером отец, если успевал.

На себя прикидывал не раз - смысла не вижу. Если врачи не могут - эвтаназия.
Если врачи могут продлить жизнь, но не вылечить для общества - значит на усмотрение родни. Готова родня содержать и оплачивать видимость лечения - мучить и давать врачам подопытную крысу для экспериментов - их дело. Врачи окажут платную услугу.

Даже если я ещё не сдался и чего-то трушу, всё равно не вижу смысла цепляться. Я трушу у зубного лечить зуб. Трусил удалить сломанный в драке зуб. Решение за меня принял врач. Я думаю если я сильно болен - я недееспособен. Значит за меня примут решение родители и врачи. Удалят меня из жизни, как больной зуб и избавят меня и себя от мучений.

В момент улаления больно, но после наступит облегчение. Всем. И мне и родным.

А общество избавиться от больного зуба - от меня. Я больше не буду его тормозить и отвлекать его силы на себя.
Родители родят другого или усыновят - будет больше толку, чем возиться с моей половиной тела.

Alma

Лечить тяжело больных - идти против Природы, к вырождению и самоликвидации популяции.

Непрочитанное сообщение Alma » 2018-02-15 13:10:41

Тот класс тяжело больных - неизлечимых, о которых ты говоришь, лечить не надо, вредно, это ведёт к закреплению неудачный генетики, к передаче её новым поколениям.

В природе лечение популяции от вырожденцев делают хищники - санитары леса. Они ловят и уничтожают тех особей, которые слабы, менее юрки и хитры, тех которые не умеют побеждать и приспосабливаться. Популяция избавляется от балласта и от неудачной генетики.

Люди пошли против природы и в развитых странах отключили этот механизм оздоровления популяции. В этих странах идёт вырождение: очень много старых и больных, рождаемость упала ниже уровня воспроизводства, рождается хилое, больное потомство.

Нации развитых стран превратились в паразитов всей человеческой популяции, так как для поддержания миллионов вырожденцев они высасывают соки из более молодых наций, грабя страны по всему миру, обрекая их народы на голод и нищету.

Если этот процесс не остановить - человечество убьёт само себя. Я думаю скоро будет большая война между развитыми странами - после войны они ослабнут и у остальных народов появиться шанс выжить и добить тучи вырожденцев-паразитов в странах Золотого миллиарда.

KiBorG

Re: Зачем лечить тяжело больных?

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2018-02-15 13:12:40

я вот долго думал как я сам к этому отношусь.

вот цитата из книги Лукьяненко, "мальчик и тьма" -

— Не стоит... Не сравнивай правду, которая стоит за людьми. Сравнивай людей.
— Почему?
— Да потому, что не вера делает нас, а мы - веру. Сражайся за тех, кого любишь. И если при этом ты на стороне Света - пусть гордится Свет.

вот я как-то похоже отношусь к вопросу. поясню -
я считаю что я, мы - несем ответственность за своих друзей и за своих близких. в том числе и финансовую ответственность. и гораздо в меньшей степени за тех кто нем близок только по факту места проживания, может - страны проживания.
то есть например, у меня есть дедушка. он старенький - и у него Альтсгеймер. Это такая болезнь которая сжирает мозг.
он сейчас живет в клинике, жить дома он не может - ему требуется постоянный профессиональный уход.
он почти не помнит нас, он почти не узнает мою маму которая ходит к нему в клинику после работы побыть с ним.
но он хочет жить. реально, хочет жить. мама в состоянии оплачивать работу клиники (ну там ей помогает служба нац страхования но ольшая часть оплаты - своя) . думаю дома он бы загнулся уже несколько лет как.
почему она платит за то чтоб он жил? потому что может и потому что он - хочет.

думаю примерно так и должно решаться в таких случаях. неизлечимо больной человек может хотеть жить - тогда ему надо помогать.
если у тебя есть возможности. если у него нет родных - это работа государства. хотя, например - в Сингапуре - я у же как то тут писал - государство почти не берет налоги - но в ответ оно говорит - ваше здоровье - ваше дело. Хотите чтоб ваш голос слышали при каком нибудь ужасном заболевании - никаких проблем, озаботьтесь САМИ зарание сделать страховку, пока вы сильный и здоровый. Ваше здоровье - дело ваше и ваших родных и близких. Если вы один ну так получилось - ну, есть неправительственные организации, фонды - которые спонсируются частными людьми - желающими своими деньгами поблегчить чью-то жизнь.
Почему - потому что могут.

Решать вопрос "за всех", оптом - можно либо будучи циничным уродом (вот у фашистов была борьба за чистоту рассы - они всех "неподходящих" убивали - не важно если он хочет жить и есть возможность ему - больному - помочь). либо дураком, который начнет заставлять жить тех кто не хочет жить.

Думаю каждый случай отдельный и должен рассматриваться отдельно. Про эвтаназию.. если врач уверен что человек который хочет умереть - в своем рассудке, не находится в химической (поправимой) депрессии и не находится под давлением - наверное я одобрил бы это. хотя сложно сказать, большой простор для манипуляций (больные люди по определению легкая жертва для манипуляций), имущественных в первую очередь. так что все равно я б думал что надо каждый случай смотреть очень внимательно и отдельно, а не всем скопом.

Помогать сразу всем = сразу всем вредить...

Alma

Селекционеры фашисты. Кто уничтожит фашизм на планете?

Непрочитанное сообщение Alma » 2018-02-15 13:26:42

KiBorG :вот у фашистов была борьба за чистоту рассы - они всех "неподходящих" убивали

Селекционеры - фашисты? Они убивают все неудачные потомства и выводят чистокровные породы с очень правильными характеристиками размеров черепа и тела.

Развитые страны - все фашисты-селекционеры своих пород. Они обрекают на голод и нищету, убивают войнами всех остальных.

Кто уничтожит фашизм на планете?

KiBorG

Re: Селекционеры фашисты. Кто уничтожит фашизм на планете?

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2018-02-15 13:34:59

Alma :
KiBorG :вот у фашистов была борьба за чистоту рассы - они всех "неподходящих" убивали

Селекционеры - фашисты? Они убивают все неудачные потомства и выводят чистокровные породы с очень правильными характеристиками размеров черепа и тела.

я не знаю о ком ты говоришь. какие селекционеры? те кто собак выводят? кто убивает неудачные потомства?

Alma :Развитые страны - все фашисты-селекционеры своих пород. Они обрекают на голод и нищету, убивают войнами всех остальных.

пустая риторика. обрекают, убивают. не принимаю. говори конкретнее?
войны происходят всю историю человечества, голод и нищета тоже не новые понятия. при чем тут развитые страны? или не-развитые?

Alma :Кто уничтожит фашизм на планете?

ты говоришь о каком-то абстрактном глобальном фашизме, как философской сущности.
я не знаю такого. я говорил о конкретном немецком фашизме, который был декларирован в их документах.
не абстрактная теория заговора а вполне реальная и проверяемая теория конкретных людей и организаций.
а ты о чем говоришь?

Alma

Непрочитанное сообщение Alma » 2018-02-15 13:50:49

KiBorG, если не хочешь отвечать, зачем строить из себя идиота?

Человек это животное и выводится по тем же природным законам, что все кошки, рыбки, собачки, чистокровные арийцы и богоизбранный евреи.

Куда ведёт селекция? Что будет с выведенными селекционерами чистокровными породами после прекращения фашизма - искусственного отбора правильночерепных? Они смешаются с себе подобными - перестанут быть чистокровками.

Почему чистокровные царские семьи вырождались? Чистокровность нежизнеспособна и искусственное её поддержание - убивает всю популяцию. То что делают элиты золотого миллиарда это фашизм по твоему определению. Они выживают, уничтожая всех не прошедших их селекцию. Результат фашисткой селекции - деградация. Признаки деградации написала выше.

В природе селекция идёт через среду, через отбраковку хищниками, а не изнутри - закармливая бюргерами любимчиков, обрекая на голодомор и истребление всех нелюбимчиков.

KiBorG

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2018-02-15 14:06:20

Alma :KiBorG, если не хочешь отвечать, зачем строить из себя идиота?

за собой следи, умница

Alma :Человек это животное и выводится по тем же природным законам, что все кошки, рыбки, собачки, чистокровные арийцы и богоизбранный евреи.

о, опять наци что ли вылезли? выводить людей по законам?

Alma :Куда ведёт селекция? Что будет с выведенными селекционерами чистокровными породами после прекращения фашизма - искусственного отбора правильночерепных? Они смешаются с себе подобными - перестанут быть чистокровками.

спасибо, Кэп.

Alma :Почему чистокровные царские семьи вырождались? Чистокровность нежизнеспособна и искусственное её поддержание - убивает всю популяцию.

Царская семья вырождалась из за свинцовых труб в водопроводе кремля.
Но вообще про чистокровность - это сто раз известно, еще раз - спасибо, Кэп. Хотя мысли про "всю популяцию" - непонятны.

Alma :То что делают элиты золотого миллиарда это фашизм по твоему определению. Они выживают, уничтожая всех не прошедших их селекцию.

не знаю где ты такие ИлИтЫ придумала.
начиталась научной фантастики? приведи примеры.

Alma :Результат фашисткой селекции - деградация. Признаки деградации написала выше.

А, понял - ты используешь слово "фашистский" как синоним слову "ужасный"? Потому что вообще то "фашисты" это вполне конкретная идеология, которая да - имеет отношение к селекции людей, но вообще то эта идеология на сегодня маргинальна, не общепринята и опасна конечно для своих последователей но в глобальном плане давно побеждена.

прищнаков деградации выше не заметил - только пустая риторика, без реальных обьяснений или примеров.

Alma :В природе селекция идёт через среду, через отбраковку хищниками, а не изнутри - закармливая бюргерами любимчиков, обрекая на голодомор и истребление всех нелюбимчиков.

так я правильно понял - ты просто о зависти пишешь?
типа вот суки - кушают бургеры, а другим не дают?
кто - любимчики?
кто - не любимчики?
кто обязан их кормить и с какой стати?

Bazilio

Непрочитанное сообщение Bazilio » 2018-02-15 14:22:36

Alma :KiBorG, если не хочешь отвечать, зачем строить из себя идиота?

Он иностранец - не понимает сходу.

Alma :В природе селекция идёт через среду, через отбраковку хищниками, а не изнутри - закармливая бюргерами любимчиков, обрекая на голодомор и истребление всех нелюбимчиков.

Инцест не опасен, когда племя, род превратилось в нацию.
Для выживания нужен минимально-необходимый уровень генного разнообразия.
В царских семьях его не хватало для самоочищения от выродков.

А внутри победивших наций его достаточно и они принимают внутрь себя инородцев.
Мусульмане вообще устраивают сексуальные акции - ночи массового осемения самок фашистов.

Запад бомбит народы, проигравшее первый раунд - огромными бомбами смерти.
А проигравшие народы берут реванш хитро, как евреи, тихо оккупируя нации победителей, закрепляясь в них, а потом их самок массово бомбат бомбочка жизни - спермой.
В отряды эмигрантов уходят, доплывают, добираются до евросамок - самые молодые и сильные эмигранты.

Получается глобальный секс.
Европа вывела яйцеклетки, а толпы эмигрантов из Африки и Азии, как сперматозоиды несутся к ним по длинным опасным путям и оплодотворяют, а детей воспитывают уже в своих традициях.

Право искусственно поддерживать жизнь в выжившем из ума старике на свои шиши, есть у победившего в конкурентной схватке.
Это же та адаптация к среде, о чём ты пишешь.
Выжили сильнейшие - победили, урвали лучшие куски планетарного мяса и теперь жируют по правы победителей.

Это две встречные селекции:

Внутренняя, через конкуренцию сперматозоидов за яйцеклетку,
а родившись, за право поступить в универ и на работу, в драках и в войнах.

Внешняя - выжить в агрессивной среде влагалища,
а родившись, в дикой природе и в бойнях с вирусами и инопланетянами.

В природе тотальный фашизм - основная масса сперматозоидов гибнет. Выживают сильнейшие.
Наверное всё катится к фашизму?

Не зря же, победивший Запад, спас фашистов, культивирует фашизм и распространяет по всей Земле?

Bazilio

Непрочитанное сообщение Bazilio » 2018-02-15 14:40:14

KiBorG :А, понял - ты используешь слово "фашистский" как синоним слову "ужасный"? Потому что вообще то "фашисты" это вполне конкретная идеология, которая да - имеет отношение к селекции людей, но вообще то эта идеология на сегодня маргинальна, не общепринята и опасна конечно для своих последователей но в глобальном плане давно побеждена.

Фашизм не маргинален, а глобален.
США это страна победившего фашизма, которая делает селекцию всему миру.
Евреи подпевают США и помогают насаждать фашизм и уничтожать славян.
Пример с еврейской радиостанцией тебе дал Авдеев.
Поэтому стоны про холокост лицемерны.

Ты иностранец и тебе нельзя понимать где на самом деле фашизм.
Для вас США это суперпрекрасно.
Поэтому ты не видишь очевидного для мусульман, славян, китайцев.

Свинцовые трубы были не только в Кремле, а и в Европе.
А о проблеме инцеста учат в школе.
Инцест это не фашизм, о котором вам нельзя знать.
Странно почему вас этому не учат на Западе.
Это биология, а не прелесть быть богоизбранным народом.

Вернуться в «Общество, история, география»