Chat & Support

Царь Владимир. Холопы, ниц!

Официальная Россия

ЗырЯн

Как Темнейшему уйти, не уходя?

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-07-14 02:21:19

Как Темнейшему уйти, не уходя?
Нельзя же бросить страну в переломный момент её истории.

Возродить ветвь власти демонтированную в эпоху госпереворота в начале прошлого века.

Наделить наимудрейшего Царя правом вето.
Сделать из возрожденной ветви власти стабилизатор от катаклизмов.

Превратить в аварийный клапан сброса социального давления,
чем он ежегодно занимается в ходе прямых линий с челобитчиками.

Наделить правом Милостивейшего Государя миловать мимо закона,
даровать гражданство мимо закона, награждать достойнеших,
поздравлять народ с наступлением очередного года Правления под бой Курантов.

Финансировать институт Царства за счёт добровольных пожертвований Холопов.
Это обеспечит Царю финансовую независимость
и покажет насколько он востребован и любим холопами.

XYZ

Стабилизационная ветвь власти = симбиоз Царь + iЦарь.

Непрочитанное сообщение XYZ » 2017-07-14 10:46:30

ЗырЯн :Возродить ветвь власти демонтированную в эпоху госпереворота в начале прошлого века.

Инициативу Аксёнова-Полонской решил обыграть? ;)

ЗырЯн :Превратить в аварийный клапан сброса социального давления,
чем он ежегодно занимается в ходе прямых линий с челобитчиками.

Кстати, возрождая подобные естественные ветви власти со стабилизационным функционалом,
я бы сразу замутил перспективную ветвь власти, к которой катится мир - KiBorG-царь. :idea:

В современных условиях в эту ветвь будут попадать старые, дряхлеющие Вожаки.
В ПараГосе их зовём Древняками. Они играют роль Совета Мудрейшин
с весом голоса Треугольника,
то есть по числу Я поддерживающих его позицию.

На сегодня все сложные решения принимают советуясь с Википедией. :lol:
Ну встречаются ещё более древние старцы, типа Трампа, который советуется с женой и дочкой.
И по их капризу бомбит тамагавками суверенные государства.

Я к чему веду, к прямой засветке Тайного Советника, Серого Кардинала, Жены
и системы Искусственного Интеллекта, которая готовит экспертные решения,
которые Царь-Трамп легализовал от своего имени БЕЗ проверки и начал войну.

Чтобы общество знало, кто влияет на решения и кто науськивает,
Техно-Царя, Техно-Визиря, Техно-Советника я бы вывел из Тени и явил народу во плоти.

То есть предлагаю сразу вводить сладкой-парочкой, как симбиоз: Царь + iЦарь.

Опыт человека в симбиозе с НЕчеловечьим Интеллектом - нИ.

KiBorG

Re: Царь Владимир. Холопы, ниц!

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-14 14:35:09

Хех, прикольная тема.
Могу рассказать ощущения от жизни в Сингапуре, в конце 90-х.
Там был такой интересный дядечка - Ли_Куан_Ю. Погугли.
http://www.bbc.com/russian/internationa ... e_kuan_yew - вот например неплохой обзор.
интересно что реальности ни в википедии ни в этой статье нету )
Там такой Ли Кван Ю такой почтенный политик, на выборах побеждал, такой счастливчик.
Ха. Дядька реально был глава китайской мафии, которая собственно и строила Сингапур. Держал город-страну в стальном кулаке.
Если чего решил - будет. Никаких возражений ни откуда не терпелось.
Когда он решил типа отойти от премьерства то для него придумали специальный термин "почетный премьер - министр", то есть типа реально премьер не он, но по факту - он продолжал до последнего дня жестко контролировать страну. И премьером мог быть демократически выбран только лояльный в Ли Кван Ю человек. Не дай бог он недоброе слово скажет про сеньер-премьера во время предвыборной гонки.
Ну, на самом деле дядька то очень головастый.
Он прикольно сделал. Сингапур когда в нем пришла его банда к власти был отстойник Малайзии. реально клоака, в которой народ по большому ходил из окна второго этажа (почти все дома были двужэтажные), а бандитизм был такой что дикому дикому западу и не снилось.
Привычки учить детей небыло, у кого небыло дома жили под пальмой. А что, там тепло.
Короче, Ли Кван Ю отправил всех детей в школы. И после школы в добровольно-принудительном порядке - в продленки.
В среднем ребенок возвращается из государственной школы в Сингапуре к 6 вечера, к ужину.
Потом надо сделать уроки (а в гос школах там до сих пор не отменены физические наказания, учитывайте) - так что уроки сделать НАДО, ну и спать. А в 7 утра в школе линейка, гимн и потом начало занятий.
Короче детей из домой по сути забрали.
Дальше интереснее.
Всех добровольно-принудительно согнали с пальм, всем выдали ипотеку на всю жизнь (плата смехотворная но реальная). и поселили в 12-этажные такие дома- общаги. Интересно что в этих домах не принято застеклять окна. Там ставят такие широкие трисы - жалюзи. Они всешда полу-открыты. А вход в квартиру не изнутри подьезда а из длинных балконов вдоль каждого этажа. Короче, таком доме вроде у каждого своя квартира - а с другой стороны никакого интима в принципе. все просматривается насквозь.
Ну, еще эти прикольные едашки в Сингапуре. там вообще культ такой - кушать не дома а в едашке.
Там вкусно, очень не дорого, например нормальный обед в едашке втрое дешевле бигмака с колой.
И там не принто есть дома - тоже ен просто так, тоже сознательно сделали систему. Почему - все у всех не виду.
Кто не поел - сразу соседи заметят. Не пришел на ужин - значит что-то не так.
Короче, интересный дядька, интересную страну сделал.

Lobster

Тюменский депутат Святослав Рудаев собирает подписи под петицией сделать Путина царем всея Руси

Непрочитанное сообщение Lobster » 2017-07-14 22:29:40

Святослав Рудаев, депутат :
Суть моей гражданской инициативы - в том чтобы предложить верховной власти страны,
которая имеет право на внесение изменений в Конституцию,
рассмотреть возможность введения в России конституционной монархии
и избрать царем нашего государства Путина Владимира Владимировича.

Эту инициативу в российскую ГосДуму Рудаев хотел нести пешком 2500 километров на хоругвях и с молитвой.
Из небольшого сибирского городка Ишим депутат всерьез собирал крестный ход в Москву.

Но получил из Кремля команду "СТОП".

Челобитную попросили доставить более цивилизованным способом
– в виде интернет-петиции или законопроекта.

Святослав Рудаев, депутат :
У меня было достаточно плотное общение и с Патриархией, и с кремлевской администрацией.
В процессе этого общения я выяснил, что сегодня существуют легитимные механизмы
публикаций гражданских инициатив, озвучивания этих идей.

Депутат-монархист с единомышленниками, в том числе среди бизнесменов и среднего класса,
утверждают, что монархия – это новый уровень стабильности.

Дивергентор

Re: Тюменский депутат Святослав Рудаев собирает подписи под петицией сделать Путина царем всея Руси

Непрочитанное сообщение Дивергентор » 2017-07-15 01:25:03

Lobster :монархия – это новый уровень стабильности.

Не согласен с ними.
Как ЗырЯн предложил могу согласиться, что такая система повысит стабильность, хотя плохо представляю что она сработает на практике. Возьмём историю с изоляцией Царя Михаила в Форосе. И что? Объявили он болен, свихнулся, да что угодно. Если сложился консенсус среди элиты им Царь уже не указ, тем более старый и немощный, как тут получается.

Или наоброт. Сам Горбачёв хочет развались Империю как Ельцин. Властью Царя, авторитетом царя запустить такой процесс вполне можно и он покатится и будет подхвачен, потому что сработает авторитет. Точно также как сработал авторитет Горбачёва и Ельцина. Да хоть сейчас уже четверть века спустя украинцы повелись на западную морковку. Купились десятки миллионов взрослых!

В серьёзной переломной ситуации нужен реальный лидер, зрелый и сильный, другой будет хлопать глазами и шамкать как Горбачёв.
Тогда сработает эффект Царя. Тогда он сможет повести за собой, как был Петр-1-й, как был Путин в Новое Тысячелетие, когда собрал распадающуюся страну и вернул контроль над ней отстранив олигархов от власти.

Самая эффективная форма правления диктатура. Но всё прекрасно пока царь адекватный, а если самодур? Тогда нужны противовесы, которые сейчас кандалами висят на руках и ногах Трампа. Тоже фигня.

Получается, ради избегания катаклизмов, народы осознанно отказываются от самой эффективной формой управления страной - диктатуры. Но если так, если все убедились, что лучше двигаться в кандалах маленькими шажками, зато без катаклизмов из-за свихов Диктатора, то тогда он не нужен. Какой смысл держать декорацию, подобно британской королеве? Только деньги тратить и содержать их?

И всё таки, по главной функции царя: когда он не декорация, а может страну мобилизовать на рывок, будучи диктатором.
Если это самая эффективная форма, то всё же почему кё не использовать?

Фактически она завуалированно сохранилась. Всё ключевые лидеры у нас были пр факту как Цари. Начиная с Ленина, Сталина, кончая Путиным. Их авторитет и реальная власть очень сильно превосходят остальные ветви власти.

Так чего боимся? Периодов когда на царский престол попадает слабый, типа Горбачева, Ельцина и т.п.? По моему это фигня.
Не важно какая власть, важно что царь не застрахован от дворцового переворота.

ЗырЯн

Стабилизационная ветвь власти = симбиоз Царь + iЦарь.

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-07-15 11:46:47

XYZ :Инициативу Аксёнова-Полонской решил обыграть? ;)

Нет, но да, косвенно на этих явлениях основано. Не смотря на общие тренды в мире по общественному устройству власти и век после крушения монархии в России, по факту общество организованно почти также и на подсознанке воспринимается также, как было при монархии.

Лидер, без оглядки на его названия, рассматривается, как всемогущий царь и когда он устраивает народ, срок его полномочий мало кого колышет, более того, больше волнует "неожиданное" (по сроку) прекращение полномочий и смена на бездарей.

Возможно сильна историческая память. После сильных лидеров в России идёт череда придурков от которых вреда и бед для каждого намного больше, чем от Царских закидонов.

Но время идёт и если нечто такое сильно централизованное возрождать, то каким ему быть сегодня, что бы такая система власти не тормозила, и толкала вперед?

Разговоры о том что диктатура самая эффективная система власти не совсем верны. Это верно в форс мажорных условиях, но они не могут продолжаться бесконечно долго. Наступает усталость в любой системе и нужен расслабон. Этим расслабоном является современная система более распределенной власти, когда есть много центров частичной власти. Когда сдаёт один, работает другой и более не менее система балансируется.

Лично мне ближе распределенные системы самоорганизации при которых центр (сжатый кулак) возникает в критический момент и рассасывается (в расслабленную открытую ладонь) в спокойный период.

Но такая система в реальном обществе не работает, то есть она работает, но проигрывает, потому что не способна быстро сжаться в кулак. Даже длительно пребывающая в расслабоне армия не способна в два часа сыграть тревогу и подтянуть мобилизационный резерв. О резерве даже говорить смешно, так как в самой армии не заведётся техника, не запустятся генераторы, цистерны с горючкой окажутся пусты, а заправщики пьяны.

Система распределенной власти возможно реализуется позже, когда в гибридном обществе будет доминировать Гибридный Сетевой Разум. За счёт значительно более высокой производительности его притирочно-обучательно-тренировочные процессы будут проходить в фоновом режиме самодиагностики без явного изменения явной власти до наступления форс-мажорной ситуации.

В ближайшие четверть века это не реально, а значит есть повод задуматься о Царе Батюшке. :P Я, к примеру, считаю себя очень подходящей, я бы сказал, со всех сторон симпатичной кандидатурой на ближайшие 25 лет (после кончины Темнейшего). :roll:

XYZ :
Кстати, возрождая подобные естественные ветви власти со стабилизационным функционалом,
я бы сразу замутил перспективную ветвь власти, к которой катится мир - KiBorG-царь. :idea:

В современных условиях в эту ветвь будут попадать старые, дряхлеющие Вожаки.
В ПараГосе их зовём Древняками. Они играют роль Совета Мудрейшин
с весом голоса Треугольника,
то есть по числу Я поддерживающих его позицию.

На сегодня все сложные решения принимают советуясь с Википедией. :lol:
Ну встречаются ещё более древние старцы, типа Трампа, который советуется с женой и дочкой.
И по их капризу бомбит тамагавками суверенные государства.

Я к чему веду, к прямой засветке Тайного Советника, Серого Кардинала, Жены
и системы Искусственного Интеллекта, которая готовит экспертные решения,
которые Царь-Трамп легализовал от своего имени БЕЗ проверки и начал войну.

Чтобы общество знало, кто влияет на решения и кто науськивает,
Техно-Царя, Техно-Визиря, Техно-Советника я бы вывел из Тени и явил народу во плоти.

То есть предлагаю сразу вводить сладкой-парочкой, как симбиоз: Царь + iЦарь.

Опыт человека в симбиозе с НЕчеловечьим Интеллектом - нИ.

Ага, кстати, я с детства привык к общению с гаджетами и знаю как найти википедию.
Уверен, ты проголосуешь за меня, а я буду лоялен к существованию ПараГоса на моих землях,
и буду относится к вам, как русские Цари относились к казачеству.

Изображение Изображение Изображение

Короче, мы поладим! Изображение

ЗырЯн

Финансировать институт Царства за счёт добровольных пожертвований Холопов.

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-07-15 14:46:30

Кстати, упустил важный момент, который вылез в другой дискуссии.

ЗырЯн :Для таких вопросов можно создать популистскую архаичную ветвь власти Царя+iЦаря.
Финансировать её деятельность за счёт пожертвований холопского сословия.
Это обеспечит ей финансовую независимость
и покажет насколько она востребована и любима холопами.

ХиХимора

Царский этикет. Куда девать царю уши при надевании короны? Чебурашку в Цари!

Непрочитанное сообщение ХиХимора » 2017-07-16 01:33:32

Уши не должны торчать по бокам короны.
Кончики царских ушей заправляют под корону, чтобы на них не навешали лапши.
В былые времена уши дополнительно защищали от лапши, пряча их под парик.

Но как быть с лапшой, если Царём станет Чебурашка? Изображение

Вернуться в «ВЛАСТЬ»