СДВГ = Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности

Вопросы развития, воспитания, школа, учёба, выбор профессии,
увлечения, хобби, спорт, мода, одежда,
детям о сексе, подростковые закидоны, конфликты, побеги,
и т.п.
ротоZей

Я отвечаю за базар

Непрочитанное сообщение ротоZей » 2017-07-18 19:08:45

KiBorG :не знаю, ты пришел со всеми поругать меня за компанию?

Ругают не ругают это проблема малолеток, пока нет своей позиции в жизни.
У тебя она есть, хочу её себе прояснить.

KiBorG :ты вопросы пришел что-то сказать в тему - так говори в тему. скажи что нибудь сам, толковое.

Не получается.

Ты по всем поднятым вопросам заставляешь смотреть только в выделенную тобой точку. На остальное заставляешь закрыть глаза. Ты начал эту тактику с самого начала. Опустил Che Du, как недоумка за попытку сверить тренды криптовалют с трендами во Вселенной. Ну ясное дело ни один американский броккер так не делает. :lol: (Кстати, на вопрос Che Du о наперстках ты не ответил. :!: )

Так так делаешь во всех темах и вот сейчас опять запрещаешь мне выскочить из установленных тобой шор.

Это метод промывателей мозгов. Она не дают встроить их точку в общую систему и увидеть общую картину.

Промыватель мозга :Это самый лучший последний товар по скидке. Бери срочно.
Из магазины не выходи. В инет не входи.

Смотреть можно только туда, куда указал либерал. В сторону не смотри. НЕЛЬЗЯ!

Изображение

KiBorG :ты имеешь в виду мою фразу
Хотя верить статистике того времени тоже та еще тема.

Я понимаю почему ты ее не привел в виде цитаты - потому что в ней нет ни слова ни про совок, ни про поганость. то есть твоя интерпретация, твое понимание моих слов совершенно оторвано от моей исходной фразы, не имеет к ней никакого отношения (так как полна оценочных характеристик которые и неправильны и не соответсвуют моему пониманию).

Бла-бла-бла, зачем столько лживых слов, если прекрасно знал что врёшь в глаза? :shock:

KiBorG :
XYZ :
KiBorG :ну и мизерный процент в то время детей с СДВГ -
конкретно в советском социуме.

А статистике США можно верить без оглядки?

никакой статистике нельзя верить без оглядки, даже своей собственной )

Что теперь скажешь?

Ну если никакой статистике верить нельзя, тогда где ответы на мои вопросы? На фига в неё тычешь?

KiBorG :Естесственно я не собираюсь отвечать на такой вопрос, для меня он звучит одинаково с вопросом "давно ли вы перестали пить коньяк по утрам" или "давно ли вы перестали пить кровь невинных младенцев?"
Это просто пример передергивания и завода темы в срач.

Не вали с больной головы на здоровую. Я не дурак. Пишу не много. Прежде чем писать, читаю внимательно.

Срач ты провоцируешь обсирая Россию, ей историю, уходом от ответов на вопросы за пределами заданных тобой шор и ложью, когда спрашивают в лоб.

KiBorG :Ты мог бы уточнить - имел ли я в виду статистику "Советского союза" или имел в виду статистику "америки" - я про обе страны говорил перед этим.

Ты серьёзно держишь меня за идиота? Зачем уточнять если ты однозначно сказал:

KiBorG :конкретно в советском социуме. Хотя верить статистике того времени тоже та еще тема.

KiBorG :что я б ответил человеку взрослому? ну на ту же тему?
Да ничего. прошел бы мимо.

То есть слился бы.
Выходит цель твоих текстов не рассказать и обсудить, а впарить рекламу? :?
Рекламу нет смысла обсуждать - она всегда лжива.

Но тогда зачем написал много слов на тему "я отвечаю за базар"?

KiBorG

Re: Я отвечаю за базар

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-18 20:06:18

ротоZей :Ругают не ругают это проблема малолеток, пока нет своей позиции в жизни.
У тебя она есть, хочу её себе прояснить.

тогда не придумывай за меня тексты.

ротоZей :
KiBorG :ты вопросы пришел что-то сказать в тему - так говори в тему. скажи что нибудь сам, толковое.

Не получается.

ну так иди своей дорогой.

ротоZей :Ты по всем поднятым вопросам заставляешь смотреть только в выделенную тобой точку.

говорю на ту тему о которой говорю.
это называется культура ведения дискуссии. попытки увести разговор на другие темы - твои личные проблемы. это не значит что мне эти тему интересны или я буду их обсуждать.

ротоZей :На остальное заставляешь закрыть глаза.

делаю что хочу, прикинь. не хочу обсуждать то что мне не интересно, выбрал, я такая зараза железная - тему которая мне интересна и о ней говорю.

ротоZей :Опустил Che Du, как недоумка за попытку сверить тренды криптовалют с трендами во Вселенной.

не знаю. мне очень было интересно разговаривать с Che Du, он очень позитивно подошел к разговору, рассказал про Треугольники о которых я не знал.
То что какая-то из его мыслей мне показалась недостаточно аргументированной - ну так если нам будет интересно то продолжим разговор. Если Che Du не понравилась моя реплика - думаю он вполне в состоянии за себя сказать.

и не собираюсь. воспринял это как тонкий троллинг, имеет человек право.
ротоZей :Так так делаешь во всех темах и вот сейчас опять запрещаешь мне выскочить из установленных тобой шор.

не запрещаю. но и ты не можешь мне запретить не говорить о том что так для тебя важно а для меня - недоступно.
часто вместо спора просто не отвечаю. У меня нет цели переубедить весь интернет.
ротоZей :Это метод промывателей мозгов. Она не дают встроить их точку в общую систему и увидеть общую картину.

тебе виднее. Я тебе интернет не отключаю - смотри сам, думай своей головой.

ротоZей :Бла-бла-бла, зачем столько лживых слов, если прекрасно знал что врёшь в глаза? :shock:

по мне врешь - ты. ты обсуждаешь что на говорил. я уже обьяснил, что и как. если ты не понял - ну значит не судьба.

ротоZей :
KiBorG :
XYZ :
KiBorG :ну и мизерный процент в то время детей с СДВГ -
конкретно в советском социуме.

а зачем предложение порезал тут? я еще раз могу пояснить, для тех кто понимает плохо русский язык - в предложении "Хотя верить статистике того времени тоже та еще тема." - нет ни одного пропущенного слова. и там не говорится о советском социуме исключительно.
фраза про социум имела отношение к предыдущему предложению и предыдущей мысли. если я недостаточно ясно выразился - сорри.

Che Du - знаю что ты думаешь :|
Правда, я не знаю - ну не писать же к каждой строчке отступление по пол странице текста обьяснялова?
Но получать такие "атаки" в ответ реально считаю нечестно. Если кто здесь работал со статистикой знает что ей верить всегда надо осторожно. А старая статистика - всегда как минимум интересная штука, но всегда есть элементы недостоверности.
причем ссср тут не причем совершенно, я точно знаю что в любой стране мира так. это главная затычка современной науки, в какой то мере - то что она вся строится на статистике (ну кроме точных наук, где легко ТОЧНО посчитать) - а статистику так легко "немножечка поправить"....

ротоZей :Что теперь скажешь?

Ну если никакой статистике верить нельзя, тогда где ответы на мои вопросы? На фига в неё тычешь?

а то что верить нельзя не значит что ее надо игнорировать.
слухам верить как правило нельзя, интуиции верить нельзя - но и игнорировать нельзя.
речь же шла не о степени достоверности, речь шла просто о некотором факте который принято считать верным.

ротоZей :Срач ты провоцируешь обсирая Россию, ей историю, уходом от ответов на вопросы за пределами заданных тобой шор и ложью, когда спрашивают в лоб.

так по мне - лжешь ты. а теперь выкручиваешься.
ну я посмотрел, посмеялся.

ротоZей :То есть слился бы.

оно мне надо - с дураками разговаривать?

ЗырЯн

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-07-18 20:41:12

KiBorG :это называется культура ведения дискуссии

Чья?

Прикольно ты завернул. Пришёл и стал местных учить своей культуре? :shock:
А на хуя нам твоя культура если тебе насрать на нашу? :shock:

Пиздуй с ней в свой цивилизованный мир и наслаждайся тамошней культурой до усрачки. :arrow:

KiBorG

Re: СДВГ = Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-18 20:43:42

ЗырЯн :
KiBorG :это называется культура ведения дискуссии

Чья?

Прикольно ты завернул. Пришёл и стал местных учить своей культуре? :shock:
А на хуя нам твоя культура если тебе насрать на нашу? :shock:

Пиздуй с ней в свой цивилизованный мир и наслаждайся тамошней культурой до усрачки. :arrow:

ну ты выдал, круто. :lol: :lol: :lol:

ЗырЯн

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-07-18 20:55:55

KiBorG :ну ты выдал, круто. :lol: :lol: :lol:

Хорошо посмеялся?

От смеха должно улучшится кровоснабжение мозга Киборга.
Может быть сможешь въехать в серьезность вопросов, по тем же напёрсткам, или тебе запрещено думать за пределами заданных культурным разрабом рамок?

KiBorG

Re: СДВГ = Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-18 20:59:28

ЗырЯн :
KiBorG :ну ты выдал, круто. :lol: :lol: :lol:

Хорошо посмеялся?

От смеха должно улучшится кровоснабжение мозга Киборга.
Может быть сможешь въехать в серьезность вопросов, по тем же напёрсткам, или тебе запрещено думать за пределами заданных культурным разрабом рамок?

плохо посмеялся.
серьезные вопросы - это дело серьезное. делай новую ветку для каждого, ладно? там и будем говорить, если мне будет что ответить.

ЗырЯн

Личка - дело интимное

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-07-18 22:53:45

KiBorG :серьезные вопросы - это дело серьезное. делай новую ветку для каждого, ладно? там и будем говорить, если мне будет что ответить.

Подожду чем закончится наш интим, :P а там видно будет.

ротоZей

Непрочитанное сообщение ротоZей » 2017-07-18 23:46:27

KiBorG :так по мне - лжешь ты. а теперь выкручиваешься.

Узнаю! Псаки, это ты? :mrgreen:

phpBB [media]

Белое это черное, а черное это белое. Если ты сказал, это Истина.

KiBorG :оно мне надо - с дураками разговаривать?

Да за кого ты народ тут держишь давно заметили. :D

KiBorG

Re: Зачем нужна статистика, которой нельзя верить?

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-19 01:30:25

ротоZей :
KiBorG :никакой статистике нельзя верить без оглядки, даже своей собственной

Ну и зачем тогда нужна обсирательная оговорка если не для обсирания нашей страны? :roll:

Зачем нужна статистика, которой нельзя верить?
Зачем содержать кучу статистиков?

Зачем учить раздел статистика?
Зачем сдавать статотчёты?

как обещал, давай и на это попробую ответить.
Обсирать не хотел, про это вроде уже написал. Во первых правда уважаю страну, хоть она больше моя чем твоя. Ты живешь уже совсем в другой стране, с другими людьми. Знаешь, вообще статистика в межгосударственных отношениях это тоже оружие.
Очень важное оружие. И это знает любая страна, и либералы знают и этим пользуются беззастенчиво, и во время СССР это тоже знали и разумно использовали. Не могу сказать что на кого-то в обиде за это. Потому написал что статистика это "тема". Это больше чем просто пара слов, и больше чем пара цифр. Я как человек в общем-то не гуманитарный, я - "физик" в отличие от антогонизма - "лириков" - больше верю в точные расчеты чем в статистику. Статистику не проверить ни опровергнуть - иначе как другой статистикой. А когда речь про прошлое то совсем плохо - цифры замерзают и остается история. Но, кто сказал что история это плохо? Нет, "история в статистике" это тоже показатель. Иногда это реальный показатель, как например когда нам говорят статистику выплавки стали - ее можно проверить по количеству построенных танков, и так далее. Конечно нельзя проверить точно, но общий масштаб цифр должен сходиться.
А когда идет статистика про людей - тут вообще все зависит от того кто заказчик статистики.
Часто это позволяет понять степень предубежденности проверяющих и степень по которой "нейтральный" человек может отнестись с доверием к цифрам.
Это важно для практически любой статистики - и от английских ученых, и от других источников - кого угодно.
Даже для древности. хех.
я нудю?

ты поправь если не в ту степь. только если можно - без злобы. я реально пробую ответить.

Короче то было почему недоверяю. но - почему надо..
Как понимаю, в жизни так много того что не измерить точно.
Ну не измерить точно, либо числа очень большие (например, статистика используется в карточных играх чтоб подсказать лучший вариант - если играть честно и не знать расклад - то предугадать правильное поведение в играх типа покера можно только используя статистику за разумное время.) Статистику используют часто всякие гуманитарные науки и около куманитарные, когда считают например вот сколько детей учится так а сколько учится сяк. Это помогает обнаружить проблемные школы, проблемных учителей.
Это помогает обнаружить что в каком то месте например появился источник каких то болезней - по анализу статистики.
Такую статистику, когда для себя кто-то делает ее меньше портят, но не значит что совсем не портят. Те же учителя легко могут попробовать повлиять на статистику, завышая оценки - ну например. Не знаю делают ли так, но что могут - могут ж.

Вообще собрать статистику - не очень просто. Например, когда придумывают новое лекарство.
Вроде одно дело доказать на бумаге что все работает - другое собрать статистику, доказать на практике.
А на практике что? Один - с алергией, другой - нечувствительный, потом есть влияние на девушек и юношей - оно может быть разным, потом в зависимости от возраста.. Количество неизвестных переменных растет, взаимосвязи между ними тоже.
И эти взаимосвязи портят статистику.
Вот.

Статистика - тонкая тема. Ей правда надо очень осторожно верить. Так считаю - без разницы от кого статистика. Сперва как арз понять - откуда она, зачем сделана, кто заказчик. Насколько это можно проверить? Насколько можно воспроизвести ее?
Есть ли уже попытки воспроизвести? Удачны ли они?
А своя статистика.. У меня просто близкие люди - ученые. Сам вижу порой что меряют полную фигню. Ученому кажется что он то как раз меряет что надо. А потом смотрит - блиииин, я непраааааввв...
Так часто бывает. Но без нее, без статистики - никуда. Просто нет другого инструмента для некоторых вещей. Чтоб проверить, чтоб доказать что доказательство - верное .

Такие дела.

Вернуться в «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ»