Chat & Support

СДВГ = Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности

Вопросы развития, воспитания, школа, учёба, выбор профессии,
увлечения, хобби, спорт, мода, одежда,
детям о сексе, подростковые закидоны, конфликты, побеги,
и т.п.
KiBorG

Re: СДВГ = Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-11-26 17:08:04

Шама Шара :Не нравится мне такое и смысла не вижу. Тот кто привык жить с костылями, свыкается с ними, подсаживается на них, у него формируется, как минимум, психологическая зависимость от костылей. Без них он не верит в себя, в свои силы, в способность совладать с собой.

костыли на постоянку обычно выписывают тем, у кого точне не будет исправлений. нога не отрастет, будет либо протез либо костыль.
если упало зрение и операция не поможет - то надо носить очки. но можно не носить. потому что психологическая зависимость конечно будет.
даже физиологическая будет.
у нас есть приятель - походник, любитель каньенига, как моя супруга.
он частенько не берет выписаный ему риталин. чтоб типо своими силами, не теряя веру в себя.
но только вот ходить с ним в походы когда он без таблетки - страшно.
ну, каньенинг - это спуск на веревках по руслам рек, текущих или засохших, водопады, высокие многометровые отвесы. от того как завязана веревка, как закручен карабин - зависит жизнь, и не только одного человека. Он все знает, все умеет. но без лекарства - за счет потери концентрации - делает ошибки. то узел не тот, то карабин не так.. а с лекарством - надежнейший человек.

Шама Шара :Всё же в ситуации наблюдаемой мною я склоняюсь к проверенным народно-воспитательным методам, а не химическим костылям.

А какие народно воспитательные методы?

Шама Шара :Что-то тут не то. СДВГ это не сахарный диабет, не инвалидность, а особенность. Либо синдром неправильно диагностируют, гребя всех более активных непосед под одну гребёнку.

ну, не знаю насчет диагностики. интересно было бы увидеть пример человека у которого была неправильно диагностирована ADHD.

Шама Шара

СДВГ = Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности

Непрочитанное сообщение Шама Шара » 2018-02-09 01:53:41

KiBorG :
Шама Шара :Не нравится мне такое и смысла не вижу. Тот кто привык жить с костылями, свыкается с ними, подсаживается на них, у него формируется, как минимум, психологическая зависимость от костылей. Без них он не верит в себя, в свои силы, в способность совладать с собой.

костыли на постоянку обычно выписывают тем, у кого точне не будет исправлений. нога не отрастет, будет либо протез либо костыль.
если упало зрение и операция не поможет - то надо носить очки. но можно не носить. потому что психологическая зависимость конечно будет.
даже физиологическая будет.

Очки это костыли. Они снимают нагрузку и глаз уже не пытается восстановиться.
Глаз расслабляется и зрения падает дальше и дальше.

у нас есть приятель - походник, любитель каньенига, как моя супруга.
он частенько не берет выписаный ему риталин. чтоб типо своими силами, не теряя веру в себя.
но только вот ходить с ним в походы когда он без таблетки - страшно.
ну, каньенинг - это спуск на веревках по руслам рек, текущих или засохших, водопады, высокие многометровые отвесы. от того как завязана веревка, как закручен карабин - зависит жизнь, и не только одного человека. Он все знает, все умеет. но без лекарства - за счет потери концентрации - делает ошибки. то узел не тот, то карабин не так.. а с лекарством - надежнейший человек.

Видимо думает, как я. Считает, что в стрессовой ситуации, получит дополнительный мотив, организм мобилизуется и сможет развить в себе способность для обычной жизни без химических костылей.

Я думаю для безопасности надо делать реабилитационную группу для таких, но с другой стороны, такая группа сама будет работать в режиме костыля - его все будут подстраховывать и он потеряет стимул, который ищет.

Видимо сказывается ваш западный менталитет. Всё кругом должно быть вылизано, выстроено ровно рядками, абсолютно безопасно, чтобы адвокат не предъявил иск производителям бытовой техники, что те не написали в инструкциях, что кошек нельзя стирать в стиралках и сушить в СВЧ. Все маршруты безопасны и проверенны.

KiBorG :
Шама Шара :Всё же в ситуации наблюдаемой мною я склоняюсь к проверенным народно-воспитательным методам, а не химическим костылям.

А какие народно воспитательные методы?

Кнут и пряник.

Цель, стимул, обучение, тренировка, экзамен.
Сдал - получи пряник. Завалил - пришпорим кнутом.

Западные заморочки про 95% психически больных, толпу адвокатов и психологов, которые всем докажут неспособность самостоятельно сделать ни шагу.

KiBorG :
Шама Шара :Что-то тут не то. СДВГ это не сахарный диабет, не инвалидность, а особенность. Либо синдром неправильно диагностируют, гребя всех более активных непосед под одну гребёнку.

ну, не знаю насчет диагностики. интересно было бы увидеть пример человека у которого была неправильно диагностирована ADHD.

Веришь в то что всё общество больно?
Было веками здорово, а как развелась свора голодных адвокатов, психологов и врачей, так сразу все неизлечимо заболели?

Ребёнок должен быть активен и шаловлив.

TammySaphy

СДВГ Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности

Непрочитанное сообщение TammySaphy » 2018-03-25 06:55:36

как я понимаю,
риталин используют для лечения гиперактивности и понышения концентрации внимания,
но ведь он сам вызывает гиперактивность.
Как его можно прописывать?

Скорее уж Неулептил или Сонапакс.

Синти

СДВГ. ИнтернетТорговля. СамоЛечение. Запуск ТрансМутаций

Непрочитанное сообщение Синти » 2018-04-16 08:05:59

Врата. Короткометражный фильм Мэтта Веструпа
phpBB [media]

Вернуться в «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ»