Начало интимной жизни брата и сестры. Как подготовить к ней детей, не поссорив тайнами?

Вопросы развития, воспитания, школа, учёба, выбор профессии,
увлечения, хобби, спорт, мода, одежда,
детям о сексе, подростковые закидоны, конфликты, побеги,
и т.п.
Неодим

Начало интимной жизни брата и сестры. Как подготовить к ней детей, не поссорив тайнами?

Непрочитанное сообщение Неодим » 2016-12-08 19:33:57

Вопрос возник по сынишке. Хотел спросить в "Как воспитать ПАРНЯ вместо ХЛЮПИКА. Мужские понятия правильного воспитания.", но засомневался стоит ли туда писать? :?

Вопрос не общего плана, а именно связанный с началом полового созревания. Дети у нас разнополые, живут вместе в одной детской. До сих пор воспитывали их так, чтобы ничего не таили ни друг от друга ни от нас. Чтобы никогда не обижали друг друга, помогали исправить оплошность, а не дразнились.

До сих пор нам это удавалось, серьёзных конфликтов между ними нет, всё хорошо, но они вступили в период полового созревания и мы растерялись и дошли до ссор и споров, как у Каролины:
Karolina :Споры были жарки, единства не достигли, но большинством голосов победила эта версия Правил семейного воспитания.

У нас пока ни одна версия не победила, каждый при своем. Хочу узнать, как было в ваших семьях, что считаете правильным и, главное, почему?

Сами мы (я с женой) росли без братьев и сестер. В нашем детстве таких проблем не возникало. Пока из-за конфликта интимная сфера пущена на самотек. На том, куда она может вытечь самотёком у каждого свои страшилки.

Я склонен держать прежний курс, то есть не делать тайны от сестры о скорых изменениях с братом. Затем не делать тайны от брата об изменениях с сестрой. То есть в целом не делать из интимной сферы священную корову, обсуждать ее наравне со всеми остальными.

Жена склонилась к более консервативному подходу: засекретить и защитить по возможности их интим. Мне отдать сына для мужских секретов, а она начнет секретничать с дочкой. Беда в том, что квартира двухкомнатная и с эти "по возможности" есть проблемы. Либо я сплю с сыном, а она с дочкой, либо мы спим вместе и дети спят в одной комнате. Но тогда неизбежно всё случится самотёком буквально и переносно. Жена согласна со мной, что самотек хуже, но не может определиться насколько ей сдвинуться в мою сторону .

Может вообще есть некий четвертый вариант открытия разнополыми детьми в тесной комнатке интимной стороны жизни? :roll:

Для ясности, сыну 12 лет, дочери 10 лет. Пока еще ничего, но похоже уже скоро превратятся в подростков.

Многодетные папы, мамы, братья и сестры, поделитесь опытом, кто чем может! :D

СВЯЗКИ тем:
:arrow: Игра в Стыд и срам. Почему принято стесняться половых органов?

Черешня

Re: Начало интимной жизни брата и сестры. Как подготовить к ней детей, не поссорив тайнами?

Непрочитанное сообщение Черешня » 2016-12-09 00:07:54

Неодим :Вопрос не общего плана, а именно связанный с началом полового созревания. Дети у нас разнополые, живут вместе в одной детской. До сих пор воспитывали их так, чтобы ничего не таили ни друг от друга ни от нас. Чтобы никогда не обижали друг друга, помогали исправить оплошность, а не дразнились.

Два сына, одна комната. Подростковый возраст позади. Ваша проблема у нас была, но без головоломки с разными полами.

Думаю главное удержать здоровый климат в семье, а не думать в какой форме и в какой дозе что им сообщить. Когда наши вошли в подростковый период начался тихий ужас из-за их озабоченности на тему секса. Исследовали всё и везде по этой теме (писала об этом здесь. Там же как я росла в семье.).

То есть я не представляю как вам избежать исследовательского зуда друг друга. Смириться и не мешайте им себя познать - мне кажется лучшим решением. Поэтому акцент поставила на атмосферу в семье, чтобы в этих исследованиях они не травмировали себя ни физически, ни морально.

Неодим :Пока из-за конфликта интимная сфера пущена на самотек. На том, куда она может вытечь самотёком у каждого свои страшилки.

В этом вся проблема. В экспериментах, по незнанию, они могут зайти слишком далеко и нанести себе вред. Поэтому желательно не потерять с детьми контакт в этот период, чтобы в нужный момент расслышать за намеком вопрос, дать совет, рассказать историю из которой они сами сделают нужный вывод.

Игры могут быть очень опасные. Вплоть до пропускания тока через член в яички, соревнования кто дольше сможет морозить яички во льду "на слабо", засовывали в себя всякую всячину. Это и мальчишкам опасно, а девочке вдвойне.

Пустить на самотёк означает не говорить об этом, обозначить эту тему постыдно-запретной. Значит они будут черпать информацию на стороне (двор, интернет) и ставить опыты на себе. Совета не спросят ни прямо, ни намеком. В итоге вы будете пребывать в блаженном неведении до того как грянет гром и понадобится медицинское вмешательство.

НЕсогласнаЯ!

Re: Начало интимной жизни брата и сестры. Как подготовить к ней детей, не поссорив тайнами?

Непрочитанное сообщение НЕсогласнаЯ! » 2016-12-09 02:27:42

Неодим :Я склонен держать прежний курс, то есть не делать тайны от сестры о скорых изменениях с братом. Затем не делать тайны от брата об изменениях с сестрой. То есть в целом не делать из интимной сферы священную корову, обсуждать ее наравне со всеми остальными.

Это как? Обо всем при всех? Не согласна!

Начните традиционно. Папа поговорил с сыном без свидетелей за мужскими делами. Мама - с дочкой за приготовлением пирога.
Посмотрели, как пошло, а дальше по обстановке.

LinZa

Непрочитанное сообщение LinZa » 2016-12-09 21:05:51

Неодим :Для ясности, сыну 12 лет, дочери 10 лет. Пока еще ничего, но похоже уже скоро превратятся в подростков.

Наши на год младше, поэтому рано делиться опытом, буду следить за вашим. :) Комнаты у всех отдельные, с этим тоже чуть проще.

Есть у меня другой опыт - неформальных медицинских осмотров на дому. Дети разные, обстановка разная. Как правило при осмотре интимных дел присутствуют родители, бабушки, дедушки, старшие сестры братья, иногда соседки. Не все скопом :mrgreen: , а кто-то один, кто может открыть дверь и проследить за порядком. Хотя случаются и более хулиганские ситуации с подглядками и с невольно лишними свидетелями.

Так вот реакции у детей совершенно разные. Он смеха и веселья, безразличия с легким стеснением, до истерик со слезами и обид. Зависят они от обстановки в семье и от уровня табуированности интимной сферы.

Излишняя щепетильность создает больше проблем, а в случае заболеваний в интимной сфере наносит больше вреда, чем сомнительной пользы.
Полистайте тему Киста придатка яичка в 14 лет, насколько опасно? (Сперматоцеле). Из-за невозможности матерей посмотреть - сыновья запускают болезнь. А в особо щепетильных семьях не сможет посмотреть и однополый родитель. Ведь это СТЫД и ПОЗОР!

Советовать ничего не рискну, чужие дети - не свои, а с какими проблемами столкнусь у наших - еще не знаю. Мне ближе позиция - не делать табу из интимной сферы. Исхожу из того, что для развития ребенка важнее личное пространство: отдельная комната (пусть на двоих, но детская), в которой они хозяева - они решают, какие клеить обои и какую купить мебель. Туда родители не входят без стука. Там командуют дети. Второй аспект - уважение личности и чем она старше, тем это важнее. Тем бережней нужно относится к мнению ребенка.

Что касается интимных сфер и общественной морали - её место за входной дверью. Выходя в мир, ребенок входит в другое пространство. В нем он должен жить по его традициям. Именно поэтому считала и считаю важным, как можно раньше выделить в квартире для детей их территорию, на которой они командуют и устанавливают свои правила жизни. Но выходя из детской - они попадают в нашу комнату. В ней командуем мы, в ней им надо спрашивать нашего согласия. А в детской мы спрашиваем их.

Когда дома, с детства привит принцип разделения пространств, мне кажется у детей не должно возникнуть больших сложностей с адаптацией в других пространствах. Входя в другое пространство (в подъезд, в гости, в школу) сначала узнай как в нем принято себя вести и веди себя по этим правилам, пока вместе со всеми не изменишь их.

Мне кажется возраст наших и ваших детей хоть не подростковый, но уже вполне осознанный? За своими не замечала проблем вовремя переключать регистр поведения пересекая порог чужого пространства. И не только выходя, но и впуская в свое пространство гостя, нужно уважать его традиции поведения. Не обижаться на общепринятые у них (пукать или рыгать за столом) и себя держать в рамках режима гостя.

Была у нас проблемка за сестренкой - обидно дразнить братишку при его друзьях, рассказывая им о его секретах и неудачах. Была проблема с нашими родителями рассказывать при гостях о нашем голопопом детстве и как муж писался в стаканчик. Оказалось объяснить сестренке некорректность таких рассказиков намного проще. Хватило двух примеров против нее и она больше не захотела испытывать судьбу на своей шкуре. С родителями оказалось намного сложнее, они не понимают почему мы придаем этому такое большое значение и регулярно нарушали наш принцип. Ладно в отношение меня с мужем. Мы взрослые и сами уже легко относимся к нашему детству, но эти они подают пример детям. Еще хуже, когда о внуках распространяют подобный компромат.

Но они живут отдельно, поэтому работает рычаг ультиматума и считаю важно не столько исполнить ультиматум до конца, а то что наши дети слышат его и понимают - мы осуждаем такое поведение по отношению ко всем.

Нам кажется этот принцип защиты личного пространства любого члена семьи важнее принципа защиты интимной сферы. Поэтому интимная сфера у нас не табуирована, обсуждаем ее открыто. Собственно возможные подростковые интимные события уже были проговорены под соответствующие детские вопросы еще до школы.

Третий момент который мне кажется важным - не форсировать интерес. Пока нет вопроса от детей - не акцентировать внимание на этом. А когда есть - ответить чуть с опережением, но не сильно увлекаясь в дебри. В школе урок нужно провести по программе, задать задание и спросить за выполнение. Дома же очень просто подстроиться под развитие детей и не грузить их раньше времени.

Есть вопрос - есть честный ответ (баз баек об аистах). Нет вопроса - значит пока не до аиста на крыше. ;)

Неодим :Может вообще есть некий четвертый вариант открытия разнополыми детьми в тесной комнатке интимной стороны жизни?

Знаю по нашим родителям, наш путь не традиционный (с их точки зрения), но пока идём по нему (дети могут видеть друг друга голышом или справляя нужду, могут видеть нас, а мы их). Проблемы пока не полезли. Посмотрим что будет дальше. Но надеюсь фобиями щепетильно воспитанных наши страдать не будут. И когда защипет в интимном месте - спокойно спросят врача об этом.

Туйя

Непрочитанное сообщение Туйя » 2016-12-09 23:31:25

Неодим :Для ясности, сыну 12 лет, дочери 10 лет. Пока еще ничего, но похоже уже скоро превратятся в подростков.

Ладно, Вы мне первый идею придумали, я вам честно расскажу как живу с братом. :!:

У нас наоборот. Я старше брата. Мы оба старше Ваших. Я сильнее старше брата, чем Ваш брат старше сестры. Живем вместе. Я сплю визу, он - наверху.

Однажды, когда папа с ним пошли в магазин, мама позвала меня на диван и сказала расскажет женский секретик. Я пришла к ней. Она заговорщиским тоном достала свою коробку Натали и рассказала зачем она ей нужна. Сказала скоро мне понадобится, чтобы я не пугалась, когда пойдет кровь. Показала как их клеить к трусам и как подмываться. Честно говоря я ничего нового не узнала и зачем нужна ей коробка знала и зачем там разное число капель нарисовано - знала. Просто я до того знала теоретически, а она показала конкретно коробку и как она клеет. :idea:

Когда у брата начались полюции я первая заметила! :idea: Он сам не заметил. :lol: Он со сна слезал сверху, а я смотрю у него трусы чуть обоссанны. :oops: Я его спросила чего он напузырил? :P Он глянул в трусы, а там такая корочка. Ну я поняла быстрее его, что это мужская малафья и рассказала ему всё про мужчин. :idea: Затем застирала ему трусы и пятно на простыне. Научила дрочить, чтобы больше не пачкал. Может с ним папа еще секретничал, он же должен его научить натягивать презервативы! :roll: Я не знаю. Он не рассказывал. Я его сама просветила о нужном в мужчинах. А от родителей мы весь секс скрываем. :!: Они же нам свой не показывают, а мы чем хуже? :shock: Не хотят правды - не надо. У них свой секс, а у нас свой. Я помогаю брату дрочить, а он - мне. :idea: Так приятней, чем самой себе. :oops: Но родителям ничего не говорим. Им это знать никчему и мы их стесняемся. :oops:

Рыжий хвост

Непрочитанное сообщение Рыжий хвост » 2016-12-10 03:00:54

Неодим :Многодетные папы, мамы, братья и сестры, поделитесь опытом, кто чем может! :D

Сначала жила с братом в комнате. Перед усыновлением еще одного мальчика, переехали в трехкомнатную. Я стала жить в отдельной комнате, а братья вместе в своей.

У меня разница с ними больше, поэтому мои тайны их не коснулись, а их - для меня не были тайнами.

Информации сейчас полно, родители не нужны. Тут уж или говорите смело по делу или пустите на самотёк. А то все эти ваши осторожные разговоры смешно слушать. :x Вроде разница у нас с вами не такая большая, но вы все отстали от жизни. Мы не делаем тайн из этих дел. Я могу спокойно отмазаться от приглашения парня, сказав прямо "У меня началась течка, ничего не хочу, давай в другой раз". И он поймет и не будет домогаться несколько дней пока сама не торкнусь к нему.

Как братья подросли начали приставать с вопросами. Начали меняться знаниями и играть во всякие неприличные игры. Я помогаю им просвещаться насчет подкатов к девчонкам. Мне от них толку почти никакого. Больше я им подыгрываю. Бывают у нас всякие коварные планы, о которых родители не подозревают. Мне кажется вам родителям нравится жить в придуманном мире, в котором дети глупые преглупые и без ваших секретных рассказиков никогда не узнают зачем мальчикам крантики и куда совать тампон. :?

Короче, не заморачивайтесь сильно на эту тему. Говорите спокойно и прямо или молчите и будет всё пушисто. ;)

МураЖка

Непрочитанное сообщение МураЖка » 2016-12-10 12:05:38

Туйя :Однажды, когда папа с ним пошли в магазин, мама позвала меня на диван и сказала расскажет женский секретик. Я пришла к ней. Она заговорщиским тоном достала свою коробку Натали и рассказала зачем она ей нужна. Сказала скоро мне понадобится, чтобы я не пугалась, когда пойдет кровь. Показала как их клеить к трусам и как подмываться. Честно говоря я ничего нового не узнала и зачем нужна ей коробка знала и зачем там разное число капель нарисовано - знала. Просто я до того знала теоретически, а она показала конкретно коробку и как она клеет. :idea:

А мне мама рассказала про прокладки. У нас с ней давно завелась такая традиция для секретничанья под шатром от папы. Он ничего не знает про наши женские секреты. 8-)
Но я не была такая продвинутая, как ты. Знать то знала но не конкретно и не копалась в теме. Мне как-то не интересно было лезть в подробности. Я бы нашла инфу но зачем? Но от мамы всё равно полно секретов, а от папки подавно. :D

Брата у меня нет. Не знаю как бы с ним секретничала. :roll:

Рыжий хвост :Мы не делаем тайн из этих дел. Я могу спокойно отмазаться от приглашения парня, сказав прямо "У меня началась течка, ничего не хочу, давай в другой раз". И он поймет и не будет домогаться несколько дней пока сама не торкнусь к нему.

Я низачто так не скажу мальчику. Мне почему-то стыдно про это вообще говорить. :oops:

Неодим

Непрочитанное сообщение Неодим » 2016-12-11 00:26:42

LinZa :Излишняя щепетильность создает больше проблем, а в случае заболеваний в интимной сфере наносит больше вреда, чем сомнительной пользы.

Полистайте тему Киста придатка яичка в 14 лет, насколько опасно? (Сперматоцеле). Из-за невозможности матерей посмотреть - сыновья запускают болезнь. А в особо щепетильных семьях не сможет посмотреть и однополый родитель. Ведь это СТЫД и ПОЗОР!

Это понятно, но хоть взрослый, но с такими болячками идти в самом деле стыдно и не удобно. И даже без интимных болячек, все равно стесняюсь медосмотров на которых смотрят закрытую сферу, хоть и здоров по этой частьи. Так уж сложилось в обществе, стоит ли ломать традиции? Мне кажется этим можно больше создать проблем?

А запускаются все болезни, начиная с зубов. Видишь есть полость, но тянешь до боли и только боль гонит к врачу. :(

LinZa :Советовать ничего не рискну, чужие дети - не свои, а с какими проблемами столкнусь у наших - еще не знаю. Мне ближе позиция - не делать табу из интимной сферы. Исхожу из того, что для развития ребенка важнее личное пространство: отдельная комната (пусть на двоих, но детская), в которой они хозяева - они решают, какие клеить обои и какую купить мебель. Туда родители не входят без стука. Там командуют дети. Второй аспект - уважение личности и чем она старше, тем это важнее. Тем бережней нужно относится к мнению ребенка.

Что касается интимных сфер и общественной морали - её место за входной дверью. Выходя в мир, ребенок входит в другое пространство. В нем он должен жить по его традициям. Именно поэтому считала и считаю важным, как можно раньше выделить в квартире для детей их территорию, на которой они командуют и устанавливают свои правила жизни. Но выходя из детской - они попадают в нашу комнату. В ней командуем мы, в ней им надо спрашивать нашего согласия. А в детской мы спрашиваем их.

Когда дома, с детства принцип привит принцип разделения пространств, мне кажется у детей не должно возникнуть больших сложностей с адаптацией в других пространствах. Входя в другое пространство (в подъезд, в гости, в школу) сначала узнай как в нем принято себя вести и веди себя по этим правилам, пока вместе со всеми не изменишь их.

Интересная идея! В этом что-то есть. В самом деле если с дома приучить уважать чужую территорию это может снять массу проблем адаптации и не попадания впросак. То что приемлемо в одном месте - не приемлемо в другом. То что стыдно = осуждается в одном месте, нормально или даже приветствуется в другом месте.

У нас пока дома все же мы являемся абсолютными хозяевами всей территории, но думаю время не упущено, не думаю что до школы это было актуально, а вот с первого класса самое время было ввести такой принцип. Даже за год наверно, чтобы с подготовкой к школе, привыкали делить пространства и не несли в школу домашнии замашки, а школьные - домой.

LinZa :Мне кажется возраст наших и ваших детей хоть не подростковый, но уже вполне осознанный? За своими не замечала проблем вовремя переключать регистр поведения пересекая порог чужого пространства. И не только выходя, но и впуская в свое пространство гостя, нужно уважать его традиции поведения. Не обижаться на общепринятые у них (пукать или рыгать за столом) и себя держать в рамках режима гостя.

Еще какой сознательный! Наивны, но сознательны. :idea: Отличная идея, но ввести ее в практику думаю будет не просто. Дети пока не воюют за свою территорию, а мы слишком привыкли безраздельно властвовать в своей квартире. Пока уважение их интересов и пространств происходит эпизодически и легко нарушается в спешке и на нервах.

Но он мне больше нравится, он более универсален, чем мама с дочкой, а папа с сыном и решает ряд других вопросов. Все же гендерное деление хорошо в теории, а на практике в поликлинику и в школе ходит жена с обоими, а я по другой части, опять же сразу с обоими. В тот же бассейн. Правда там их делить стал по раздевалкам еще до школы.

LinZa :Нам кажется этот принцип защиты личного пространства любого члена семьи важнее принципа защиты интимной сферы. Поэтому интимная сфера у нас не табуирована, обсуждаем ее открыто. Собственно возможные подростковые интимные события уже были проговорены под соответствующие детские вопросы еще до школы.

Третий момент который мне кажется важным - не форсировать интерес. Пока нет вопроса от детей - не акцентировать внимание на этом. А когда есть - ответить чуть с опережением, но не сильно увлекаясь в дебри. В школе урок нужно провести по программе, задать задание и спросить за выполнение. Дома же очень просто подстроиться под развитие детей и не грузить их раньше времени.

Есть вопрос - есть честный ответ (баз баек об аистах). Нет вопроса - значит пока не до аиста на крыше. ;)

Верно. В самом деле. Это снимает вопрос вместе или отдельно просвещать. Кому интересно, тот задал вопрос и получил ответ. А второй просто неинтересно это, она внимание не обратит и никаких обид не может быть.

LinZa :Знаю по нашим родителям, наш путь не традиционный (с их точки зрения), но пока идём по нему (дети могут видеть друг друга голышом или справляя нужду, могут видеть нас, а мы их). Проблемы пока не полезли. Посмотрим что будет дальше. Но надеюсь фобиями щепетильно воспитанных наши страдать не будут. И когда защипет в интимном месте - спокойно спросят врача об этом.

У нас сложилось более традиционно, видимо из-за более консервативных взглядов родителей. Нас они почти не видят голышом. Сын меня в бассейне. Дочь могла, пока водил в мужской душ. Да и себя, чем старше, тем меньше ситуаций, когда они одновременно голые. Разве что при купке, когда одного вытираем, а второй отправляется в помывку. До школы вместе в ванной сидели - кораблики пускали, но как подросли им стало тесно - стали купать последовательно.

Стоит ли снижать планку сложившейся щепетильности? :roll: А не спровоцирует ли это их на игры вроде как в семье, в которую ходит МураЖка?

Морской Мишка

Традиция Круглых столов решаем массу проблем.

Непрочитанное сообщение Морской Мишка » 2016-12-12 02:03:57

Неодим :Начало интимной жизни брата и сестры. Как подготовить к ней детей, не поссорив тайнами?

Для ясности, сыну 12 лет, дочери 10 лет. Пока еще ничего, но похоже уже скоро превратятся в подростков.

Наш набор: Сын 11 + Сын 13 + Дочь 15. Младший пока не постиг тайн интимной жизни.
Но у нас принципиальная позиция в семье не может быть никаких тайн друг от друга. :idea: Тайн действительно нет ни у нас от них, ни у них от нас. Регулярно устраиваем круглые столы для решения сложных вопросов. В текучке Круглым столом может стать любой совместный перекус. Обычно это ужин за телеком. Стоит кому-то намекнуть на вопрос и телек тут же выключим и никаких возражений не услышим, пока не будет решен вопрос. Важность вопроса роли не играет. До школы они были очень смешными, но относились к ним всегда серьезно. К этому все привыкли, а кто боится пропустить любимый фильм заранее у всех выспрашиваем проблемы и заранее устраивает круглый стол до ужина.

"Течкой" мы не называем, пользуемся более мягкими вариантами, но говорим обо всем спокойно, никак не выделяя интимную сферу. Собственно она у нас не интимная, но относится к такой в общей традиции.

Идея внутренней территории детей мне тоже понравилась, но у нас ее нет и не могло возникнуть, так как изначально у нас другие убеждения - никаких границ между нами не может быть.

Проблем с внешним миром не возникало. До школы можно что-то вспомнить, но не считаю причиной тех казусов особенность нашего воспитания. Возраст такой был - детская непосредственность била через край. :D

Даже больше скажу, мы специально не делали упор, перед кем надо одеваться. Дети сами сориентировались каких родственником может шокировать голый вид, когда они у нас в гостях.

Но родителей больше возмущает не наше увлечение натуризмом, а система закаливания. Куда больше их шокирует обливание водой на морозе и окунание в бочку с водой зимой на их даче по утрам зимой. Но пока они болеют не более недели в год, все возражения и возмущения родни, как об стенку горох. :)

Разговоры о предстоящих интимных изменениях проскочили в общей череде Круглых столов. Сначала незаметно, а когда случилось, прокладки ушли старшей, а младшим дали одну на растерзание, чтобы другие не таскали и не пачкали, и следили, чтобы всегда был запас у старшей.

С сыном еще проще. Задолго до события его просветила всезнающая улица и интернет. Он очень ждал начала, с нетерпением добивался сам, поэтому корочек в постели не было и в особых разговорах смысла не было.

Не пойму вопрос выше - зачем с первой эякуляцией учить натягивать презерватив. :? Смысла в этом не вижу. Сыновья знают в целом зачем такое нужно мужчинам, а практика вряд ли так быстро понадобится. В наших семьях не возникает у мальчишек такого зуда, как у "жертв щепетильного воспитания". Девичье голое тело их созерцанию регулярно доступно и само обнажение перед девочками для них привычно и не вызывает бурный реакций.

Для возбуждения им нужно чувство к девочке, а не случайное обнажение. Но наших мальчишек девочки в этом плане пока не волнуют и на круглый стол они выносят чисто мальчишеские проблемы. Пару лет, думаю, у нас есть в запасе до Тайны первой любви. :D

Получается, смотреть надо, как у вас сложились отношения и следовать традиции вашей семьи.

Karolina

Re: Традиция Круглых столов решаем массу проблем.

Непрочитанное сообщение Karolina » 2016-12-13 02:00:17

Морской Мишка :у нас принципиальная позиция в семье не может быть никаких тайн друг от друга. :idea: Тайн действительно нет ни у нас от них, ни у них от нас.

Не представляю такое. :o Неужели совсем никаких? :? А туалет? А секс?
Неужели все на глазах детей и они всегда под присмотром?

Вернуться в «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ»