Начало интимной жизни брата и сестры. Как подготовить к ней детей, не поссорив тайнами?

Вопросы развития, воспитания, школа, учёба, выбор профессии,
увлечения, хобби, спорт, мода, одежда,
детям о сексе, подростковые закидоны, конфликты, побеги,
и т.п.
Черешня

Re: Начало интимной жизни брата и сестры. Как подготовить к ней детей, не поссорив тайнами?

Непрочитанное сообщение Черешня » 2017-01-14 23:58:06

taty :Читаю я тут вас и думаю, что повезло мне с мамой. Никогда у нее и мысли не было ко мне в ванную ломиться. Ни порошок взять, ни спросить чего-то. В лет 10 уже не ломилась, не то, что в 16.

И ломится в ванную где голый 16-летний сын по мне это уже неуважение к сыну и игнор его интимного пространства.

Мне кажется ты излишне драматизируешь. Где ты прочёл, что Ангелина ломиться в интимное пространство? :shock:
Я прочла, что сын частично его установил в ванной с 16 лет и как установил, так оно было признано. Даже причин неожиданного решения она не стала выяснять.

У нас в доме нет засовчиков на комнатах, ориентируемся по свету. А когда приспичило - спрашиваем разрешения у вперед захватившего. Личное пространство не в ванной, а в комнате. Ванная - помещение нужное всем, а занимается надолго.

В чем ты видишь проблему постучать, а получив разрешение, войти?
Что я увижу этакого? Онанизм в извращенной форме? :D Ну так сын скажет - через 10 минут.
Что сын увидит, когда я моюсь? Ничего интересного. Запотевшую шторку. На пляже, в бассейне, в бане - сыновья видят намного больше интересного. ;)

taty

Re: Начало интимной жизни брата и сестры. Как подготовить к ней детей, не поссорив тайнами?

Непрочитанное сообщение taty » 2017-01-15 00:14:44

Черешня :В чем ты видишь проблему постучать, а получив разрешение, войти?

Проблема в том, что маме отказать за порошком заскочить вроде как обязывает побыстрее ополоснуться и из ванны выскакивать. И напрягать маму ожиданием порошка из-за стеснительности не хорошо вроде как (а вдруг действительно позарез ей этот порошок нужен?).

Почему - ты сама про это написала:
Черешня :Ванная - помещение нужное всем, а занимается надолго.

Тактичная и понимающая мама должна сама, когда приходит время, сообразить что сын вырос и уважать его.

Черешня :На пляже, в бассейне, в бане - сыновья видят намного больше интересного. ;)

Не у мамы интересное видят сыновья. И к маме с предложением потереть спинку не заскакивают ведь в ванную. И такое поведение вряд ли какой-то маме понравится.

Черешня

Непрочитанное сообщение Черешня » 2017-01-15 01:36:54

taty :Проблема в том, что маме отказать за порошком заскочить вроде как обязывает побыстрее ополоснуться и из ванны выскакивать. И напрягать маму ожиданием порошка из-за стеснительности не хорошо вроде как (а вдруг действительно позарез ей этот порошок нужен?).

Почему ты так думаешь? :? У тебя в семье отказ матери - сродни оскорблению?

Поскольку у нас двое детей и еще планировали, мы объединили ванную с туалетом и сделали вместо стандартной ванной небольшой, но просторный бассейн. Мальчишкам он с детства очень понравился и они играли в нём часами сначала очень долго в кораблики, только потом удавалось их начать мыть. :D

Став подростками, картина не сильно изменилась. Изменились игрушки и способы водный развлечений, но время совместной купки около трех часов. Первый час игровой. Затем каждый чистится около 40 минут, а в купе со стрижкой, бритьём, ногтями, натоптышами, прыщами - час и более. С болтовней и того дольше.

Делится не территория, а время на которое они занимают бассейн или мы - родители.

Но поскольку в нашей традиции нормально плескаться, чиститься, закаляться, эпилироваться и наслаждаться долго, то дверь не блокируется -- туалет доступен и вообще помещение доступно со всеми стиралками и флакончиками.

Скажи, а вот мне интересно, твое возмущение касается только мамы входящей к тебе?
А ты к маме? А отец к тебе? А ты к отцу? А брат к тебе? А ты к брату?
Для тебя есть разница, кто к кому "вторгся в интимное пространство", как ты выразился?

taty :Почему - ты сама про это написала:
Черешня :Ванная - помещение нужное всем, а занимается надолго.

Тактичная и понимающая мама должна сама, когда приходит время, сообразить что сын вырос и уважать его.

Извини, но это нелепость. У мамы полно других забот, помимо порошков. Мамы вообще может не быть, когда они пошли купаться, чаще всего так и происходит. Пришли с секции или с хоккея и пошли купаться, а мы пришли с работы позже и застали уже разгар процесса. И что прикажешь? Ни в туалет не зайти, ни склянку не взять? :D

taty :
Черешня :На пляже, в бассейне, в бане - сыновья видят намного больше интересного. ;)

Не у мамы интересное видят сыновья. И к маме с предложением потереть спинку не заскакивают ведь в ванную. И такое поведение вряд ли какой-то маме понравится.

Почему нет? :? Если мужа нет, почему сын не может потереть мне спинку или притащить ножницы для ног? :roll:
Ты меня озадачил.

У меня складывается впечатление, что твоя мама вообще не видит тебя голым после рождения
и если случится такое, ты повесишься с горя?

Кстати, при осмотрах врачом она или отец обязаны тебя видеть, а врач не имеет право ничего делать с тобой без родительского контроля до 15 лет? Но 15 лет всего на год младше сына Ангелины. ;) Это вполне половозрелый парень с оформившемся мужским хозяйством и со взрослым интимным оволосением. Принципиальная разница между ребенком и подроском проскакивает в районе 12-13 лет, но не в 15-16.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-01-15 02:33:37

Черешня :У тебя в семья отказ матери - сродни оскорблению?

Не оскорбление, но отказ создает напряг маме. Напрягать не хочется лишний раз.

Черешня :Скажи, а вот мне интересно, твое возмущение касается только мамы входящей к тебе?
А ты к маме? А отец к тебе? А ты к отцу? А брат к тебе? А ты к брату?
Для тебя есть разница, кто к кому "вторгся в интимное пространство", как ты выразился?

Есть разница. Родственнику одного пола допустимо вторгаться. Правда, отец тоже не заходит в ванную, если там я моюсь, и я бы тоже не понял, если бы ломиться за чем-то начал. В бане или сауне раздеваюсь без проблем при отце.
Черешня :Кстати, при осмотрах врачом она или отец обязаны тебя видеть, а врач не имеет право ничего делать с тобой без родительского контроля до 15 лет? Но 15 лет всего на год младше сына Ангелины. Это вполне половозрелый парень с оформившемся мужским хозяйством и со взрослым интимным оволосением. Принципиальная разница между ребенком и подроском проскакивает в районе 12-13 лет, но не в 15-16.

Ни на одном осмотре мамы рядом не было, как и папы, и на мой член никто не пялился кроме врача. И ни один врач не потребовал прийти с мамой.

Черешня

Непрочитанное сообщение Черешня » 2017-01-15 02:51:04

taty :Не оскорбление, но отказ создает напряг маме. Напрягать не хочется лишний раз.

То есть у вас задана высокая дистанция между детьми и родителями?
Вы обращаетесь к родителям на Вы, не начинаете есть, пока отец не начнёт, не встаете из-за стола без их позволения?

В случае с порошком, ты срочно завершишь помывку и выскочишь из ванны через 10 минут вытертый, укутанный в длинный банных халат, освободив ванную окончательно. Продолжишь помывку в другой деть. Так?

taty :Есть разница. Родственнику одного пола допустимо вторгаться.
Правда, отец тоже не заходит в ванную, если там я моюсь, и я бы тоже не понял, если бы ломиться за чем-то начал. В бане или сауне раздеваюсь без проблем при отце.

Так допустимо или нет? Как ты определяешь допустимость и чем она связана?

Ты считаешь допустимым создавать массу неудобств родным и самому себе прерванной купкой?
Чем оправдана столь высокая цена отказа от комфорта?

taty :Ни на одном осмотре мамы рядом не было, как и папы, и на мой член никто не пялился кроме врача. И ни один врач не потребовал прийти с мамой.

Она безответственно тебя бросала на произвол судьбы, сама сидела в коридоре,
заходила, когда ты выйдешь от врача, и слушала то, что врач наскоро вспомнит скороговоркой?

Пока вижу массу потерь, но не понимаю в чем выигрышь такого стиля семейных отношений? :?

Посмотрела твою позицию по изначально заданной теме:
taty :ничего страшного не будет из-за того, что в одной комнате живут брат с сестрой.

Не могу понять, если ты придаешь столь высокое значение интимному пространству,
зачем же ты вторгаешься в интимное пространство сестры, да еще на всю ночь и ежедневно! :shock:

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-01-15 03:04:50

Черешня :Вы обращаетесь к родителям на Вы, не начинаете есть, пока отец не начнёт, не встаете из-за стола без их позволения?

Есть начинаю, когда хочу, встаю из-за стола когда сам поел, обращаюсь на ты. И при этом проблемы лишние не создаю и внимательно отношусь.

Черешня :В случае с порошком, ты срочно завершишь помывку и выскочишь из ванны через 10 минут вытертый, укутанный в длинный банных халат, освободив ванную окончательно. Продолжишь помывку в другой деть. Так?

Такого случая у меня не будет,мама ломиться не станет. Если бы вдруг был, укутываться не стал бы, не укутываюсь я в банный халат. Я по жизни в шортах. И срочно не вылетал бы пулей. Но ускорился бы точно.

Черешня :Она безответственно тебя бросала на произвол судьбы, сама сидела в коридоре,
заходила, когда ты выйдешь от врача, и слушала то, что врач наскоро вспомнит скороговоркой?

Она и в коридоре не сидела. Сам я шел в поликлинику ко все врачам. И не лезли ко мне с расспросами родители, как там у меня с членом и все ли нормально. Может видели, что спокоен как удав и понимали что нормально. Может карточку потом в поликлинике брали и читали, я не знаю.
Черешня :Пока вижу массу потерь, но не понимаю в чем выигрышь такого стиля семейных отношений?

Я вижу выигрыш в том, что сын,которого уважают родители, тоже своих родителей будет уважать.

Черешня :Не могу понять, если ты придаешь столь высокое значение интимному пространству,
зачем же ты вторгаешься в интимное пространство сестры, да еще на всю ночь и ежедневно! :shock:

Сестра - это другое. Да и не голяком же в одной комнате браться с сестрами время проводят.

Черешня

Непрочитанное сообщение Черешня » 2017-01-16 02:30:03

taty :Есть начинаю, когда хочу, встаю из-за стола когда сам поел, обращаюсь на ты.

Поняла. От прежних традиций отошли, но не так далеко, хотя от уважения к старшим отказались.

Правда в нелогичной форме. За столом уважение продемонстрировать проще - просто просидев лишние пару минут поддерживая разговор. Просто придерживаясь традиции обращаться на Вы.
А вот блокирование ванной под надуманным предлогом "вторжения в интимное пространства" - создаем куда больше неудобств.

taty :И срочно не вылетал бы пулей. Но ускорился бы точно.

То есть ванная осталась бы блокированной, а сам ты лишил себя удовольствия спокойно вымыться.
Пострадали обе стороны.

taty :Она и в коридоре не сидела. Сам я шел в поликлинику ко все врачам.

Такое у нас бывало, когда мои ходили за справкой в бассейн и по аналогичным формальным случаям.

Серьезные встречи с врачами муж, чаще я, была с ними, пока не выросли в понимающих риски и ответственных мужичков.

Вообще у меня сложилось впечатление по интернету, что это стоит делать не только ради знания ситуации о здоровье, но и чтобы не развился комплекс, о котором пишут мужики после медосмотров. Раньше этот комплекс выправлял военкомат во время многочасовых голых медосмотров, сейчас такой практики нет и вижу у некоторых ребят малейшее обнажение при посторонних вызывает реальные страдания и болезненные переживания.

taty :
Черешня :Пока вижу массу потерь, но не понимаю в чем выигрышь такого стиля семейных отношений?

Я вижу выигрыш в том, что сын,которого уважают родители, тоже своих родителей будет уважать.

Это здесь ни причем. Уважение никак не связано с обнажением. По твоему в семьях натуристов нет уважения к родителям?

К примеру:
Всё просто: вместо секс-фетиша - уважение личной жизни.

taty :
Черешня :Не могу понять, если ты придаешь столь высокое значение интимному пространству,

Сестра - это другое. Да и не голяком же в одной комнате браться с сестрами время проводят.

А как же? Ты постоянно в её комнате! Представь, если у неё будут твои взгляды на обнажение и "вторжение в интимное пространство", какие страдание ты ей будешь наносить своим присутствием рядом с ней днём и ночью, ночью и днём!

Ситуацию я поняла. Ты принял традиции вашей семьи за эталон, принял не критично, не анализируя алогичность ряда норм. При этом от ряда традиций все же отказались в пользу большей либерализации отношений.
Вот если бы ты остался верен всему комплексу требований, начиная с обращения на Вы, я бы поняла твое возмущение, но столь выборочный подход "тут помню, тут не помню", извини, это не серьезно.

Диванодав!

Непрочитанное сообщение Диванодав! » 2017-01-16 13:12:31

Черешня :
Ангелина :
Развелась с мужем в два года, воспитывала одна. Сын очень долго меня воспринимал за "стиральную машину" в плане стеснения. После 16 лет что-то случилось, не знаю что, но после этого уже не могла войти в ванную взять порошок, пока он моется, стал закрываться в комнате на переодевания. Правда со сна и выбеги за вещами из ванны не стеснялся совершать в чём его родила, а со сна в том самом виде. Причем сам выбежать голышом за вещью не стеснялся, а попросить принести в ванную - стеснялся.

Выбегая сам - он предполагает проскочить незаметно, не отвлекая.
Прося - неминуемая встреча глазами, а это почти приглашение к сексу. :D

Черешня, это вы на что намекаете? :) Там же мама и сын фигурируют в рассказе...

Key

Одетые женщины возбуждают

Непрочитанное сообщение Key » 2017-01-16 13:39:16

Диванодав! :Черешня, это вы на что намекаете? :) Там же мама и сын фигурируют в рассказе...

Блин, ну чего ты тупишь постоянно? Ну чего тут непонятного?

Мысль бежит впереди паровоза. :arrow:

Выскочил сам, бастро схватил тряпку и обратно. Какой тут секс? Тут нет ничего возбуждающего
Даже нет намека на эксгибиционизм, так как у них в нет ужаса спалиться голой жопой, как в семье taty.
Он не караулит мать за косяком со стояком, ожидая пока мать типа случайно его заметит. :twisted:
Сын схватил трусняк и вернулся в ванную. Нет секс накачки.

А вот позвав мать, нагрузив её притащить интимный предмет, ожидая её голяком, о чём сын думает? :P

О том, как она сейчас войдёт в ванную с легком халатике без лифчика.
Ждёт... и от ожидания процессы сами запускаются, а член напрягается. ;)

Вот она стучит в дверь, он слышит любимый голос - просит разрешения войти. Это же ЗАВОДИТ! :twisted:

Вот она входит, протягивает ТРУСЫ, ТИТЬКИ качаются, она же не просто мама, она же ЖЕНЩИНА.
Член напрягается. Уф. После этого сыну придётся сдрочить. :lol:

У тебя не? На одетых женщин не встает? :lol:

Серафима

Тактичность ханжеская и тактичность искренняя - две большие разницы

Непрочитанное сообщение Серафима » 2017-01-17 17:37:09

taty :Такого случая у меня не будет,мама ломиться не станет.

Как же не будет, когда ты писал именно об этой проблеме - невозможности уединиться от родителей дома. Об их навязчивом нравоучительном внимание. О попрании твоих желаний близости с любимой девушкой.

Ты привык к сложившейся атмосфере в вашей семье, любишь родителей и прощаешь им их бестактность.

Но, прости, для юноши важнее, чтобы не ломились к нему в комнату, когда он занимается сексом с девушкой, а вовсе не показательная тактичность отказа мамы зайти на 10 секунд в ванную за порошком, где сын прячется в душевой кабинке. ;)

Тактичность ханжеская и тактичность искренняя - две большие разницы.

Вернуться в «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ»