Начало интимной жизни брата и сестры. Как подготовить к ней детей, не поссорив тайнами?

Вопросы развития, воспитания, школа, учёба, выбор профессии,
увлечения, хобби, спорт, мода, одежда,
детям о сексе, подростковые закидоны, конфликты, побеги,
и т.п.
taty

Re: Начало интимной жизни брата и сестры. Как подготовить к ней детей, не поссорив тайнами?

Непрочитанное сообщение taty » 2017-01-17 20:31:14

Серафима :Но, прости, для юноши важнее, чтобы не ломились к нему в комнату, когда он занимается сексом с девушкой, а вовсе не показательная тактичность отказа мамы зайти на 10 секунд в ванную за порошком, где сын прячется в душевой кабинке.

Тактичность ханжеская и тактичность искренняя - две большие разницы.

Да никто ко мне не ломился никогда. И не стали бы ломиться в комнату. Просто отец сказал потом наедине, когда можно сказать застукали ( голых не видели и в комнату не ломились, но и без этого все понятно было) , чтобы где хочу своих девок трахал, только не дома. Это было когда у меня не было постоянной девушки. Потом, когда девушка появилась, я эту тему уже не поднимал. Я же его знаю и знаю, что не понравится. О том, чтобы я сексом занимался, а папа с мамой в это время телек смотрели, речи быть не может. Не так грубо, но по сути примерно тоже самое скажет. И ломиться не будет, потом скажет. Ломиться разве что если проигнорирую станет.

Semen

Со скольки лет родитель способен быть тактичным - не мешает сексу сына?

Непрочитанное сообщение Semen » 2017-01-17 21:13:40

taty :
Serafima :Тактичность ханжеская и тактичность искренняя - две большие разницы.

Да никто ко мне не ломился никогда. И не стали бы ломиться в комнату. Просто отец сказал потом наедине, когда можно сказать застукали ( голых не видели и в комнату не ломились, но и без этого все понятно было) , чтобы где хочу своих девок трахал, только не дома. Это было когда у меня не было постоянной девушки. Потом, когда девушка появилась, я эту тему уже не поднимал. Я же его знаю и знаю, что не понравится. О том, чтобы я сексом занимался, а папа с мамой в это время телек смотрели, речи быть не может. Не так грубо, но по сути примерно тоже самое скажет. И ломиться не будет, потом скажет. Ломиться разве что если проигнорирую станет.

У меня возник вопрос ко взрослым:
Cо скольки лет в вас кончается зуд решать за детей кого любить, как, где, когда, куда?
То есть что должно случиться в мире, чтобы родитель вел себя искренне тактично не только в ванной, но и в спальне?

А к молодым: когда первый раз столкнулись с искренней тактичностью на практике?

Лучезар

Re: Со скольки лет родитель способен быть тактичным - не мешает сексу сына?

Непрочитанное сообщение Лучезар » 2017-01-17 23:03:22

Semen :Cо скольки лет в вас кончается зуд решать за детей кого любить, как, где, когда, куда?
То есть что должно случиться в мире, чтобы родитель вел себя искренне тактично не только в ванной, но и в спальне?

С момента появлении в семье ответственного отпрыска, начала его открытых серьезных отношений с девушкой и знакомства с её родителями.

Это не связано с календарным возрастом, связано с фактическим созреванием детей и их отношений.

Semen

Непрочитанное сообщение Semen » 2017-01-18 19:56:18

Лучезар :
Semen :Cо скольки лет в вас кончается зуд решать за детей кого любить, как, где, когда, куда?

С момента появлении в семье ответственного отпрыска, начала его открытых серьезных отношений с девушкой и знакомства с её родителями.

Это не связано с календарным возрастом, связано с фактическим созреванием детей и их отношений.

СТОП! СТОП! СТОП!

Это для женитьбы, для семьи, для детей.
Согласен двумя руками, но я спросил про секс для развлечение.
Про секс взамен онанизму.
Про секс для кайфа и познавательных экспериментов.
Про секс в презервативе со всеми предосторожностями и без обязательств.

Синий платочек

Непрочитанное сообщение Синий платочек » 2017-01-18 22:16:36

В нашем случае признали степень зрелости, когда стал сам зарабатывать, делать уроки без напоминаний, поддерживать порядок в своей комнате, следить за одеждой, включился в решение семейных дел.
Не всё у нас гладко в отношениях, но в целом со всем справляется, учится хорошо, вопрос "спальни" решаем радикально. Когда сын проводит дома мероприятия (день рождения, новый год с друзьями, приглашает подруг) мы присутствуем на официальной части, после чего уходим. Возвращаемся, когда сын звонит - зовет нас домой.

Отец, на всякий случай, оставляет ему деньги из расчета на джентльменский набор (шампанское, шоколад, такси, презервативы). Первую пачку презервативов подарил, среди прочего, на 15-ти летний юбилей. Пока они целые, кроме одного - видимо экспериментального. К нашему спокойствию пока обходятся без секса. Получается, мы дали понять, что против спешки с этим развлечением, но если никак без него уже нельзя, оставили решение за сыном.

Лучезар

Непрочитанное сообщение Лучезар » 2017-01-19 00:53:54

Semen :Согласен двумя руками, но я спросил про секс для развлечение.
Про секс взамен онанизму.
Про секс для кайфа и познавательных экспериментов.
Про секс в презервативе со всеми предосторожностями и без обязательств.

Секс для развлечения априори не приветствуется. Для этого есть могущественная Рука Помощи. :D

У продвинутых отпрысков есть смекалка и знание графика жизни родителей. ;)

В случаях особо романтичных всегда можно договориться и изгнать из дому родителей-мучителей. :mrgreen:

В целом ты говоришь о проблеме надуманной. Она длится от силы год-два, пока уже зудит, а до родителей никак не дойдёт, что сын вырос - совсем вырос и намерен решительно размножаться и развлекаться.

В этот короткий период у сынов ещё нет девушек на всё согласных. Пока девушка найдётся и примелькается родителям, шастая день через день перед ними в разных нарядах, а сын за ней порхает весь такой окрыленный, со взглядом влюбленным, весь вымытый, выглаженный, напарфюменный..., родители задумаются, где она будет жить, где сложит свои вещи и обувь, как с ней кухню делить и ванную. Станут не с того сего вечерами подолгу пропадать по своим неотложным делам. И очень обрадуются, что это был лишь первый пристрел для развлечения, а решительный жизни поворот сын планирует лишь после диплома. ;)

ОлеГр

В Новый год заработал "Райский уголок"! Кардинально решает проблему взаимоотношений с заботливыми родителями.

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2017-01-19 21:02:18

Semen :
У меня возник вопрос ко взрослым:
Cо скольки лет в вас кончается зуд решать за детей кого любить, как, где, когда, куда?

А к молодым: когда первый раз столкнулись с искренней тактичностью на практике?

В Новый год заработал "Райский уголок"! Кардинально решает проблему взаимоотношений с заботливыми родителями.
Постоянным клиентам скидки. :lol: За двух новых клиентов - 1 час бесплатно!

Ксюха

Re: Взрослые слишком преувеличивают сакральность сексуальных тайн.

Непрочитанное сообщение Ксюха » 2017-01-21 23:49:13

Диванодав! :Это, то есть "дай посмотреть..."? ) Или "еще дай и потрогать..."?)

И посмотреть, и потрогать, и подрочить. Всё что интересно узнать о другом поле.

Тень кота

Re: Начало интимной жизни брата и сестры. Как подготовить к ней детей, не поссорив тайнами?

Непрочитанное сообщение Тень кота » 2017-03-30 23:08:40

Неодим :
LinZa :Знаю по нашим родителям, наш путь не традиционный (с их точки зрения), но пока идём по нему (дети могут видеть друг друга голышом или справляя нужду, могут видеть нас, а мы их). Проблемы пока не полезли. Посмотрим что будет дальше. Но надеюсь фобиями щепетильно воспитанных наши страдать не будут. И когда защипет в интимном месте - спокойно спросят врача об этом.

У нас сложилось более традиционно, видимо из-за более консервативных взглядов родителей. Нас они почти не видят голышом. Сын меня в бассейне. Дочь могла, пока водил в мужской душ. Да и себя, чем старше, тем меньше ситуаций, когда они одновременно голые. Разве что при купке, когда одного вытираем, а второй отправляется в помывку. До школы вместе в ванной сидели - кораблики пускали, но как подросли им стало тесно - стали купать последовательно.

Стоит ли снижать планку сложившейся щепетильности? :roll: А не спровоцирует ли это их на игры вроде как в семье, в которую ходит МураЖка?

Выше уже говорили о целесообразности привития навыка опознания и разграничения зон разного поведения, о порожках между ними, на которых следует переключить регистр правильного поведения, об умении различать форму одежды и поведения в цирке, на стадионе, дома и в гостях. Об умении разделять не только в пространстве, но и во времени - уметь по школьному звонку переключить регистр поведения с перемены на урок и обратно.

Есть ещё один нюанс, который кажется не упоминался. Конфликт между средами обитания ребенка. Между нормами поведения принятыми в школе, дома, на улице. Об этом было, но в другом ключе.

Поясню на примере конфликта в семье.

Ребенок интуитивно пытается быть хорошим, чтобы его поведение одобрялось папой, мамой, соседями, учителями, прохожими.

Ребёнку сложно выбрать, если папа возмущается "Что ты на себя напялил! Дома жара - закаляйся!"
Ребёнок хочет быть одобренным отцом, ему самому жарко, он раздевается.

В комнату заходит мама, видит ребёнка валяющихся на полу и возмущается:
"Что ты делаешь, зачем ты разделся? Сейчас наберешь на себя мусора и с ним полезешь в чистую постель?"

Как быть ребёнку?
Как ему себя вести, чтобы бы его поведение одобрялось папой и мамой одновременно? :?:

Этот же конфликт возникает вне дома и при появлении дома гостей.
В детском саду свои требования, в школе - свои, у родни - третьи.

Обращайте внимание на эти конфликты, по возможности устраняйте их заранее.

Папа с мамой могут легко договориться, когда ребёнок закаляется голышом, а когда одет.
Когда купается, чтобы не тащить в постель песок с пляжа застрявший между пальцев ног.
Эти алгоритмы поведения на понятном для ребёнка языке можно озвучить вместе, тем самым устранить конфликт.

Где невозможен консенсус, разумно предупредить ребёнка и подсказать ему линию одобряемого вами поведения. Для этого расставить приоритеты, чтобы ребёнок понимал, какое требование в какой ситуации, в каком месте доминирует. На уроке главный учитель, а не мама. В детском саду воспитатель, а не бабушка. Дома папа, а не классный руководитель.

Так же дома можно расставить приоритеты и если папа говорит разденься, а мама оденься - ребёнок уведомляет мать, что папа сказал раздеться, а дома он главный. Мама несогласна? Вопросы к папе - она сама его выбрала в мужья.

У вас начало подросткового периода. В этот период ребёнок подвергнет ревизии прежние установки, начнёт искать и формировать свои. Не надо с ним конфликтовать, ищите консенсус теперь и с ним. Определите зоны, в которых его установки доминируют и вставьте его установки в единую систему приоритетов. Подросток будет требовать очень высоких позиций. Придётся потесниться.

В частности, если в семье не было проблем с обнажённым хождением, она может возникнуть из-за подростка. Он, под давлением социума, может взять на вооружение более популярную в обществе норму поведения и руководствуясь ей начать стеснятся наготы. Сын, чувствовать себя некомфортно в присутствии голой мамы. Стесняться её, когда он в купается и т.д.

Не стоит воевать с обществом, используя в качестве тарана психику собственного ребёнка. Дайте ему самому разобраться. В конфликтных ситуациях, отдайте приоритет доминирующей в его среде установке.

Если дочь стала стесняться и краснеть при обсуждении её интимных вопросов при брате, прекратите эту практику. Примите комфортную для ребёнка.

Если раньше дети спокойно купались вместе, а с появлением интимных волос, вдруг стали противиться ускоренной помывке, разнесите из по времени, чтобы им не приходилось стесняться друг друга. При этом входя в клинч с позицией продвинутых родителей о том что есть хорошо, а что есть религиозные предрассудки.

Для подростка важнее вписаться в общество, чем соответствовать ожиданиям родителей.

Родителям желательно избегать конфликта между потребностью подростка социализироваться и своими маргинальными убеждениями. Подросток хочет быть хорошим как вне дома - в среде друзей, так и дома. Будет противостояние между родителями и актуальным для него социумом, подросток выберет внешний мир и отторгнет родителей.

Если в школе вопросы сексуального развития рассматривают на отдельных уроках для мальчиков и девочек,
если в школе мальчики и девочки ходят в разные туалеты,
если во дворе мальчики и девочки обсуждают интимные секреты раздельно в однополых компаниях,
а дома за круглым столом, может возникнуть конфликт.

Я бы дал больше свободы подросткам в выборе стиля поведения дома, причём он может непредсказуемо меняться со сменой их авторитетов. Но для них актуальней социализация, они ищут опору во внешнем мире, а домашние нормы поведения не так уж сложно подстроить. Я не говорю о зонах явно обозначенных как ваши, речь веду об общих территориях внутри квартиры, такие как кухня, туалет, коридор, гостиная.

Если сын стал стесняться отца в семейниках, а дочь по этой причине стесняется прийти домой с подругами, можно одеть стильные современные шорты. Мама может подсказать ей выбрать шорты в подарок для отца на 23 февраля.

Папа может прибить в ванной два шкафчика с непрозрачными дверцами,
поделить их между женщинами и убрать в них раздельно прокладки жены и дочки.

Я не призываю во всём идти на поводу у детей и их случайных сомнительных авторитетов.
Не призываю идти против своих принципов и традиций.
Но мягкая уступка в этот период становления, снимает риск отторжения родителей, потери контакта с ними, позволяет избежать глухой внутренний конфликт с родителями на уровне подсознания подростка.

Уступив в малом - в бытовых нюансах поведения, больше шанса остаться с подростками на одной волне. Сохранить доверие в главном - в выборе жизненных ориентиров. Видя, что родители прислушиваются к их мнению в бытовых мелочах, меняют сложившийся дома порядок под их пожелания и увлечения, у них не пропадёт ощущения квартиры, как своей территории максимального комфорта.

Им не придётся искать себя вне дома, в тайне от "ничего не понимающих в современной жизни взрослых", в маргинальных тусовках и капканах вербовщиков, а не найдя себя там - в группах смерти, сектах, в сексе, у наркоманов.

Пройдёт года три-пять, им надоест метаться в поисках, они опробуют альтернативные стили жизни, свыкнуться со своими новыми телами, и скорее всего вернутся к привычным с малолетства понятиям домашнего общежития, в которых они родились и выросли, а потому для них более простым, комфортным, менее церемониальным.

Всё устаканится на долгий период - пока у них подрастут свои дети (ваши внуки) и войдут в подростковый возраст ревизии родительских понятий.

Вернуться в «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ»