Chat & Support

Как воспитать ПАРНЯ вместо ХЛЮПИКА. Мужские понятия правильного воспитания.

Вопросы развития, воспитания, школа, учёба, выбор профессии,
увлечения, хобби, спорт, мода, одежда,
детям о сексе, подростковые закидоны, конфликты, побеги,
и т.п.
Karolina

Re: Как воспитать ПАРНЯ вместо ХЛЮПИКА. Мужские понятия правильного воспитания.

Непрочитанное сообщение Karolina » 2016-12-13 01:58:03

МураЖка :А девочек как?

Я сама девочка, муж на воспитание девочки не претендует. Мне кажется у меня не будет проблем с дочкой. А вот шкуру еще не зачатого сына делим со страшной силой. :? Поэтому хочу быстрее определиться по сыну. :roll:

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-12-25 23:40:16

Karolina :С малых лет сразу дай сдачу обидчику.

Решительный силовой ответ на любую агрессию снимет массу проблем в будущем.
Разговоры - удел слабаков. Кто сильнее - тот прав.
Правила игры и понятия справедливости установит победитель

Распространенное мужское понятие. Из-за которого у меня были комплексы в школьное время. Даже не комплексы, а один большой комплекс. Потом подрос и понял, что понятие оторванное от жизни, не всем подходит, и комплексовать не стоит.

А тем взрослым, которые убеждены, что случиться чудо, если ребенок усвоит это понятие, предлагаю представить такую картину. Идете вы по улице и тут подваливает бык, вроде Валуева, весь в наколках.И раз - по морде :mrgreen: .И что дальше, хотите сказать что сразу сдачу давать будете? Ровненько утретесь и пойдете. И прохожие вряд ли влезут, осторожно наблюдать будут. Так взрослым проще, вызовут милицию, заяву накатают, обидчик в результате на зону отправится.

В случае с ребенком, которого воспитывают по мужским понятиям, ему не поможет никто. Придет домой в соплях, а ему там скажут "сам виноват, нужно сдачи давать".

ШинШил

Непрочитанное сообщение ШинШил » 2016-12-26 02:11:12

taty :Идете вы по улице и тут подваливает бык, вроде Валуева, весь в наколках.И раз - по морде :mrgreen: .И что дальше, хотите сказать что сразу сдачу давать будете? Ровненько утретесь и пойдете.

Правильно. Пример подтвердил её установку.

Karolina :
С малых лет сразу дай сдачу обидчику.

Решительный силовой ответ на любую агрессию снимет массу проблем в будущем.
Разговоры - удел слабаков. Кто сильнее - тот прав.
Правила игры и понятия справедливости установит победитель.

Валуев сильней - значит прав. Значит он установит правила игры.
Твой удел утереться и без разговоров слиться. Ты слабак против него.

А полезешь драться ещё и самонадеянный дурак. :idea:

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-12-26 07:46:59

ШинШил :
Валуев сильней - значит прав. Значит он установит правила игры.
Твой удел утереться и без разговоров слиться. Ты слабак против него.

А полезешь драться ещё и самонадеянный дурак. :idea:

Чего в милицию тогда бежите, если тот, кто сильнее, у вас правила игры устанавливает? Ведь утеревшись стопудов не домой пойдете, а к ментам . И именно потому, что к ментам идете, такие "Валуевы" на улицах городов редкое исключение, они понимают что сила не значит, что правыми останутся в финале.
Понимают, что потом отвечать перед законом придется.

И какой вариант поведения, согласно этим понятиям, вы своему ребенку предлагаете, если он меньше всех на голову в классе, например? Или не меньше всех, но стал объектом травли старшеклассника, например, просто всего класса, в котором по-отдельности не Валуевы все, но когда вместе, то становятся двумя Валуевыми?

Без разговоров сливаться и дома не заикаться, раз сам виноват и не может дать сдачи?

ШинШил

Непрочитанное сообщение ШинШил » 2016-12-26 11:53:01

taty :Чего в милицию тогда бежите, если тот, кто сильнее, у вас правила игры устанавливает?

Ты чего? :shock:
В какую милицию я бегу? Кто мы? :shock:

У нас уничтожили милицию заменив охранкой олигархата и я ни разу не бегал туда получив в рыло. :?

taty :Ведь утеревшись стопудов не домой пойдете, а к ментам.

Лично я, утеревшись и размазав кровавые сопли по роже, никуда не шёл. Отползал подальше от всех зализать раны и успокоиться. За гаражи, на заброшку или ещё дальше - на карьер, а за ним бродил вдоль берега обдумывая как отомстить козлам. :twisted: Ещё про это хорошо думается перед сном, под одеялом. :P

taty :И именно потому, что к ментам идете, такие "Валуевы" на улицах городов редкое исключение, они понимают что сила не значит, что правыми останутся в финале. Понимают, что потом отвечать перед законом придется.

Да громиле без разницы. Он не думает о возмездии.
Их мало не потому что они думают (им нечем думать), а потому что народ мочит их всем миром, в том числе через свои дружины (милицию) или как сейчас - через полицию. Которая обеспечивает порядок в коровнике для своего дойного стада. :lol: Чтоб коровки не пугались и хорошо доились, чтобы были слабые и неорганизованные, чтобы олигархату не бояться стада.

taty :И какой вариант поведения, согласно этим понятиям, вы своему ребенку предлагаете, если он меньше всех на голову в классе, например? Или не меньше всех, но стал объектом травли старшеклассника, например, просто всего класса, в котором по-отдельности не Валуевы все, но когда вместе, то становятся двумя Валуевыми?

Детей у меня нет - рано размножаться. :lol:

Я в целом по принципу высказался, а чего ты на меня наехал, это к тебе вопрос. :roll:

Ты похоже насмотрелся американских боевиков про супергероев и суперменов типа Человека-паука. :lol:

Чего ты ответку свел к личной физической силе? :shock: А друзья на что? А старшие друзья? А родители? Та же полиция? Армия?

Ты должен дать отпор агрессору - в этом суть. Ты должен защитить свою сестру, свою мать, свой дом, свою землю - Родину.

Защитить ЛЮБЫМ способом. Слаб физически - вырой яму и завали в неё мамонта Кличко. Он же дебил по натуре, он не заметит засады. Провалится, а ты его сверху кирпичами закидал и готово. :idea:

Изображение

Мы же люди, по факту очень хилые приматы, но стали самыми сильными благодаря мозгам - хитрости и коварству.

Думай мозгом, ищи друзей, набирай команду, строй западню, трави зверя, гони в капкан и уничтожай! :!:

taty :Без разговоров сливаться и дома не заикаться, раз сам виноват и не может дать сдачи?

Я считаю я слабак, если погуляв в карьере ничего не придумал. Почистил штаны, замыл сопли с куртки, пришёл домой и скрыл поражение. Никаких мер не принял, ни сам, ни с друзьями, ни с родителями, ни с полицией. Понадеялся на авось пронесёт и завтра пошёл в школу получать новые тумаки, как должное.

Черешня

Как не перегнуть палку в воспитании из сына мужчины, а не хлюпика?

Непрочитанное сообщение Черешня » 2016-12-28 03:49:33

Karolina :Как определить завышенность планки?

По отсутствию огонька в глазах.

Karolina :Я согласна с мужем, если родится сын, воспитывать его как мужчину, а не хлюпика. Конечно, не ломая! Но как чувствовать эту золотую середину?

Успехов у сына должно быть больше чем поражений.
Он должен радоваться успехам чаще, чем огорчаться поражениям.
Не должно быть заданий, который он не способен одолеть с трех попыток.
В конце дня он должен иметь успех, пусть мелкий но успех и лечь спать в хорошем настроении.

Karolina :Что должно случиться, чтобы стало ясно - планка не по силам, надо снизить?
Насколько снизить? На чуть-чуть или совсем и пойти подымать снизу?

Случится плохое настроение и потухшие глаза, случится плохой сон, смятая простынь, крики по ночам, мокрая постель.

Настолько, чтобы вновь загорелись глаза, восстановился зверский аппетит и крепкий спокойный сон.

Karolina :
Черешня :У ребенка каждый день должен быть в радость. Не превращайте каждый день его жизни в героическое преодоление на пределе своих возможностей.

Муж считает это нормальным. А все в радость не бывает. Вынос мусора никогда не был мне в радость. Уборка игрушек - жуть и кошмар. Страшной пыткой, от которой уклонялась самыми изощренными способами. :lol:

Всё в радость не бывает и не нужна сплошная радость.
Но день заканчивать надо радостным заданием, а не ненавистным выносом мусора из под палки.

Как минимум на ночь можно сыграть с сыном в его любимую игру и дать ему тяжело, с трудом, но выиграть.

Run4ik

Re: Обсуждение Правил воспитания СЫНА.

Непрочитанное сообщение Run4ik » 2016-12-28 16:41:14

Karolina :Что скажете? :roll:

Нормально. Меня отец примерно так воспитывает. У меня проблемы только с обустройством убежища и с наследниками.
Своё убежище убирать лень, а за наследника мне батя яйца оторвёт. :lol: Скажет - не дорос ещё. :mrgreen:

Людмила

Как воспитать ПАРНЯ вместо ХЛЮПИКА. Мужские понятия правильного воспитания.

Непрочитанное сообщение Людмила » 2018-10-13 00:36:45

Мальчишке нужен простор для самореализации.
Условия для физических тренировок и интеллектуального развития.
Их надо грузить ответственными заданиями, учить принимать решения.
Поддерживать их инициативы. Учить падать и подыматься.

С сыновьями сложнее чем с дочерьми, им необходима большая свобода и самостоятельность,
но как их защитить и уберечь там? Никак, нельзя быть рядом. Остаётся ждать и волноваться.

Вернуться в «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ»