В какую душевую идти с детьми другого пола? Как избежать конфликтов?

Вопросы развития, воспитания, школа, учёба, выбор профессии,
увлечения, хобби, спорт, мода, одежда,
детям о сексе, подростковые закидоны, конфликты, побеги,
и т.п.
Ждан

Непрочитанное сообщение Ждан » 2016-02-08 01:03:12

Шарманка :
Морошка :Кажется мне дело в этих злополучных плавках, из-за которых он стал белой вороной сначала в школе, а теперь в секции.

Как бы поступил отец на моем месте? Стоит ли убеждать и настаивать быть как все со всеми? И насколько жестко?

Традиционно воспитанные мальчишки в подростковом возрасте все обостренно стеснительны. Для них типично в душевой бассейна мыться в плавках. Дошколята и совершеннолетние моются голые, а подростки - в плавках. Они еще не привыкли к растущим органам - стесняются их, не уверенны в своем нормальном развитии. Стесняются неуместной эрекции, выделений.

Мальчишке проще с отцом. В отце видит свое будущее тело. Придя вместе в бассейн видит образец поведение и копирует его, пока выработает собственную позицию.

Из положения можно выйти попросив друзей походить с вашим сыном. Они же ходят со своими сыновьями в аквапарки, в бассейны. Подружите сыновей и походите вместе. Вы через свою половину - они через мужскую. От них узнаете о поведении своего, о его мужском развитии. В веселой компании проще разговаривать на интимные темы. Шутка за шутку поговорили, между делом посоветовали.

У меня похожая ситуация, но зеркальная. Подрастают две дочурки, поскольку жена серьезно больна, сам их вожу на занятия. Проблемы из-за разности полов начали возникать еще до школы. Не всегда мог их оставить одних или на попечение случайных женщин. Брал их с собой и проводил через мужские раздевалки-душевые.

Раз на раз не приходится. Иногда случаются конфликты. Попадались отцы устраивающие скандалы, якобы таким образом я развращаю их сыновей.

Чем старше - тем проблема становится острее. Конечно, они взрослеют и больше могут делать самостоятельно. Стараюсь по возможности доверять младшую дочь старшей, но все же 11 лет далеко не тот возраст, когда можно быть спокойным не видя и не знаю обстановки в женской половине.

Искать подруг не могу - женат, жену люблю и не хочу ее расстраивать нелепыми наговорами. Она итак вся на нервах, мнительная, легко вспыхивает из-за обреченности перед прогрессирующей болезнью. Предпочитаю брать их с собой в мужскую половину. В конфликтных ситуациях отказываемся от выступлений, пропускаем занятия. Дочки расстраиваются. Даже из-за срыва рядового занятия, ведь хлопоты, настроение, поездка - все коту под хвост. И из-за чего? Из-за ханжеских предрассудков! Отказ от выступлений - трагедия.

Пришлось забрать из спортивной секции, так как там был тренер мужчина и мне не с кем было отправлять их в раздевалку. Переключил их на танцы. Там руководитель женщина.

Наверно скажете излишне волнуюсь? Но потеряв родителей, за ними вот-вот уйдет жена, действительно боюсь за дочерей.

Поделитесь опытом у кого маленькие дети другого пола. Как вы поступаете в таких случаях?
- Отпускаете одних - будь что будет?
- Просите незнакомца присмотреть?
- Заходите вместе с ними в чужую раздевалку?
- Берете в свою раздевалку и отказываетесь от занятий в случае конфликта?
- Берете в свою раздевалку не смотря на протесты?

Soroka

Re: Как избежать конфликтов в раздевалках с детьми другого пола?

Непрочитанное сообщение Soroka » 2016-02-09 17:17:22

Ждан :Поделитесь опытом у кого маленькие дети другого пола. Как вы поступаете в таких случаях?
- Заходите вместе с ними в чужую раздевалку?
- Берете в свою раздевалку и отказываетесь от занятий в случае конфликта?

Своих пока не нарожала, но на женской половине картина выглядит так:

Мамаши берут пацанов с собой в душ, входя в душевую просят пустить в крайнюю у входа кабинку.
Это самый невинный вариант, так как после помывки они обходят душевую через спортивный коридор.

Чаще всего не пускают, тогда идут до свободной кабинки или ждут в проходе первой свободной.
Это самое классное для пацана - смотреть на голых теток, что заняли душ вперед. :P
Тетки под пристальным взглядом страдают, возмущаются и быстро смываются. :lol:
Некоторые злобно ругаются, тогда мамаша переводит сыночка к другой кабинке.

Моют обычно поставив лицом к кранам.

На дошколят мало злятся, а вот с младшеклассниками бывают напряги.
Опять же не со взрослыми, а с мамашками с дочками - сверстницами пацанам.
Некоторые волнуются очень бурно видя стручок перед лицом своей кровинушки. :D

В сортирах картина схожая, но менее бурная.
До гола никто не раздевается. Долго голышом не выставляется.
Даже не понятно на что возмущаются?

У мужиков хоть писсуарная стенка - понятно, кто может смущаться,
но у нас ничего такого нет.

Дама Червей

Непрочитанное сообщение Дама Червей » 2016-02-11 12:50:58

Ждан :Наверно скажете излишне волнуюсь? Но потеряв родителей, за ними вот-вот уйдет жена, действительно боюсь за дочерей.

Хочется сказать, но не скажу.

Походы в бассейн, бани, аквапарки готовим заранее. Семья полная - детей делим без проблем. Случалось водить в женский туалет сына, когда без мужа бывала с детьми в торговых центрах, в цирке. Без эксцессов.

В аквапарках народ не моется - наскоро ополаскивается в купальниках и спешит внутрь, а после - домой. Хоть в одну душевую всех загоняй. :D

Интересней в общих саунах, но в них проблемы временные - из-за подростковой стеснительности сына. В них редко ходим, больше из туристического любопытства в отпуске. Сын еще не привык к общему разврату таких мест - смущается. Дочь младше - реагирует спокойнее.

Вернусь к началу. Не скажу отпускать одних из соображений безопасности. Много детей в душевой легко разыгрывается, начинают беситься, бегать, падать на скользком мылком кафеле. Маленькие спокойнее, а ваш возраст - активней. На вашем месте предпочту пожертвовать капелькой хорошего настроения из-за скандала с ханжой, но быть рядом с ним, чем привезти ребенка на скорой с черепномозговой травмой.

Ждан :Поделитесь опытом у кого маленькие дети другого пола. Как вы поступаете в таких случаях?

Случаются мероприятия, соревнования, водим сразу много детей в бассейн. Тренерам-физрукам сложно уследить за всеми и им же готовить и проводить само мероприятие. Они не могут торчать в раздевалках и душевых. Их место в самом бассейне.

По-возможности привлекаем родителей для подстраховки, как в чаше (головы над водой считать) так и в душевой. Женщин легче привлечь, чем отцов, невольно входят с ребятами в мужскую душевую. Мужики с понимаем относятся. Ворчат для приличия, стеснительные одевают плавки, бывает сами просят зайти и угомонить наших сорванцов.

Svetik

Непрочитанное сообщение Svetik » 2016-02-12 12:40:43

Опишу позицию с позиции недовольной жертвы, когда на женской половине шастают мальчишки.

Мне неприятно, когда в раздевалке я голая, а они скучают уже одетые - ждут пока мама оденется и пялятся на мои прелести.
Когда они голые, как я, мне все равно, даже прикольно наблюдать за их реакциями. Поэтому в душе на их мамаш не кидаюсь, а в раздевалке бывает, предлагаю мамаше выставить свою одетое любопытное чадо в коридор.

Ждан :- Просите незнакомца присмотреть?

Почему нет? Я не отказываюсь, когда меня отцы просят.

Совсем маленьких они же спокойно в свою душевую поведут, а вот школьниц уже проблемно. Но с ними же не нужно возиться. Они почти все умеют сами. Им чуть помочь, подсказать направить, проследить, чтобы ничего не забыли в душе. Ставлю в кабинку перед собой и приглядываю, а потом с собой вывожу в бассейн.

Ждан :- Заходите вместе с ними в чужую раздевалку?

У нас очень плохо женщины реагируют на мужиков рядом с раздевалкой - дверь то одна, часто распахивается, а мы внутри голые.
А уж внутри пустить - это должен быть достойный повод. Его дочь упасть, плакать. Что-то неординарное, иначе ни за что не впустят.

Ждан :- Берете в свою раздевалку и отказываетесь от занятий в случае конфликта?

У нас принято взрослый берут ребенка другого поля в свою раздевалку. Мама берет сына с собой в женскую. Протесты бывают в адрес школьников излишне нескромно себя ведущих. Мать прикрикнет на своего, втолкнет глубже в кабинку, развернет спиной к проходу и наступает мир. А вообще все же мамы, входят в положение и поворчав для порядка занимаются своими телесами. :D

Ресничка

Непрочитанное сообщение Ресничка » 2016-02-12 17:26:50

Svetik :Мне неприятно, когда в раздевалке я голая, а они скучают уже одетые - ждут пока мама оденется и пялятся на мои прелести.
Когда они голые, как я, мне все равно, даже прикольно наблюдать за их реакциями. Поэтому в душе на их мамаш не кидаюсь, а в раздевалке бывает, предлагаю мамаше выставить свою одетое любопытное чадо в коридор.

Мне тоже так. Это унижает. Когда все голые - нормально.

Мне неприятно видеть близко голого взрослого мужика с острым взглядом. Голые мальчики без волос без яиц они маленькие - они так не смотрят, как на дичь. Им все равно или любопытно - это детский взгляд. У волосатых парней с болтами - взгляд хищника. Он напрягает, а в душ идешь согреться и расслабиться.

LinZa

2016-02-05 Уфа, Калинина 13, ДЮСШ 25. Глыба льда упала на головы детей.

Непрочитанное сообщение LinZa » 2016-02-12 23:38:59

Ждан :Наверно скажете излишне волнуюсь? Но потеряв родителей, за ними вот-вот уйдет жена, действительно боюсь за дочерей.

Скажу недостаточно волнуешься за дочерей. Ты зациклился на опасности подскользнуться и сломать кости, на опасности попасть под влияние неведомой тёти, но забыл про опасность сексуальной самоидентификации, про формирование сексуальности у дочерей, а они уже в очень важном возрасте для этого.

Ты живешь в обществе, в котором нет традиции всем круглосуточно ходить голыми. В нашем обществе есть культура обнаженного тела и отношений между полами. Воспитатель закрепляет их в категориях стыда, они развиваются в ролевой идентификации. Есть сексуальная культура и важное значение в жизни имеет оргазм, создание условий при которых он сформируется в традициях общества.

Сломав их сейчас, ты сделаешь дочерей сексуальными инвалидками на всю жизнь.

В душевых много народа, в женских душевых педофилок найти крайне сложно. Полы в душевых застланы ковриками, подскользнуться сложно. Твои дочери давно выросли. Дай им самостоятельно научиться ухаживать за собой. Не будь клушей над ними.

Дома научи самостоятельно мыться и поскорее оставь их в ванной одних со своим телом. Не маячь там и не врывайся к ним без стука. Учи их пользоваться их личным пространством. Оберегай его от вторжения.

Чего ты боишься? Что они плохо вымоются? Не вымоют спину? Вдвоем не смогут вымыть друг другу спину?
Не промоют волосы? Вдвоем не смогут промыть друг другу?
Не подмоются? Постесняются внизу подмыться?
Значит дома перемоются и подмоются и расчешутся.

Твое присутствия рядом с ними наносит больше вреда. Ты вынуждаешь их голыми дефилировать перед голыми мужчинами. Видеть голых мальчиков. Наверняка раз через раз видеть эрекцию и задаваться вопросом о её причинах, а может уже заметить связь с собой?
Ты их трогаешь рукой, моешь? Мыльной рукой нежно глядишь на фоне созерцания голых ребят? Им приятны твои прикосновения? Ты их подмываешь? Трогаешь нежно внизу? Не сегодня так завтра они испытают оргазм там и он станет основой их сексуального поведения. Всю жизнь они будут стремиться повторить этот опыт. Не смогут получить полноценный оргазм от обычного секса в традиционной обстановке.

Какой риск для тебя важнее? Гипотетической травмы, которая с большим риском может случиться на улице, подскользнувшись или на голову сосулька упадет.

2016-02-05 Уфа, Калинина 13, ДЮСШ 25. Глыба льда упала на головы детей

.

Спортшкола ДЮСШ 25 находится на первом этаже жилого дома.
В ней проходили занятия бальными танцами.
По окончанию занятия дети с родителями выходили из спортивной школы.

В этот момент подтаявший ледяной пласт с шапкой снега рухнул с покатой кровли
прямо на группу выходивших ребят.
Две девочки и мальчик 8, 9 и 10-ти лет оказались погребенными под снежной лавиной.

Жизнь детей спас козырек над входом в ДЮСШ 25

Изображение

Марина Мужавирова, мама пострадавших девочки :
Около 8 вечера закончилось занятие, родители одели деток и все стали потихоньку выходить из школы.
Моя дочь уже ждала меня на улице, как вдруг я услышала чей-то крик: «Берегись!».
И тут раздался грохот - на козырек рухнула глыба льда и снега.
Хорошо, над крыльцом спортшколы установлен жестяной козырек
– страшно представить, что было бы с людьми.

Кусок льда размером с кирпич прилетел Аделине в голову! Она от шока даже не заплакала.
Еще одну девочку, Женю, вообще засыпало с головой!
Я оглянулась и вижу – груда обломков льда и снега, а оттуда что-то темное торчит.
Вызвали «Скорую», в больнице у дочери диагностировали сотрясение мозга, ушиб руки – это не считая ссадин на лице!

8-летняя Женя также повредила голову, получила ушибы и ссадины.
А третьей жертве несчастного случая, 10-летнему Роме, в больнице пришлось наложить гипс – перелом руки.

Родители, прохожие, тренеры срочно принялись разгребать снег.
Пострадавших детей увезла скорая помощь.
У девочек – сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины.
У мальчика – ссадины и перелом кисти.

В отношении ОАО «УЖХ Орджоникидзевского района г. Уфы»
и заместителя директора данной организации прокуратура возбудила административные дела
по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов).

Планируется увеличить козырек над входом в ДЮСШ 25.

.

Или реальный риск нанести травму их сексуальности?

taty

Re: В какую душевую идти с детьми другого пола? Как избежать конфликтов?

Непрочитанное сообщение taty » 2016-02-13 01:33:49

Ресничка :
Мне неприятно видеть близко голого взрослого мужика с острым взглядом. Голые мальчики без волос без яиц они маленькие - они так не смотрят, как на дичь. Им все равно или любопытно - это детский взгляд. У волосатых парней с болтами - взгляд хищника. Он напрягает, а в душ идешь согреться и расслабиться.

А я ни разу не видел голой девочки. Пока сам спать с девочками не начал. Не в бассейне, не в бане или сауне. Не таскали к голым мужикам отцы дочек.
Если честно, в сауне, где мужики, не в душевой в бассейне с ровестниками, мне интересно было. Посмотреть какое оно все у взрослых мужиков. Сам стеснялся немного, но не сильно. Не до такой степени, чтобы отказываться от бани. И делал вид, что совсем не стесняюсь. Неудобно было почему-то, что папа заметит, что стесняюсь.

Давным давно

С дочкой в мужской душевой - войти чуть позже, выйти чуть раньше

Непрочитанное сообщение Давным давно » 2016-02-13 03:06:31

taty :А я ни разу не видел голой девочки. Пока сам спать с девочками не начал. Не в бассейне, не в бане или сауне. Не таскали к голым мужикам отцы дочек.

Да ты внимание не обращал. Случается не часто. С детьми чаще мамы ходят и скорее пацана тащат в женскую половину, чем наоборот.

Как ты мог заметить? Они же у входа в душевую стараются остаться. Удовольствие не растягивают. Отец закрывает собой обзор. Издали маленькую девочку от парнишки не отличить. В плавках и шапочке - подавно. У нормальных ребят мыслей сидеть в душе и выжидать появления малолеток не возникает.

У нас когда возникала необходимость ходит с дочкой на занятия, заводил в душевую позже звонка, когда основной поток прошел. Мы чуть опаздывали на занятие и чуть раньше уходили, пока душевая свободна. Иногда вообще в одиночку быстро ополаскивались и смывались. Маленькому ребенку тяжело полный сеанс выдержать, поэтому сокращение до получаса получалось естественным.

А молодым парням всего мало. Они в душевой не задерживаются. Проскакивают ее как можно быстрее и в бассейн. С ними никогда не пересекались. Если не считать случаев, когда заскакивали пацаны погреться и подрочить, но такие сами прятались - забиваясь в дальнюю душевую или убегали делать свои секретные дела в туалет.

С кем пересекались, так это со стариками, которые неспешно полноценно купались. Но у таких интерес уже к женщинам угас, а девочки-малолеточки им давно не интересны.

Я и пёс

Маньяки и эксгибиционисты в душевых

Непрочитанное сообщение Я и пёс » 2016-02-14 01:27:13

Давным давно :А молодым парням всего мало. Они в душевой не задерживаются. Проскакивают ее как можно быстрее и в бассейн. С ними никогда не пересекались. Если не считать случаев, когда заскакивали пацаны погреться и подрочить, но такие сами прятались - забиваясь в дальнюю душевую или убегали делать свои секретные дела в туалет.

С кем пересекались, так это со стариками, которые неспешно полноценно купались. Но у таких интерес уже к женщинам угас, а девочки-малолеточки им давно не интересны.

Ага, а озабоченные? Они как раз ходят в бассейн в душевой нас караулить! Идут в бассейн и плавают пока пацаны не побегут греться в душевую. Только душ включишь, как дверка скрип и слышно как у входа разделся. Скоро голый мимо появляется и встает напротив. Стоит вроде просто греется под душем и на тебя смотрит, а у него член набухает.

Даже такого знаю дедка. Тот совсем борзой - откровенно дрочит не стесняясь. Стоит лицом к тебе дрочит как ни в чем не бывало. Не как другие, вроде мылят, но очень долго, а совсем откровенно. У него даже полноценного стояка нет - так сарделька вялая набухшая между пальц ныряет.

Так что не надо, в душевых во время занятий совсем не безопасно. Там как пустеет, так появляются озабоченные с торчащими болтами. Бывает пристают тискаться, лезут целоваться.

Я думаю мелким в одиночку реально опасно. Маньяк душ влючит на полную для шума. Рот зажмет мелкому, в зад воткнет и не пискнуть. Никто не услышит в бассейне. Там свое эхо гуляет. А после процедуры пробивки очка - мелкий побоится признаться. Стыдно же!

ViNiL

Re: В какую душевую идти с детьми другого пола? Как избежать конфликтов?

Непрочитанное сообщение ViNiL » 2016-02-20 23:55:41

Ждан :Стараюсь по возможности доверять младшую дочь старшей, но все же 11 лет далеко не тот возраст, когда можно быть спокойным не видя и не знаю обстановки в женской половине.

Да никогда "спокойно" не наступит. И за 20-ти и за 40-летних детей будешь волноваться. :D
11 лет вполне взрослый возраст для самообслуживания и присмотра за младшей сестрой. Решись и отпускай одних. Ничего с ними за 10 минут не случится. Мужчины сексуально активней, поэтому маньяки - удел мужских душевых.

На практике либо много взрослых и тогда найдешь женщину готовую присмотреть. Либо взрослых практически нет (в рабочее время), тогда бери с собой и никто не возмутится, кроме тебя самого, когда пацаны на твоих голышек засмотрятся. :D

Кстати, маньяки стараются ходить в рабочее время, когда взрослых практически нет. В эти часы могут и в женскую душевую войти. В нашем бассейне работал такой слесарь. Он очень любил ходить ремонтировать краны во время занятий, как в женской душевой, так и в мужской. ;)

При куче взрослых теток волнуешься зря. Познакомся в бассейне на дорожке и доверяй им.
В рабочее время в пустой душевой всякое может случиться.

Да.

Ждан :- Заходите вместе с ними в чужую раздевалку?

Брал в свою.

Ждан :- Берете в свою раздевалку и отказываетесь от занятий в случае конфликта?

В случае конфликты ждал 5 минут и заходил в свою и если скандалист был еще там - вставлял уже ему по полной. :D

Ждан :- Берете в свою раздевалку не смотря на протесты?

По обстановке, с учетом протестов. Ситуации ведь разные. Одно дело душ заполнен 20-30 летними незнакомыми спортсменами, другое дело там моется секция 13-летних ребят со школы и со двора твоих же дочерей.

Вернуться в «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ»