Chat & Support

Что для вас совершенно неприемлемо в воспитании? Что вас ломает?

Вопросы развития, воспитания, школа, учёба, выбор профессии,
увлечения, хобби, спорт, мода, одежда,
детям о сексе, подростковые закидоны, конфликты, побеги,
и т.п.
taty

Re: Что для вас совершенно неприемлемо в воспитании? Что вас ломает?

Непрочитанное сообщение taty » 2017-01-17 20:39:17

Ульяна :Ребята, взрослые, подскажите как вести себя с 14 летним сыном, который не слышит мать?
Как наказывать, чтобы не сбежал, чтобы отношения не испортить, но чтобы толк для него же был!

Какой арсенал средств приемлем с вашей точки зрения, но чтобы он действовал!

Я думаю, что уже никак не наказывать. Если вы не наказывали его никогда, он не поймет и будет сильный протест. Я на себя просто проецирую. Мама не наказывала, вообще никогда. Если бы вдруг в 14 мои строить начала и наказывать - не понял бы, не подчинился, задело бы сильно. Раз не наказывали - уже поздно. Нужно договариваться, разговаривать, искать как повлиять, но без наказаний.
Папа вот наказывал, от него как само собой разумеется было и отношения не портились.

чоХотел

Что для вас совершенно неприемлемо в воспитании? Несправедливое жестокое наказание ни за что.

Непрочитанное сообщение чоХотел » 2017-06-09 21:44:22

Алёна :Что вам кажется абсолютно недопустимым в воспитании, в частности в наказаниях?
Что вы с возрастом поняли и хоть были злы на родителей, готовы применить сами к своим детям?
Что вас ломало и вы ни в коем случае не примените к своим детям?

Несправедливость. Я понимаю мать устаёт и когда взвинчена на мне срывает зло, но прощать это не собираюсь, припомню ещё. :(

Хуже всего, что в злобе она ни за что наказывает намного больше, чем за дело. Выходит глупо и обидно. Ненавижу и не прощу!

Надеюсь я не буду так срываться на своих детей. Это же женщины не способны контролировать эмоции, а я мужчина. Надеюсь смогу держать себя в руках и наказывать только за дело по справедливости.

Вернуться в «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ»