Chat & Support

Что для вас совершенно неприемлемо в воспитании? Что вас ломает?

Вопросы развития, воспитания, школа, учёба, выбор профессии,
увлечения, хобби, спорт, мода, одежда,
детям о сексе, подростковые закидоны, конфликты, побеги,
и т.п.
taty

Re: Что для вас совершенно неприемлемо в воспитании? Что вас ломает?

Непрочитанное сообщение taty » 2016-12-31 22:10:59

Блин, вы про порку так всерьез пишете, что это истязание, что прямо удивили :shock: . То ли у меня папа адекватный и не увлекался, то ли вас не пороли и вам это кажется жестоким истязанием :mrgreen: . Конкретно у меня через пол часа уже и не болело ничего. Болело только в процессе и после часа пол дискомфорт.

Ну а следы всего один раз остались. На море когда с другом втихаря покупаться одни сбежали и долго нас не было, после этого случая. И как я сейчас понимаю в тот раз отец перестарался только потому,что испугались они с мамой очень. Нас реально долго не было и надумали уже, наверное, всего самого плохого.

И что интересно, и орал я на всю улицу, и со следами потом на пляже рассекал, а никому дела до этого не было, никто не сказал ничего родителям, ни в процессе, ни после . Наоборот, прикалывались и спрашивали да в следующий раз покупаться собираюсь. И вроде было не 100 лет назад, всего лет 10.
Не для нашего менталитета, короче, ювенальная юстиция, видимо :mrgreen:

И для меня такие методы были приемлемы, так как они были почти всегда и относился как к должному. Тем более реально не избивал меня отец и не унижал. Отлупит, через пол часа проехали и забыли, и я, и он.

ЗырЯн

Re: Что для вас совершенно неприемлемо в воспитании? Что вас ломает?

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-01-01 16:02:08

taty :Блин, вы про порку так всерьез пишете, что это истязание, что прямо удивили :shock: . То ли у меня папа адекватный и не увлекался, то ли вас не пороли и вам это кажется жестоким истязанием :mrgreen: . Конкретно у меня через пол часа уже и не болело ничего. Болело только в процессе и после часа пол дискомфорт.

Да нет, тут тоньше момент. Пройдись по нескольким темам, где у тебя с местными возникли принципиальные понятийные разбежки.
На вскидку:
- в твоём осуждении моего поведения и всех кто проникся историей Дениса с Катериной отзеркалив на себя
- в неприятии методов мужской тренировки с прессингом (в школах, в стаях, в армии)
- в готовности прогнуться под любую власть (от родителей до олигархата) не имея реальных гарантий сделки с ними
- ты не увидел причин для конфликта у Олега с Диванодавом (призыва к покорности, к рабству, к признанию безответственности Высших сил)
- и т.п. (сейчас только очнулся отошёл от буйной ночки в ночном клубе, нет сил толком искать)

Понимая твою позицию, почти на 100% уверен, ты на моём месте, не пошёл бы на конфликт с родителями - не сбежал от них с уличной воровкой, сейчас бы встречал новый год дома и т.д. Меня не били и не пороли. Для меня дело совсем не в этом.

Есть тонкие моменты по которым проходит личная красная черта. Так вот если меня отец в ярости ударил по лицу, я бы спокойно проглотил даже несправедливый удар, но в ярости, а другой такой удар не простит. Но вот моральный удар по моей мужской роли крыши для девушки, взятой мною под защиту - не простил. Ты бы ему простил и пытался вести длинные диалоги. Я же предпочёл бросить родной дом и доказать свою правоту делом.

Понимаешь, я не вижу смысла в таких диалогах. Я понимаю позицию отца и признаю его правоту. Я прекрасно понимал уязвимость моей позиции. Такой спор невозможно выиграть на словах. Доказать право на близкие отношения с такой девушкой, на её право жить у нас, это вовсе не тоже самое, что убедить родителей разрешить мне завести лабрадора.

Тут нужно время и действия. Мне самому нужно было понять, я впал в неадекват и действую под воздействием гормонов или всё намного серьёзней в этом моя судьба. Но не в обречённом смысле, как у Диванодава, а в моём рисковом капитанском решении взять курс в будущее через эпицентр бури.

Карбид

Re: Я считаю порку пережитком прошлого.

Непрочитанное сообщение Карбид » 2017-01-02 01:47:42

Run4ik :В наказание можно заставить меня убрать свой хлам. Пока не уберу - не видать свободы. Согласен.
За крутой косяк согласен отдраить всю квартиру. :idea: Хоть голым, хоть как. Всё равно. За крутой можно прессануть на всю катушку. :shock: Им же надо меня воспитывать.

Но бить ни за что нельзя! :!: От битья портится моё тело. От наказания я должен делаться лучше, но не портиться же.

Хорошо если ты слушаешься со слов. У меня не получается. У нас вроде соревнования. Я делаю по своему. Получаю. Не доходит - получаю сильнее. На неделю доходит.

Может родители виноваты приучив к такой системе. Но на слова не среагирую.

Ты не врёшь, что после обычного замечания откажешься о крутой идеи создать кота диверсанта? :twisted: Кот мог поджечь дом, но меня не это волновало, а чтобы сработала крутая идея с живым диверсантом. Слышал как готовят дельфинов для диверсий?

Run4ik

От наказания мне должна быть польза. Бесполезные наказания не нужны.

Непрочитанное сообщение Run4ik » 2017-01-05 20:58:07

ЗырЯн :Понимаю, как превентивную меру. Чтоб в другой раз не разбил - был внимательней и осторожней.
Не играл дома в футбол (это я про себя :mrgreen: )

Глупо! Не работает! Я когда нормальный я никогда специально не ломаю. А когда заигрался и вдруг зовут жрать вскакиваю, а мозги ещё там, ну и налетаю. Ну и толку от наказаний? Я когда загружен - о них не вспомню - нечем. :(

ЗырЯн :Это ты от обиды говоришь.

Ну да. Обидно когда меня портят бестолку. От наказания мне должна быть польза. :idea: Бесполезные наказания не нужны.

Run4ik

Я не тупой манекен, о который можно срывать злость!

Непрочитанное сообщение Run4ik » 2017-01-05 21:02:57

taty :Блин, вы про порку так всерьез пишете, что это истязание, что прямо удивили :shock:

Это унижение и порча тела.

taty :То ли у меня папа адекватный и не увлекался, то ли вас не пороли и вам это кажется жестоким истязанием :mrgreen: . Конкретно у меня через пол часа уже и не болело ничего. Болело только в процессе и после часа пол дискомфорт.

За пол часа жопа не пройдет - она несколько дней заживает. За пол часа голова перестанет гудеть.
А обида совсем не проходит. Я не тупой манекен, о который можно срывать злость! :evil:

Run4ik

Re: Я считаю порку пережитком прошлого.

Непрочитанное сообщение Run4ik » 2017-01-05 21:08:49

Карбид :
Run4ik :В наказание можно заставить меня убрать свой хлам. Пока не уберу - не видать свободы. Согласен.
За крутой косяк согласен отдраить всю квартиру. :idea: Хоть голым, хоть как. Всё равно. За крутой можно прессануть на всю катушку. :shock: Им же надо меня воспитывать.

Но бить ни за что нельзя! :!: От битья портится моё тело. От наказания я должен делаться лучше, но не портиться же.

Хорошо если ты слушаешься со слов. У меня не получается. У нас вроде соревнования. Я делаю по своему. Получаю. Не доходит - получаю сильнее. На неделю доходит.

Может родители виноваты приучив к такой системе. Но на слова не среагирую.

Обычно я без слов знаю как надо. Не дурак же.

Карбид :Ты не врёшь, что после обычного замечания откажешься о крутой идеи создать кота диверсанта? :twisted: Кот мог поджечь дом, но меня не это волновало, а чтобы сработала крутая идея с живым диверсантом. Слышал как готовят дельфинов для диверсий?

Вот потому глупо портить тело - все равно бесполезно! А от таких крутых идей ни за что не откажусь!
Но такой крутяк случаются редко. А ещё реже такой крутях сожжёт дом. Мы же все не идиоты специально всем гадить. Это случайно бывает. Ну раз в год может. А всякие оплеухи в бубен прилетят через день. :x

ЗырЯн

Re: От наказания мне должна быть польза. Бесполезные наказания не нужны.

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-01-09 01:10:44

Run4ik :
ЗырЯн :Понимаю, как превентивную меру. Чтоб в другой раз не разбил - был внимательней и осторожней.
Не играл дома в футбол (это я про себя :mrgreen: )

Глупо! Не работает! Я когда нормальный я никогда специально не ломаю. А когда заигрался и вдруг зовут жрать вскакиваю, а мозги ещё там, ну и налетаю. Ну и толку от наказаний? Я когда загружен - о них не вспомню - нечем. :(

Да понимаю всё. Объяснил просто как взрослые думают.

Решится это не раньше как начнешь отдельно жить от них. А пока терпи или... беги... как я. ;)

Run4ik :
ЗырЯн :Это ты от обиды говоришь.

Ну да. Обидно когда меня портят бестолку. От наказания мне должна быть польза. :idea: Бесполезные наказания не нужны.

Это в идеале, а в реале полно малкой несправедливости и ты такой же.
Начнёшь воспитывать. Вылезет фигня. Тебе окажется лень вникнуть. Ты для острастки отметелишь и не подумаешь что мог быть не прав. Исключено?
Здорово, если такого в твоей жизни не будет.

Вспомни все ссоры с друзьями и девчонками, всегда ли ты был белый и пушистый?

Rig

Re: Первая зима в бегах - впечатается на всю жизнь

Непрочитанное сообщение Rig » 2017-01-11 23:37:52

Олег :А первую зиму как перекантовался?

Первую не хочу вспоминать. Вляпался по дури больно и позорно.

Олег :А родители чего? Ты остался в своём городе или свалил подальше?

Остался. Потому вляпался. Потом поумнел - свалил подальше.

Run4ik

Re: От наказания мне должна быть польза. Бесполезные наказания не нужны.

Непрочитанное сообщение Run4ik » 2017-01-11 23:46:19

ЗырЯн :А пока терпи или... беги... как я. ;)

А ты от чего бежал? Сильно били?

Run4ik :Это в идеале, а в реале полно малкой несправедливости и ты такой же.
Начнёшь воспитывать. Вылезет фигня. Тебе окажется лень вникнуть. Ты для острастки отметелишь и не подумаешь что мог быть не прав. Исключено?
Здорово, если такого в твоей жизни не будет.

Вспомни все ссоры с друзьями и девчонками, всегда ли ты был белый и пушистый?

Ну да.

Олег

Re: Первая зима в бегах - впечатается на всю жизнь

Непрочитанное сообщение Олег » 2017-01-12 19:25:27

Rig :Первую не хочу вспоминать. Вляпался по дури больно и позорно.

Во, так по жизни, а то прям фантастика - такой фарт сразу словить! :D

Дальше чего думаешь - с мужиками кантоваться или своим путём по жизни идти?

Вернуться в «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ»