Что для вас совершенно неприемлемо в воспитании? Что вас ломает?

Вопросы развития, воспитания, школа, учёба, выбор профессии,
увлечения, хобби, спорт, мода, одежда,
детям о сексе, подростковые закидоны, конфликты, побеги,
и т.п.
Rig

Re: Что для вас совершенно неприемлемо в воспитании? Что вас ломает?

Непрочитанное сообщение Rig » 2016-12-24 22:00:38

taty :Меня мама вообще ни разу не била и не орала так, чтобы всерьез. Но вот жаловаться жаловалась.

Меня сломало то что она поверила не знаю кому. Орала клевету на меня при всех, при друзьях прямо во дворе, орала как факт.
И била-била-била со всей мочи по лицу при всех, как последнюю скотину.

Я ей этого не простил и не прощу. :evil:

taty :И ведь знала, что будет бить и накажет.

Не понял, только что сказал она никогда не била и тут же - знала что изобьет?

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-12-24 22:14:05

Rig :Не понял, только что сказал она никогда не била и тут же - знала что изобьет?

Это я про папу писал. Жаловалась отцу, хоть и знала что бить будет.

Rig :Меня сломало то что она поверила не знаю кому. Орала клевету на меня при всех, при друзьях прямо во дворе, орала как факт.
И била-била-била со всей мочи по лицу при всех, как последнюю скотину.

Я ей этого не простил и не прощу. :evil:

Если это было один раз всего, не норма по жизни, лучше простить и забыть, мне кажется. Может, что-то было в этот день у нее плохое и поэтому она так...

Rig

Непрочитанное сообщение Rig » 2016-12-24 23:15:59

taty :Это я про папу писал. Жаловалась отцу, хоть и знала что бить будет.

Думал, как по мне, соседкам, всем чужим орала, чтоб все слышали какой я скот!

taty :Если это было один раз всего, не норма по жизни, лучше простить и забыть, мне кажется. Может, что-то было в этот день у нее плохое и поэтому она так...

Могла раньше думать. Домой ждать. Меня спросить. Поздно. Уже два года не живу дома.
От мести может откажусь. Может нет. Не решил. Не суть. Тут тема про неприемлемость.

Олег

Непрочитанное сообщение Олег » 2016-12-25 16:39:36

Rig :И била-била-била со всей мочи по лицу при всех, как последнюю скотину.

Мне тоже женский удар по лицу унизительней чем прямой кулаком в хавальник. :?

Наверно потому что это бой на равных, а когда так - ты подстилка по факту. :(

Rig :Поздно. Уже два года не живу дома.

Чёткий ответ! :!:

А живёшь как? Нашёл с кем? Поставил жизнь? В морозы где ночуешь?

Rig

Непрочитанное сообщение Rig » 2016-12-28 04:25:24

Олег :А живёшь как? Нашёл с кем? Поставил жизнь? В морозы где ночуешь?

Нормально. Сошелся с мужиками на мойке. Пристроили меня к знакомым в автомастерскую.
Там помогаю на правах полураба - там живу и охраняю.
Тепло, светло, мухи не кусают. Кормят, поят, учат ремеслу, а когда работы навалом пашу вместе с ними, мне не хило перепадает.

Олег

Первая зима в бегах - впечатается на всю жизнь

Непрочитанное сообщение Олег » 2016-12-28 13:27:51

Rig :
Олег :А живёшь как? Нашёл с кем? Поставил жизнь? В морозы где ночуешь?

Нормально. Сошелся с мужиками на мойке. Пристроили меня к знакомым в автомастерскую.
Там помогаю на правах полураба - там живу и охраняю.
Тепло, светло, мухи не кусают. Кормят, поят, учат ремеслу, а когда работы навалом пашу вместе с ними, мне не хило перепадает.

Ну да, нормально, классно даже! Изображение А первую зиму как перекантовался?
Первую зиму в бегах - никогда не забуду - экстрим улётный. :twisted:
А родители чего? Ты остался в своём городе или свалил подальше?

Run4ik

Я считаю порку пережитком прошлого.

Непрочитанное сообщение Run4ik » 2016-12-28 16:35:01

taty :Это я про папу писал. Жаловалась отцу, хоть и знала что бить будет.

Я считаю порку пережитком прошлого. :!: Потерпеть могу, но зачем? :? Дурной перегиб. :evil:
Скажи мне нормально, без ора - я пойму. :idea: Я же стараюсь быть правильным. Просто не всегда выходит. :(

Лишать свободы - туда же. Я должен развиваться, а не сидеть взаперти! :idea:

Одежду забирать совсем нечестно и глупо. Какой смысл? Дома всё равно все видели всё голое. А будет стояк - в туалет уйду. Ну это ладно - лишняя закалка мне не мешает. :idea:

Я считаю нормально в наказание кормить полезной, но невкусной едой. Я каши не люблю, щи не люблю, капусты всякие. Не люблю паровые котлетки. Много невкусной полезной еды для наказания. Такое наказание полезно и не обидно. :idea:

В наказание можно заставить меня убрать свой хлам. Пока не уберу - не видать свободы. Согласен.
За крутой косяк согласен отдраить всю квартиру. :idea: Хоть голым, хоть как. Всё равно. За крутой можно прессануть на всю катушку. :shock: Им же надо меня воспитывать.

Но бить ни за что нельзя! :!: От битья портится моё тело. От наказания я должен делаться лучше, но не портиться же. :(

ЗырЯн

Re: Я считаю порку пережитком прошлого.

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2016-12-28 21:44:39

Run4ik :От битья портится моё тело. От наказания я должен делаться лучше, но не портиться же. :(

Классно сказал. Мне нравится такой критерий наказания. В самом деле оно должно вести к улучшению.
А всякие порки и моральные истязания решают задачу нанести меньший вред сейчас, с целью избежать больших потерь в будущем.

Типа обрезания - нанести малый вред здоровью, в надежде избежать серьезной болезни завтра.

Типа ампутации отмороженной конечности с целью спасти жизнь.

Если нет - не видно другого выхода и требуются кардинальные меры воздействия на тебя - тогда как? :?:

Я не просто так спрашиваю. Сам хочу понять.
Со мной перегнули палку и я ушёл из дома и не хочу ехать домой на Новый год.
Меня не били, меня морально перегнули, поставили в положение между любимыми и родными, когда никому не могу ответить. Цугцванг.

Сейчас делать нечего, у меня считай новогодье началось, живу один и каждый день думаю: как надо было поступить мне и им, чтобы не треснули отношения - не раскололась семья.

Нельзя отвергать пользы решительных действий. Считаю это правом и выбором родителей в конкретной ситуации.

Run4ik

Непрочитанное сообщение Run4ik » 2016-12-29 17:03:27

ЗырЯн :
Run4ik :От битья портится моё тело. От наказания я должен делаться лучше, но не портиться же. :(

Классно сказал. Мне нравится такой критерий наказания. В самом деле оно должно вести к улучшению.
А всякие порки и моральные истязания решают задачу нанести меньший вред сейчас, с целью избежать больших потерь в будущем.

Типа обрезания - нанести малый вред здоровью, в надежде избежать серьезной болезни завтра.

Типа ампутации отмороженной конечности с целью спасти жизнь.

Так это за серьёзное, за что взрослых садят в тюрягу. А наказывают за всякую мелкую хрень. За пару, за невыуч, за забыл, за нечаянно разбил.

Ну да, ну разбил. Ну что теперь делать? Не хотел, но зацепил. От того что мою жопу порвут - оно целым никогда не станет. А я итак разбивать не хотел.

Какой смысл в таком наказании? :evil: :?:

И вещь сломана и моё тело испорчено! :(

ЗырЯн :Нельзя отвергать пользы решительных действий. Считаю это правом и выбором родителей в конкретной ситуации.

Так я не забираю их прав меня наказать! Но мозги у них должны быть или одна ненависть и злоба? :evil:

ЗырЯн

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2016-12-30 01:17:33

Run4ik :Ну да, ну разбил. Ну что теперь делать? Не хотел, но зацепил. От того что мою жопу порвут - оно целым никогда не станет. А я итак разбивать не хотел.

Какой смысл в таком наказании? :evil: :?:

И вещь сломана и моё тело испорчено! :(

Понимаю, как превентивную меру. Чтоб в другой раз не разбил - был внимательней и осторожней.
Не играл дома в футбол (это я про себя :mrgreen: )

Run4ik :Так я не забираю их прав меня наказать! Но мозги у них должны быть или одна ненависть и злоба? :evil:

Это ты от обиды говоришь.

Думаю родители на меня сейчас аналогично дуются.
Но во мне нет к ним ни ненависти, ни злобы. Любовь есть, а злобы нет.
Обида за несправедливость наезда, за перегиб палки, за нежелание вникнуть спокойно, услышать меня.

Вернуться в «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ»