Что для вас совершенно неприемлемо в воспитании? Что вас ломает?

Вопросы развития, воспитания, школа, учёба, выбор профессии,
увлечения, хобби, спорт, мода, одежда,
детям о сексе, подростковые закидоны, конфликты, побеги,
и т.п.
Алёна

Непрочитанное сообщение Алёна » 2015-12-18 00:28:42

MODER :
Разделил тему:
:arrow: Что для вас совершенно неприемлемо в воспитании? Что вас ломает?

на несколько более узких, самостоятельных:
:arrow: Сколько ударов ремнем по заднице выдержит парень?
:arrow: Не пойму зачем родители мучают своих детей?? Они же должны по инстинкту защищать??

В цитаты, оказавшиеся вырванными из связанных тем, вставил ссылки на исходное сообщение.

Недавно принесла сюда свою проблему. Задала один вопрос, но из него выросло несколько новых, на которые не могу найти ответ. Советы и оценки что слышу здесь и на другом сайте разделились. Очень сильно разделились. Не ожидала такого.

Не знаю как квалифицировать то с чем столкнулась. Хочу спросить подростков и взрослых о методах воспитания. О допустимости воспитывать лидеров с детства?
Что вам кажется абсолютно недопустимым в воспитании, в частности в наказаниях?
Что вы с возрастом поняли и хоть были злы на родителей, готовы применить сами к своим детям?
Что вас ломало и вы ни в коем случае не примените к своим детям?

Я понимаю задала очень общий вопрос, наверно, на него невозможно коротко ответить. Но мне сложно пока сформулировать. Больше всего меня выбило из колеи диаметральность суждений на совершенно разных сайтах. Мне казалось в воспитании детей все более-менее одинаково у всех народов? Отличия возникают от культурного уровня, оказалось все сложнее. Не понимаю этого! Ведь нормальные родители хотят от детей одного и того же! Хотят чтобы они выросли здоровыми и счастливыми и удачно устроили свою жизнь. Мне казалось это универсальной установкой практически для всех семей? От чего же такая дикая разница в методах воспитании возникает? :o

taty

Re: Что для вас совершенно неприемлемо в воспитании? Что вас ломает?

Непрочитанное сообщение taty » 2015-12-18 19:13:33

Алёна :Что вам кажется абсолютно недопустимым в воспитании, в частности в наказаниях?
Что вы с возрастом поняли и хоть были злы на родителей, готовы применить сами к своим детям?

Недопустимо унижать. Заставлять раздеваться до гола, как ваш муж заставляет, - унижать. Размазывать при друзьях, угрожать при посторонних людях наказанием, оскорблять, не важно, при посторонних или наедине, - тоже унижать. Просто лишить инета, компа и гаджетов, арест, и даже ремень, если не публичная порка с раздеванием до гола, - это неприятно, может обидеть, но не унижает.

Я не осуждаю и не обижаюсь на родителей. И понимаю. Но меня не унижали. Единичные случаи были, и то из-за того, что на эмоциях. На эти случаи тоже не обижаюсь, потому что понимаю, что это на эмоциях.

НервоТрёп

Непрочитанное сообщение НервоТрёп » 2015-12-18 20:43:54

Алёна :О допустимости воспитывать лидеров с детства?

В лидерах ли дело?
Мне кажется родителям не стоит излишне навязывать свои взгляды детям. Через наказания точно не стоит. Мы живем в другой стране, в другую эпоху, при других возможностях. Мы сами разберемся в жизни.

Я отвечаю о себе. Ваших сыновей не знаю. За них не могу сказать.
Я бы хотел чтобы из меня воспитали сильную личность, но я не лидер. Я не лезу в первые ряды. Спокойно уступаю. Не тяну руку выше всех на уроках.
Я бы попробовал стать смелее, активнее, но если это не моё - отказался бы.
Если бы меня за отказ стать лидером стали наказывать - счёл бы за попытку меня ломать.

Алёна :Что вам кажется абсолютно недопустимым в воспитании, в частности в наказаниях?

Не знаю. Нанесение увечий, наверно?

Самым тяжелым для меня явилось наказание бойкотом. Это не тот бойкот что могут объявить во дворе.
Это когда от острой обиды со мной не хотят говорить. Не потому что наказали, а потому что им противно меня видеть.

Алёна :Что вы с возрастом поняли и хоть были злы на родителей, готовы применить сами к своим детям?

Да в принципе всё, наверно. Понимаете, мои родители всегда со мной были искренни, даже в обидах и наказаниях. А я однажды их предал и сделал им очень больно. Но они и через это переступили и у нас отношения наладились.

Для меня это намного важнее и ценнее всяких детских обид.

Алёна :Что вас ломало и вы ни в коем случае не примените к своим детям?

Наверное обиды за несправедливость ко мне. За то что им лень было разобраться, поверили не мне, а учителям. Еще раньше были случаи с соседями. Меня сильно ломало, когда они мое искреннее признание отвергали - ставили ниже клеветы чужих людей. Пусть сильно старше меня, пусть учителей, но чужих!

Предательство всегда очень тяжело переживал - до ломки, до желание отомстить им убив себя.

Если вы про обнажение тут хотите узнать. Нет, это для меня просто некомфорт. Я в этом даже наказания не вижу. Для меня это игра в наказание. Они с рождения видели меня голым. Подростком реже, но мы видим друг друга голыми иногда. В чем тут унижение? Только в несправедливости? Я один голый, а они все одетые? Ну бывает так, при переодеваниях. Из душа вышел, а они в комнате. На том же медосмотре был голый перед мамой и врачом. Да, было не комфортно, но меня это не шокировало, как taty.

Я не понимаю отчего у него в обнажении такой барьер, может в детстве что-то случилось, но мне спокойней быть голым перед мамой, чем перед незнакомыми людьми, которые меня лапают в интимных местах, а я должен им подчиняться и отвечать на скользкие вопросы. В маме я уверен. В них нет.

Для taty - наоборот. Для меня это дико.
Для меня дико отказаться от интернета и всего, лишь бы не снять трусы.
Нет. Мне важнее свобода, чем трусы.
Поэтому лучше мне оставят интернет, деньги, друзей, секции, но заберут трусы.

Алёна :Я понимаю задала очень общий вопрос, наверно, на него невозможно коротко ответить. Но мне сложно пока сформулировать. Больше всего меня выбило из колеи диаметральность суждений на совершенно разных сайтах.

Наверно зависит от детских обид?

В моем детстве не было никаких трагичных ситуаций без трусов - я не вижу проблемы их снять.
У taty наверно были и он не хочет их повторить ни в коем случае.

Для меня таким является предательство из-за несправедливости. Это меня сильно ранило.

R200203 ломают ругачки родителей. Может он боится развода?

У меня такого не было. Мне просто неприятно когда они ругаются, но спокойно мог заснуть. Я всегда был уверен - ругачка к утру кончится миром. Подуются пол дня и помирятся. На мне это никак не отражалось.

Я думаю разные мнения от разного детства. :idea:

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2015-12-19 00:38:55

НервоТрёп :В моем детстве не было никаких трагичных ситуаций без трусов - я не вижу проблемы их снять.

Не было у меня никаких трагичных ситуаций. Но дома у нас, действительно, не то что без трусов, даже только в трусах никто не ходит. Встал, натянул шорты и потом уже в душ и по другим делам. И маму я тоже в трусах не видел. Даже когда жили в однокомнатной квартире, при мне она не переодевалась.
Проблемы снять в сауне, бане, басике я тоже не вижу. Но не в наказание. Пацаны эти не относятся как к отдыху к подобному и сами не говорят, что" лучше голыми походим, но с инетом". Для них это наказание. И ИМХО, очень мало нашлось бы подростков, которые выбрали бы голыми ходить.

Denis

Непрочитанное сообщение Denis » 2015-12-19 17:02:14

Нельзя наносить непоправимый вред телу и психике.

Алёна :Что вы с возрастом поняли и хоть были злы на родителей, готовы применить сами к своим детям?

С семьями у меня вышла чехарда. Родную семью почти не помню. Потом казнуха, бега, вольная жизнь, опять казнуха, снова бега, новая семья уже оперившимся подростком.

По итогу всей чехарды воспитателей отвечу так:
применить могу всё, что вижу способно развить, закалить и сделать сильнее.

Не вижу смысла в методах жесткого подавления воли. В топ-3 ломавших меня наказаний, выделю (по убыванию ломки):

1. Карцер.

Абсолютно темный холодный бетонный подвал с голодными крысами, куда запирали голяком. Выйти оттуда можно было только часами тарабаня в дверь и слезно умоляя о прощении, только сдавшись по-полной, согласившись на все. Или погибнуть в нем от голода, холода и крыс.

2. Электро розги.

Ложишься голый на свою кровать без матраса - прямо на панцерную сетку. Руки ноги вяжут в ножкам. Воспитка периодически подходит и хлещет телевизионным кабелем со снятой на рабочей части внешней изоляцией - то есть медным экранной оплеткой по голому телу. Она трепется, жалит иголками, рвет кожу и бьет током. Будешь валяться распятый, голодный и принимать розги пока не начнешь молить о прощении и клясться в полном подчинении.

3. Душ.

Загоняют голым в душевую. Сам встаешь под дальний душ у окна. Сам открываешь только холодную воду на себя. Сам хорошо намокнув идешь открывать окно настежь (узкая створка в углу длинной душевой для проветривания). Встаешь обратно пол ледяной душ. Зимой в мороз офигительно холодно. А воспит берет шланг для мыться душевой и ледяной струей под полным напором из него бьет в лицо, в яйца, в зад, сбивает с ног на пол, как упал, так хлещет наотмашь шлангом с оттяжкой, пока не встанешь обратно под душ. И так до тех пор пока не сдашься сам, не сдашь всех сообщников, не покаешься, не кланешься отныне быть полностью послушным хорошим мальчиком.

Алёна :Но мне сложно пока сформулировать. Больше всего меня выбило из колеи диаметральность суждений на совершенно разных сайтах. Мне казалось в воспитании детей все более-менее одинаково у всех народов? Отличия возникают от культурного уровня, оказалось все сложнее. Не понимаю этого!

По мне - не фиг лезть воспитывать пацанов не зная реальной жизни.

Кого ты способна воспитать из сыновей? Прозападных хлюпиков типа Олланда, которые сдадут Родину, как французы сдали в WW2?

Алёна :Мне казалось это универсальной установкой практически для всех семей? От чего же такая дикая разница в методах воспитании возникает? :o

Сначала разберись в теме, сама себе ответь, а потом лезь воспитывать сыновей.

Конопушка

Непрочитанное сообщение Конопушка » 2015-12-19 20:52:22

Алёна :О допустимости воспитывать лидеров с детства?
Что вам кажется абсолютно недопустимым в воспитании, в частности в наказаниях?

А когда их воспитывать? Лидера видно с первого класса. :idea:

Наверное нельзя наказывать за то что я не делала. Когда мне попадало несправедливо я сильно обижалась и старалась отомстить - сделать на зло то за что меня наказали.

Я не помню ничего такого запредельного. Орут, читают нотации. Мама иногда может в сердцах заехать ладонью или чем попало. Полотенцем - ерунда. Запустит тапком на резиновой подошве - больно.

Больше всего меня ломает, когда мама плачет и отталкивает меня, когда пытаюсь её утешить и повиниться. Я понимаю её, наверное сама также буду обижаться на своих детей. :cry:

поток соплей

Непрочитанное сообщение поток соплей » 2015-12-19 22:28:57

Алёна :Недавно принесла сюда свою проблему. Задала один вопрос, но из него выросло несколько новых, на которые не могу найти ответ. Советы и оценки что слышу здесь и на другом сайте разделились. Очень сильно разделились. Не ожидала такого.

Не знаю как квалифицировать то с чем столкнулась. Хочу спросить подростков и взрослых о методах воспитания. О допустимости воспитывать лидеров с детства?

Конечно с детства. Потом поздно. Не сумел себя поставить во дворе, в школе с первых дней жизни - пиши пропало. К выпуску ты привык быть терпилой.

Лидерство штука сложная - нужно быть хоть на пол головы выше и резче всех. Не трусить брать ответственность на себя. Первым браться за сложное задание, когда всем стремно. Не гнуться там, где все согнулись. Такому учишься каждый день.

Изнасилование, ломку характера.

Насилие надо мной, благодаря которому добился большего, чем мне казалось возможным.
Понимаю, смешно вышло. Вроде противоречит только что сказанному?
Нет. Тут родителю и тренеру видней. Я это понял позже, когда достигал запредельных на мой взгляд результатов.
Тут чутье воспитателя может поймать границу допустимого изнасилования. Перегнул с насилием - сломал - получил инвалида физического или морального. Не догнул - вышла мямля - недоделок.

Алёна :Что вас ломало и вы ни в коем случае не примените к своим детям?

Несправедливый наезд. Наказание ни за что.
Но зарекаться что сам так не облажаюсь перед своими детьми - не буду.

Алёна :От чего же такая дикая разница в методах воспитании возникает? :o

Разный опыт жизни.

В отношении меня нет запредельщины, как у Denis. Нет строгости, как у taty. Обычная семья без закидонов и церемоний.
Бывает сажают под арест. Лишают всего. Иногда получал затрещины. Чаще полощат мозги.

Обычно за дело. Бывало ни за что, но там так выходило что крайний был я. Мне западло было сдавать настоящего виновника. Приходилось получать оплеухи за него.

Мне страшнее наказания от коллектива, чем от родителей. Авторитет нарабатываешь годами, а потерять легко. Даже если без наказаний просто вытурят из тусы - капец всему. Не хочу такого. Лучше от родителей стерплю несправедливку.

НервоТрёп

Непрочитанное сообщение НервоТрёп » 2015-12-19 23:54:08

taty :
НервоТрёп :В моем детстве не было никаких трагичных ситуаций без трусов - я не вижу проблемы их снять.

Не было у меня никаких трагичных ситуаций. Но дома у нас, действительно, не то что без трусов, даже только в трусах никто не ходит. Встал, натянул шорты и потом уже в душ и по другим делам. И маму я тоже в трусах не видел. Даже когда жили в однокомнатной квартире, при мне она не переодевалась.

А это что? Ну да не трагичная. Я думал может где-то в детстве тебя наказали. Может в детском садике заставили голяком стоять перед группой и у тебя развилась фобия. У тебя она на другой почве развилась. Ты никогда не видел голыми родителей и тебе они дали понять, что голым быть категорически недопустимо. Получилась фобия против родителей. Ты маме доверяешь меньше, чем маньяку. Это же ненормально!

taty :Проблемы снять в сауне, бане, басике я тоже не вижу. Но не в наказание. Пацаны эти не относятся как к отдыху к подобному и сами не говорят, что" лучше голыми походим, но с инетом".

Где они так сказали? :shock: Я такого не читал у Алёны.

Мнения её пацанов мы вообще не знаем. :!:

Алёна пишет своё мнение. А её мнение не совпадает с мнением в семье, в школе, у соседей, даже у опеки! Она оказалась со своим мнением одна против всех. Даже сыновья не за нее! В этом ее проблема.

Вот она пошли искать сочувствия и поддержки в инете у чужих. Нашла бы в семье - ей бы не были нужны инетные советчики. Но она одна в оппозиции к семье и ко всем. Ей тяжело. Она в тупике. Не понимает как вылезти из тупика.

taty :Для них это наказание. И ИМХО, очень мало нашлось бы подростков, которые выбрали бы голыми ходить.

Блин, ты меня так спроси - я точно также отвечу. :D Наказанным быть не хочу. Ходить без трусов в наказание - не хочу!

Но поставь мне выбор: свобода против трусов - отдам трусы. :idea: Дома покантоваться без трусов в счет наказания, зато иметь полную свободу - да это лафа, а не наказание!

Сам подумай - что ты теряешь без трусов? Ничего!

Просто у тебя родители сформировали комплекс на трусы. Ты его не можешь перешагнуть. Потеря трусов для тебя стала фетишем, типа как для военных потеря Знамени полка. Вроде клочок тряпки, как трусы, но Знамя полка это как душа полка. Утратил Знамя и нет больше полка - расформируют. Бойцы будут драться за Знамя, рисковать жизнью, но спасут Знамя из под огня. :idea:

Как я тебя понял - Трусы для тебя такое же Знамя Чести. Для тебя так же важно быть прикрытым трусами до первой брачной ночи, как девушке сохранить девственность. Утратив Трусы однажды - ты утратишь свою девственность навсегда. После такого позора - только вешаться. Это унижение, причем абсолютно недопустимое для тебя.

Поэтому ты готов рискнуть жизнью в кабинете маньяка, но не перед родной мамой. Потому что скорее всего о твоем изнасиловании маньяком родители не узнают. Раз не узнают, значит его, как бы не было.

Правильно понял?

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2015-12-20 01:27:17

НервоТрёп :А это что? Ну да не трагичная. Я думал может где-то в детстве тебя наказали. Может в детском садике заставили голяком стоять перед группой и у тебя развилась фобия. У тебя она на другой почве развилась. Ты никогда не видел голыми родителей и тебе они дали понять, что голым быть категорически недопустимо. Получилась фобия против родителей. Ты маме доверяешь меньше, чем маньяку. Это же ненормально!

Нет у меня никакой фобии. Мама- женщина, я парень и уже взрослый. Мама к этому с пониманием относится и в трусы ко мне давно не лезет. Помыть спинку и к врачу со мной сходить не предлагает. И вообще, меня воспитывали так, что давно как со взрослым. А папу я голым много раз видел. И он меня. Но не дома. В сауне или в бане.
НервоТрёп :Блин, ты меня так спроси - я точно также отвечу. :D Наказанным быть не хочу. Ходить без трусов в наказание - не хочу!

Но поставь мне выбор: свобода против трусов - отдам трусы. :idea: Дома покантоваться без трусов в счет наказания, зато иметь полную свободу - да это лафа, а не наказание!

Сам подумай - что ты теряешь без трусов? Ничего!

Я так не считаю. Дело не в том, что теряешь. А в том, как выглядишь сам перед собой, хотя бы. Не в лесу мы живем. Стыдно считается с голой жопой подросшему мальчику ходить. В наказание, по мне, стыднее вдвойне.
НервоТрёп : Утратив Трусы однажды - ты утратишь свою девственность навсегда. После такого позора - только вешаться. Это унижение, причем абсолютно недопустимое для тебя.

Зря ты так думаешь. Вешаться я не из-за чего не стану. И из-за трусов тоже. Переживу я это унижение.

НервоТрёп :Поэтому ты готов рискнуть жизнью в кабинете маньяка, но не перед родной мамой. Потому что скорее всего о твоем изнасиловании маньяком родители не узнают. Раз не узнают, значит его, как бы не было.

Правильно понял?

Вроде того. Но не потому рискну, что главное, что родители не узнают. А потому, что я взрослым себя давно считаю. А взрослые мальчики не должны снимать трусы перед мамой.

Вернуться в «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ»