Chat & Support

ИнтерНЕТ и ДЕТИ. СВОБОДА или ЦЕНЗУРА? Мы и ИнтернетЗАВИСИМОСТЬ.

Вопросы развития, воспитания, школа, учёба, выбор профессии,
увлечения, хобби, спорт, мода, одежда,
детям о сексе, подростковые закидоны, конфликты, побеги,
и т.п.
LinZa

ИнтерНЕТ и ДЕТИ. СВОБОДА или ЦЕНЗУРА? Мы и ИнтернетЗАВИСИМОСТЬ.

Непрочитанное сообщение LinZa » 2015-04-28 08:15:48

Пришла весна. Долгие месяцы свинцового пресса над головой, сменило солнце в небе голубом. Полезли первоцветы, подснежники...

Но мои спиногрызы зависли за мониторами - смотрят на мир через вебки. :evil:

Что делать и кто виноват? Грузиться проблемой или ну их на фиг? :roll:

Капать на мозги и гнать на солнце

Изображение

или дать развиться интернет зависимости?

До Сашка нам очень далеко, но стоим на пороге самого интересного возраста.

Хотелось бы послушать мнения и личный опыт, как не довести до подобного?

СВЯЗКИ тем:

:arrow: ИнтернетЗависимость - ЗЛО? А может виртуальность - наше будущее?
:arrow: ИнтерНЕТ - территория СВОБОДы или ЦЕНЗУРы? Нужны ли Родительский и Государственный КОНТРОЛЬ?
:arrow: Будущее началось вчера.
:arrow: Будущее человека внутри Глобального Гибридного Интеллекта
:arrow: КриптоАНАРХИЗМ. 2012-10 Джулиан Ассанж. Призыв к криптографическому вооружению.
:arrow: ИнтерНЕТ и ДЕТИ. СВОБОДА или ЦЕНЗУРА? Мы и ИнтернетЗАВИСИМОСТЬ.
:arrow: Reestr.RuBlackList.net - реестр заблокированных сайтов РуНета.

Черешня

Re: ИнтерНЕТ и ДЕТИ. СВОБОДА или ЦЕНЗУРА?

Непрочитанное сообщение Черешня » 2015-04-29 22:36:04

LinZa :Хотелось бы послушать мнения и личный опыт, как не довести до подобного?

С зависанием в интернете в ущерб всему, точнее в онлайн игрищах, решаем по уже накатанной на сексе колее - через пресыщение. Не уверена что этот метод универсален и может также хорошо работать как, в сексе, на играх (слышала, что некоторые не могут пресытится и умирают от истощения за игровым экраном). Но мы с мужем не запускаем настолько. Как только видим зарождение новой зависимости, так действуем на опережение. Пока у нас срабатывает и наши пацаны сами начинают сопротивляться и ограничивают наше изнасилование их увлечениями.

LinZa :Что делать и кто виноват?

Виновата наша человеческая натура - увлекаться всем новым, необычным, интересным, позволяющим осваивать, познавать и расти над собой - достигая все новых и новых вершин. Каждое новое достижение цели - дарит очередную дозу наркотика счастья и начинается наркотическая зависимость от того что позволяет получать все новую и новую дозу наслаждения.

LinZa :Грузиться проблемой или ну их на фиг?

Бдить и действовать по обстоятельствам.

LinZa :Капать на мозги и гнать на солнце

Давление на моих вызывает обратную реакцию - сопротивления и упорства. Поэтому у нас сложилась тактика от противного.

Евген

Непрочитанное сообщение Евген » 2015-05-04 20:40:27

Детям лучше позволять играть по 30 минут несколько раз в день с перерывами. Глаза нужно беречь и психику тоже.

Dim

Непрочитанное сообщение Dim » 2015-05-05 00:19:24

Евген :Детям лучше позволять играть по 30 минут несколько раз в день с перерывами. Глаза нужно беречь и психику тоже.

Ну это глупость! В простейшую игру сыграть нужно больше времени, а дело сделать так подавно 30 минут не хватит. Да и кто такие взрослые чтобы запрещать?

Будут запрещать - попадут на бабки. За мобильней трафик платить дороже!

Key

Непрочитанное сообщение Key » 2015-05-07 23:34:29

LinZa :Но мои спиногрызы зависли за мониторами - смотрят на мир через вебки. :evil:

Глаза не мозг. Ты сама смотришь через две вебки - глаза. А мы мутанты - мы смотрим через много вебок по всему миру!

LinZa :Что делать и кто виноват?

Не лезь в душу. Не мешать мутировать. Виноват прогресс.

LinZa :Грузиться проблемой или ну их на фиг? :roll:

Ну их на фиг. )))

Не капать, но гнать на солнце. )))

LinZa :или дать развиться интернет зависимости?

Не дать зависнуть.

Zola

Как не зависнуть в игре?

Непрочитанное сообщение Zola » 2015-05-08 08:45:26

Dim :
Евген :Детям лучше позволять играть по 30 минут несколько раз в день с перерывами. Глаза нужно беречь и психику тоже.

Ну это глупость! В простейшую игру сыграть нужно больше времени, а дело сделать так подавно 30 минут не хватит. Да и кто такие взрослые чтобы запрещать?

Будут запрещать - попадут на бабки. За мобильней трафик платить дороже!

Ты гонишь как мелкий пацан. Включи мозг!

Бабки твои, хоть мамкины, но твои - они с одного котла. Тебе решать сколько куда потратить, чтобы было на что жрать.

Перешел на более дорогой тариф, кто проиграл? Ты проиграл. В общем котле осталось меньше денег. Раньше кончатся.

Увлекшись игрой можно просидеть прекрасный день, прозевать интересный фильм, пропустить тусовку, не успеть сделать задание.

Игра для чего нужна?

Я не собираюсь работать в игровой индустрии, зарабатывать бета-тестером, не собираюсь соревноваться в играх за призы.

Для меня игра - способ отвлечься от нудной работы. Перегрузить мозг, чтобы быстрее вернуться к основному интересному делу.

Поэтому чтобы не зависнуть в игре на целый день, я меняю правила игры.

Не ставлю задачу выйти в лидеры по правилам игры, а ставлю личную цель привязав ее ко времени. Успеть за 15 минут или за 30 минут, найти и разрушить, пройти уровень, разгрести завал, набрать N-очков, пробить дырку до потолка.

Успел - молодец! Я доволен собой. Я выиграл по своим правилам.

Не успел в отведенной время - закрываю игру. Я проиграл и мне наказание.
Наказание задумываю до начала игры под ситуацию.

Надо что-то срочно успеть, значит пока не закончу поставленную задачу (этап задачи), больше не буду играть. Ну если делать нечего - может быть физо, по армейскому типу или разыграю развратно дрочильную ситуацию из жизни.

Получается соревнуюсь параллельно в две линии жизни.

Одна виртуально-развлекательная перемежается с реально-обязательной.
В каждой определяю этапы в жестких временных рамках до усталости, и "кнут и пряник" за победу в срок и провал с просрочкой.

Изображение

Часы тикают независимо от увлечения или желания. Контрольные сроки неминуемо наступают и приходится оценивать результат и отыгрывать его последствия. :mrgreen:

LinZa

Непрочитанное сообщение LinZa » 2015-05-08 11:23:05

Zola :Часы тикают независимо от увлечения или желания. Контрольные сроки неминуемо наступают и приходится оценивать результат и отыгрывать его последствия. :mrgreen:

Хорошая идея параллельных процессов, но так тикает в голове взрослого человека, привыкшего нести ответственность, для чего необходимо планировать день. Мои еще не готовы взвалить на себя всю ответственность бытия, поэтому ждут пинков с родительской стороны.

От чего себя вспоминаю в этом возрасте и думаю, как подтолкнуть к самоорганизации, каким методом. Шоковым методом Черешни или традиционным капанием в мозг напоминаниями. Или не надо грузить детскую психику стрессом самоорганизации.

Наступившая жара отчасти сняла вопрос, так как выгнала из квартиры на улицу. Но зависимость она ведь сложнее. Она не кончается в 18 лет. Мы же стали мухами, запутавшимися в мировой паутине. В транспорте, на отдыхе, во дворе все с мобилами, сидят уткнувшись в них.

Это вопрос стиля, технологии современного бытия. Его невозможно лимитировать 30 минутами в день. И потом, лимитировав, можно получить обратный эффект - десоциализации ребенка. Депривации подростковых компетенций - они выпадут их современный подростковой среды. В ней важно быть лидером, конкурировать за лидерство. Лидер не может быть некомпетентен. Значит нужна ежедневная тренировка современных навыков, чтобы быть на лидерском уровне.

Понимаю, реплика адресована Key, просто мысли вслух. :roll:

Step

Непрочитанное сообщение Step » 2015-05-13 19:20:15

На цензуру ответ простой - из принципа залезть, узнать, посмотреть, прочесть, испробовать.

Прохожий

Почему подростки через Интернет уходит в ИГИЛ?

Непрочитанное сообщение Прохожий » 2015-06-15 15:20:11

LinZa :Пришла весна. Долгие месяцы свинцового пресса над головой, сменило солнце в небе голубом. Полезли первоцветы, подснежники...

Но мои спиногрызы зависли за мониторами - смотрят на мир через вебки. :evil:

Что делать и кто виноват? Грузиться проблемой или ну их на фиг? :roll:

Капать на мозги и гнать на солнце

Изображение

Помимо уже ставшей привычной интернет завосимости, появилась более опасная:

:arrow: Почему подростки через Интернет уходит в ИГИЛ?

не тот Федот

Непрочитанное сообщение не тот Федот » 2015-08-07 00:54:42

Изображение

Отсталый взгляд. :(

Сети - наша информационная среда. Мы дышим информацией. Мы общаемся через сеть.
Нельзя ограничивать дыхание - дети задохнутся. Догоняйте детей в сети! :D

Вернуться в «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ»