ИнтерНЕТ и ДЕТИ. СВОБОДА или ЦЕНЗУРА? Мы и ИнтернетЗАВИСИМОСТЬ.

Вопросы развития, воспитания, школа, учёба, выбор профессии,
увлечения, хобби, спорт, мода, одежда,
детям о сексе, подростковые закидоны, конфликты, побеги,
и т.п.
LinZa

Re: ИнтерНЕТ и ДЕТИ. СВОБОДА или ЦЕНЗУРА? Мы и ИнтернетЗАВИСИМОСТЬ.

Непрочитанное сообщение LinZa » 2017-02-27 13:45:54

taty :Ну и разве можно маме так позволять с собой разговаривать :shock: ? Чужому человеку вряд ли бы позволила хамить так себе. Почему сыну позволяет? Ведь вариантов повлиять и не позволить больше чем с чужими людьми.

Лучезар на это ответил - выдал, так сказать, мужскую позицию.
Спрячусь за его мужскую спину и раскрою женскую позицию. ;) Попробую объяснить её поведение на своём примере.

Мне намного легче подсказать и помочь знакомым (ещё легче посторонним) разобраться в семейных проблемах, чем в собственной семье. Казалось бы должно быть наоборот? О домашних знаю всё! О посторонних только то что они рассказали.
А вот фигушки! Внутри семьи не только я знаю всё о домочадцах, но и они знают всё обо мне. Наши дети уже подросли и сын очень даже легко парирует "А сама-то ..." :D Нет у посторонних столь убойного компромата против меня, как у моих детей. :idea:

Знакомые, приглашая в гости, выдают ровно то что считают нужным и меня воспринимают профессионально, без всех моих косяков и тараканов и сгоревшей кастрюльки во вторник из-за которой дети опоздали в школу. Это здорово упрощает ситуацию.

В своей семье в подобной ситуации, мне сложнее резко наехать на сына. Такие ситуации не возникают моментально. Это не неуместные матюки из-за нечаянного удара молотком по пальцу. Ситуация зрела, долго развивалась, я как мать её запустила и понимаю свою вину. Я принимаю основную вину на себя и невольно лишаю себя морального права на бескомпромиссный наезд на сына, которого сама довела до этого.

С такими "комплексами вины" легче справляется муж. Я же, как здесь, предпочитаю уступить ему роль злого родителя. :D

Лучезар

Непрочитанное сообщение Лучезар » 2017-03-02 21:25:49

taty :
Лучезар :Ребенку вообще очень сложно сидеть НЕПОДВИЖНО.
Это противоестественно для детей в столь подвижном возрасте.
Чтобы ребёнок часами сидел НЕПОДВИЖНО, его надо довести до этого
- загнать в Тупик, в котором это единстванное стоящее наслаждение.

Я помню свои периоды увлечения играми в возрасте постарше, но ненамного. И не согласен с тем, что было тяжело сидеть неподвижно. Это увлекает и оторваться сложно. Возможно, тут врожденные черты характера играют роль.

Ты не учитываешь коварство родителей. ;)

У любого есть предел и у тебя был предел, после которого ты вставал из-за компа самостоятельно.
Коварный родитель увлечёт тебя продолжить игру и выйти на более сложный уровень.
Через некоторое время твоя тяга к альтернативным развлечениям превысит тягу к компьютерным.

Ты это решение примешь сам. ;)

taty :У меня есть склонность к зависимостям разным. И часовое сидение не в тягость.

Все зависимы, это общее свойство.
Час не в тягость, а 100 часов?

taty :Возможно, дали бы сидеть сколько влезет, самого отвернуло бы.

Да, но не выпустить тебя, а поставить задачу, как школьную обязаловку - к утру пройти сложный для тебя уровень.

taty :
Лучезар :Но это же диктатура и тирания?

Когнитивный диссонанс детектед.

Почему ты в семейных отношениях за диктатуру и тоталитаризм,
а в общественных за либерализм?

Я не считаю что я за диктатуру.

Какой ты хитрый, как наш общий знакомый.
Наркотики это плохо, но алкоголь и курево это хорошо, даже с 8 лет.
Мифическая тирания из перессказов - плохо, а конкретная, коснувшаяся лично - хорошо.

taty :Я за иерархию в которой ребенок на ступеньку ниже.

Опять очень хитрый ход.

Ребенок на ступеньку ниже, а страна не способная быть независимой равно в правах?
Рядовой избиратель и олигарх - их голоса равны на выборах
или между ними много ступенек и разный вес голосов?

Потому что в семейных отношениях родитель содержит ребенка,

Империи содержат окраины и колонии, несут в них культуру, промышленность и образование.
Защищают всей своей мощью от внешних вторжений.

taty :А ребенок своего рода "паразит".

А квазистраны не способные выжить самостоятельно?
А дотационные регионы?

taty :В общественных отношениях взрослые члены общества (подавляющее большинство во всяком случае) работают, платят налоги, из которых чиновники зарплаты потом получают, служат в армии (не большинство, но и не мало), соблюдают законы. И государство не должно относиться к своим гражданам как к пациентам психоневрологического диспансера, решать за них абсолютно все.

Иллюзия внушенная коммунистической и либеральной пропагандой.
Кухарки не способны управлять государством.
Кухарки легко заменимы (на гастеров, на роботов, на качественно иные технологии)
Народ легко управляем и примет любую власть способную наживаться на нём без перегиба палки.

Череда цветных государственный переворотов по всему свету тому в пример.

taty :Понятно, что есть законы, правила, и чиновник на ступеньку выше.
Но чиновник не должен решать какие-то важные вопросы не спросив у своих граждан и не учев их мнения.

Можно не спрашивать. Ты спрашиваешь у компа его самочувствие? Нет.
Ты мониторишь состояние системы - уровни напряжений, токов, температуры.
При возникновении аномалий - включаешь коррекции.

То же самое с обществом. Более того обществу легко внушить виртуальную реальность.
И мать убьёт сына, а сын убьёт отца, ибо они Устышат Глас! И скажут это ХОРОШО!

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-03-03 22:29:36

Лучезар :Все зависимы, это общее свойство.
Час не в тягость, а 100 часов?

Наверное, в тягость. Но то, что не в тягость, - все равно это много и рискованно было давать вволю сидеть, нервы быстрее сдали бы у родителей, чем я наигрался :mrgreen: .

У меня рекорд (со слов папы, сам я не контролировал себя и мне казалось что не так много за компом) - полноценная рабочая неделя, то есть 40 часов на каникулах. Родители на работе были, у меня каникулы. Отрывался за компом. К приходу родителей, естественно, комп выключал и делал вид что он и не включался почти. Каждый день день родители спрашивали как день провел. Я вешал лапшу на уши, что с ребятами на великах гонял, внеклассное чтение читал и в этом роде. Отец видел что как-то дотошно расспрашивает и что-то не то. Но гнал от себя подозрения. А потом оказалось что он программу какую-то поставил и видел сколько я сижу. Через неделю объявил что вышло у меня под 8 часов в день :roll: . И тогда положил конец моей игровой зависимости. Как ни странно я без проблем стал себя контролировать, когда снова получил комп, и больше залетов не было.

ШОК

ИнтерНЕТ и ДЕТИ. СВОБОДА или ЦЕНЗУРА? Мальчик впервые увидел голую девушку.

Непрочитанное сообщение ШОК » 2017-04-27 02:03:53

phpBB [media]

ШОК

Коты и ДЕТИ. СВОБОДА или КУПКА? Кот впервые увидел голого ребёнка в ванной!

Непрочитанное сообщение ШОК » 2017-04-27 08:20:52

phpBB [media]

ЗырЯн

Реальные Коты излечат от ИнтернетЗАВИСИМОСТИ

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-06-25 10:36:51

Реальные Коты излечат от ИнтернетЗАВИСИМОСТИ. :idea:

Виртуальность блокируется реальностью.

Вместо виртуального томагоча, заботься о живом котике.

Изображение

Интернет заблокирован. Введи КОРМ!

Русланка

СВОБОДА и РАЗВРАТ или ЦЕНЗУРА и ПОРЯДОК? Чему учат детские игровые площадки?

Непрочитанное сообщение Русланка » 2017-10-27 13:59:41

НЕсогласнаЯ! :
skuns :пропаганда минета чем страшна? от минета внеплановые дети не родятся
у тебя есть статистика что эти шоу привели к росту абортов?

Собрались, посовещались все вместе с детьми. Со старшими знавшими про игры в минет с детства и с мелкими, только освоившими новую игру. Сравнили с традицией родителей и проголосовали.

Пожили еще по новым правилась с новыми играми по всем СМИ, услышали новых недовольных и снова собрались и решили, как жить дальше. Во что играть дальше, какие детские площадки строить во дворах?

Я не вижу проблем, если родители и дети довольны играть в игру сперматозоик. Кататься как сперматозоид через уретру надувного члена.

Изображение

А потом забегать в животик к надувной маме, оплодотворятся там с мальчиком-сперматозоидом и вместе близняшками играть в игру "я родился из мамы!"

Изображение

Если родителя с удовольствием ведет детей и платят деньги за их развлечение на этой детской площадке - замечательно. Им легче объяснить откуда берутся дети.

Если дети с удовольствием показывают своим детям фотки из своего детства на этой детской площадке - замечательно. Значит все довольны, всем хорошо, мы живем в новых культурных традициях.

Но пока далеко не так.
Пока большинство такие игры коробят, а дети вовсе не хвастаются фотками как их выплюнул член.

Изображение

Статор

ИнтерНЕТ и ДЕТИ. СВОБОДА или ЦЕНЗУРА? Мы и ИнтернетЗАВИСИМОСТЬ.

Непрочитанное сообщение Статор » 2017-12-14 03:24:00

LinZa :Что делать и кто виноват? Грузиться проблемой или ну их на фиг? :roll:

Виноват прогресс, от него никуда не деться и не скрыться, не считая отшельничества аборигенов.
Проблемой не грузиться, но держать детей на контроле, через тот же вездесущий интернет.

LinZa :Капать на мозги и гнать на солнце

На солнце гнать, интернет есть везде.

LinZa :дать развиться интернет зависимости?

Зависимости не допускать.

LinZa :Хотелось бы послушать мнения и личный опыт, как не довести до подобного?

Для этого дать детям много увлекательных альтернатив.
При их наличие и успехах, сидение в чатах, соцсетях и обмен бессмысленными картинками быстро наскучит.
Сами побегут заниматься, а после занятий хвастаться успехами и селфи с места занятий в оффлайне.

Вернуться в «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ»