Chat & Support

ИнтерНЕТ и ДЕТИ. СВОБОДА или ЦЕНЗУРА? Мы и ИнтернетЗАВИСИМОСТЬ.

Вопросы развития, воспитания, школа, учёба, выбор профессии,
увлечения, хобби, спорт, мода, одежда,
детям о сексе, подростковые закидоны, конфликты, побеги,
и т.п.
Аргонавт

Re: ИнтерНЕТ и ДЕТИ. СВОБОДА или ЦЕНЗУРА? Отказаться от свободного доступа к японским секс-шоу 18+?

Непрочитанное сообщение Аргонавт » 2015-11-15 13:03:27

НЕсогласнаЯ! :
LinZa :Предлагай как? Запретом доступа? Доступом по графику?

Воспитанием, примером. Наведением порядка в СМИ.
Отказаться от засилья разврата по всем каналам.
Отказаться от свободного доступа к шоу с такими играми.

Японские секс-шоу 18+

.

phpBB [media]

phpBB [media]

.

В семье воспитывают родители, а в государстве - власть.

Под таким углом если смотреть на ролики в интернете, то вот этот ролик

21+ Осторожно! В ролике ОБНАЖЕНА грудь!

.
phpBB [media]

.

превратится в пропаганду педофилии уже потому, что снят в стиле любимом бойлаверами,
Собственно, как и выступление нашумевших Пчелок в тверк версии Винни Пух и Пчелки.

Ролик просмотрело 3`041`240 зрителей, из которых
99,2% не решились выразить свое мнение, тем самым признались в латентной педофилии.
00,8% зрителей признались в активном отношении к ней и проголосовали.

25`930 - определили свою позицию:
88% = 22`779 - оказались благодарными педофилами - поставили +1
12% = 03`151 - увидели в ролике пропаганду педофилии и осудили автора-бойлавера.

Сколько из них готовы не только голосовать сидя на диване, но и бороться за нравственность?

Власть - часть общества. Она избирается обществом.
Какая власть посмеет идти против 99% избирателей и 88% пассионариев?

НЕсогласнаЯ!

СВОБОДА и РАЗВРАТ или ЦЕНЗУРА и ПОРЯДОК? Чему учат детские игровые площадки?

Непрочитанное сообщение НЕсогласнаЯ! » 2015-11-29 18:45:59

skuns :кто наведет порядок в сми?

Мы наведем. Как договоримся так наведем.

skuns :кто возместит сми убытки от нового порядка?

Никто. За убытки нанесенные народу растленнием - пойдут мотать срок делая полезное народу дело.

skuns :Реставрировать социалистическую систему?

Почему нет? Реформировать и реставрировать. Теперь хорошо видны ее преимущества и недостатки.

skuns :но она проиграла западной модели общества
обычным людям лучше жить в западной модели

Зачем врать? Быдлу прекрасно жить под крылом мафии грабящей весь свет.

В западной системе хорошо жить олигархам и их малочисленным приспешникам.
Мы входим в Золотой миллиард. Мы не голодаем, но нам далеко до уровня жизни американских олигархов и их окружения.

Фашизм сделал прекрасную жизнь немцам за счет всей Европы и стремился к тому, чего добились США превратив свой доллар в замену золота, - построить пирамиду насыщения за счет всей планеты, а не только за счет Европы. Поэтому американсцы пригрели фашистов. Поэтому они поддерживают фашиствующих нацистов на Украине и во всех странах. Поэтому им близки идеи ИГИЛ и они поддерживают их. Им выгодно, чтобы люди убивали друг друга. Чтобы банды головорезов держали в страхе и в хаосе народы. Из стран превращенных в хаос бежит интеллигенция. Ее сливки пригревают США. Они делают сладкую жизнь для единиц, превращая в кошмар жизнь для 6 миллиардов.

Коммунистическая система стремилась выровнять уровень жизни всех. В коммунистической системе страдала элита, творческая интеллигенция, предприимчивые и новаторы, они не могли заработать также круто, как удавалось им коллегам в США. Проблема решаема и уж точно решаема при глобальной победе, чего добились США после холодной войны.

Исчезла коммунистическая альтернатива и они вконец оборзели. Представь наоборот? Нет сильных США, нет концентрации капитала в США. Ресурсы арабских стран и Евразии остались у них и они живут без оглядки на США.

Преимущество коммунистической системы в большей справедливости. При социализме страдало элитарное меньшинство в пользу большинства. Плохо. Урок получен. Исправимо? Конечно!

Увеличь вилку доходов в три раза, в десять раз относительно советской. Разреши частную собственность и наследование. Легализуй цеховиков и фарцовщиков. Убери идеологическую цензуру из СМИ. Дай палитру мнений в СМИ. Альтернативность выборов.

Все это было и легко встраивается в коммунистическую систему. Не надо ее доводить до абсурда уравниловки и она заработает лучше прежнего.

skuns :ее конкурентное преимущество отчасти за счет большей свободы и открытости

Конкуренция никак не противоречит коммунизму, а свобода и открытость ее суть со всеми равенствами, братствами народов и интернационалами.

США сделали кальку с идеологических достижений СССР и поставили себе на службу. Но им не нужно нести гигантские издержки в попытках обеспечить достойную жизнь всем. Не нужно греть страну в Сибирь и содержать длинющие дороги в малозаселенных сложно климатических условиях.

Брать со всех и давать немногим проще, чем пытаться организовать труд всех так, чтобы всем было хорошо, никто не ленился и не обижался.

skuns :в социалистической системе воспитательная роль государства была значительно выше
в современной системе роль государства стараются минимизировать

так ли нужно государству лезть в трусы?

Почему обществу самому не решить это? Совсем не лезть не получается.

Смотри что произошло у нас в 90-е годы. Дети сами стали защищать себя от взрослых, семи устанавливать свою нравственность и защищать ее.

Посмотри на арабский мир. Как активизировались радикалы в протесте против уничтожения их культуры. С какой ненавистью режут глотки и взрывают чуждую им культуру на своей земле.

Почему обществу самому не пробовать, где дать слабинку, а увидев перебор собраться на Совет, посовещаться и подтянуть гайки. Перетянули? Мешают? Собраться на интернет Совет, обсудить, проголосовать и изменить закон - отпустить гайки?

Живут же в одном доме мирно соседи. Дома у них свои установки. Видят соседи одни семьи сильно успешней других, почему не перенять их установки себе?

Живут регионы в России. В них разные законы. Пилотные проекты. Прошло удачно - применили на все регионы. Провалился проект. Отказаться от него.

skuns :неужели думаешь без этих шоу пацаны не дрочат и не соревнуются во дворе кто дальше брызнет?
это вековая традиция пацанских соревнований

Я же не против их детской дрочки. Сама в детстве игралась с ними. Не об этом речь.
В мое время мы играли и понимали что почему-то родители против увлечения этим сейчас, хотя старшим можно и нужно.
Мы играли, но нас это настораживало и тормозило. Родители - взрослые были для нас надежной безопасной гаванью, куда мы могли отскочить, если нам игра не понравилась.

Что получилось в 90-е? В 90-е взрослые стали развращать детей еще не разобравшихся в сексуальных делах. Использовать их для наживы, торговать ими, уничтожая их сексуальность. Безвозвратно калеча им ее. Делая из них сексуальных инвалидов, уже не способных на полноценных оргазм.

Более организованные дети сплотились, сбились в стаи против взрослых ставших им врагами.

Если дети сами выступили против значит что? Значит слишком много свободы дали. Раз они сами стали затягивать себе гайки от взрослых, значит взрослые перегнули палку и слишком разболтали наше общество - настолько, что детям стало страшно жить в нем и они сами принялись его укреплять.

Они стали делать боевые дружины, уходить в радикальные организации, понимая, что им придется одеть пояс Шахида и пожертвовать собой ради идей о лучшей жизни общества. Разве это нормально?

Нормально когда дети в легком протесте против взрослых. Нормально, когда взрослые своим умеренным насилием мотивируют детей на действия, за которые им в последствии не будет ни стыдно, ни обидно. Которое позже они примут с благодарностью и сами повторят в отношении своих детей.

skuns :пропаганда минета чем страшна? от минета внеплановые дети не родятся
у тебя есть статистика что эти шоу привели к росту абортов?

Собрались, посовещались все вместе с детьми. Со старшими знавшими про игры в минет с детства и с мелкими, только освоившими новую игру. Сравнили с традицией родителей и проголосовали.

Пожили еще по новым правилась с новыми играми по всем СМИ, услышали новых недовольных и снова собрались и решили, как жить дальше. Во что играть дальше, какие детские площадки строить во дворах?

Я не вижу проблем, если родители и дети довольны играть в игру сперматозоик. Кататься как сперматозоид через уретру надувного члена.

Изображение

А потом забегать в животик к надувной маме, оплодотворятся там с мальчиком-сперматозоидом и вместе близняшками играть в игру "я родился из мамы!"

Изображение

Если родителя с удовольствием ведет детей и платят деньги за их развлечение на этой детской площадке - замечательно. Им легче объяснить откуда берутся дети.

Если дети с удовольствием показывают своим детям фотки из своего детства на этой детской площадке - замечательно. Значит все довольны, всем хорошо, мы живем в новых культурных традициях.

Но пока далеко не так. Пока большинство такие игры коробят, а дети вовсе не хвастаются фотками как их выплюнул член.

А раз так зачем насиловать родителей и детей больным сознанием евро-педофилов? Зачем доводить их до радикального протеста, когда они одевают пояс шахида и идут взрывать тех, кто изнасиловал их детство?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СВЯЗКИ тем:

:arrow: Чему учат прилавки магазинов детей?
:arrow: Как научить детей хорошему если сказки учат плохому?
:arrow: ИнтерНЕТ и ДЕТИ. СВОБОДА или ЦЕНЗУРА? Отказаться от свободного доступа к японским секс-шоу 18+?
:arrow: СВОБОДА и РАЗВРАТ или ЦЕНЗУРА и ПОРЯДОК? Чему учат детские игровые площадки?

НЕсогласнаЯ!

Роль взрослых вовремя вмешаться, если ребенок сам не смог справиться с проблемой.

Непрочитанное сообщение НЕсогласнаЯ! » 2015-11-29 18:55:01

ШинШил :
НЕсогласнаЯ! :От неудач в играх психовал.

Дело не в играх. Он был псих, но его не лечили!

Согласна, можно копнуть еще глубже:

НЕсогласнаЯ! :Следствие рассматривает и другие причины самоубийства – отчисление из колледжа и проблемы с отчимом.

Семья распалась. Нового мужчину в семье не принял. Отношения не сложились. Учеба в колледже менее престижна чем в университете. Проблема самооценки. Уход от конфликтов с отчимом и с друзьями в виртуальный мир, но и там не получается достичь достойного результата. А раз нигде не смог состояться, ни в реале, ни в виртуале, то зачем жить?

Что редкая ситуация? Что предлагаешь сложить лапки, никак не помогать таким состояться в жизни?
Предлагаешь травить таких ради развлечения для успешных?

Я не согласна. Я считаю роль родителей и взрослых вовремя вмешаться и помочь, если ребенок сам пытался, но не смог справиться с проблемой. Я считаю (по тексту новости) виновата мать.

LinZa

Re: ИнтерНЕТ и ДЕТИ. СВОБОДА или ЦЕНЗУРА? Мы и ИнтернетЗАВИСИМОСТЬ.

Непрочитанное сообщение LinZa » 2015-12-10 15:24:56

НЕсогласнаЯ! :
LinZa :Предлагай как? Запретом доступа? Доступом по графику?

Воспитанием, примером. Наведением порядка в СМИ.
Отказаться от засилья разврата по всем каналам.
Отказаться от свободного доступа к шоу с такими играми.

Пожалуйста, действуй! Как видишь ссылка на твой ролик уже заблокирована. :idea:

Будет общество солидарно с тобой - будет цензура и такие шоу исчезнут, но пока либеральное общество видит больше угроз в цензуре, чем в развратных шоу.

Вот как только победит ИГИЛ, так может быть кончится разврат и свобода либерального толка. Но пока Западная цивилизации в союзе с Россией, в военном плане, значительно сильнее радикальных исламистов, вряд ли случатся столь радикальные подвижки в общественном мнении.

НЕсогласнаЯ! :
LinZa :Культ жестокости, обесценивание жизни льется на всех с 90х годов со всех сторон. Начни с мультиков Том и Джери, Ну Погоди! - разве в них нет пропаганды насилия? Насилия, жестокости, как прикол? А фильм Маска? Прикольно же?

Интернет - средство передачи информации. Не он создает и накачивает себя этим.

Не он, но он в том числе. Дети предпочитают интернет. Для них он основной источник информации.

Значит надо наполнять интернет позитивом. :idea:
Ты можешь его наполнить позитивом, но предпочла увеличить долю негатива в интернете. Почему? :roll:

НЕсогласнаЯ! :
LinZa :Тут вижу проблему матери выпавшей их социума - ее вину. За которую она заплатила жизнью, здоровьем мужа и сломанной судьбой сына.

А я вижу еще проблему зависимости, которая от интернета, благодаря интерактиву, развивается сильнее, чем от телевизора и от книг.
Я зачитывалась книгами под одеялом с фонариком. У меня их отнимали, чтобы спала. Выключали телевизор. Было обидно, но в бешенство не впадала. По телевизору не шли фильмы в режиме нон-стоп. Серия шла полтора часа, а затем ждали неделю продолжение.

Значит людям надо адаптироваться к новым средствам коммуникации. Сегодня тоже большая редкость, чтобы из-за блокировки интернета, кто-то прыгал из окна. Это исключения, о которых мы широко узнают благодаря тому же интернету и заранее может принять меры.

Думаю в давние времена тоже случались самоубийства из-за родительских запретов. :roll: Однако тогда не было интернета, информация распространялась тяжело и доходила в сильно измененном пересказчиками виде.

wiki/ Ромео и Джульетта :Следующим утром родители Джульетты говорят ей, что она должна стать супругой Париса и не желают слушать её возражений.
Джульетта в отчаянии. Она готова даже принять яд, но Лоренцо предлагает ей выпить особое снадобье, которое погрузит её в сон таким образом, чтобы все решили, что она умерла.

А Ромео, видя, что Джульетта мертва, и не зная, что это лишь сон, выпивает яд, убив перед этим Париса.
Джульетта просыпается и в отчаянии, видя его труп, закалывает себя.

Soroka

Непрочитанное сообщение Soroka » 2015-12-12 00:51:31

LinZa :
Пришла весна. Долгие месяцы свинцового пресса над головой, сменило солнце в небе голубом. Полезли первоцветы, подснежники...

Но мои спиногрызы зависли за мониторами - смотрят на мир через вебки. :evil:

Что делать и кто виноват? Грузиться проблемой или ну их на фиг? :roll:

Капать на мозги и гнать на солнце

Изображение

или дать развиться интернет зависимости?

Хотелось бы послушать мнения и личный опыт, как не довести до подобного?

Чем заполнят дети свободное время ранее занятое интернетом?

Изображение

GreG

Главное не продать ноутбук, чтобы была возможность быть Интернет зависимым.

Непрочитанное сообщение GreG » 2016-12-13 19:32:28

LinZa :Хотелось бы послушать мнения и личный опыт, как не довести до подобного?

Подростком провалился в новую тему. Интернет набирал обороты, был доступен не всем, не все о нем знали. Было престижно вариться в нём и рубить фишку. Был период, когда всё свободное время убивал за компом - не мог наесться обилием новых возможностей. Скорость была не чета сегодняшней, загрузки подтормаживали, но знание новых фишек давало статус и новых друзей.

Года через два инет стал доступен друзьям, перестал работать на статус, мне надоело - что хотел узнать уже знал, особо нового не находил. Охладел, появились новые интересы в реале.

А навык работы в интернете перешёл в профессию, о чём не жалею.

Не считаю, что у меня была зависимость от интернета. Скорее у меня была зависимость от статуса в мальчишеском коллективе. Интернет помогал мне его нарабатывать, быть в авторитете среди сверстников.

Но где грань, когда увлечение переходит в зависимость? Тут не важно сколько времени сидишь в интернете. Сложнее всё.

У Сашка явная зависимость. Я в истерики не впадал. Связь была не очень. День, через день канал отваливался, это меня огорчало, иногда бесило, но в истерики не впадал. На родных не срывался. Нет, ну бывали, конечно, срывы, но обычные, как от любого раздражения.

Короче, ответ не знаю. Надеюсь узнать к тому моменту, как проблема станет актуальной для моих детей. :roll:

А пока, думаю, интернет штука хорошая. В нем можно заработать на семью, на машину, на квартиру. Через интеренет можно купить Звезду для любимой и можно продать всё что угодно. Все вещи, мебель, одежду, печень, почки, волосы.

Главное не продать ноутбук, чтобы была возможность быть Интернет зависимым. :mrgreen:

phpBB [media]

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-02-26 14:09:56

LinZa :До Сашка нам очень далеко, но стоим на пороге самого интересного возраста.

Хотелось бы послушать мнения и личный опыт, как не довести до подобного?

Только сегодня видео с Сашко посмотрел. И офигел. По мне одна у Сашка проблема, точнее у его родителей. Не ИнтернетЗависимость, а чересчур "либеральное" воспитание. То есть дали залезть на шею. Не представляю чтобы я такие выкидоны со своими родителями себе позволил. Сразу бы остался без компа вообще и через неделю сам бы клялся что сидеть не буду больше долго, и при первом бы наезде потом сразу комп выключал. Не могу сказать что у меня совсем нет инет-зависимости, но и не такой масштаб, и в возрасте постарше проблема появилась. Когда уже в силу возраста наехать "выключай комп" стало не прокатывать. В возрасте Сашка злоупотребления компом решались быстро и банально и эффективно. Не уговоры, а сразу без компа.

Ну и разве можно маме так позволять с собой разговаривать :shock: ? Чужому человеку вряд ли бы позволила хамить так себе. Почему сыну позволяет? Ведь вариантов повлиять и не позволить больше чем с чужими людьми.

GreG

Задумываются ли психи уничтожая компьютеры, о скорой расплате над людьми впавшей в бешенство Сети?

Непрочитанное сообщение GreG » 2017-02-26 16:16:29

taty :Только сегодня видео с Сашко посмотрел. И офигел.

В бешенство впадают не только дети, но и взрослые.

phpBB [media]

И свои преступления против роботов сливают в Сеть. Представь Сеть всё видит, запоминает и... в один НЕпрекрасный день для людей всё нам припомнит и отомстит - поступив точно также с доставшими её, вечно глючными и виснущими, людишками. :geek:

Задумываются ли психи уничтожая компьютеры, о скорой расплате над людьми впавшей в бешенство Сети? :?

Кажется во мне ИнтернетЗависимость трансформируется в ИнтернетПаранойю...

Лучезар

ИнтернетЗависимость и либеральное воспитание

Непрочитанное сообщение Лучезар » 2017-02-26 19:03:46

taty :И офигел.

Да что с тобой? :lol: В какую тему не войду - ты в шоковом состоянии. :D

taty :По мне одна у Сашка проблема, точнее у его родителей. Не ИнтернетЗависимость, а чересчур "либеральное" воспитание.

Хоть мы с тобой цапаемся по поводу либерализма, но здесь хочу встать на его защиту.

Мое мнение столь печальный итог вообще не в методах воспитания,
а в ОТСУТСТВИИ, как таковой, системы воспитания. :idea:

Ребёнок предоставлен сам себе.
Мать посадила его за комп, он ей не мешает и она рада.
Спохватилась лишь тогда, когда прорисовалась проблема
и вот тогда TV-шники сняли этот жуткий постановочный ролик.

Сам применял и применяю очень либеральный подход к воспитанию.
Запретов вообще нет - делай что хошь и ничего подобного близко не было.
В том числе не было ряда запретов применяемых к тебе родителями
(секс, наркотики, учеба, свободное время вне дома и т.п.)
и в результате отклонений от "нормы" меньше чем у тебя (курево, алко, секс).

Конфликты и обиды были, но они совсем другого рода.
К примеру, из-за того что я опережающими темпами подгибал боковые колесики у велика,
лишая возможности беззаботно кататься не держа равновессия.
На то что раньше времени прекращал придерживать за седло и т.д.

То есть обиды, как раз за то, что вынуждал вперед паровоза
учиться свободе и брать на себя ответственность за свою жизнь.

Отсюда обида, что поздно вечером не звоним и не спрашиваем детей
"где и как и когда назад?"

Короче, можно очень либерально воспитывать и не столкнуться с подобным.
Даже думаю именно потому не столкнуться, что в отсутствии запретов,
у ребёнка огромный океан возможностей - он не может его весь охватить.
Он плещется у его ног - руку протяни и бери!
Поэтому ему банально скучно несколько часов краду НЕПОДВИЖНО сидеть за компом,
когда столько еще неопробованного и неисследованного вокруг.

Ребенку вообще очень сложно сидеть НЕПОДВИЖНО.
Это противоестественно для детей в столь подвижном возрасте.
Чтобы ребёнок часами сидел НЕПОДВИЖНО, его надо довести до этого
- загнать в Тупик, в котором это единстванное стоящее наслаждение.

taty :Сразу бы остался без компа вообще

Но это же диктатура и тирания? :shock:

Когнитивный диссонанс детектед. ;)

Почему ты в семейных отношениях за диктатуру и тоталитаризм,
а в общественных за либерализм?

Тебе не кажется тут срабатывает детский комплекс,
подсознательный неутоленный голод Свободы?
Нереализованная жажда более свободной самореализации?

Он превалирует над объективной реальностью
и ты повинуясь глубинному Зову Свободы выбираешь её Блёстки в пропаганде? :roll:

taty :Ну и разве можно маме так позволять с собой разговаривать :shock: ?

Значит она сама с ним так разговаривает.
Дети отражение родителей.
Родители задают модель поведения.

Сашко даже не подросток - мелочь пузатая. :lol:

taty :Чужому человеку вряд ли бы позволила хамить так себе.
Почему сыну позволяет?

Думаю потому что и посторонний и любой может так с ней говорить.
Сын видя это дома, на улице, в магазине, принял за норму общения.

И она приняла.
Смотри насколько спокойно она принимает подобный тон в свой адрес.

Сашко не летит, после первого оскорбления,
в другой конец комнаты утирая кровавые сопли.
Он может продолжать и безнаказанно развивать наезд на мать.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-02-26 22:43:50

Лучезар :Ребенку вообще очень сложно сидеть НЕПОДВИЖНО.
Это противоестественно для детей в столь подвижном возрасте.
Чтобы ребёнок часами сидел НЕПОДВИЖНО, его надо довести до этого
- загнать в Тупик, в котором это единстванное стоящее наслаждение.

Я помню свои периоды увлечения играми в возрасте постарше, но ненамного. И не согласен с тем, что было тяжело сидеть неподвижно. Это увлекает и оторваться сложно. Возможно, тут врожденные черты характера играют роль. У меня есть склонность к зависимостям разным. И часовое сидение не в тягость. Возможно, дали бы сидеть сколько влезет, самого отвернуло бы. Но сомневаюсь. Сидеть часами не было возможностей. А потом перерос я эти игры и стал к ним совсем равнодушен. Сейчас ни за что сидеть не стану. Неинтересно и занятие для меня из разряда "мультики смотреть".

Лучезар :Но это же диктатура и тирания?

Когнитивный диссонанс детектед.

Почему ты в семейных отношениях за диктатуру и тоталитаризм,
а в общественных за либерализм?

Я не считаю что я за диктатуру. Я за иерархию в которой ребенок на ступеньку ниже. Потому что в семейных отношениях родитель содержит ребенка, несет за него ответственность, каким человеком он вырастет, несет ответственность за здоровье ребенка. А ребенок своего рода "паразит". Существует и может выжить благодаря родителям и никакого вклада личного не делает в благосостояние семейное. И если даже на равных ступеньках родители с детьми, то получается как у этого Сашка.

В общественных отношениях взрослые члены общества (подавляющее большинство во всяком случае) работают, платят налоги, из которых чиновники зарплаты потом получают, служат в армии (не большинство, но и не мало), соблюдают законы. И государство не должно относиться к своим гражданам как к пациентам психоневрологического диспансера, решать за них абсолютно все. Понятно, что есть законы, правила, и чиновник на ступеньку выше. Но чиновник не должен решать какие-то важные вопросы не спросив у своих граждан и не учев их мнения.

Лучезар :Значит она сама с ним так разговаривает.
Дети отражение родителей.
Родители задают модель поведения.
.

Именно при съемке она не разговаривает с ним так, как он с ней.Она намного вежливее. Возможно из-за того что снимают. Мне кажется что не совсем постановочное видео. Или артист мелкий крутой. Очень естественно все. Я решил вроде "Дома" эта съемка, из реальной жизни, мама отчаялась и пошла на такой "эксгибиционизм", в надежде что сына образумят. И то, что на это пошла, вроде как должно говорить о том, что на сына ей не пофиг и за комп она его не должна была сама усаживать.

Вернуться в «РОДИТЕЛИ и ДЕТИ»