Chat & Support

Есть ли изменения с 2011 года в "Девяти причинах, по которым я уезжаю из России"?

Оппозиционные концепции на развитие России,
в т.ч. пропаганда, штампы, мемы, вбросы,
методы вербовки и способы подготовки переворотов.
Zuu

Есть ли изменения с 2011 года в "Девяти причинах, по которым я уезжаю из России"?

Непрочитанное сообщение Zuu » 2017-01-18 16:40:50

предательство или сохранение жизни?

1. Безопасность

.
Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией.

Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.

Вы верите полиции? Я нет. Причем мы давно уже отошли от стадии «полиция ничего не делает, поэтому от неё нет толку» и взошли на новую ступень «полиции много чего делает, поэтому её стоит опасаться».
.

2. Здоровье

.
У меня есть медицинская страховка и есть деньги на то, что в эту самую страховку не входит, например, на стоматологию. Однако для того, чтобы пойти к врачу мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту.

Я до сих пор с ужасом вспоминаю одну московскую клинику, где работают «врачи», не имеющие права на медицинскую деятельность. И клинику никто и не думает закрывать!

Стоматолог как-то раз нашел у меня кариес в имплантанте. :shock:
На фоне всего этого просто фантастические лекарства и рецепты. Педиатр, выписывающий всем детям поголовно гомеопатические снадобья. Министерство здравоохранения, продвигающее лекарственные средства, эффективность которых не подтверждена никакими исследованиями. Наконец, многочисленные многопрофильные клиники, которые разрастаются по всей стране как грибы после дождя.

Найти хорошего специалиста — дело не просто сложное, порой практически недостижимое. Не говоря уже о всех тех тонкостях, которые хитро прописаны в страховом полисе. Это входит в страховку, а вот это платно. Почему-то платно у нас больше половины возможных услуг.
.

3. Образование

.
То, что уровень образования падает, ни для кого не секрет. Родители отправляют детей учиться в иностранные ВУЗы, а я прихожу в ужас, когда друзья-студенты рассказывают о том, чему их пытаются учить. Рефераты скачиваются из интернета, заплатил за курс — получил диплом.
.

4. Непрофессионализм

.
Напрямую следует из предыдущего пункта. Мы вступили в эру непрофессионализма во всех областях, начиная от медицины и заканчивая прачечными. Люди разучились писать деловые письма. Просьба прочитать текст с экрана вызывает панику.

Следующий пример поймут не только айтишники, но и просто люди, знающие английский язык. Системный администратор одного из московских аэропортов (с красным дипломом одного из известнейших московских технических вузов) доказывал моему другу, тоже админу, что есть разница между статической маршрутизацией и статическим роутингом.

В следующий раз, когда будете ругаться на задержку рейса в аэропорту, вспомните, какие специалисты там работают.

А это только один пример, в одной из областей.
.

5. Недвижимость

.
Отсутствие возможности купить жильё в своём городе. Непомерно завышенные цены на квартиры.

Не так давно один человек подсчитал, что если продаст свою убогую хрущевку на окраине Москвы, находящуюся в практически аварийном доме, то сможет купить замок в Чехии.

При этом, даже имея жильё, ты не застрахован от того, что завтра не начнётся строительство очередной Олимпиады (или чего угодно), когда твой дом будет оставлен под снос.
.

6. Коррупция

.
Правило «не подмажешь — не поедешь». Вы умеете давать взятки? Я не умею. Однако взяточничество везде, повсюду, везде надо «сунуть», «дать», «поблагодарить». Компания IKEA сворачивает свой бизнес в России, расширения больше не будет, потому что IKEA тоже не умеет давать взятки.
.

7. Низкое качество всей продукции

.
Именно всей, я не ошиблась, начиная от йогурта и заканчивая автомобилями. Про российский автопром можно много чего говорить, но ограничимся тем, что уже сказано. В общем, не самый хороший у нас автопром. А если говорить о продуктах питания, об одежде, то тут просто песня.

Я живу в Петербурге, Финляндия рядом, в последнее время очень популярны стали однодневные туры по финским магазинам.

Сначала не понимала, в чем соль, потом стало ясно. Имеем два одинаковых шампуня, одна и та же марка. Один сделан в России, второй в Финляндии. День и ночь. В первом случае — жиденькая водичка. Во втором — действительно шампунь, от которого волосы становятся «шелковистыми и блестящими».

Мясо, рыба, молоко, никакого сравнения. Почему так? Я не знаю. Я не понимаю, почему крошечная Финляндия снабжает нашу страну молочными продуктами. Я не понимаю, почему крошечный Израиль снабжает огромную Россию редиской и клубникой.

Цены тоже поразительные. Один и тот же товар у нас и в Финляндии стоит по-разному. Или взять футболки. Хорошие американские футболки маунтин. В США — 16-20 долларов. В российском интернет-магазине 50-60. В реальном магазине 100. Это как понимать? И во всём так.
.

8. Полное неуважение прав и свобод личности

.
Не буду долго расписывать этот пункт, ограничусь только словами о том, что «советский суд самый гуманный суд в мире». Основная причина пункта 8 в следующем пункте.
.

9. А вот сейчас тот пункт, который перевешивает все предыдущие

.
Именно этот пункт, а не предыдущие заставляет задумываться о переезде в другую страну. Что это такое? Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с фашизмом.

Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в городской поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую. Коллега, который ворует с работы степлер и вам же жалуется на ворьё в государстве. Дама, сажающая ребенка по малой нужде в тамбуре… а потом удивляющаяся, что же это молодежь устраивает туалет в лифте.

Ещё примеры нужны? Как вам пример с контролёром, который вырывает у «зайца» кошелек, чтобы вытащить из него хоть какую-то мзду? А школьный учитель, который называет детей тупорылыми уродами? А воспитательница детского сада, которая заклеивает детям рот скотчем, «чтобы не орали», а уволить её нельзя, потому что «заслуженная и вообще никто больше не пойдет работать на пять тысяч»?

Я не знаю, я правда не знаю, почему у нас такие люди. Одно время мне казалось, что, возможно, дело в советской эпохе, в принципе уравниловки, в истреблении элиты, да мало ли в чем. Однако вспоминается Толстой, Салтыков-Щедрин, Тургенев, словом, наши классики, читая которых начинаешь понимать, что оно всегда так было. Почему? Не знаю. Так исторически сложилось.
.

Собственно, вот девять пунктов, всего девять пунктов, которые красноречиво говорят сами за себя.

Конечно, мне можно возразить. Сказать, что не всё так страшно. Сказать, что надо сражаться за своё счастье, за светлое будущее. Но зачем мне сражаться за будущее? Извините, друзья, я не воин, я скромный житель.

Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.

Каков мой вклад в жизнь общества, спросите вы? Я давно ответила для себя на этот вопрос. Да, я не воитель и не революционер. Мне всё равно, кто будет стоять надо мной — красные, белые, зеленые или голубые. Я просто хочу спокойной жизни.

Хочу делать хорошо и качественно то, что умею, потому что, как мне кажется, именно такой принцип должен быть основополагающим любого государства. Но я хорошо выполняю свою работу, не ворую, не беру взяток, уважительно отношусь к окружающим людям.

Я плачу налоги, более того, я готова платить не 13 процентов своего дохода, а, допустим, 20 или даже 25, только бы вокруг меня был покой и порядок. Я готова платить за ровные дороги, зеленые парки, чистый воздух и уютные дома. Со своей стороны я, кажется, сделала всё, моя часть договора выполнена. А где та часть, которую должно обеспечивать государство? Я не вижу.

Повторяю, я не имею ни желания, ни физической возможности для того, чтобы бегать по площадям с флагами в зубах, устраивать стычки и драться с полицией. Я просто хочу спокойной жизни. Неужели я не имею права на это только потому, что родилась здесь, а не в другой стране? Терпи, это наша родина, сынок? Но я не хочу терпеть.

Почему всё время надо терпеть? Ради могил предков? Так их память у меня в сердце, а не в земле. Ради березок? Березы растут практически повсюду. Ради родного города? Да, это аргумент, однако мой город (Петербург) уже много лет на разграблении у осатанелой шайки чиновников.

Вам доводилось ходить зимой по улицам под угрозой в любой момент быть или убитым сосулькой (если идешь по тротуару) или сбитым машиной (если идёшь по проезжей части)? Мне приходится проделывать это каждую зиму. Ради чего?

Выводы из всего вышесказанного я делаю очень простые. Действовать надо, чем я и занимаюсь. Становиться не просто специалистом, а востребованным специалистом. Учиться и учить язык. И выбирать страну для проживания.

Неужели из-за этого я… предатель родины? Просто потому, что хочу быть «живущим в таком-то доме», а не «проживающим по адресу»? Жить, а не выживать. Не подстраиваться и не учиться давать взятки. Вот чего хочется больше всего.

Естественно, я не мозг, который утекает. Я обычный человек, который хочет обычной жизни. В чем тут предательство-то?"

Шевеление мыслей

Re: Девять причин, по которым я уезжаю из России

Непрочитанное сообщение Шевеление мыслей » 2017-01-18 17:10:32

Zuu :Я обычный человек, который хочет обычной жизни. В чем тут предательство-то?

Зомби не предают. Они марионетки без собственного мозга.

Key

Re: Есть изменения с 2011-08-22 в Девяти причинах, по которым я уезжаю из России?

Непрочитанное сообщение Key » 2017-01-18 17:53:37

Шевеление мыслей :
Zuu :Я обычный человек, который хочет обычной жизни. В чем тут предательство-то?

Зомби не предают. Они марионетки без собственного мозга.

Так это вообще старье - инфо-снаряд 2011 года,
Виктория (boot_from_cd) 22.08.2011, 15:06

Это когда Путина гнобили из всех калибров перед выборами Президентом России. :D

Не в тот форум запощенно. Это или к америкосам надо перебросить в либерал пропаганду
или в информационные войны или в поле битв, но туда уже поздно - снаряд старый ржавый. :mrgreen:

Кстати, а где авторша живет? За 5 лет уже съеблась в америку или всё еще тут ноет? :roll:

Zuu

зомби среди нас

Непрочитанное сообщение Zuu » 2017-01-18 18:03:02

Шевеление мыслей :Зомби не предают. Они марионетки без собственного мозга.

мигранты в Россию из Средней Азии - зомби?
беженцы из Сирии в Турцию - зомби?
беженцы из Украины в Россию - зомби?
они все марионетки без мозгов? :shock:

"рыба ищет где глубже, а человек - где лучше" (нар.посл.)
почему рыба может искать, где ей лучше, а человек - нет?

Key :снаряд старый ржавый. :mrgreen:

взорвался ржавый снаряд

.
подорвался на снаряде времен войны, который пролежал в земле больше 65 лет. При взрыве парню осколками посекло ноги и повредило глаз.

Семья Сидоровых сажала картошку на своем огороде. Внезапно лопата наткнулась на железо. Ржавый снаряд достали из земли и положили в сторонку, решив вызвать спасателей. Но внезапно раздался взрыв. Ближе всех к месту стоял Максим.

С травмами ног и глаза подростка на скорой помощи доставили в Ростовскую БСМП-2. Врачи оценивают состояние мальчика, как удовлетворительное.

- По свидетельству очевидцев, к снаряду никто не притрагивался, взрыв прогремел самопроизвольно, - рассказал Life News сотрудник пресс-службы Департамента ГО и ЧС Ростовской области Владимир Наконечный.
.

что-то поменялось с тех пор? действительно, 11 год. не обратила внимание.
ну, тем более - что поменялось в этих причинах с тех пор? поменялось разительно, кардинально?

Key

Мигранты едут работать. Мигранты не занимаются подготовкой государственных переворотов в собственной стране.

Непрочитанное сообщение Key » 2017-01-18 18:16:19

Zuu :что-то поменялось с тех пор? действительно, 11 год. не обратила внимание.
ну, тем более - что поменялось в этих причинах с тех пор? поменялось разительно, кардинально?

В нашей жизни поменалось почти всё разительно и кардинально и ты это знаешь. :mrgreen:

Мигранты едут работать. Авторша статьи - не мигрант.
Хотела бы она уехать на работу в США, она бы тусовалась на форумах американских среди себе подобных. Тут бы она распродавала шмотки и квартиры. Оформляла визы, собирала монатки, прощалась с могилками.

Мигранты не занимаются подготовкой государственных переворотов в собственной стране. За это у них могут случиться проблемы с выездом на работу. Им это на фиг не надо.
Вон как сейчас Эрдоган пачками пакует таких типа мигратов по тюрагам, поющих с голоса Фетхуллаха Гюлена. :twisted:

Semen

Re: Есть изменения с 2011-08-22 в Девяти причинах, по которым я уезжаю из России?

Непрочитанное сообщение Semen » 2017-01-18 19:46:07

Поменялось офигительно, но глянул что отвечали этой зомбированной тётке в те года взрослые:

2012-12-17 Я из военного города, вырос в семье офицера. Живу 7 год в Питере

.

Мнение ясно - хочется ответить по каждому пункту. Кстати - сам живу 7 год в Питере.

1. Безопасность.

Я из военного города, вырос в семье офицера.
Видел не самые лучшие времена в жизни военных, вырос в 90х, разруха, хаос, говно.
Но! Смотрим, что имеем сейчас - у меня много друзей служат по контракту, т.к. там платят хорошие деньги
(около 40к они получают), есть молодые офицеры, тоже все неплохо.
Я им верю, я слышал как они рассказывают военные "байки".
Ситуация меняется, улучшается. Но был хаос.

С милицией, по крайней мере, у меня никогда не было проблем.
Ничего плохого не творил, ко мне и у меня придерались.

2. Здоровье.

Простите - тут я не соглашусь. Я бесплатно вылечил себе зубы, по гос страховке.
Возможно попал к хорошему врачу, но оборудование, сами операции были на хорошем уровне.
На меня произвели очень хорошее впечатление.
Сейчас бегаю по врачам, все отзывчатые, все хорошие, чувствуется, специалисты. Не болею, не страдаю.

3. Образование.

Иди в жопу (протисте за грубость). Я учился 6 лет в отличном универе, где отличные преподаватели, доценты, профессора. Я доволен, я не скажу, что я гений, но я отучился на специальность, уверен в себе, знаю достаточно, чтобы не упасть в грязь лицом при проектировании, при разговоре о моей работе. Многопрофильное образование в России пока еще не угасло. В универе, ни за что не платил, все сдавал сам. Коррупции не наблюдал.

4. Как я написал выше. Все нормально. Работаю, окружен профессионалами.
Дураки есть, но они подкованные дураки, которые умеют слушать и "читать с экрана"

5. Умываю руки - тут я согласен.
Чтобы купить квартиру, хорошую квартиру в нормальном районе.
Мне нужно работать 20 лет и ничего не есть при этом :(.

6. Коррупция есть везде. У нас с ней жопа, отсюда проблемы со всем.

7. Смотря о какой продукции разговор.
Наш вещевой рынок состоит из импорта. Только вещи за границей и дешевле.
Все остальное, там на порядок дороже.

Испания, 2010 год,
1 лукошко, ну скажем 5 клубничек, больших, сладких, как с огорода. Стоит за 1 штуку 1,4 евро. Это что?

8. В корне не согласен, т.к. опирается на 9 пункт, из которого следует, что у нас все люди, у которых есть власть, считают других людей мясом, мразями, ничем...Что за бред?

Если ты так думаешь, вали на хуй.
А если ты тряпка и с тобой так себя могут вести, то виновата только ты.
Меня в школе учитель не унижал, в транспорте я НИКОГДА не видел, чтобы кондуктор на бабушку кричала.
Может мы в разных Санкт-Петербургах живем?
Никогда не видел, чтобы менты били людей без регистрации, прописки.
Че за бред?

А вообще, прочитав пост, я понимаю, насколько наивные люди есть.
Во всем мире есть проблемы.

И вообще, о авторе сложилось впечатление, что она тунеядец.

Всем добра.
.

Мнение студента из глубинки:

2012-12-19 Барнаул. Студент.

1) С безопасностью проблем не испытывал пока,и слава Богу.
Грустно читать новости как несколько раз в месяц в мирное время в армии "пропадают" парни.
Полицейские которые на красный проносятся по пешеходному переходу без проблесковых маяков и специального звукового сигнала, при этом чудом не сбивая всех пешеходов.

2) Каждый поход к доктору это постой в очереди за талоном.
Однажды выдали талон на 11, я получил его в 11:10. Врач орала, именно орала (социальный работник) что я опоздал. Лечится лучше платно, если позволяют средства, в очередях только тратить время и нервы.
У друга болел живот, сам он думал что аппендицит, хотел лечь на обследование.
Пришел в поликлинику, ему сказали ехать домой и вызывать скорую.
Он !!ВНИМАНИЕ!! с крыльца поликлиники вызвал скорую, они приехали, оформили все и только тогда его положили. Но так и не выяснили что же с ним было. На диету посадили и все.

3) Образование получаю высшее.
Обучением доволен полностью, но мне страшно за младшего брата.
В свете всех реформ по умерщвлению бесплатного образования, повышения цен, без роста з/п не понятно как отдать ребенка в школу. То что учителя орут, это уже давно (года с 2000). Это не учителя, чаще это дети такие.
А последняя реформа высшего образования должна поднять цены обучения
на мою специальность 230105 с 56 далеко за 100 тысяч в год.
Для небольшого города это цифра серьезная, конечно родители достанут эти деньги,
ведь они нам только добра желают.

4) Отсутствие профессионалов, на мой взгляд, вызвано ростом торговых центров.
Каждый 4 человек это управленец или же продавец. Производства нет.
Совсем недавно одно заводское строение начали перестраивать в ТЦ, фабрика где работает мать производит 20-40% от того,что производила 6-7 лет назад даже. На фабрику берут всех подряд.

5) Ужасающий бюрократический аппарат. Чтобы получить справку А,
нужно уехать в другую часть города, получить там справку Б,
через день поставить печать на нее в соседнем здании,
еще через день поехать обратно и получить справку А.
.

2012-12-17 Она так и будет бегать из страны в страну, ища лучшей жизни

.
1. Безопасность.

В последние годы стало абсолютно всё равно.
Ни у меня ни у знакомых не возникало проблем ни с полицейскими,
ни с противоборствующими им людьми

2. Здоровье.

С зубодерами (извините, если кого обидел) никаких проблем не возникает
(ну, кроме того, что я не переношу любое обезболивающее, но это уже мои проблемы)
Да и вообще с врачами проблем не возникает.

3. Образование

Что-что? Люди идут в универ/институт не за образованием.
Люди идут за дипломом. Им, извините за выражение, посрать на образование и учебу, они покупают курсовые и учатся лишь платя деньги.
Те, кто хочет образование, а не диплом, его получают.
У меня мало примеров таких людей, но они есть.

4. Непрофессионализм.

Напрямую следует из предыдущего пункта.
Абсолютно согласен.

5. Недвижимость.

Отсутствие возможности купить жильё в своём городе.
Непомерно завышенные цены на квартиры. Ну не знаю.
За 10 лет можно накопить на квартиру, даже снимая при этом другую.
Если задаться целью.

6. Коррупция.

Не знаю как вам, а мне всё равно. Не давал взятки никогда. Никто не просил взятки.

7. Низкое качество всей продукции.

Сейчас все помешаны на здоровье. Не знаю почему.
Может, я слишком молод чтоб понять этих людей?
Мне пока что всё равно чем я травлю организм, лишь бы голод не чувствовать.

8. Полное неуважение прав и свобод личности.

ИМХО совсем бред написан.
Меня никто не ограничивает делать то, что я считаю нужным и правильным.
Если нужно снятие ограничения на ношение оружия и массовые убийства,
никакая Америка или Франция тут не помогут.

9. Синдром вахтёра.

Хотите честно? Мне вообще всё равно кто у власти. Абсолютно посрать.
Потому что меня вполне устраивают почти все аспекты моей жизни.
А если не устраивают - я стараюсь их менять.

Автор думает, что после переезда всё изменится. Отнюдь.
Она так и будет бегать из страны в страну, ища лучшей жизни,
будет недовольна мелочами и тем, что в йогурт не докладывают активных бактерий.

.

Реплики:

Тряпка всегда сам виноват во всех своих бедах

.

Тряпка всегда сам виноват во всех своих бедах.

Начиная с того, что не может за себя постоять, и ответить.
Промолчит со всем согласится, а потом втихаря будет рассказывать что все плохие.

Если человеку что то не нравится, и он не добивается своей правды,
а только ноет, то это он виноват.
.

Собрался ехать - езжай без разговоров

.
И в чем же цель подобного сочинения?
Собрался ехать - езжай без разговоров.
.

Есть такая категория людей, которые ноют всем о плохой жизни, и хотят что бы их жалели

.
Есть такая категория людей, которые ноют всем о плохой жизни, и хотят что бы их жалели.

Также есть люди которые говорят, что они сваливают,
но остаются тут, или сваливают но возвращаются,
потому как там не смогли себя устроить.

Это люди морально и возможно физически слабы,
им будет плохо и не только в этой стране, а в любой.
.

Неоднократно заезжал в ментовку (за распитие в основном)

.
А почему на ментов-то все так гонят последнее время?
Тем более в Питере... неоднократно заезжал в ментовку (за распитие в основном)
- все было абсолютно нормально, никогда меня даже пальцем не тронули...
А вообще, конечно, автор знатный пессимист.
У меня лично с удовольствием сделанное дело
или стакан коньяка запросто перевешивают все эти минусы.
.

Не нравится, плохо, никто нос не подтирает? Скатертью дорога!

.
Такая же подруга в институте.
Уж тошно слышать про ее рассуждения на эту же тему.
Не нравится, плохо, никто нос не подтирает? Скатертью дорога!
.

С такими запросами лучше с планеты свалить

.
Да вам, дамочка, с такими запросами лучше с планеты свалить!
На Земле вы себе места по вкусу не найдете!
.

Поэты:

Начни с себя

.

Хватит верить в лучшее от Кремля.
Изменения в стране начни с себя.
Чхать я хотел на тех кто у руля.
Изменения к лучшему внутри меня.

Каждый мог бы запросто повлиять,
если бы прозрел и не заливал яд.
Власть и оппозиция все одно -
жрать чуда до гроба и жрать говно.

© Руки Рупором – Начни с себя.
.

Синий платочек

Непрочитанное сообщение Синий платочек » 2017-01-18 23:31:20

С 2011 годом изменения в повседневной жизни не столь разительны, кардинальные изменения в последние годы случились в политике. В 2011 уже давно не было проблем описанных Викторией. Она пишет про ужасы 1990-х. После 2000-х ситуация быстро пошла на поправку.

Почитала, не вижу смысла даже комментировать. Полный бред.

Лучезар

Непрочитанное сообщение Лучезар » 2017-01-19 00:57:40

Zuu :Собственно, вот девять пунктов, всего девять пунктов, которые красноречиво говорят сами за себя.

Девять пунктов ставят красноречивый диагноз автору писанины.

Северин

Бежать! Бежать, скорее бежать подальше от злобных совков!

Непрочитанное сообщение Северин » 2017-01-19 12:26:09

Не понимаю, это серьёзный вопрос или это "Заметка на память", как дурят головы народу для разогрева майданов?

Комментировать сложно подобный бред

Виктория :

1. Безопасность

Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы.

Проблема паранойи, психологическая. Это не проблема страны.
Ни в 90-е годы ни позже, не раньше не переходил на другую сторону.
Неуверенные переходят на другую сторону всегда, избегая встреч с соседями, с одноклассниками, со всеми.

Виктория :

Вы верите полиции? Я нет.

Бредовая постановка вопроса. Не способна жить без веры - верь в Бога.
Полиция делает свою работу. В неё не надо верить.

Виктория :

2. Здоровье

У меня есть медицинская страховка и есть деньги на то, что в эту самую страховку не входит, например, на стоматологию. Однако для того, чтобы пойти к врачу мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту.

О чём это говорит? Опять же о растройстве психики - о паранойе.
В своей поликлинике врачей знаешь годы, отношения носят личный характер. Знаешь у кого рука легкая, кто разговорчив.

Какие проблемы с профессионализмом? Заболел зуб, глянул, решил мелкая дырка - кариес. Полез в инет записываться на приём. Крутой дядька стоматолог был расписан на завтрашний день, записался к милой разговорчивой женщине - зубному врачу на удобное мне время. Пришёл, сел, вскрыла - увидела проблему за пределами своей квалификации. Позвала стоматолога с соседнего кресла. Заценили мою дырку, послали на рентген. Через 15 минут вернулся с фотографией внутренностей и сел на соседнее кресло уже к стоматологу.
Всё бесплатно - по страховке. Года три прошло - зуб в порядке.

Она ищет проблемы на ровном месте.

Проблем больше в частных стоматологиях. Они сидят в маленьких закуточках помещениях, часто в перепрофилированных помещениях от клубов и магазинов, не имеют рентгена, хирург у них приходящий, работает по 2 часа в день, то уезжает на пару недель на курсы. Крупные стоматологические клиники, как любая крупная больница не натыканы в шаговой доступности. Туда надо доехать, там своя очередь и там платишь со своего кармана.

В чём преимущество? Хочеться платить больше - иди и плати в частную. Хочешь уехать из страны - езжай!

Проблема в мозгах. Разруха в голове, а не в стране.

Виктория :

3. Образование

а я прихожу в ужас, когда друзья-студенты рассказывают о том, чему их пытаются учить. Рефераты скачиваются из интернета, заплатил за курс — получил диплом.

Кошмар! Ужас! Хочешь учиться - учись! Не хочешь - покупай, коль есть возможность.

Теория нужна для идущих в аспирантуру. Для практиков она не столь актуальна - специалист делается на предприятии.

Знакомый парень. Учился на механическом факультете. По вечерам работал, т.к. в семье одна больная мать, зарабатывала мало, на двоих не хватало. Подготовить все предметы не успевал. Самостоятельно сдавал профильные предметы, остальные - покупал. Изготовление диплома заказал. Защитил сам на хор. Выпустился.

Работать по специальности не стал, вместе с друзьями решились вложиться в бизнес. Для них, свежих выпускников, был актуален квартирный вопрос, но решить его работая по специальности без ипотеки им не реально. Срок растягивался до 10 лет. Молодой специалист на крупном предприятии не может сразу выскочить на высокую зарплату, но может в частном бизнесе.

С сокурсниками запустил микрофинансовый бизнес. С него перешли на биткоины и на санацию мелких, затем средних предприятий. Запустил 4 личных "печатных станка" биткоинов. В совокупности имеет около 800 тысяч рублей в месяц на вывод в карман. В первый же год купил машину, квартирный вопрос решил за 3 года и запустил риэлторский бизнес.

Кого волнует его диплом и сколько в нём купленных отметок?
От не только зачеты с дипломом купил, он и военник купил, чтобы не выпасть из бизнеса на год.

Это не изменение с 2011 по 2017. Это изменения с советской эпохи на постсоветскую. Точно так он мог бы подняться в 1990-е годы. А вот в период СССР - нет.

Виктория :

4. Непрофессионализм

Напрямую следует из предыдущего пункта.

Ничего не следует. Это не логика, а женские самовнушения параноидального бреда.

Во все времена, во всех странах были и есть специалисты высокой квалификации, с низкой и шарлатаны.

У первых есть высокая репутация, они дорого стоят, их сложно нанять, к ним сложно попасть.

К середнячкам попасть проще - эффект лотереи выше. Нарвался на брак - предъяви претензию. Тебе его устранят.

Шарлатаны сами бегают за тобой, как за ходячим кошельком. Долбятся в дверь предлагая уникальные бесплатные предложения.

Боишься? Не открывай!

Бегством из страны от шарлатанов не удрать. В другой стране попадешь в лапы местных шарлатанов, но не зная местный язык, законы и менталитет - станешь им сладкой кормушкой.

Виктория :

5. Недвижимость

Отсутствие возможности купить жильё в своём городе. Непомерно завышенные цены на квартиры.

Очередной бред. Цены завышены, жильё строят, куда глаз не кинь, а оно разлетается, как горячие пирожки.

Иди работай! Учись и работай, а не продавай свой блог по дешевки на заказные антироссийские статьи.

Если брать доход обычной недообразованной тётки, посредственного специалиста, склочницы и сутяжницы - не видать ей квартиры долгие годы. В СССР очередь тянулась 20-25 лет. Примерно за такой же срок она решит квартирный вопрос теперь. Для таких разницы никакой, что в СССР, что в 2011, что теперь.

Разница есть для молодых, умных и предприимчивых. Они думают головой, быстро адаптируются, рискуют и решают квартирный вопрос за три года.

Один пример выше привел. Второй зреет на глазах на опыте Сороки и ЗырЯна. Не сложно вспомнить ещё ряд примеров из реала.

Да вспоминать не нужно. Достаточно пройтись по дворам и посмотреть сколько стало машин, да какого класса, сколько молодых семей поселилось в престижных новостройках, сколько мелких детей играет на новых детских площадках.

Но если тётка тупа и способна лишь написать заказную статью за 15 тысяч рублей пару раз в год, квартиры ей не видать ни здесь, ни в Бельгии, ни в Америке.

Виктория :

6. Коррупция

Правило «не подмажешь — не поедешь». Вы умеете давать взятки?

Зачем? Никогда не давал и не даю. Ни в бизнесе, ни в медицине, ни в образовании.

Бывают ситуации другого толка, как выше описал про выпускника. Ему было выгодно откупиться от армии, чтобы не бросать мать, чтобы решить квартирный вопрос. Бизнес штука жесткая - выйдя из бизнеса на год, он мог выпасть из него совсем. Ребята все решили не рисковать и откупились от армии. Могли не платить, отслужить вместе один год дембельнуться и снова раскручивать. Но у них сгорели бы инвестиции. Для вчерашних студентов суммы более чем ощутимые, да ещё частично кредитованные.

Это не коррупция в подаче Виктории. Коррупция, это когда выхода другого нет - пока не подмажешь - не поедешь. Тупик и выхода нет. Здесь же был выбор - дополнительная степень свободы.

Виктория :

7. Низкое качество всей продукции

Именно всей, я не ошиблась

Не фраза, а анекдот!

Да-да, ты не ошибаешься! Эксперт всех времен и народов - не способный устроить собственную жизнь.

Страна лидирует по многим позициям на мировом рынке, а безграмотная тетка страдает о качестве продукции в собственной холодильнике. Страдай дальше. При такой паранойе на йогурты ей нужно искать качественного психиатра, но поскольку на Земле таких не сыскать, срочно эмигрировать на Марс.

Виктория :

8. Полное неуважение прав и свобод личности

Тут говорить совсем не о чем. Для таких самый гуманный трибунал сидит в Гааге. Зомби он и есть зомби.

Виктория :

9. А вот сейчас тот пункт, который перевешивает все предыдущие

Именно этот пункт, а не предыдущие заставляет задумываться о переезде в другую страну. Что это такое? Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с фашизмом.

Не удивлён. Представляю такую цыпу на моём предприятии. Представляю, как бы она в подобном стиле пыталась конопатить мозги сотрудникам.

Что посеешь, цыпа, то пожнёшь. Не плюй в колодец из которого пьёшь.
Наплевала ненависти - испила фашизм.

Изображение

Zuu :Я не хочу светлое будущее

Не хоти, но другие хотят. Их большинство и с подобной цыпой церемониться не станут. С работы уволят, суды она проиграет. Начнет доставать своим параноидальным бредом людей, не удивлюсь если ей реально придётся шарахаться от встречных на улице.

Zuu :Есть ли изменения с 2011 года

Вопрос мимо кассы.

Дело не в изменениях в сравнении с 2011 годом. Кардинальные изменения случились раньше - в 1984-1991. Если отбросить пропагандистский характер статьи, дело в психике, в отличие образования, коммуникабельности, готовности рисковать, в адекватной оценке своих способностей, а значит уровня дохода на который можно рассчитывать.

Если способности человека не позволяют профессионально подняться, но запросы завышены (избалована с детства?), она начинает себя есть поедом, но себя неприятно есть и начинает искать причины своего незавидного положения. Вне себя виноватых найти легко, так было во все времена.

А как приятно сравнивать жизнь тут и там.

Там всегда слаще. Тут всегда горше.

Изображение

Кто ищет приключений, найдёт бандита где угодно, найдёт кому впихнуть взятку, поленится записать заранее к врачу и нарвётся на гнев пациентов пришедших по записи. Нарвётся на недовольного врача скандальным поведением пациента. Не найдёт хорошей работы и будет с чёрной завистью ходить мимо машин в собственном дворе, с ненавистью смотреть на новых молодых соседей, поставивших новую стильную дверь и сделавших крутой ремонт сразу после покупки квартиры.

Раздражать будет всё. Яркие полки магазинов, торговые центры, суета веселого народа, собрание в подъезде с просьбой скинуться на новый дизайн в подъезде - на распечатку фоток природы, на рамки и новые горшки для цветов.

Раздражаться от поборов в школе на новую форму и новые шторы, а подарки учителям это самая страшная коррупция и произвол.

Раздражаться от частой смены тарифов, законов и налогов, из-за которых сгорают деньги по невнимательности.

Бежать! Бежать, скорее бежать подальше от злобных совков!

Изображение

Шевеление мыслей

Зомби среди рыб и людей

Непрочитанное сообщение Шевеление мыслей » 2017-10-16 11:16:53

Zuu :
Шевеление мыслей :Зомби не предают. Они марионетки без собственного мозга.

мигранты в Россию из Средней Азии - зомби?
беженцы из Сирии в Турцию - зомби?
беженцы из Украины в Россию - зомби?
они все марионетки без мозгов? :shock:

"рыба ищет где глубже, а человек - где лучше" (нар.посл.)
почему рыба может искать, где ей лучше, а человек - нет?

Я не говорила "не может". Разница в бежать с потоком или самому делать поток жизни.
Речь шла о тех, кого несёт поток (рыбы не исключение),
о тех, кого направили в поток, промыв мозг ложью о великом счастье Там, - они зомби.

Они не ищут, где лучше, они бегут туда, где им станет возможно хуже,
ради улучшения жизни тех, кто их туда направил целенаправленным зомбированием.

Да и фраза про рыб элемент такого зомбирования.
Нет у рыб такого интеллекта, поэтому вымирают, поэтому их спасают от вымирания люди, направляя туда, где им будет лучше. Но лучше будет в первую очередь для людей, направивших их туда, хотя бы для удовлетворения человеческих амбиций по сохранению генетического разнообразия.

С рыбами никто не советуется и с людьми-рыбами не советуются.
Их используют, как зомбей, а выжившие приспосабливаются к новым условиям.

Вернуться в «ОППОЗИЦИЯ»