ЖЕСТОКОСТЬ людей - норма для выживания или отклонение в вырождение?

Всё о плохишах:
Алкоголь, наркотики, хулиганство, вандализм,
воровство, вымогательство,
драки, издевательства, побеги,
всё за что можно угодить в полицию.
Клац

Re: Отец учит сына ЖЕСТОКО избивать БЕЗЗАЩИТНУЮ жертву ногами. Держит и унижает жертву, а сын пинает ногами.

Непрочитанное сообщение Клац » 2017-06-08 02:39:42

taty :
Посмотрел видео. Беззащитная жертва на голову выше обидчика, и мне чет кажется что эта самая жертва заслужила, и именно поэтому родителям жертвы отказали в возбуждении уголовного дела. Была бы жертва белой и пушистой - не рискнули бы отказать.

В этом плане да, согласен. Думаю поэтому отец вписался.

Но в итоге он сделал хуже. Он из сына сделал урода.

Крыша выясняется отношения с Крышей, а не тем беспределом, что он устроил.
Следующий шаг какой будет? Отец испинутого пацана зовёт друзей, они привязывают отца-дебила к дереву. Отец даёт биту своему сынку и тут лупит дебила, пока все кишки с яйцами не превратятся всмятку.

С чего твой земляк взял, что ему той же монетой в харю не прилетит?

taty :
Papilloma :Но что такое ЖЕСТОКОСТЬ?
Норма поведения необходимая для выживания или отклонение в поведении из-за вырождения?

Когда речь о жесткости во благо, себе, или другим, - норма поведения необходимая для выживания. Когда речь о жестокости ради удовольствия или развлечения - отклонение в поведении. Не из-за вырождения. Из-за неправильного воспитания или отсутствии воспитания.

Как твой ответ вяжется с уроком воспитания жестокостью?

Доставить удовольствие себе это благо?

Доставить удовольствие другим, собрать лайки за ролик о избиении - это благо другим?

Движение идёт либо к развитию либо к деградации. Ну или как Papilloma противопоставила: выживание или вырождение.
Делая действие ты не можешь не сдвинуться в одну либо в другую сторону.

taty

Re: ЖЕСТОКОСТЬ людей - норма для выживания или отклонение в вырождение?

Непрочитанное сообщение taty » 2017-06-08 08:32:56

Клац :Но в итоге он сделал хуже. Он из сына сделал урода.

Я не считаю что он сделал хуже. Урод не сын. Урод моральный и трус - жертва, если жертва до разборок обижала сына, который слабее намного жертвы. Трусы бояться силу и только ее понимают. Скорее всего жертва теперь обидчика и его сына за километр теперь обходить будет. И другим моральным уродам наука будет.

Клац :Следующий шаг какой будет? Отец испинутого пацана зовёт друзей, они привязывают отца-дебила к дереву. Отец даёт биту своему сынку и тут лупит дебила, пока все кишки с яйцами не превратятся всмятку.

Отцу, наверное, на это плевать было. Он не боялся быть избитым, сесть. Он защищал своего сына, а на последствия ему было плевать. И все правильно сделал. В будущем, если вдруг его сын окажется в ситуации когда его будут травить в школе или во дворе, он не пойдет заканчивать жизнь самоубийством. Он пойдет к отцу. Сын знает, что его есть кому защитить.

Клац :оставить удовольствие себе это благо?

Доставить удовольствие другим, собрать лайки за ролик о избиении - это благо другим?

Нет, не благо. Доставлять физические или моральные страдания другому ради удовольствия - это зло и отклонение психическое.

Клац

Наркозависимость от ЖЕСТОКОСТИ. Как воспитать маньяка-садиста?

Непрочитанное сообщение Клац » 2017-06-08 11:17:35

taty :
Я не считаю что он сделал хуже. Урод не сын. Урод моральный и трус - жертва

Хитро ты под себя крутишь. Пойми, жизнь не крутится вокруг тебя и твоих тараканов. В жизни всё намного проще. Либо ты принимаешь её правила либо она тебе перемелет и не заметит.

Согласен с тобой, что отец показал сыну - он его Крыша.
Вот только Крыша без мозгов и понятий, действующая по беспределу - существует до первого реального конфликта. Такую Крышу гасят. :twisted:

Пацан вроде чуть старше, но именно чуть, даже не настолько, как в ролике Наташи. Отец влез в разборку мелких. Влез не в свой уровень.

Да даже на своём уровне обычной драки нельзя так хватать и подставлять под удары по яйцам. Надо драться и защищаться, а не бить со всей дури, как его сынок, беззащитную жертву. За такое ненавидят ментов и гасят. И уважают тех, которые не допускают такого, которые признают общие правила жизни во Вселенной.

Пытка и наказание за дело это разные вещи.
Издевательство, изнасилование - одно.
Драка и война с пацанами во дворе за своё место под солнцем - другое.
Все приходят во двор мелкими и проходят дворовую дедовщину.
Пройти её, провариться в котле жизни нужно самому, иначе не состоишься в жизни - будешь лажаться на мелочах, из-за чего терять авторитет, как этот папаня опустивший своего сынка в глазах друзей, и выпадать на обочину жизни.

Когда возникает аномальный дисбаланс силы - слишком сильного обламывает жизнь. Действует типа высшая справедливость. Только не в форме абстрактного абсолюта, а обычной физики. Построй слишком высокое здание и оно рухнет. Потому что удерживать такую громадину она сама не способна. Небоскрёб нужно обслуживать и поддерживать ежедневно. Силе нужна общая опора и поддержка окружения. Такой дисбаланс сил возникает на авторитете в семьях, в стаях, в странах, в мире. Поэтому за властью (от Вожака до Президента) признают и более-менее нормально принимают одностороннее право на насилие и убийство. Такой дисбаланс держится пока есть авторитет, пока поддерживает и признаёт большинство. Стоит лишиться поддержки и силища сама себя давит собственным весом. Так свергались императоры своим же окружением и бунтами, так рушились империи одна за другой. Последняя нам очень хорошо известна - СССР с соц.блоком.

На такой дисбаланс сил плохо реагируют все, даже в быту, а обычной жизни, как с этим папаней.

phpBB [media]

Почему камни полетели им в окна? СМИ натравили шумихой или был повод для народного самосуда?

Они сделали меньше, чем этот папаня. 9-летний пацан мог так реветь и обижаться выставленный за дверь в темную кладовку или запертый в шифоньер. Что в этом такого?

Пацан 9-летка сам играя будет прятаться в тёмных углах шифоньера и кладовки, сам балуясь закатается в ковёр и будет смеяться.
Но сделай это против его воли - будет протест и бой, и обида, и слёзы.

Почему такая разница?

Когда игра - играют на равных. Силы сбалансированы.

Когда наказывают нет баланса сил, но есть авторитет воспитателя.
А если его нет, умный силач ДУМАЕТ о последствиях и соизмеряет свою силу, чтобы НЕ нарушить баланс.

taty :Отцу, наверное, на это плевать было.

Именно, мозгов у него нет. Не думает о последствиях.

Обратка от родителей старшего пацана может не прилететь. Скорее всего старший получил за дело и не станет позориться - ябедничать своим родителям. Просто намотал на ус, что есть во дворе гнида, дальше к мелком липнет кликуха "папенькин сынок" и у мелкого началась "сладкая" жизнь, против которой сила отца окажется бесполезной.

Мелкий ещё сильнее обидится на пацанов, станет избегать игр во дворе. Со двора травля перейдёт в школу. Пропал кайф от учёбы.

Отец своему сыну мозги сбил набекрень.
Сегодня ему понравилось пинать по яйцам беззащитного неприятного ему пацана со двора.
Завтра он изобьёт кота.
После завтра привяжут в подвале к трубе бомжа и поиграет с другом в хорошего и плохого полицейского.

Отец-авторитет показал, как плевать на последствия, ради выплеска ненависти: если ты слаб и труслив - не пытайся стать смелым и сильным - ищи внешнюю крышу, которая позволит тебе жить по беспределу.

Это воспитание маньяка садиста.
Причём почва есть! Раз у отца ничего не ёкнуло, когда держал мелкого, значит это в генах и в натуре, значит отец так воспитывает на множестве эпизодов на дороге, в магазине, дома.

Сдвинуться в маньяка можно с одного эпизода в жизни. Словил один раз наркотический кайф и хочется ещё и ещё раз повторить, а потом из-за привыкания, хочется всё большей дозы для кайфа, начнёт создавать всё более изощрённые ситуации.

Если компас-целеуказатель в пацане развернётся со стремления достигать своими силами баланса со всеми :arrow: в сторону кайфа от дисбаланса по беспределу, его уже просто не остановишь. Это наркозависимость. Только наркотик вырабатывается внутри нас. Поэтому так сложно бороться с маньячностью в поведении, даже если сам понял ошибки и хочешь измениться. Но регулярная наркодоза делает натуру, а свою натуру замучаешься менять.

taty :
Клац :оставить удовольствие себе это благо?

Нет, не благо. Доставлять физические или моральные страдания другому ради удовольствия - это зло и отклонение психическое.

Ага, классно крутишь. :mrgreen:

Тут понимаю, тут не понимаю.

Тут помню, тут не помню.

Джентльмены Удачи."Тут помню-тут не помню"

.
phpBB [media]

.

Забавно. :lol:

Может тебя тянет его защитить из-за того что он земляк твой?
Или с детства осталась острая обида на отца, который не спас в критический для тебя момент,
а мечта о таком поступке отца глубоко засела в мозг на мокрой от слёз подушке? :roll:

Ты в целом, в теории, утверждаешь одно, но этот конкретный эпизод у тебя выпадает из теории и ты-практик идёшь против себя-теоретика. Значит он цепляет тебя чем-то личным, глубоко засевшем, что сбивает компас локальной нравственной аномалией. :idea:

Papilloma

Re: ЖЕСТОКОСТЬ людей - норма для выживания и победы

Непрочитанное сообщение Papilloma » 2017-06-08 13:07:47

Шило :Думаю норма поведения, причём не просто для выживания, но для победы!

Как скульптор ваяет скульптуру, ЖЕСТОКО отсекая всё лишнее,
так ваяя свой мир можно ЖЕСТОКО отсечь всё лишнее? :roll:
Всех трусов и сопляков, нытиков и ябед? :idea:

А как быть с балансом и наркозависимостью от ЖЕСТОКОСТИ, о которых пишет Клац? :?

Шило :А её самоограничение уже от хитрости, чтобы самому в ответ не наваляли такие же жестокие твари, как сама.

Здесь мне ближе позиция taty.
Жестокость в бою ради жизни и жестокость в игре ради удовольствия это разные жестокости.

Шило :Нельзя победить без агрессии, а агрессия приводит к жестокости.

Агрессия, решительность, жестокость, беспощадность ИЛИ милосердие, жалость, нерешительность, пораженчество. :roll:

Хочу разобраться где чего начинается, где кончается, что плохо и почему нельзя? :roll:

Шило :Жестокие дерутся с жестокими.
Побеждает самый хитрый и расчётливый, который лучше всех умеет дозировать свою агрессию, а значит жестокость.

Значит для победы надо не просто быть решительной и беспощадной к врагам, но чётко знать границы допустимого насилия. :idea:
Как их определить?

Шило :Читай комменты моралистов под роликом об избиение в московском парке
Они ещё более жестоки, чем избиение девчонки на видео.

Так люди твари! :twisted: Дай любому власть и гарантии от наказаний и у всех крыша едет!

Papilloma

Re: Отец учит сына ЖЕСТОКО избивать БЕЗЗАЩИТНУЮ жертву ногами. Держит и унижает жертву, а сын пинает ногами.

Непрочитанное сообщение Papilloma » 2017-06-08 13:24:15

taty :
Papilloma :Но что такое ЖЕСТОКОСТЬ?
Норма поведения необходимая для выживания или отклонение в поведении из-за вырождения?

Когда речь о жесткости во благо, себе, или другим, - норма поведения необходимая для выживания.

А как делить это благо? Ты вот написал и сразу запутался в реальном примере. Я всегда жестокость применяю во благо себя и подруг, а теперь и друга. Только всем за этим кругом друзей от нашей жестокость никакого блага.

taty :Когда речь о жестокости ради удовольствия или развлечения - отклонение в поведении.

Значит все сдвинуты. Смотри как популярны боевики, жестокие игры, жаренные факты с жестокостью. Смотрел опыты ученых на людях? Все съезжают на жестокость, даже самые правильные! Они в мозг получают удовольствие от жестоких поступков. Они понимают что поступают жестоко, но удовольствие и личная выгода им дороже мучений незнакомца.

А комменты под роликом про избиения - об этом же. Самосуды, суды линча, забивание камнями, публичные казни, публичные порки. Людям всегда нравится смотреть, как мучают другого. Такая натура у людей.

taty :Не из-за вырождения. Из-за неправильного воспитания или отсутствии воспитания.

Ну и куда это ведёт - к победе или вырождению? Мы друг друга жестоко изведём и изничтожим совсем или сработает жестокий естественный отбор и останутся самые пресамыё непобедимые мегасуперы! :?

Шило

Непрочитанное сообщение Шило » 2017-06-09 23:22:36

Papilloma :Как скульптор ваяет скульптуру, ЖЕСТОКО отсекая всё лишнее,
так ваяя свой мир можно ЖЕСТОКО отсечь всё лишнее? :roll:
Всех трусов и сопляков, нытиков и ябед? :idea:

Думаю нет. Люди меняются. Выйдет отсекла не тех. Нужных тебе отсекла, а оставила ненужных.

С этим пусть лучше Клац скажет. У меня не получается жить по теории.
Пытаюсь жить правильно, но либо пресно и неинтересно, либо фигня и проблемы.

Papilloma :
Шило :А её самоограничение уже от хитрости, чтобы самому в ответ не наваляли такие же жестокие твари, как сама.

Здесь мне ближе позиция taty.
Жестокость в бою ради жизни и жестокость в игре ради удовольствия это разные жестокости.

Мы тут говорим о разном. Какая разница бой или игра?
Я говорю о способе реализации жестокости вне зависимости от причины и цели.

Если ты маньячка садистка тупо схватила первого попавшегося на улице для игры пацана и жестоко его избила - ты сядешь или тебя саму изобьют битами в кровавый бифштекс. Но если ты его сделала виноватым и типа наказала, может сойти тебе в рук. А нашла себе в пару мазохиста и получится сладкая парочка. Ты тащишься от роли Госпожи, а он - от роли покорного саба. И нет проблем. Все счастливы.
А для общего счастья надо было лишь раскинуть мозгами и не делать глупостей напролом.

Papilloma :

Агрессия, решительность, жестокость, беспощадность ИЛИ милосердие, жалость, нерешительность, пораженчество. :roll:

Хочу разобраться где чего начинается, где кончается, что плохо и почему нельзя? :roll:

Так давай толкай свои определения - может поспорим.

Papilloma :
Шило :Жестокие дерутся с жестокими.
Побеждает самый хитрый и расчётливый, который лучше всех умеет дозировать свою агрессию, а значит жестокость.

Значит для победы надо не просто быть решительной и беспощадной к врагам,
но чётко знать границы допустимого насилия. :idea:
Как их определить?

Опытом, эрудицией и интуицией.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-06-10 00:10:45

Papilloma :А как делить это благо?

Просто. Если есть риск что жестокость может навредить - она не оправдана. Оправдана только когда на все сто уверен, что эта жестокость нужна и без нее будет хуже.

Papilloma :Значит все сдвинуты. Смотри как популярны боевики, жестокие игры, жаренные факты с жестокостью. Смотрел опыты ученых на людях? Все съезжают на жестокость, даже самые правильные! Они в мозг получают удовольствие от жестоких поступков. Они понимают что поступают жестоко, но удовольствие и личная выгода им дороже мучений незнакомца.

А комменты под роликом про избиения - об этом же. Самосуды, суды линча, забивание камнями, публичные казни, публичные порки. Людям всегда нравится смотреть, как мучают другого. Такая натура у людей.

Как человек, который сам сдвинут, могу сказать что это две параллельные реальности. Могут нравится боевики, можно подсесть на ролевые игры садомазо, и при этом в жизни быть нормальным адекватным человеком, не жестоким.

Papilloma

Непрочитанное сообщение Papilloma » 2017-06-10 14:30:54

Шило :Думаю нет. Люди меняются. Выйдет отсекла не тех. Нужных тебе отсекла, а оставила ненужных.

Толкаешь быть осторожней в принятии решений?

Шило :Мы тут говорим о разном. Какая разница бой или игра?
Я говорю о способе реализации жестокости вне зависимости от причины и цели.

Если ты маньячка садистка тупо схватила первого попавшегося на улице для игры пацана и жестоко его избила - ты сядешь или тебя саму изобьют битами в кровавый бифштекс. Но если ты его сделала виноватым и типа наказала, может сойти тебе в рук. А нашла себе в пару мазохиста и получится сладкая парочка. Ты тащишься от роли Госпожи, а он - от роли покорного саба. И нет проблем. Все счастливы.
А для общего счастья надо было лишь раскинуть мозгами и не делать глупостей напролом.

Поняла, согласна. Не с любыми прокатит без последствий, но подавить можно всех, ну или почти всех. :roll:
Наших пацанов - всех точно. :!: Среди них стойких нет. :(

Шило :
Papilloma :

Агрессия, решительность, жестокость, беспощадность
ИЛИ милосердие, жалость, нерешительность, пораженчество. :roll:

Так давай толкай свои определения - может поспорим.

Так не могу, не разобралась пока. :(

Papilloma

Непрочитанное сообщение Papilloma » 2017-06-10 14:43:45

taty :
Papilloma :А как делить это благо?

Просто. Если есть риск что жестокость может навредить - она не оправдана.

Всегда вредит. Меня наказывают жестоко и я это никогда не забуду. Пусть за дело, но не прощу.
Мы с подругами за месяц готовили вылазку. Я была занята её подготовкой, ну и забыла, да не забыла, просто не успела сбегать купить - магазин закрылся. Сорвала маме вечер. Мне влетело и не пустила. Скажешь за дело наказала. Согласна, что за дело, но наказала жестоко - несоразмерно!

taty :Оправдана только когда на все сто уверен, что эта жестокость нужна и без нее будет хуже.

Это в фантазиях. Жестокость - она такая. От неё всегда делается очень плохо, и обидно, и больно. А делающему легче на душе, что отыгралась.

taty :
Papilloma :Значит все сдвинуты. Смотри как популярны боевики, жестокие игры, жаренные факты с жестокостью. Смотрел опыты ученых на людях? Все съезжают на жестокость, даже самые правильные! Они в мозг получают удовольствие от жестоких поступков. Они понимают что поступают жестоко, но удовольствие и личная выгода им дороже мучений незнакомца.

Как человек, который сам сдвинут, могу сказать что это две параллельные реальности. Могут нравится боевики, можно подсесть на ролевые игры садомазо, и при этом в жизни быть нормальным адекватным человеком, не жестоким.

Ну не знаю. Что две реальности могу согласиться только она рядом живут. Я могу с одним быть милой и спокойной, а подойдёт к нам второй, которого презираю, я его жестоко опущу при первом.

А так как ты говоришь, так живут трусливые маньяки. Они боятся показать всем свою натуру и скрывают её. Такие опасны. Люди не знают чего от них ждать. Мой характер все в классе знают. Я его не скрываю. Могу быть доброй, могу злой. Смотря кто и как ко мне подойдёт.

А пацаны, которым нравится унижаться и подчиняться девчонкам, они хоть скрывают это и хорохорятся, но их видно. Они сразу могут возбухнуть и лишнего себе позволить, только стоит такого реально прессануть и он делается шёлковый и на всё готовый.

Обратка

Непрочитанное сообщение Обратка » 2017-06-11 00:36:02

Papilloma :Сама считаю себя жестокой. Считаю нельзя себя жалеть и глупо жалеть здоровых - нужно уметь за себя постоять.
Ищу парня, который сможет дать нам достойный отпор.

Но что такое ЖЕСТОКОСТЬ?

Жестокость хороша в целях самосохранения и защиты более слабых существ, но никак не для самоутверждения.
Неоправданная жестокость, проявленная по отношению к себе равняется самоуничтожению.

Вернуться в «Наркоманы и хулиганы»