Chat & Support

Я не хочу служить в армии. Если получится - откошу.

Всё о плохишах:
Алкоголь, наркотики, хулиганство, вандализм,
воровство, вымогательство,
драки, издевательства, побеги,
всё за что можно угодить в полицию.
Tarantul

Re: Армия - прививка на всю жизнь. Профилактическая инъекция в тело и в психику.

Непрочитанное сообщение Tarantul » 2016-10-23 00:19:55

Ангелина :На что муж предлагает отправить моего сына жить к его сыну. Чтобы он там перекантовался год "невидимкой" для военкомата и поступил в университет. Его сын не против помочь моему.

Но я и туда своего боюсь отправлить. Зачем молодой семье в однокомнатной съемной квартире мой шалопай? Куда они его будут девать на время любви? Отправлять ночами шататься по незнакомому городу?

Не стоит. Плохой вариант. Ему придется жить нелегально. Это как? Звонить с чужой симки? Платить по чужой карточке боясь блокировки любым кассиром? Деньги переводить через сына мужа?
Жизнь беглеца подпольщика отразится на психике.

В военкомате попадет в статус косарей. Везде работают люди. Может выйти боком - попасть служить к черту на кулички в проблемную часть с дурной пометкой в личном деле.

Не будет косить, вызовет к себе отеческую симпатию - скорее попадет в нормальное место.
За тот же год в армии может заработать рекомендацию на льготное поступление. Будет выше шанс поступить на бюджет вне общего конкурса.

Ангелина :Не знаю как поступить, кого слушать, что делать с сыном?

Не надо ничего делать. Военкомат сам сделает свою работу.
Не надо запугивать жутиками и самой бояться не стоит. В армии не опасней чем на уроках физкультуры.

Бархотка

От службы рядом с домом всем спокойнее.

Непрочитанное сообщение Бархотка » 2016-10-23 13:14:35

Наш уже отслужил. Страхи и переживания позади.

Ангелина :И сын его советы отправить его в армию трактует, как способ выжить его из квартиры.

Думаю дело не родстве. Мужчины чаще за армию. Они считают армейскую службу необходимым элементом становления мужчины-защитника. Они были в армии - они представляют картину не по рассказам на сайтах. Отец родной, но был против укрывательства сына. Меня успокаивал статистикой. Вот совсем свежая новость - за сегодня:

В ночь на 23 октября 2016 в 10-этажном кирпичном доме по адресу: Рязань, 1-й Осенний переулок, д.4,
в результате взрыва газа погибли 3 человека, 13 пострадали.
Причиной стала утечка газа из-за неисправности газового оборудования в одной из квартир.

Убеждал, что риск погибнуть или покалечиться дома под крылом матери значительно выше из-за нерадивых соседей, чем от обрушения казармы в армии. Спорить с этим невозможно. Новостей о гибели людей на гражданке намного больше чем из армии.

Но все равно предприняла усилия - нашли знакомых через армейских друзей мужа и нам получилось убедить военкома направить сына служить в соседнюю область. От этого меня мужчины отговаривали - говорили ребятам тяжелее служить, когда их часто навещают и выставляют перед сослуживцами маменькиными сынками. Мне так не казалось. Никто не отменял значение психологической поддержки. Сын чувствовал - не мог не чувствовать надежный родительский тыл за спиной. Хулиганам сложнее что-то сделать с сыном, которого часто навещают родители. Мы же видели его настроение, физическое состояние и во что он одет.

Хоть ничего жуткого в части не было мне было спокойней. Видели его регулярно и связь с ним была надежной. Сын уже вернулся и меня не обвинил в том что лишила его возможности посмотреть дальние края Родины.

Я осталась при своем мнении и вам советую дружить с военкоматом. От службы рядом с домом всем спокойнее. Попробуйте!

Всех вам благ и здоровья сыну!

taty

Re: Я не хочу служить в армии. Если получится - откошу.

Непрочитанное сообщение taty » 2016-10-23 13:38:21

В моей семье армия вроде страшилки и способа меня мотивировать учиться.
Что там плохо, не говорят. Но если чего не так, сразу армия. "Не поступишь-значит пойдешь служить", хотя в любом случае у меня после школы бы год был дополнительный, и в любом случае сразу бы я туда не попал, я в 16 полных школу закончил и поступал. "Вылетишь, не нравится учиться, - пойдешь в армию", "Решил, что военная кафедра тебе не нужна, - пойдешь в армию".

Gutar

Re: Армия - прививка на всю жизнь. Профилактическая инъекция в тело и в психику.

Непрочитанное сообщение Gutar » 2016-10-23 17:29:29

Ангелина :Не знаю как поступить, кого слушать, что делать с сыном?

Мать:

Учить сына за полминуты вставать, за минуту стелить постель, отбивать на ней стрелки.
Пришивать пуговицы, крючки, стирать трусняк, гладить, шить, начищать до блеска сантехнику, обувь, фурнитуру.
Готовить еду и приводить в порядок живот. Избавляться от натёров и мозолей.
Регулярно подмываться на ночь. Стричь ногти, бриться.

Отец:

Подтягиваться 50 раз, 15 раз с переворотом, отжиматься раз 300, еще на кулаках и с прихлопом.
Бегать кроссы с рюкзаком в респираторе. Ставить палатку. Разводить костер.
Точить ножи и заточки.
Различать провода, делать землю, безопасно добывать энергию, делать левую связь.
Научит не залетать на триппер и лечить уретрит со вшами.
Уходу за членом, междужопьем, междупальцами и всеми потными складками.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-10-23 23:34:04

Не представляю, честно говоря, как мама учит почти совершеннолетнего сына регулярно подмываться :mrgreen: . И как за полминуты вставать учит, и за минуту стелить постель, тоже не представляю. Как папа представляю может научить, и то не в этом возрасте. В лет 10, я когда долго не вставал, отец ремнем пугал и я тогда за пол минуты вскакивал. В 18 это уже не прокатит.
Со стиркой трусов проще, можно просто не стирать, и сделать так, что типа стиральная машинка поломалась. Тогда сыну деваться будет некуда, придется стирать.
А мозолями, у меня и родители вряд ли знают как за ними ухаживать. Пластырем все свои мозоли заклеивают. Все - это я и мама. Папа вообще не помню чтобы на мозоли жаловался.

Gutar

Непрочитанное сообщение Gutar » 2016-10-24 00:21:52

taty :В 18 это уже не прокатит.

В 18 с мамой не прокатит. Поэтому чем дальше мамки тем быстрее адаптация к армии.

Не смог оправиться, не смог в срок застелить - пробьют фанеру, словишь наряд. Будешь прыгать тушканчиком. Отжиматься до умопомрачения.

В следующий раз уложишься в срок, если хочешь домой вернуться с неотбитым мозгом и выпуклой грудной клеткой. :twisted:

taty :Тогда сыну деваться будет некуда, придется стирать.

Зачем дома стирать? Скинул в грязное - мамка постирает.

taty :А мозолями, у меня и родители вряд ли знают как за ними ухаживать. Пластырем все свои мозоли заклеивают. Все - это я и мама. Папа вообще не помню чтобы на мозоли жаловался.

Служишь в другом регионе. Смена климата, воды, питания, нагрузки. От обычной ссадины начинаются язвы и гниение. Если не следишь за собой и сержант лажовый на телеске - через месяц загниешь в бомжа.

Изображение

Ангелина

Солдаты заживо гниют в армии

Непрочитанное сообщение Ангелина » 2016-10-24 01:18:44

Gutar :Служишь в другом регионе. Смена климата, воды, питания, нагрузки. От обычной ссадины начинаются язвы и гниение. Если не следишь за собой и сержант лажовый на телеске - через месяц загниешь в бомжа.

Почитала про нагноения в армии у солдат, ужаснулась...

Солдаты заживо гниют в армии

.
Обувь и портянки сдирают кожу стопы солдата, появляются раны и язвы. Из которых регулярно вытекает настоящая кровь, из-за которой портянки из белых превращаются в красные.

Солдат заставляют терпеть мучительную боль. Кто не может ее терпеть, над тем смеются. А над мучениками тайно насмехаются, но уважают за мучения.

Когда туда попадают бактерии, раны начинают гнить. И склизкая желтовато-коричневая гадость вытекает из ног.

Причем заразиться гнойными бактериями в армии очень легко. Ведь даже ополаскивать ноги холодной водой разрешают только раз в день. Мыться же можно только раз в неделю, причем за пару минут.

Конечно, сами солдаты становятся прекрасным местом обитания для бактерий, вирусов и паразитов, которые передаются от одного другого.

В большинстве воинских частей нет канализации. Органические отходы просто складируются не пойми где. Солдат заставляют руками вынимать их из выгребной ямы, класть в тележку и развозить по территории воинской части.

Разумеется, это приводит к тому, что в воздухе свободно летают натриевые и калевые соли, твердые частицы мочевины, сперма, фекалистая пыль, почва заражается многочисленными болезнетворными микроорганизмами.

Всё это оседает, смешивается с пылью. Солдаты во время бега и ходьбы поднимают концентрированную пыль в воздух, она попадает на одежду, а затем и в раны, что приводит к моментальному заражению.

После того, как слезет вся кожа и закончатся болезни стоп, отрастает новая кожа. Но какая?! У организма срабатывает защитная реакция, стопа покрывается светлым твердым толстым эпидермисом, который на долгие годы остается у человека. Таким образом, на ногах остается несмываемая печать о службе в армии.

.

Войсковая часть 89547

.

Ольга Родионова, мама Ивана Голубева, призванного в июле из Южноуральска, впервые навестила сына в августе. Он служит в палаточном лагере 7-й отдельной танковой бригады войсковой части 89547 Чебаркульского гарнизона на полигоне "Азов".

Живут солдаты в походно-полевых условиях без горячей воды, при том, что температура по ночам опускается до нуля.

В палатке, рассчитанной на 22 человека, иногда размещается до 36 солдат. Естественно, мест на "нарах", как здесь называют койки, не хватает, и молодые солдаты спят прямо на голой земле, завернувшись в бушлат.

Баню на полигоне топят по два раза в неделю, на помывку дается всего 15 минут. Правда, помыться удается не всем. Перед помывкой военнослужащих осматривает медик. Учитывая, что на ногах почти всех новобранцев гнойные мозоли, в баню их не пускают, чтобы не распространять "заразу".

"Гнилые ноги" в лагере вообще стали привычным явлением. По рассказам солдат, "деды" отбирают у них новую обувь, давая взамен старую. О размере, конечно, никто не заботится: некоторым приходится ходить в тесных ботинках, которые сильно натирают ноги - до мозолей и нагноения. Одному из новобранцев даже ампутировали два пальца на ноге, другому - половину конечности.

У Ивана Голубева, в частности, посинела и опухла загноившаяся пятка, в результате поднялась температура. На медосмотр его вызвали только после того, как мать оборвала телефоны командования части. К тому времени солдат самостоятельно очистил рану от гноя, и фельдшер заявил, что с ногой все в порядке. В ответ на просьбу хотя бы обработать рану ему выдали перекись водорода и пластырь.

На истории с мозолями кошмары не закончились. Как выяснила женщина, 21 августа в части произошло массовое отравление. На завтрак солдатам дали рис, смешанный с протухшей консервированной сайрой. На следующий день слегла значительная часть гарнизона, однако в лазарет отправляли только пострадавших с высокой температурой. Остальные переносили инфекцию на ногах.

Подготовка к международным учениям выглядит так: солдаты по 14-18 часов в день копают лопатами большие ямы, строят условный городок. Самое страшное - это утилизация снарядов. Солдаты, занятые на этой работе, разгружают боеприпасы ежедневно по шесть часов. Вес одного снаряда - 110 килограммов, разгружают их по несколько вагонов в день. Как рассказывает Ольга Родионова, никто не обучал срочников этой работе и правилам безопасности, никто не брал с них письменного согласия на участие в такелажных работах.

При этом на полигоне процветает насилие - как физическое, так и психологическое. Женщина рассказывает, что прямо на ее глазах старослужащий кавказского происхождения бил молодого срочника. Тот упал на землю, "дед" пинками загнал его в палатку, где продолжил избивать ногами.

Все это видели проходившие мимо офицеры и другие солдаты. "Из девяти повстречавшихся мне ни один не сделал хотя бы вида, что пресекает это. Били солдат буднично и обыденно, никого не смутило мое присутствие", - говорит она.

В один из дней родители стали свидетелями такой сцены: у одной из палаток в ряд выстроились четыре солдата, они стояли на одной ноге, а рукой делали что-то напоминающий брежневский жест приветствия. Напротив них сидели трое "дедов" и гоготали. "Ощущение, что это не армия - это быдло с автоматами", - делятся впечатлениями родители.

По их словам, военнослужащие на Чебаркульском полигоне давно перешли на тюремный сленг. Например, привычными в обиходе считаются слова "штырь", "шконка", "нары", "малява". Это позволяет предположить, что в армии сегодня царят по-настоящему тюремные порядки, делает вывод "Новый регион".

Новобранцы при этом умоляют родителей никому не жаловаться и не предпринимать никаких мер - будет только хуже. После того, как женщина позвонила в командование части с требованием, чтобы ноги ее сына осмотрел врач, Иван прислал матери sms с укором: "Что ты наделала, мама".

Но чаша терпения матери переполнилась, когда она узнала от сослуживца сына, что "дед" ударил того по голове поленом за то, что он посмел уснуть в наряде. В эмоциональном порыве женщина отправила командиру части sms с угрозами. "Я написала, что приеду и вылью литр кислоты на командира Камбарова. Разумеется, я написала это от отчаяния, от страха за жизнь сына. Командир, ранее никак не реагировавший на мои жалобы и звонки, немедленно обратился в чебаркульский отдел ФСБ, и со мной уже провели беседу по телефону, посоветовали встретиться и "договориться" с командиром", - рассказала она.

Она утверждает, что давление на Ивана продолжается. В частности, "деды" пригрозили ему следующими словами: "Теперь ты "ссученный". Мы добьемся, что однажды ты "сыграешь скрипача". Мать солдата убеждена, что это можно расценить как угрозу убийством.

Ольга Родионова уже обратилась в Челябинскую военную прокуратуру, а также к командующим войсками Центрального военного округа, местному военному прокурору и уполномоченному по правам человека в Челябинской области. Аналогичное заявление она намерена передать в Чебаркульскую военную прокуратуру, но сомневается, что ее туда пропустят: прокуратура расположена на территории части, куда сейчас вход ограничен из-за подготовки к учениям.
.

Это правда? Согласна с taty, не понимаю чему можно научить сына? Гноится же от фекалий что они носят по части на руках! Дома он фекалии не носит по квартире!

Фазоид

"твердые частицы мочевины, сперма, фекалистая пыль" - основное наполнение атмосферы российской казармы.

Непрочитанное сообщение Фазоид » 2016-10-24 15:37:10

Ангелина :Это правда?

Правда, но демонизированная. :twisted:

Ангелина :Согласна с taty, не понимаю чему можно научить сына?

Гражданские согласны с гражданскими. Армейцы согласны с армейцами. Правда, "странное" совпадение? :D
Поэтому мужики говорят - парень должен отслужить. На гражданке невозможно получить опыт армейки. На гражданке можно по отдельности вкусить "армейские" проблемки: натереть ноги в неудобной обуви в недельном походе. Пожить в общаге без дисциплины, имея возможность уйти на квартиру или вернуться к мамке. И т.д.
В армии они все сваливаются в комплексе. Их не поделить и не прервать. Их придется решать сразу, параллельно. И в социалке искать свое место в коллективе, прочувствовать естество понятий и иерархий, а заняв место - драться за него. И в физо, и в гигиене, и в бытовых делах. И в обучении и в освоении профессий - в приемке эстафет. И в решении задач в срок и качественно. На гражданке таких мест нет, если не поехать наемников в горячую точку: на Донбасс или в ан-Нусру.

А ваши армейцы: муж и его родной сын что сказали о нагноениях? ;)

Стоит сыну объяснить, когда лучше перетерпеть недомогание, чтобы не прослыть косарем, а когда заявить о проблеме командиру и отправиться лечиться?

Ангелина :Гноится же от фекалий что они носят по части на руках! Дома он фекалии не носит по квартире!

Да ну? Такие вбросы делают не просто так. Это снаряды информационной войны для арт подготовки перед наступлением.
Сравни что сейчас рассказывают в западных СМИ о России, как Кровавом Мордоре, с тем что видишь вокруг себя. Вокруг тебя реки крови, медведи и алкашня в лужах фекалий?

А так да, каждый день после утреннего развода мы строем шли в сортир, голыми руками выгребали говно из ям, накладывали на носилки и строем таскали их по расположению "от развода до забора". :twisted: Чем еще заниматься в армии Кровавого Мордора? :D

Ангелина :Разумеется, это приводит к тому, что в воздухе свободно летают натриевые и калевые соли, твердые частицы мочевины, сперма, фекалистая пыль, почва заражается многочисленными болезнетворными микроорганизмами.

"твердые частицы мочевины, сперма, фекалистая пыль" - основное наполнение атмосферы российской казармы. :D

Служил в самый пик развала российской армии - в лихие 90-е, в части превращенной в притон, но столько спермы вокруг нас не летало. :lol:

А может дело не в "витающей в атмосфере сперме", а во "вшивниках", что присылают заботливые мамочки? В подштанниках, которые по недогляду сержанта месяцами не стираются, но трутся о ссадины? В прочих фишках нежного домашнего воспитания? ;)

До призыва мама может снять сына с довольствия и обслуживания? Может приучить регулярно стираться без рекламируемых СМС? Вода, песок, бензин, солнцепек, мороз, сквозняк - используется дома в качестве моющих стредств? Может приучить ежедневно выветривать тело и все с ним контачащее? Просветить о симптомах нехватки веществ в рационе? Последнее совсем просто с инетом. Но надо дать возможность парню самому столкнуться с проблемой и самому сбалансировать питание. Чтобы он как дикий кот мог найти травку в леске за забором в/части или в ближайшем огороде с погребом и зажевать необходимое. ;)

Армеец у вас спит под боком. Дайте ему возможность провести КМБ сыну и он не загниет ни в армии, ни в общаге.

Semen

Re: Солдаты заживо гниют в армии

Непрочитанное сообщение Semen » 2016-10-24 19:22:43

Ангелина :Гноится же от фекалий что они носят по части на руках! Дома он фекалии не носит по квартире!

Я дома руками чищу канализацию - без перчаток. Ни разу не гноилось. Насколько знаю у нас самое грязное на микрофлору место - рот, а самое чистое - прямая кишка.

А гноилось когда во дворе с пацанами копались во всякой фигне. На свалках искали нужности. Бывало гноились ранки. Лечил их сразу. Иногда долго не проходили. Меня больше достало когда заноза под ногтем загноилась. Врачи хотели ноготь вырвать, но обошлось без операции.

Почему в армии нельзя также лечить ранки? :roll:

Бархотка

Re: Солдаты заживо гниют в армии

Непрочитанное сообщение Бархотка » 2016-10-24 23:10:22

Ангелина :Это правда? Согласна с taty, не понимаю чему можно научить сына? Гноится же от фекалий что они носят по части на руках! Дома он фекалии не носит по квартире!

Что вы себя накручиваете? Поищите друзей по школе сына, которые рядом служат. Поговорите с ними. Посетите вместе с ними их сыновей - сами увидите. Вернее ничего подобного не увидите. Сына прихватите!

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочесть в интернете. :)

Вернуться в «Наркоманы и хулиганы»