Chat & Support

Кто ел Доширак и Ролтон? Ваши впечатления?

Простые, быстрые рецепты жратвы для экономных парней.
Секреты выживания и организации быта в Общаге.
ОлеГр

Кто ел Доширак и Ролтон? Ваши впечатления?

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2016-12-14 23:08:36

Кто-то мне писал (кажется taty?), у них в общаге все едят Доширак.

Времени ни на готовку, ни на походы не было. Решили побыстрому перекусить в паралель с подготовкой.
Взяли Доширак и Ролтон с говядиной на пробу.

Изображение
Изображение

Готовить быстро, удобно, сразу в посудке.

Изображение

Но блин, такая фигня оказалась!
По сути одна вермишель залитая очень острым бульоном.

Изображение

Вкус, как если паприки пересыпать.

Написано, добавить по вкусу, но как не понятно.
В одной пакетике овощи, логично полностью высыпать в пустую вермишель.
Во втором пакетике бульон, похоже с этой паприкой. Его что ли меньше сыпать? Но тогда получится вермишель в водянистом бульоне? :roll:

Где там мясо очень сложно понять. Я покрошил в них колбасу, а от остроты нарезал сыр, но не помогло.

Короче, если полностью высыпать всё, очень остро и полная фигня. Хоть голодные были, недоели.

Как их готовите? :?:

А то я не понял смысла в них. Вермишель варить 6 минут. Готовый гуляш разогреть в это же время и помыть помидорки с луком.

Кубик куриный от Галины бланки куда вкусней,

Изображение

а в него ножницами стригу замороженный укроп и морковку.

В итоге на готовку уйдет в три раза больше времени ~15мин, но выйдет вкуснее, сытнее и живот не обожжет. :roll:

taty

Re: Кто ел Доширак и Ролтон? Ваши впечатления?

Непрочитанное сообщение taty » 2016-12-14 23:42:05

ОлеГр :Кто-то мне писал (кажется taty?), у них в общаге все едят Доширак.

Времени ни на готовку, ни на походы не было. Решили побыстрому перекусить в паралель с подготовкой.
Взяли Доширак и Ролтон с говядиной на пробу. Готовить быстро, удобно, сразу в посудке.
Но блин, такая фигня оказалась! По сути одна вермишель залитая очень острым бульоном. Вкус, как если паприки пересыпать.

Да, у нас Ролтон едят :) . Доширака вроде и не продают в магазинах. И я тоже ел. И даже не в общаге. Мне просто хочется изредка именно Ролтона и я себе сам его покупаю, готовлю и ем. Готовил я элементарно. Заливал его кипящей водой и засыпал из пакетиков двух все в тарелку. В одном пакетике приправы с солью и глуаматом натрия, а втором растительное масло. Получается остро, но я бы не то что очень. До "очень остро" наш Ролтон никак не тянет. И ел я просто, безо всего, эти макароны. Мне нормально заходят и ничего к ним не нужно :) . Надолго ими не наешься, конечно.

ОлеГр

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2016-12-15 01:06:24

taty :Да, у нас Ролтон едят :) . Доширака вроде и не продают в магазинах.

У нас все стоят на прилавках (см.фотки). Ещё другие есть, но решили опыт на животах начать с известных брендов.
Разницу между ними, из-за избытка перца, не уловили.

И я тоже ел. И даже не в общаге. Мне просто хочется изредка именно Ролтона и я себе сам его покупаю, готовлю и ем. Готовил я элементарно. Заливал его кипящей водой и засыпал из пакетиков двух все в тарелку. В одном пакетике приправы с солью и глуаматом натрия, а втором растительное масло. Получается остро, но я бы не то что очень. До "очень остро" наш Ролтон никак не тянет.

Фотки вставил с содержимым. Сравни с вашими. Я думал они у всех одинаковые?
Для нас очень остро. Я люблю острое, но это блин, мы все офигели. :shock: Хлеб, сыр, йогурт Активия, ничто не спасло. Не вкус, а не пойми что.

А я прибеднялся, считал плохо готовлю. Я же пока чисто так просто готовлю, чтобы было пожрать - не голодать дома и экономить.
Теперь мой рейтинг БиоТрансформатора резко подскочил. :lol: Ребята говорят, зря время на покупку потратили. Лучше бы я наскоро сварганил спагетти с гуляшом. Вышло бы быстрее сытнее и вкуснее. Короче, я доволен собой. :lol: Кое чему уже научился - Доширак с Ролтоном уделал. ;)

taty :И ел я просто, безо всего, эти макароны. Мне нормально заходят и ничего к ним не нужно :) . Надолго ими не наешься, конечно.

Да, пустышка. Голые макароны. Не пойму зачем такой красивый кусман мяса рисуют. :P

Мне тут говорят 50г мяса слишком мало, а в Дошираке от мяса одно название.
Посмотрел по нормам 200-250 г мяса на день.
У нас выходит: 2*50г + добавки + мясной обед в универе. Наверно больше 300г в день съедаем по факту. :roll:

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-12-15 01:28:07

ОлеГр :Фотки вставил с содержимым. Сравни с вашими. Я думал они у всех одинаковые?
Для нас очень остро. Я люблю острое, но это блин, мы все офигели. :shock: Хлеб, сыр, йогурт Активия, ничто не спасло. Не вкус, а не пойми что. А я прибеднялся, считал плохо готовлю. Я же пока чисто, чтобы еда была.

Куплю на днях и сфоткаю наш. Похож на Роллтон как у тебя на фотке. В коробках или банках я не покупал, только в пакетике покупал. И у нас он не пресный, но сильно острым точно не назовешь. Я сам не любитель сильно острого. И эти ролтоны не у всех одинаковы. Я в этом году ел Роллтон в Малайзии. Там все очень острое было в отеле и вроде и еды много, а ничего есть не мог там. Пошли с родителями вечером погулять и в магазинчик зашли продуктовый местный. А там Роллтон, в знакомой упаковке :) . К этому моменту меня так уже местная еда задрала, и в местных магазинах настолько нет нашей еды, вообще ничего привычного, ни сыра, ни колбасы, ничего, что на этот Роллтон молиться был готов. Оказался по вкусу этот Роллтон совсем другим, у нас сами макароны сырыми можно есть и как чипсы заходят, а там резиновые они даже когда готовые. И приправа оказалась очень острой и специфической.
ОлеГр :Да, пустышка. Голые макароны. Не пойму зачем такой красивый кусман мяса рисуют. :P

Я их не вместо гарнира с мясом ем просто. Они у меня вроде супчика. И заливать нравится так, чтобы воды много, как суп чтобы было. Мясо они конечно не заменят.

ОлеГр

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2016-12-15 13:33:33

taty :Куплю на днях и сфоткаю наш. Похож на Роллтон как у тебя на фотке.
В коробках или банках я не покупал, только в пакетике покупал.
И у нас он не пресный, но сильно острым точно не назовешь.

Что пресный не говорил. Я сказал "пустой" - в смысле без реального мяса, хотя бы колбасно-тушенночного типа, как в советских консервных банках борща с мясом.

Вермишель обычная. Похожу на готовую лапшу - 3-х минутку.

Я не понял где такое корытце в тему? В поезде залил кипятком и готово? Но там носят нормальную еду, есть вагон-ресторан. Эти корытца ведь очень дорогие: вермишель по цене мяса 300р/кг. Выходит в 10 раз дороже цены вермишели. Выходит в два раза дороже ресторанных цен.

На больших остановках поезда можно сгонять пожрать в кафешку.

На улице нет кипятка. Не пойму, куда такие корытца выгодно брать с собой? :?:

Смысла брать домой не вижу. Чтобы ускорить авральную готовку, можно дома заранее нафасовать лапшу-трехминутку на тарелочные порции, а остальное (гуляш, укроп, морковь) готово в заморозках в мелких баночках от творога.

Думаю сразу попробовать нафасовать в банку комплектными порциями в тарах под СВЧ разогрев.
Тогда может выйти ещё быстрее:

Пришли,
1-вый достал 4 контейнера с морозилки и снял крышки,
2-рой налил и включил чайник, пока остальные раздеваются.
3-тий залили кипятком и сунул в СВЧ на 3 минуты, пока первые раздеваются.
4-тый освободил стол и достал ложки, хлеб, сыр, кофе, чай.

Через 6 минут пошли доставать свои контейнеры и нормально есть:
с реальным мясом, с целенью, с луком и чесноком, чаем и кофе, с перцем по личному вкусу. :idea:

Что я не просек в Дошираке? В чём его преимущество? :roll:

taty :И эти ролтоны не у всех одинаковы. Я в этом году ел Роллтон в Малайзии. Там все очень острое было в отеле и вроде и еды много, а ничего есть не мог там. Пошли с родителями вечером погулять и в магазинчик зашли продуктовый местный. А там Роллтон, в знакомой упаковке . К этому моменту меня так уже местная еда задрала, и в местных магазинах настолько нет нашей еды, вообще ничего привычного, ни сыра, ни колбасы, ничего, что на этот Роллтон молиться был готов. Оказался по вкусу этот Роллтон совсем другим, у нас сами макароны сырыми можно есть и как чипсы заходят, а там резиновые они даже когда готовые. И приправа оказалась очень острой и специфической.

Здорово, тогда скинь фотки удачных, где видно мелкий шрифт, где состав и производитель.

Я думал они во всех магазинах одинаковые, только фасовка разная и вкусовой оттенок, как у чипсов. Даже оказалось Доширак не отличается от Ролтона. :)

taty :Я их не вместо гарнира с мясом ем просто. Они у меня вроде супчика. И заливать нравится так, чтобы воды много, как суп чтобы было. Мясо они конечно не заменят.

То есть ты в тарелке заливаешь и льёшь кипятка в два раза больше? Логично, так снизится концентрация перца.
А чтобы настоялось и продизенфицировалось, чем закрываешь тарелку? :roll: Пластиковой доской для разделки?

Молекулка

Ролтон на день рождения - плохая идея.

Непрочитанное сообщение Молекулка » 2016-12-15 19:21:33

ОлеГр :Кто ел Доширак и Ролтон? Ваши впечатления?

Ребята однажды пригласили на свою тусовку - они днюху одному отмечали и нас позвали. Хотели ему приятно сделать.

Но у него плохие отношения с родителями. Они отмечали в подъезде на верхнем этаже на переходном балконе. Приготовили по-простому, почти как всегда привыкли коротать вечера на лестнице. Только вместо пива нам взяли игристое вино, а себе водку. На закуску всем взяли эти ролтоны. Мы принесли шоколадный рулет, а именинник организовал кипяток.

Ролтон никому не понравился. Ребятам не хватало закусить водку. Он притащил для водки хлеба с салом и квашенную капусту в кюветках от ролтона. А мы сбегали купили на всех заварных пирожных - эклеров с жирным кремом и шоколадок.

Плохая получилась днюха. :( Из-за ролтона на него ребята разругались. Они водку взяли, а он обещал им закусь. Грустно поседели.

Мы им предложили пойти в лес, сделать костер и шампуры приготовить, а мы купим ведерко шашлычной заготовки. Но они без водки не захотели, а на водку у них деньги кончились и идти купить её взрослых под рукой не было.

Наш ролтон был очень переперченный. Зря они постеснялись нас попросить приготовить. :( Именинник гордый очень. Помощи никогда не просит. Всех недовольных хотел прогнать. Сказал один посидит без никого. Ему всё в глотку лезет.

А мы же видели. Ничего ему не полезло. Из гордости сказал. От хлеба с салом с капустой ничего не осталось. А от ролтона осталось, хотя ели из кюветок два раза - сначала сам ролтон, а затем капусту с салом.

Булыж

Шаурма рулит. Через две минуты СВЧ куча свежего мяса со свежими овощами, со свежим лавашём, с сыром и специями.

Непрочитанное сообщение Булыж » 2016-12-15 20:09:59

ОлеГр :Кто ел Доширак и Ролтон? Ваши впечатления?

Туфта это. Червяка заморить, когда нет ни заготовок, ни времени, но чудом есть кипяток. Это точно не ваша ситуация.

Забыл как называется, но мне понравилось намного больше Доширака и Ролтона. Оно в высоких ведерках. Вкус нормальный. Специи в ведерке в отдельном пакетике. Они не смешаны ни с бульоном, ни с овощами. Можно положить по вкусу, но я ел ведро первый раз. Вкуса не знал, бухнул половину. Попробовал, высыпал остаток. Вышло для меня нормально. Никакой запредельной остроты Доширака.

Не забуду, посмотрю на полках, может вспомню. Отпишусь.

А чего вы не взяли тупо шаурму? :roll: Дома в СВЧ и кофе в параллель. Шаурма рулит. :P
Через две минуты СВЧ куча свежего мяса со свежими овощами, со свежим лавашём, с сыром и специями.

Изображение

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-12-17 01:55:04

ОлеГр :Здорово, тогда скинь фотки удачных, где видно мелкий шрифт, где состав и производитель.

Скидываю :) . Вот он, Роллтон, который мне нравится

Изображение

Изображение

ОлеГр :Что я не просек в Дошираке? В чём его преимущество? :roll:

Я понял, из-за чего у нас разное отношение к Роллтону. Я его ем просто потому что мне он нравится, как некоторые мороженое едят, например. Не для того, чтобы поесть нормально и больше не хотелось. С этим у меня проблем нет. Я же с родителями живу и поесть всегда что-то есть.

ОлеГр :То есть ты в тарелке заливаешь и льёшь кипятка в два раза больше? Логично, так снизится концентрация перца.
А чтобы настоялось и продизенфицировалось, чем закрываешь тарелку? :roll: Пластиковой доской для разделки?

Да, я в глубокой тарелке заливаю, и воды много лью. И ничем не закрываю. Просто стоит у меня этот Роллтон пару минут, после чего я его ему. За пару минут готовится отлично и без закрывания тарелки.

ОлеГр

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2016-12-17 22:40:07

taty :Вот он, Роллтон, который мне нравится

Изображение

Такой не видел, но будем искать. :P Я люблю мороженное!

Спасибо за наводку!

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-12-17 22:46:50

ОлеГр : Такой не видел, но будет искать. :P Я люблю мороженное!

На самом деле я подозреваю, что Роллтон у вас похож на наш :) . Просто мне он нравится, не знаю почему. Может, из-за глуамата нария. Читал что к нему привыкаешь, как к наркотику. И еда без него становится невкусной. Роллтон вообще вредный и часто не стоит есть. Я сам не часто покупаю, знаю что вредный это продукт.
И на мороженое Роллтон, конечно, никак не похож. Это я просто чтобы понятно было сравнил. Что для меня это вроде десерта.

Вернуться в «Общага»