Chat & Support

Как поставить себя в общаге? Как решать коммунальные конфликты?

Простые, быстрые рецепты жратвы для экономных парней.
Секреты выживания и организации быта в Общаге.
taty

Re: Живи как все, а назвался Белой вороной - неси свой крест.

Непрочитанное сообщение taty » 2016-10-25 07:57:17

Semen : Раз из школьных программ они убрали НВП и не гоняют наc на армейский лад, значит оно не надо.

У нас, кстати, есть НВП. Но на армейский лад там не гоняют. Во всяком случае в моей школе. Убиение времени это было. И после 10 класса, в июне, вроде практики по НВП. Но мы там ничего не делали, просто ходили в школу и высиживали время. У друга, правда, на практике класс в настоящую армию отправили. И они там две недели жили в самых настоящих армейских условиях, в казарме, ели ту же еду. Но это была не армия, конечно. Экскурсия в армию.

ОлеГр

Когда лучше мыть посуду? С утра или перед сном?

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2016-10-28 11:58:48

taty :Вряд ли можно будет ночью выходить гулять, в нашем универе все общаги закрывают на ночь. Еще в педе в общаге был, знаю, что там тоже закрывается общага.

Узнал. У нас порядок похожий, но ходить можно. Имеют свои ключи или вылазят через туалет. Каждый день так шпионить внапряг. Мне вариант подружиться с ночными бабками. Короче, сложно. Их меняют.

taty :А на балконе воздухом подышать не вариант?

Нет, на балконе невозможно ходить. Я когда думаю - хожу, причем все реще и громче, когда не могу додуматься или наоборот - мысль попёрла. Дурная привычка - всех достаю ею. Но иначе не могу. Чего-то не хватает. Как бы сел писать сочинение, но нет ручки. :?

Поэтому, повзрослев, стал уходить на улицу. Так и привык.

taty :Одному всех кормить и обслуживать - не вариант точно.

Посмотрим. Пока выбрал его. :roll:

taty :
ОлеГр :Так не выйдет. Они просто хватают чистое. Посуды мало. Ее не поделить.

Тогда завести себе свою посуду и попросить чтобы не трогали. Сказать что привык только со своей чашки пить и со своей тарелки своими вилкой и ложной есть. Если брать будут, то ничего уже не сделаешь, но мыть в таком случае хотя бы только свою посуду придется, а не за всеми.

Всё взял на себя и тут вылез вопрос: Когда лучше мыть посуду? С утра или перед сном?

По идее прощу перед сном. Она не присохшая. Но лень и охота потрепаться с пацанами.
С утра спать люблю и пацанов бужу бряканьем. Самому неохота вставать спозаранку.

Как сложилось у вас в общагах и почему?

ОлеГр

Выбрал вариант БиоТрансформатора. Остальные стали Тащилами.

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2016-10-28 12:14:58

TiBiX :У нас в Стаях есть понятие девочка. Не в смысле самка. Не в смысле прозвища опущенного. А в смысле тот кто самый главный по женским делам.

Раз ты один фиг женским делом занят - забей это место под себя! :idea: Пацаны же не хотят! Значит ты главный по женской части. Тебе идет весь Общак на продукты и мойку. Считаем его просто. Сумму всех трат множь на два. Все цены берешь дважды. Причем ты в него не платишь! Понял? Ты свои тратишь только на свои мороженки пироженки. А свою гречку берешь с общака. Через общак тебя кормят и тебе платят за заботу.

Ты готовишь. Ты стираешь. Ты убираешь. Ты назначаешь уборщиков мойщиков на большие уборки-мойки. На доставку хавки.

Ты потеряешь время на лишнюю работы. Но ты заработаешь на ней! :idea:
Ты построишь хату под себя. :!:
Тебе будет уважуха :idea: за еду, за всю женскую тягомотину.

Ты ведя жизнь одиночки окажешься внутри команды! :idea:

Понял?

Спасибо! :!: Твою идею толкнул и её приняли. Правда название сильно поменялось. Я стал БиоТрансформатором - потому что преобразовываю сырой биоресурс в пригодный для киборгов. :lol: А они - Тащилами. Их задача притащить по списку качественный продукт.

Правда мы общак не так поделили. Мы саму должность Трансформатора выделили, а кто на ней удержится - не знаем. Я за себя не уверен. Поэтому мы решили все скидывать в этот общак со всех поровну. Не буквально, а расчетно. Транс итог по чекам подводит. Остальные на его карточку переводят. То есть пока я Транс - значит на мою.

TiBiX

Re: Выбрал вариант БиоТрансформатора. Остальные стали Тащилами.

Непрочитанное сообщение TiBiX » 2016-10-28 13:47:03

ОлеГр :Спасибо! :!: Твою идею толкнул и её приняли.

Разница в дележке понятна. У наших хозяйство всё общее. У вас только быт общий и то не весь. Вам родители не дадут загнуться. От них основной приход? У наших трансформаторов на иной доход времени нет.

Выходные забили?

Ты кстати, смотри не лоханись. Вставая на эту должность сначала прими хозяйство. :idea: Проведите вместе капитальную уборку. Прими чистую плиту, чистую мойку, чистую канализацию, чистый горшок, чистую вентиляцию ну и все за что тебя потом спросят. Иначе через месяц замудохаешься драить, а все предъявы будут к тебе.

Ну и график прикиньте. Раз в сколько дней будете повторять капиталку все вместе? Она раза 3-4 за год позарез нужна. Обычно ее цепляем к праздникам, когда есть время всем скопом нанести сокрушительный удар по грязи. :twisted:

Сейчас прими хату чистой. Следующую капиталку в самый раз сделать в новогодье.

taty

Re: Как поставить себя в общаге? Как решать коммунальные конфликты?

Непрочитанное сообщение taty » 2016-10-28 23:47:22

Я, наверное, чего-то в жизни не понимаю. Но этот вариант мне кажется совсем отстойным. Толпе жрать готовить и убирать за ними. По-моему как лох, которого все имеют, это будет. Пацанам повезло, короче. С Олегом им будет круче, чем мне с мамой. Мне с мамой приходится в комнате убирать, посуду мыть и еще иногда картошку чистить.

Штопор

БиоТрансформатор против Мамы. Что выгодней?

Непрочитанное сообщение Штопор » 2016-10-29 14:00:42

taty :Я, наверное, чего-то в жизни не понимаю. Но этот вариант мне кажется совсем отстойным. Толпе жрать готовить и убирать за ними. По-моему как лох, которого все имеют, это будет.

А чего такого? Его же не заставили. Он сам выбрал! Любая работа такая - ты горбатишься на других. За что тебе платят.

До этого по факту он горбатился на них бесплатно. Теперь ему за работу платят! :idea:
До этого он тратил на хавку N рублей. Теперь он получиk бесплатный хавчик, а сверху 4N рублей!

ОлеГр :Каждый день выходит дороговато. 200-300₽ на нормальный обед надо.
За месяц вылезет
Столовка 250*30=7500₽.
Плюс аренда 4000₽.
Плюс коммуналка 2000₽
Плюс инет и связь 600₽
Плюс транспорт 2000₽
Плюс еда дома и перекусы, питье, хозяйственное, мыло, стирка, одежка, развлекуха. Сумму пока не вывел. Закупились, но хватит больше месяца, а сколько лампочек еще сгорит, крючков, шурупов купим - фиг знает.

Выходит больше 16000₽/мес минимум.

На еде дома здорово получается экономить. Только по роллам разница в 6 раз! По обычной еде раза в два-три дешевле. По месяцу выходит очень ощутимо. Если не есть готовое на улице реально втиснуться в 10000₽/мес. :idea:

Выходит ОлеГр получит порядка 40 тысяч рублей за месяц! Не выходя из дома! Готовя себе любимый хавчик!
Я бы дрался за должность Трансформатора. По мне было бы по справедливости дежурить по одному месяцу всем по кругу. :roll: Их четверо. Выйдет навар каждому по 40/4=10 тысяч/месяц. :idea:

taty :Пацанам повезло, короче. С Олегом им будет круче, чем мне с мамой. Мне с мамой приходится в комнате убирать, посуду мыть и еще иногда картошку чистить.

Не. Мамке не надо отстегивать за готовку. Она сама сверху даст на развлекуху. :D

Веснуха

Три пары на трёшку. Три добытчика на трёх домохозяек.

Непрочитанное сообщение Веснуха » 2016-11-01 00:13:31

Ромка :План В!

Ищи девушку. Сними комнату с любимой девушкой. Будет тебе замечательный хавчик, а ты ей будешь делать курсачи и нежным голосом объяснять кратные интегралы с тензорами.

Гулять под звездами с девушками самое то ради чего хочется жить!

А как классно поливать из душа их тела в ванной! :P Видел какие у них на сосках висят капельки! :idea:

У нас вышла похожая схема. Только мы не сразу сняли, а сначала пожили в общаге. Познакомились с парнями и на втором месяце нашли вариант. Взяли на 6-рых трёшку. Нас три пары. Одну комнату взяли ребята. Одну - мы. Большую оставили для занятий и тусовок.

Поделились на добытчиков и домохозяек. Сначала думали добытчики будут ребята, а мы - вести хозяйство. Один нанялся в ночной клуб на фейсконтроль. Другой - зарабатывает на футболе. А третий хотел тренером в детскую секцию, но там место заняли - он пролетел. Поэтому я оказалась третьей добытчицей. А парня поставили на хозяйство. На нем ремонты, закупки, уборка. Девчата готовят и стирают по очереди.

Третью неделю по ней живем.

ОлеГр

Re: Выбрал вариант БиоТрансформатора. Остальные стали Тащилами.

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2016-11-01 23:37:56

TiBiX :Выходные забили?

Нет. У нас без выходных. Просто когда не хочу или занят, за меня пашет другой весь день. Он забирает сумму этого дня.

TiBiX :Ты кстати, смотри не лоханись. Вставая на эту должность сначала прими хозяйство. :idea: Проведите вместе капитальную уборку. Прими чистую плиту, чистую мойку, чистую канализацию, чистый горшок, чистую вентиляцию ну и все за что тебя потом спросят. Иначе через месяц замудохаешься драить, а все предъявы будут к тебе.

С этим мы все лоханулись. Мы решили так. Я выбираю в чистку одну засранку. Ну ванну там или горшок или плиту.
В этот день оплата идет средняя от недели, а они сами ищут жратву ну или подъедают остатки.

TiBiX :Ну и график прикиньте. Раз в сколько дней будете повторять капиталку все вместе? Она раза 3-4 за год позарез нужна. Обычно ее цепляем к праздникам, когда есть время всем скопом нанести сокрушительный удар по грязи. :twisted:
Пока все засрано. Только мойку отмыл. К новому году наверно только первый круг пройду.

ОлеГр

Re: БиоТрансформатор против Мамы. Что выгодней?

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2016-11-01 23:49:33

Штопор :
taty :Я, наверное, чего-то в жизни не понимаю. Но этот вариант мне кажется совсем отстойным. Толпе жрать готовить и убирать за ними. По-моему как лох, которого все имеют, это будет.

А чего такого? Его же не заставили. Он сам выбрал! Любая работа такая - ты горбатишься на других. За что тебе платят.

До этого по факту он горбатился на них бесплатно. Теперь ему за работу платят! :idea:
До этого он тратил на хавку N рублей. Теперь он получиk бесплатный хавчик, а сверху 4N рублей!

Ты правильно понял. Мне кажется мне повезло. У них проще с деньгами. Им выгоднее заплатить. А мне удобней заработать на домашке чем бегать искать на стороне.

Штопор :
ОлеГр :Каждый день выходит дороговато. 200-300₽ на нормальный обед надо.
За месяц вылезет
Столовка 250*30=7500₽.
Плюс аренда 4000₽.
Плюс коммуналка 2000₽
Плюс инет и связь 600₽
Плюс транспорт 2000₽
Плюс еда дома и перекусы, питье, хозяйственное, мыло, стирка, одежка, развлекуха. Сумму пока не вывел. Закупились, но хватит больше месяца, а сколько лампочек еще сгорит, крючков, шурупов купим - фиг знает.

Выходит больше 16000₽/мес минимум.

На еде дома здорово получается экономить. Только по роллам разница в 6 раз! По обычной еде раза в два-три дешевле. По месяцу выходит очень ощутимо. Если не есть готовое на улице реально втиснуться в 10000₽/мес. :idea:

Выходит ОлеГр получит порядка 40 тысяч рублей за месяц! Не выходя из дома! Готовя себе любимый хавчик!
Я бы дрался за должность Трансформатора.

40 не получу. Ты не верно считаешь! Я же этот расклад дал под совет питаться в столовой.
А смысл на домашке - экономить раза в два и больше! Мы то множим сумму трат на продукты, а не на столовку!
Поэтому точно дели пополам. Но хоть так я точно выхожу на ноль трат! Это уже круто! А там посмотрим.

Штопор :По мне было бы по справедливости дежурить по одному месяцу всем по кругу. :roll: Их четверо. Выйдет навар каждому по 40/4=10 тысяч/месяц. :idea:

Если делиться работой - без подпитки от родителей, я в 0 не выйду. Мы дома закрываем обычную еду. Полезную но дешевую. А вкусное сложное дорогое они сами в кафе едят.

ОлеГр

Re: Три пары на трёшку. Три добытчика на трёх домохозяек.

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2016-11-01 23:56:06

Веснуха :Взяли на 6-рых трёшку. Нас три пары.

Интересный вариант! А скажи, а как вы утром успеваете? Нас 4-ро и то утром затор в туалете. Даже думаем взять ведро унитазное для расшивки.

А вас 6-ро и вы разнополые. Мы поссать можем одновременно, а вы никак. И вы же девчонки - вы намного дольше занимаете туалет. Как успеваете утром?

Вернуться в «Общага»