Chat & Support

Рецепты СТУДЕНТА на выживание в общаге

Простые, быстрые рецепты жратвы для экономных парней.
Секреты выживания и организации быта в Общаге.
taty

Re: Бюджет студента

Непрочитанное сообщение taty » 2016-10-22 17:54:15

ОлеГр :
А у тебя сколько уходит на студенческую житуху в месяц?

Я дома живу, с родителями. Думать чего поесть, чтобы вкусно, полезно и недорого, мне не приходится. И во сколько я родителям обхожусь, честно говоря, и не знаю.

Дроныч

Детское питание в космической упаковке - радость студента.

Непрочитанное сообщение Дроныч » 2016-10-23 23:37:42

ОлеГр :
Дроныч :Выдавил курицу в рот из тюбика, запил соком через соломинку и заморил червячка до вечера.

Насчет детского питания не уловил. Оно же дорогое? Его же не выгодно брать?

Да. Порядка 1000₽/кг. Ты предысторию упустил. У соседей родился ребенок. На радостях папаша накупил лишнего. По просрочке избытки отдали нам бесплатно, чтобы не пропало. Мы обнаружило что оно хоть пресное, но вполне питательное. И, главное, очень удобное для перекуса прямо на лекция за счет "космической" упаковки. Ни крошек, ни шуршания упаковки, ни запаха кислых щей.

Бывает берем на сессии, когда надо долго ждать в неопределенности и нельзя уйти.

Дроныч

Полезная вкусняка трехминутка. Сыр + овощи + нори.

Непрочитанное сообщение Дроныч » 2016-10-23 23:54:22

Берешь адыгейский сыр. Режешь брусочками на один кус (по типу роллов) толщиной в 1 см.
Режешь помидор с огурцами, греешь всякие остатки в СВЧ.

Берешь чугунную сковороду (или любую), ставишь на плиту без огня.
Льёшь 1 ст.ложку оливкового масла + 1 ст.ложку воды.
Силиконовой кисточкой (или вилкой) размазываешь по сковороде.
Режешь ножницами лист нори на полоски шириной равной длинной стороне брусков сыра.
Длина из расчета полностью обернуть с нахлестом брусок сыра.

Полоску нори топишь на дно сковороды.
Ложишь в край мокрой нори брусок сыра (тут можно насыпать на голый сыр зерна специй)
и заворачиваешь сыр, промокая лист в масло на дне.
Всё нори должно стать мокрым.

Моешь жирные пальцы мылом. Вытираешь.

Оставшееся место на сковороде забрасываешь помидорами и остатками мяса, колбасы, рыбы.

Включаешь чайник чтобы сделать кофе и сковороду на сильный огонь (поэтому желательно чугун).
Через минуту шкворчения переворачиваешь все бруски.

Через 2-ю минуту выключаешь сковородку. Заливаешь кофе кипятком из чайника.

Жрёшь и бежишь в универ.

Бархотка

Re: Полезная вкусняка трехминутка. Сыр + овощи + нори.

Непрочитанное сообщение Бархотка » 2016-10-24 23:14:58

Дроныч :Льёшь 1 ст.ложку оливкового масла + 1 ст.ложку воды.

Оливковое масло, нори, они же дорогие и брать их нужно с запасом. Ему, наверно, лучше без запасов раз хранить не получается и продукты обычные, что подешевле?

taty

Re: Рецепты СТУДЕНТА на выживание в общаге

Непрочитанное сообщение taty » 2016-10-24 23:37:59

Я не живу в общаге. И готовить самые простые блюда умею. Те, кто в общагу заселяется, примерно с такими же умениями, скорее всего.

Вообщем, для меня это сложно и где искать этот адыгейский сыр и что такое нори - понятия не имею. Мне понятно, когда все просто и примитивно. Простые продукты, сыр какой в магазине продавали, резать можно как в голову взбредет, размазывать специальными кисточками не нужно, промокать не нужно.

С этим рецептом честно пытался представить как это готовить и ничего у меня не вышло. Это для продвинутых рецепт, не для новичка.

ОлеГр

Геннадий Хазанов. Кулинарный техникум. Тараканы

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2016-10-28 12:33:09

Бархотка :Оливковое масло, нори, они же дорогие и брать их нужно с запасом. Ему, наверно, лучше без запасов раз хранить не получается и продукты обычные, что подешевле?

С запасами вопрос кажется решился. Я подписался быть БиоТрансформатором. :roll: Именно за счет запасов и собственной готовки траты на БиоТрансформатор оправданы. На улице цена прыгает не в 2 раза, а в три и больше!

Поэтому запасам быть! И теперь придется учиться готовить нормальную еду, а не только простые перекусы. Так что не бойтесь советовать вкусно полезное. От простого к сложному попробую натаскаться. Заработок мне очень кстати, да такой удобный - не выходя из дома! Но пацаны хотят привычную домашную еду. Я само собой тоже. Короче, буду пытаться удержаться на должности.

Вообще забавно вышло. Готовясь к поступлению, ни думал ни гадал, никак не ожидал, что главным в техническом универе окажется курс кулинарного техникума Хазанова. :lol: Короче, как у Хазанова: ожидаешь одно - натыкаешься на другое.

Геннадий Хазанов. Кулинарный техникум. Тараканы :
phpBB [media]

Дроныч

Непрочитанное сообщение Дроныч » 2016-11-02 12:32:25

taty :для меня это сложно и где искать этот адыгейский сыр и что такое нори. - понятия не имею.

Сыр лежит во всех магазинах на полке рядом с сыром. :D
Нори продают тех же самых сетевых магазинах, на рынках, в инете, конечно, в сушишопах. В наших сетевых товары восточной кухни выделяют в отдельную выкладку, иногда, в уголок восточной кухни с отдельными холодильниками и морозилкой.

Изображение

Нори берем пачками по 50 - 100 листов.

Изображение

Изображение

taty :Мне понятно, когда все просто и примитивно. Простые продукты, сыр какой в магазине продавали, резать можно как в голову взбредет, размазывать специальными кисточками не нужно, промокать не нужно.

Кисточка стоит 10 рублей. Хватит ее до диплома.
Ею быстрей мазать, ею не порвешь нечаянно лист водорослей. Утром важна скорость, а разрывы бесят поваров. Начинать утро с бешенства неприятно.

Мазать можно чем угодно. Хоть пальцем. Удобней необрезанным членом. Его мягкий хоботок отлично заменяет силиконовую кисточку. :lol:

Примитивизм рецепта и скорость приготовления уровня яичницы. По удобству и легкости наведения порядка после готовки - превосходит яичницу.

ОлеГр варит каши. Они значительно сложнее в готовке. Капризны при заготовке и в процессе варки. На кашу уходит пол часа, а здесь - 5 минут.

taty :С этим рецептом честно пытался представить как это готовить и ничего у меня не вышло. Это для продвинутых рецепт, не для новичка.

Ты правда хочешь сделать, но не понял как? Я тогда фотки сделаю. Сделать? Это супер простой рецепт.

Бархотка :Оливковое масло, нори, они же дорогие и брать их нужно с запасом.
Ему, наверно, лучше без запасов раз хранить не получается и продукты обычные, что подешевле?

Конечно с запасом. Они же для этого сняли хату с холодильником и хозяйством.
Оливковое масло не сок. Его от жажды не выпьют залпом. Одной бутылки хватит на весь курс.

Оливковое масло можно заменить подсолнечным. Это решит повар-БиоТрансформатор в момент трансформации сыра в энергию познания. :D

ОлеГр

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2016-11-03 23:17:25

Дроныч :Примитивизм рецепта и скорость приготовления уровня яичницы. По удобству и легкости наведения порядка после готовки - превосходит яичницу.

Примерно одинаково, но яичница успевает зажариться на сковородке.

Изображение

А эти адыгейские кубики парни склевывает на ходу, чуть ли не оставляя меня без завтрака. :lol:

Мы их с помидорами и с кофе умяли.

Дроныч :
taty :С этим рецептом честно пытался представить как это готовить и ничего у меня не вышло. Это для продвинутых рецепт, не для новичка.

Ты правда хочешь сделать, но не понял как? Я тогда фотки сделаю. Сделать? Это супер простой рецепт.

Я сделал фотки основных этапов. Так у тебя получалось?

Дроныч :Одной бутылки хватит на весь курс.

Его вроде вредно долго хранить?

Дроныч :Оливковое масло можно заменить подсолнечным.

Мне притащили кукурузное.

Дроныч

Непрочитанное сообщение Дроныч » 2017-01-07 21:36:07

ОлеГр :Я сделал фотки основных этапов. Так у тебя получалось?

Всё верно! Идею понял, а размеры, специи, компоненты - сами под себя подгоните.

ОлеГр :
Дроныч :Одной бутылки хватит на весь курс.

Его вроде вредно долго хранить?

Дроныч :Оливковое масло можно заменить подсолнечным.

Мне притащили кукурузное.

А салаты? :idea: Оно в салаты хорошо уходит, а под эти кубики хоть подсолнечное лей. Сами по вкусу решите, стоит ли его покупать.

Вернуться в «Общага»