Chat & Support

Студенческая СТРАСТЬ и ЖУТЬ

Вход по студенческим билетам.
ЖУТЬ

Студенческая СТРАСТЬ и ЖУТЬ

Непрочитанное сообщение ЖУТЬ » 2018-03-06 23:11:04

Истории про студенческие страсти и кошмары, беды и несчастья.

ЖУТЬ

Дочь ушла в зеркало и не смогла вырваться из зазеркалья.

Непрочитанное сообщение ЖУТЬ » 2018-03-06 23:21:26

В нашем городишке не было подходящего университета и мы с подругой решили поехать поступать в областной центр.

Наши чаяньи оправдялись, в один прекрасный день мы с подругой увидели свои фамилии в приказе о зачисленнии в университет. Счастью не было предела. Осталось решить вопрос с жильём. В общежитии нам жить не хотелось по понятным причинам, и мы с подругой отправились на поиски квартиры.

Подходящую нам квартиру сняли недалеко от универа. Чистая, уютная, с необходимой мебелью и даже телевизором. При входе в квартиру висело старое большое зеркало в красивой деревянной оправе. Но когда смотришь в зеркало, появляются какие-то странные ощущения. Они восхищают, завораживают и пугают одновременно.

Но разглядывать зеркало у нас времени не было. Надо было быстрее перевозить вещи, потому что в понедельник начиналась учёба. В субботу утром мы с огромными сумками заехали в нашу квартиру.

С утра до вечера мы наводили порядок. Вечером, часов в 10 мы, изрядно подуставшие, решили остальное доделать завтра и легли спать. Но у меня есть нехорошая тенденция: в гостях или на новом месте я плохо сплю. Я долго ворочалась с боку на бок, страшно завидуя подруге, которая, наверное, досматривала уже десятый сон и назло мне так сладко посапывала. И когда я только начала засыпать, услышала тихий стук в окно. Сразу я ничего не поняла. Но потом до меня дошло, что я больше не живу в частном доме родителей, а нахожусь в квартире на третьем этаже. Мне стало страшно. Я разбудила подругу, и мы прислушались. Стук повторился. И он доносился из прихожей. Но в прихожей окна не было! Там было только зеркало…Но любопытство страшная сила. Собрав всю смелость, что у нас была в наличии, мы потихоньку вышли в прихожую. Там было все как обычно. Но наше внимание привлекло зеркало.

Там не было привычного отражения, а был «зеркальный коридор». Мы, остолбеневшие и завороженные увиденным, стали вглядываться в глубину этого «коридора». Оттуда двигалась какая-то тень. Постепенно она начала принимать облик девушки. Мы с подругой не могли сдвинуться с места от страха. А эта девушка всё приближалась. Вот она подошла вплотную к стеклу и стала ощупывать его руками. Потом она стала стучать кулаками по зеркалу, пытаясь разбить его. Я пришла в себя и дико заорала. Моя подруга тоже очухалась и, т. к. она была ближе к выключателю, включила свет. В зеркале мы увидели только нас двоих, перепуганных и вцепившихся друг в друга. Свет в прихожей мы больше не выключали.

На утро я позвонила маме и рассказала про всё, что случилось ночью.

В обед мама была уже у нас. И попросила хозяйку квартиры приехать к нам. И от неё мы узнали, что в этой квартире жила её тетя со своей дочерью, которая пропала при загадочных обстоятельствах. Её мать (тетя хозяйки) утверждала, что она ушла в зеркало. Но это сочли за бред матери, сошедшей с ума от горя.

Мы попросили хозяйку забрать зеркало. В тот же день муж и сын хозяйки вынесли зеркало к мусорным бакам и оставили его там. Вечером, когда я пошла выносить мусор, оставшийся после нашей уборки, зеркала там уже не было.

ЖУТЬ

Моя подруга фотограф фоткала ночной лес

Непрочитанное сообщение ЖУТЬ » 2018-03-11 21:06:44

Несколько месяцев назад моя подруга,
трушный фотограф до самых кончиков крашеных волос,
решила провести ночь в глухом лесу.

Хотела нащёлкать для портфолио
настоящие фотографии ночного леса и зверей.
Было это не в первый раз, так что она не боялась.

Разбив палатку посреди небольшой опушки,
всю ночь мотаясь по лесу с камерой и штативом в руках.

После просмотр дома фотоулова она лишилась сна,
познакомилась с психиатрами
и подсела на прописанные ими колёса.

Снимки вышли отличные, но совершенно необъяснимые.
На каждой из кадров была она, снятая с самых разных,
в том числе невозможных ракурсов,
спящая в своей палатке во мраке ночи.

ЖУТЬ

Я работаю в научном центре

Непрочитанное сообщение ЖУТЬ » 2018-03-13 15:10:50

Я работаю в научном центре, а точнее - во флигельке во дворе главного здания.
Если войти внутрь и подняться по лестнице на второй этаж,
по одну сторону будет уходящий вбок короткий коридорчик с тремя дверьми.
Дальняя от входа ведёт в большую комнату, где сижу я вместе с десятком коллег.

График у нас гибкий, поэтому в комнате постоянно кто-то остаётся после пяти-шести вечера - традиционного конца рабочего дня. Я обычно ухожу далеко не последним, но не так давно пришлось задержаться допоздна, дописывая очередной отчёт. Уже не только в комнате, а и во всём флигельке никого не должно было оставаться, кроме вахтёрши на первом этаже.

Говорят же - чёрт дёрнул... Я до этого дня не верил ни в бога, ни тем паче в чёрта. Но почему ещё мне вдруг, ни с того ни с сего, стрельнуло в голову поиграть в героя ужастика?

Выглядело это так.

Сперва подходим к шкафу для одежды и резко его распахиваем.
Если это сделать достаточно быстро, чужеродная тварь не успеет принять правильный облик, и электрический свет моментально развоплотит её - я даже не успею заметить, как тёмный силуэт превратится в ничто.

Теперь надеваем куртку и идём выключать свет.
По пути наступаем на плитки пола строго через одну.
В противном случае пол под ногами провалится и я упаду в трещину пространства.

Выключатель расположен сбоку от двери, однако от самой двери его отделяет этажерка, стоящая торцом к стене. Видимо, когда-то таким образом хотели отгородиться от шастающих туда-сюда сотрудников.
Но выключать свет и потом пробираться по тёмной комнате - не слишком удобно...
Так, щёлкаем выключателем и тут же разворачиваемся спиной к стене.
Теперь никто не сможет прыгнуть сзади.
Вокруг опасная темнота, но выключив свет, мы дезактивировали ловушку с плитками в полу.
Так что быстро обегаем этажерку, пока нас не достали хищные лапы с полок.
Вон под тем столом наверняка тоже спрятался кто-то злой, но мы будем проворнее - и вот мы уже за пределами комнаты.
В самом деле, я должен на миг, но опережать своих преследователей.
А иначе и не получится никакой игры в ужастик.

Но ещё рано переводить дух!

Кто знает, что сейчас происходит за пределами моей видимости?
Ведь пока в комнате есть хоть одна живая душа, обстановка не осмелится нарушить законы мироздания слишком уж явно и бесцеремонно.
А теперь не только раздосадованные чудища бесцельно хватают загребущими лапами воздух, а мониторы оставленных работающими компьютеров включились сами собой и готовы извергать кровожадных призраков...
Что там мониторы, когда все прочие предметы, корча зверские рожи, сдвинулись с места и бесшумно крадутся к выходу!
Но в руке зажат спасительный предмет - пенал для ключей.
Открыть его - дело мгновенное.
А затем ключ вонзается в скважину и поворачивается.
Ровно за миг до того, как неведомый супостат схватится за ручку и рванёт её вниз...

Так и получилось.
Я действительно успел закрыть дверь за миг до того, как дёрнулась ручка.

Пенал выпал у меня из рук.
А ручка дёрнулась ещё раз. И ещё.
Дверь аж ходуном заходила - кто-то с силой дёргал её, не переставая трясти ручку.

Сказать, что я кинулся прочь без оглядки, будет небольшим преувеличением.
Потому что я успел заметить, что ручки двух оставшихся дверей тоже заколыхались.
Хотя как скатился по лестнице и ухитрился не переломать ног- этого не помню.

Наверное, вахтёрша тоже перепугалась не на шутку, увидев перед собой перепуганное тело, только и способное выдавить из себя:

- Аааааа... уууууу... эээ... ыыыыыыы...

Через минуту дар речи вернулся ко мне хотя бы частично.
Вернее, у меня получилось показать трясущимся пальцем на второй этаж и выговорить:

"Там..."

Можно представить, как мне не хотелось даже просто плестись за вахтёршей следом.
Но, разумеется, когда мы поднялись наверх, никто не ломился в запертые двери и не рвал дверных ручек.

Стоит ли говорить, что сразу после этого я пошёл в ближайший магазин, купил там бутылку водки и тут же напился в ближайшей подворотне?

С тех пор я избегаю уходить с работы последним.

Хотя никто из коллег ни на какую мистику не жалуется.
И вообще, ни флигель, ни главное здание никогда не считались проклятыми или ещё какими-нибудь нехорошими.

Так что, быть может, только я со своей дурацкой игрой в ужастики виноват в произошедшем?

Игорь Денисов

ЖУТЬ

Мишку убили.

Непрочитанное сообщение ЖУТЬ » 2018-03-14 14:58:54

Мы дружили с самого детства, с тех пор, как я себя помню.
Мишка всегда выделял меня, оказывая различные знаки внимания.
Мы взрослели, но всегда были рядом.

И вот однажды он пропал.
Был день рождения его мамы, февраль месяц.
Уехал с утра за подарком и не вернулся.

К вечеру все забили тревогу.
Ну, не такой он человек, чтобы пропадать втихаря.

К поиску подключились парни-друзья.
И всё безрезультатно.

В период поисков он мне снился пару раз,
но как-то вдалеке, уходя и не желая говорить.

На утро, вот после этих снов, оказывалось, что звонили его маме
и говорили ложную информацию о его местонахождении - из-за вознаграждения.

В середине марта мне снится сон:
я смотрю в окно и вижу, что на пригорке гроб стоит,
а вокруг бабки сухонькие в чёрном.
А в гробу Мишка.
Только живой он, пытается из гроба этого вылезти, кричит, вырывается,
а старухи его туда запихивают.
А потом в момент исчезает и рядом со мной появляется.

Долго молчит и говорит грустно:
"Катя, меня убили. Прости, что любил".
И тут мои нервы сдают, кидаюсь ему на шею и начинаю реветь.

Просыпаюсь ночью оттого, что сильно плачу.

Наутро сообщили, что нашли его тело. Убили.

Вернуться в «Студенческий городок.»