Прикольные КЛИЧКИ преподов, студентов, школяров. Вспоминаем, колимся!

Вход по студенческим билетам.
ЗырЯн

Прикольные КЛИЧКИ преподов, студентов, школяров. Вспоминаем, колимся!

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-11-11 20:03:52

В ходе последних баталий наткнулся на кличку
- очень знакомую кличку по универу,
от которой кладбищенский холодок пошёл. :x

Была у нас англичанка - тяжёлая, придиристая,
помешанная на своём предмете,
которой нам на фиг не был нужен.

От чего с ней постоянно конфликтовали
и исключительно из-за НЕзачётов у неё
могли пролететь с допуском на экзаменационную сессию.

Звали её Елизавета.
Под имя своё - в рифму, получила кличку КЛИЗМА.
Мы так и говорили между собой отправляясь к ней сдавать хвосты: "Пошёл на КЛИЗМУ".
После экзекуции так и спрашивали: "Ну как проКЛИЗМовался?" :D

Короче, предлагаю тему про прикольные КЛИКУХИ и истории с ними связанные.

taty

Re: Прикольные КЛИЧКИ преподов, студентов, школяров. Вспоминаем, колимся!

Непрочитанное сообщение taty » 2017-11-12 01:44:59

А у меня не было особо прикольных кличек ни в классе, ни у учителей. В универе вообще кличек нет, кроме сокращений фамилий. Но это не клички, наверное.

В школе Карась был, тыча (англичанин, само собой), в школе у одного чувака кличка Чикатило была. Но историю их кличек не знаю :)

Длинос

Встречайте: Микки, Чебураха, Лопоух, Пиноккио, Лжец и это всё Длинос!

Непрочитанное сообщение Длинос » 2017-11-12 15:32:43

Когда был мелким у меня было мелкое лицо с близкопосаженными глазами, отчего уши и нос очень сильно выделялись. До школы дразнили Микки (от Микки Мауса), Чебурахой и Лопоухом.

В школа посадили в ряд у окна. На фоне света мой профиль скрывал уши, но выделял длинный острый нос.
Прилипла кличка Пиноккио. Потом было несколько случаев, училка уличала во лжи за несделанную домашку и прочие задания. Боясь нарваться на взбучку от отца, всячески выкручивался - придумывал наивные отмазки, чем достал её. Она обратила внимание на мой нос и сказала: "Тебя нос выдаёт. Не лги мне больше, а то ещё длиннее выростет!" Поднялся хохот, родилась кличка "Лжец". С тех пор, когда я начинал выкручиваться перед училками или ребятами, начинали дразнить за нос. Меня это сильно доставало, так как стоило заговорить о чём-то не совсем обычно - мне не верили и кричали "Лжец, лжец - нос растёт!" Сильно обижался за это, стал боязлив, думал прежде чем рассказать, как воспримут. Стал готовить доказательства своим словам и доказывать что я прав.

Когда отвергали доказательства моей правды - свирепел. Стал драться. За что получал заметки красным за поведение в дневник и болезненные взбучки от отца. Где-то с 7-го класса стал приучать кличать меня Длинос. Переучивать приходилось силой. Зато все кто кликал меня Длинос - меня уважали и признавали за мной правду.

Печальный опыт начальной школы приучил меня думать прежде чем ляпнуть. Постепенно все привыкли к весу моих слов. Много раз убедились что если я сказал, значит наверняка так есть на самом деле, а я уж точно смогу привести какой-то пруф.

К этому возрасту начал резко расти и диспропорция головы исчезла. Нос стал нормальный, а уши прижались к черепу, как у всех, да и заросли волосами.

Ни в армии, ни в универе уже не было повода вспоминать детские клички, но моя фамилия длинная, плохо сокращалась и когда требовалась в тусовках кличка, я предлагал Длинос.

Правда рассказывал под неё другую легенду возникновения. Типа я был в детстве очень любопытный, кругом совал свой нос, поэтому знал больше других правды обо всём.

Kasim

Прикольные КЛИЧКИ преподов. Двойной интеграл.

Непрочитанное сообщение Kasim » 2017-11-14 00:44:55

Философию читал старикан. Ходил с тростью. У трости был загнут конец, как у интеграла. Опирался на неё он выворачиваю завиток наружу. Сам старикан при ходьбе сутулился и клонил низко голову. За что эту парочку "интегралов" прозвали Двойной интеграл.

Изображение

ПаШкет

Прикольные КЛИЧКИ преподов. ШВАБРА.

Непрочитанное сообщение ПаШкет » 2017-11-17 15:12:34

У нас была ШВАБРА.
Высокая, молодая, худощавая, угловая, а на голове огромная рыжая шевелюра, вроде венедиктовской.

Выглядела, как рыжий одуванчик, на тоооооненьком стебельке. Но стебелек всё же был, да и сама она была жёсткой и требовательной. Поэтому стебелёк воспринимали скорее за палку швабры. Так и звали её ШВАБРА. Недолюбливали.

Андрей

Прикольные КЛИЧКИ преподов. Дрочер.

Непрочитанное сообщение Андрей » 2017-11-18 22:36:38

Молодому симпатичному преподу девушки дали обидную кличку - Дрочер,
подозреваю в отместку, за его принципиальность и не желание откликаться на их флирт ради завышения отметок.

Была у него странная привычка держать правую руку в кармане брюк и играть там с ключами.
Читал лекцию и машинально играл ключами в кармане.
Девушки верно подметили - внешне походило на занятие онанизмом через порванным карман брюк.

MaksimUs

Прикольные КЛИЧКИ преподов. Эйнштейн.

Непрочитанное сообщение MaksimUs » 2017-11-18 23:59:13

Андрей :Молодому симпатичному преподу девушки дали обидную кличку - Дрочер

У нас преподу дали очень почётную кличку Эйнштейн, но он преподавал не теор.физику, а промэлектроннику.
Но был похож на Эйнштейна неряшливостью, свитером, иногда объясняя что-то уходил в свои настолько далеко, что напрочь забывал про нас и график чтения лекций. С ним интересно было делать курсовики, дипломы, кандидатскую. Они были вписаны в его диссер и по ним он давал очень много продвинутого материала, причёл не жалел своего времени. Мог взахлёб рассказывать и очень доходчиво объяснять часами. Если ему грамотно подпевать, он, в ходе объяснений, практически сам делал все расчёты, которые полагалось сделать студенту.

Русланка

Прикольные КЛИЧКИ преподов. ГУСЕНИЦА

Непрочитанное сообщение Русланка » 2017-11-22 00:10:20

ГУСЕНИЦА за паскудность, изворотливость и любовь к узкому зелёному платью на толстое туловище. :mrgreen:

Колым Ага

Прикольные КЛИЧКИ преподов. КАПЛЯ.

Непрочитанное сообщение Колым Ага » 2017-11-23 11:51:17

Училка истории. Мелкая, хрупкая, в огромных очках с толстыми линзами.
Может линзы сыграли роль, но я считаю главное прозвали за характер. Она очень въедливая - любит КАПАТЬ в мозг. :x

Вернуться в «Студенческий городок.»