Вопрос студентам. Зачем вам универ? Что даст вышка в жизни?

Вход по студенческим билетам.
Шнур

Вопрос студентам. Зачем вам универ? Что даст вышка в жизни?

Непрочитанное сообщение Шнур » 2016-10-16 13:39:02

Вопрос студентам. Ответье честно: вас родаки загнали в универы? Зачем тратите кучу лет на учебу?

Посмотрите вокруг:
Наши соседи по подъезду - гастер зарабатывает 60 штук. Его мастер с чернухой имеет за 120.
А инженеры имеют сопли: 30 - мать. 45 - отец. И им негде наворовать сверху, как делает сосед мастер по тепломонтажу.

Про супер ученых не заливайте. Их единицы.
Я про обычный народ, который живет в обычных домах и ездит на корейцах и маршрутках.

Рыжий хвост

Re: Вопрос студентам. Зачем вам универ? Что даст вышка в жизни?

Непрочитанное сообщение Рыжий хвост » 2016-10-16 23:15:31

Шнур :Вопрос студентам. Ответье честно: вас родаки загнали в универы?

Можно так сказать. У меня не было четко выраженного профессионального предпочтения. Были другие увлечения.

Ну и что с того? На то они родители.

Шнур :Зачем тратите кучу лет на учебу?

Ты чего хочешь? Хочешь сам себе доказать, что тратить годы на учебу глупо? Что за эти несколько лет ты успеешь профессионально состояться и добиться хорошей зарплаты?

Ты прав.

Шнур :Посмотрите вокруг:
Наши соседи по подъезду - гастер зарабатывает 60 штук. Его мастер с чернухой имеет за 120.
А инженеры имеют сопли: 30 - мать. 45 - отец. И им негде наворовать сверху, как делает сосед мастер по тепломонтажу.

И что? Могу много таких примеров привести. После окончания вряд ли получу больше твоей мамы. Позже рассчитываю получать, как твой отец.

Альтернативу мне какую предложишь? Пойти продажницей, риелтором? Мотатся сутками втюхивая всячину? Это не мое. Я не торгашка. У меня другие планы и увлечения. Другое хобби. Хочу иметь время на них, на семью и детей.

Хочу иметь надежную финансовую подушку не только пока молода, но всегда. И в декрете и когда начну хиреть и стареть. Твои примеры хороши для молодых, здоровых, холостых. Как постареешь, заболеешь, женишься - в таком темпе физически работать не сможешь. Не сможешь пахать - проиграешь мне в зарплате. Моя будет расти, а твоя падать. ;)

Гастер хорошо получает, пока пашет как раб. Как заболел - так вылетел без копья в кармане на лекарства, без жилья и родных на чужбине. Семью месяцами не видит. Она далеко - за бугром. Здоровье гробит.

Я другого хочу и получу, а вот если приспичит, тогда поработаю в таком режиме. Временно, пока кончится форс-мажор. А ты на месте специалиста с вышкой оказаться не сможешь. :idea:

ОлеГр

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2016-10-17 12:54:21

Шнур :Вопрос студентам. Ответье честно: вас родаки загнали в универы?

Насильно не загоняли. Мне хватило их личного примера. Они повлияли не на выбор идти в универ или нет, а на выбор в какой универ мне идти, на какой факультет. Мои амбиции были круче.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-10-17 20:50:53

Шнур :Вопрос студентам. Ответье честно: вас родаки загнали в универы? Зачем тратите кучу лет на учебу?

Я не привык к физическому труду и делать руками ничего не умею. С мозгами у меня все намного лучше, чем с руками, поэтому я понимал, что высшее образование мне нужно и без родительских внушений. Хотя первое время и сомневался, действительно ли нужно, и уже будучи студентом думал, правильный ли выбор сделал. Но при этом понимал, что ни на какую более-менее интересную и оплачиваемую работу лично я рассчитывать без образования не смогу.
И еще физический труд мне кажется скучным и неинтересным. Для меня интереснее работать мозгами.

Дроныч

Непрочитанное сообщение Дроныч » 2016-10-18 01:10:46

Шнур :Вопрос студентам. Ответье честно: вас родаки загнали в универы? Зачем тратите кучу лет на учебу?

Кто самый сильный на планете? Человек. Почему? Физически он слабак, но имеет всех.

Сравни возможности жизни аборигенов и в топовых странах. Первый дальше своего леса с копьем не убежит. Последний хоть на Марс может добраться.

В простых примерах. Тебя нанимают на работу. Ты своих прав не знаешь. Защитить их, кроме как своим кулаком, не умеешь. Тебя просто подловить подсунув тебе кабальный договор. Легко подставить и сделать рабом.

Мир очень быстро меняется. Чтобы быстро врубаться в новые риски и ловить возможности нужны мозги. Их нужно тренировать и заряжать специальными знаниями.

В играх кто побеждает? У кого заряд жизни выше и арсенал богаче. Вышка это опция в жизни. Без нее ты себя сильно урежешь в возможностях. Урезал и стал ограниченным аборигеном. А аборигенов имеют те кто умней.

То что родители гонят в универ не значит против моей воли. Их пинки помогают лень преодолеть.

Вернуться в «Студенческий городок.»