Посоветуйте, что говорить отцу если залетел с алкоголем

Вход по студенческим билетам.
taty

Посоветуйте, что говорить отцу если залетел с алкоголем

Непрочитанное сообщение taty » 2016-06-27 14:38:25

MODER :
Разделил тему:
:arrow: Посоветуйте, что говорить отцу если залетел с алкоголем

выделив в самостоятельные, рожденные в ней дискуссии:
:arrow: Какие же вы самцы - подлецы! (Как развести девушку на секс с помощью химии и алкоголя?)
:arrow: Если захотелось секса - не надо себя сдерживать!
:arrow: Издержки полового воспитания. Что знают дети о своем устройстве?

В цитаты, оказавшиеся вырванными из связанных тем,
вставил ссылки на исходное сообщение и увеличил объем цитирования.

Посоветуйте, что и как говорить отцу. У меня получилось так, что последнюю неделю через день пиво было. Не много, но, видимо, родители замечали. Сначала стресс снимал, из-за того, что много учить приходилось. Потом отмечал успешную сдачу сессии. Сегодня оказалось что отец конкретно зол и хочет вечером поговорить. Для меня неожиданно. А у меня после завтра день рождение у друга. Будет компания классная, веселая. И в кафешке хорошей. Я ждал этого дня рождения давно. Знаю, что классно там будет. Как и что говорить отцу, чтобы не выглядело по-детски и не стал запрещать алкоголь пить на дне рождения? По опыту знаю что разговор скорее всего этим закончится. После дня рождения я готов все лето не пить. А на днюхе скучно будет.Не знаю, может я алкаш уже. Но когда все пьют, а сам с кока-колой, мне совсем не весело. Очень хочется именно на дне рождения нормально погулять.

Stas

Re: Посоветуйте, что говорить отцу если залетел с алкоголем

Непрочитанное сообщение Stas » 2016-06-27 16:08:14

taty :Как и что говорить отцу, чтобы не выглядело по-детски и не стал запрещать алкоголь пить на дне рождения?

Неподеццки поставь себя на место отца и посмотри на себя его глазами?

Что он видит?

Что ты катишься по наклонной плоскости. Пьешь каждый день и остановиться не можешь. Куришь не пойми чего. Шляешься с девчонками без серьезных намерений. Учишься через пень колоду. От рук отбился. Короче, кошмар кошмарный. :twisted:

Я не утрирую. Нам родителям свойственно перебздеть видя первые тревожные симптомы проблемы.

Почитай историю отношений с сыном у Подковы или историю любви сына Иволги (не по ссылкам, а в развитии от начала до конца).

Глядя со стороны у них не было и нет серьезных оснований опасаться вербовки, но подростковые закидоны их напрягают и они ночами рисуют себе гипертрофированные ужасы. Ломают голову как уберечь сыновей от опасного шага.

Лично меня, как отца, вполне удовлетворил твой рассказ.

Мне понятно почему от тебя каждый день несет алкоголем с куревом. Но подозреваю я больше вижу твою реальную жизнь без прикрас, чем отец. В виртуале ты предстаешь серьезным студентом с вполне сформировавшимися тормозами. А дома?

А отец? Насколько ты откровенен с ним? Что видит отец? Лакированную скорлупу или знает твою тайную жизнь?

Если у тебя дистанция с отцом, как у сына Подковы, он не знает тебя. Он переживает за тебя. Неизвестность напрягает.

Говори с отцом серьезно не скрывая "детских тайн". Дай ему понять что ты вырос. Сам понимаешь опасности с обычного курева перейти на кальян с наркотой. С пива перескочить на крепкий алкоголь накачанный наркотой. Что ты выпив, не поведешься на развод "на слабо" и т.п.

Объясни отцу значение этого дня рождения. Что это ваше общее мероприятие и ты не можешь подвести друзей. Что там не будет ничего запредельного, чего боятся родители. Что ты вернешься домой утром следующего дня, пьяный, но на своих двоих с мордой не в салате и без синяков. Что аккумулятор у тебя заряжен, а треккер в смартье включен. Что ты будешь на связи и мать не будет ночь напролет обзванивать морги, а отец искать тебя среди пьяных рож по ментовским обезьянникам.

taty :После дня рождения я готов все лето не пить.

Обещания не пить все лето я бы не давал. Зачем? Ты уже совершеннолетний. Это твое право и родители не вправе тебя ограничивать. Мало ли что случится, какая встреча, какое мероприятие. И ты встанешь перед дилеммой:быть на нем сектантом или нарушить Слово, а значит пожертвовать авторитетом перед отцом.

Другое дело доказать что ты не имеешь никаких зависимостей. Что если отец сомневается в тебе, ты ему легко докажешь это. После днюхи две недели не будишь пить никакой алкоголь, кроме кефира, кваса и кумыса. Не будешь курить и сидеть в инете.

Но поскольку ты уже взрослый, аналогичное действие в эти две недели должен будет сделать твой отец, на паритете доказав семье, что он (..... подставь.....)? Тебе виднее какие опасения есть на его счет, чем отец волнует вас и заставляет переживать ночами из-за него. ;)

Идею понял?

PS
Все это писано исходя из твоего образа в интернете.
Если в интернете не ты, а твоя маска, то адресовано твоей маске, а не тебе. ;)

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-06-27 16:43:32

Говори с отцом серьезно не скрывая "детских тайн". Дай ему понять что ты вырос. Сам понимаешь опасности с обычного курева перейти на кальян с наркотой. С пива перескочить на крепкий алкоголь накачанный наркотой. Что ты выпив, не поведешься на развод "на слабо" и т.п.

Объясни отцу значение этого дня рождения. Что это ваше общее мероприятие и ты не можешь подвести друзей. Что там не будет ничего запредельного, чего боятся родители. Что ты вернешься домой утром следующего дня, пьяный, но на своих двоих с мордой не в салате и без синяков. Что аккумулятор у тебя заряжен, а треккер в смартье включен. Что ты будешь на связи и мать не будет ночь напролет обзванивать морги, а отец искать тебя среди пьяных рож по ментовским обезьянникам.

Спасибо, слова хорошие и не по-детски будет. Сейчас выучу :) . Чтобы мордой в салате я так правда не нажираюсь. То есть нажирался, но это были считанные разы. Вот что часто пиво - такое есть.
Обещания не пить все лето я бы не давал. Зачем? Ты уже совершеннолетний. Это твое право и родители не вправе тебя ограничивать. Мало ли что случится, какая встреча, какое мероприятие. И ты встанешь перед дилеммой:быть на нем сектантом или нарушить Слово, а значит пожертвовать авторитетом перед отцом.

Другое дело доказать что ты не имеешь никаких зависимостей. Что если отец сомневается в тебе, ты ему легко докажешь это. После днюхи две недели не будишь пить никакой алкоголь, кроме кефира, кваса и кумыса. Не будешь курить и сидеть в инете.

Тоже спасибо. Обещать все лето не пить действительно не серьезно, если вдуматься. Так и скажу. Курить, тем более, я действительно хочу бросать. И для меня это будет отличный повод. С инетом только не буду обещать, не смогу я и без курения, и без инета. Без пива смогу, конечно, и без проблем. Не курить будет сложно, но не буду. А не курить и без инета - пытка будет.

Но поскольку ты уже взрослый, аналогичное действие в эти две недели должен будет сделать твой отец, на паритете доказав семье, что он (..... подставь.....)? Тебе виднее какие опасения есть на его счет, чем отец волнует вас и заставляет переживать ночами из-за него. ;)

Не совсем понятно. Волнует на данный момент только тем, что день рождения испортит. Вроде нет никаких подсознательных моментов.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-06-27 17:06:33

Еще подумал. И с инетом пообещаю завязывать, не буду исключений делать не для каких зависимостей. Тему эту только читать буду. Она у меня будет связь с виртуальным миром.

Stas :
PS
Все это писано исходя из твоего образа в интернете.
Если в интернете не ты, а твоя маска, то адресовано твоей маске, а не тебе. ;)

А я сам не знаю, где заканчиваюсь я и начинается маска. И маска это или тоже я. В интернете, конечно, проще быть правильным и рассудительным. В инете можно быть откровеннее. Но не на все сто я откровенный конечно. Вываливать о себе прямо все и как на духу, не имею желания. Что-то остается за кадром. Превращает ли это что-то меня в маску - сам не знаю.

Северин

Непрочитанное сообщение Северин » 2016-06-27 18:29:27

taty :чтобы не выглядело по-детски и не стал запрещать алкоголь пить на дне рождения?

Вопрос поставлен по детски.

Малолетний ребенок зависим и это сквозит во всем. Он выпрашивает, он клянчит, он скрывает, он стыдится естества, он подчиняется воле старшего. На него нельзя опереться. Он непредсказуем для себя самого.

Взрослому парню, на которого может положиться отец, как на мужика, нет смысла юлить и выкручиваться, придумывать отмазки и безответственно лопотать "я больше не буду!" Он может прямо в глаза сказать что было и как было. Он знает что с ним будет и готов нести ответственность за свое будущее начиная с предстоящей днюхи и кончая своей судьбой и будущей семьей. Он сам ставит условия и задает красные линии всем, кто посмеет ему помешать выполнить намеченное.

На какой стадии взросления ты? Взрослый мужик ТАК вопрос не ставит. Делай выводы и взрослей на радость отцу.

Stas

Непрочитанное сообщение Stas » 2016-06-27 19:24:19

taty :Сейчас выучу :)

Нет, зубрить ничего не надо. Это не шпора, а две проекции.

Монолог под суфлера тебя спалит перед отцом. У тебя должна быть позиция и способность оперативно в диалоге аргументированно парировать опасения отца. Сравни с устным экзаменом, когда препод хочет тебя вытащитьб на 10-ку и ты отвечаешь ему на дополнительные вопросы за пределами билета, программы и методички. Препод (отец) этим проверяет твою способность самостоятельно выплыть в шторм в незнакомом океане.

taty :Курить, тем более, я действительно хочу бросать. И для меня это будет отличный повод.

Кстати, да. Любопытство что такое курево, ты уже удовлетворил. Пора завязать и отправиться исследовать новые пороки человечества. :D

taty :
Stas :Но поскольку ты уже взрослый, аналогичное действие в эти две недели должен будет сделать твой отец, на паритете доказав семье, что он (..... подставь.....)? Тебе виднее какие опасения есть на его счет, чем отец волнует вас и заставляет переживать ночами из-за него. ;)

Не совсем понятно. Волнует на данный момент только тем, что день рождения испортит. Вроде нет никаких подсознательных моментов.

Причем тут ДР? :shock:
Ты захотел по взрослому говорить с отцом, а никак не можешь вылезти из шкуры ребенка.

Как не бывает идеальных детей, так не бывает идеальных родителей. У отца есть претензии к тебе. У тебя, у мамы должны быть к нему.
Если он потребует от тебя "мучительной жертвы", паритетно требуй от него адекватной жертвы.
Он ограничивает тебя ради семейного комфорта - ты ограничь его, ради вашей семьи.

А уж чем твой отец "провинился" перед семьей мне неведомо. Чаще всего претензии касаются занятости мужей-отцов.
Если актуальна такая проблема - забей за ним обещания в эти две недели быть больше с семьей, вместе сходить в цирк поностальгировать об юности родителей и твоем детстве, съездить на охоту отключив все гаджеты, сходить всей семьей побеситься, пофоткаться в аквапарк. Что там у вас зависло в нереализованных обещаниях отца?

Суть: ты обещаешь ему - он обещает тебе.
Два взрослых мужика ведут разговор на равных и на равных идут на уступки друг другу во имя общих интересов.

Шило

Непрочитанное сообщение Шило » 2016-06-27 21:42:01

Stas :Что он видит?

Что ты катишься по наклонной плоскости. Пьешь каждый день и остановиться не можешь. Куришь не пойми чего. Шляешься с девчонками без серьезных намерений. Учишься через пень колоду. От рук отбился. Короче, кошмар кошмарный. :twisted:
Stas :Говори с отцом серьезно не скрывая "детских тайн". Дай ему понять что ты вырос. Сам понимаешь опасности с обычного курева перейти на кальян с наркотой. С пива перескочить на крепкий алкоголь накачанный наркотой. Что ты выпив, не поведешься на развод "на слабо" и т.п.

taty, а представь прикол. :idea:

Ты накрутил отца по советам взросляков. Отец довольный такой спит с женой, гордятся - типа сын вырос.
И тут утром подкатывает тачка твоих друзей. В тачке ты - веселый такой: :mrgreen:

phpBB [media]

Что отец скажет после всего? :lol:

Может ну его на фиг взрослость - побыть дитём пока дают? :mrgreen:

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-06-27 21:53:15

Не сдал я экзамен. Разговора на равных не получилось. Не стал он и слушать мои обещания. Сказал "ничего страшного, попьешь безалкогольного пива, утром еще спасибо скажешь". Какой встречный ультиматум предъявить, я не придумал. Есть, конечно, то что меня не устраивает. Но ультиматум тут предъявлять нет смысла. Это на уровне характера и другим он не станет.
Но взрослеть я решил. Пить в среду буду. В конце концов никаких серьезных последствий не будет.

Северин

Непрочитанное сообщение Северин » 2016-06-28 18:38:45

taty :Не сдал я экзамен. Разговора на равных не получилось.

Закономерный результат.

Почитай себя в этой теме. Ты изначально поставил себя в положение подчиненного, проигнорировал советы и остался в режиме ребенка. Пока мирное небо над головой и семья полная в достатке - ничего страшного нет. Есть время взрослеть имея отличный пример отца. Он не сдал позиций. Он остался на вершине ситуации - руля ею сверху.

Тебе советовали пойти на переговоры на равных со своими условиями. Ты пошел на экзамен. Чувствуешь разницу?

taty :Не стал он и слушать мои обещания.

Вместо обещаний ты должен был представить на рассмотрение партнера (отца) твои предложения учитывающие его интерес и твои условия, обеспеченные твоим силовым обеспечением сделки.

taty :Сказал "ничего страшного, попьешь безалкогольного пива, утром еще спасибо скажешь".

Честно говоря не вижу проблемы. На ДР тебя отец отпустил. Если там обязательное условие пить алкоголь - я на стороне твоего отца. Пока ты не научился противостоять прессингу отца, рискованно ложиться под чужой негативный прессинг.

taty :Но взрослеть я решил. Пить в среду буду. В конце концов никаких серьезных последствий не будет.

Зря. Я бы выбрал сторону отца на тусовке.

Лучезар

Непрочитанное сообщение Лучезар » 2016-06-28 21:19:41

taty :Но взрослеть я решил. Пить в среду буду.

Вывод железобетонный. :D

Ты им напомнил нашего общего знакомого - Игоря Колоградского. Он в 40 лет мыслит шаблонами ребенка и в 40 лет делает вывод о "пользе" алкоголя для взросления его зайчика - Санька. ;)

Шило :Может ну его на фиг взрослость - побыть дитём пока дают? :mrgreen:

Кстати, классная мысль. Став взрослым вернуться в детство очень сложно. Взросление - дорога в один конец.
(пациентов психбольницы не рассматриваю)

Вернуться в «Студенческий городок.»