Что делать если поступать не хочу, а родители давят?

Вход по студенческим билетам.
Веснуха

Что делать если поступать не хочу, а родители давят?

Непрочитанное сообщение Веснуха » 2016-06-06 19:06:39

Ребята, как вы воюете с родителями?

Мои хотят затолкать меня в универ. А я не хочу терять время на учебу! Я уже зарабатываю не хуже их. Наконец избавлюсь от школы и уеду за бугор работать. У меня уже все схвачено, а они давят и могут не отпустить. Придется еще год терять до совершеннолетия. :(

Как быть? Как убедить родителей, чтобы не ломали мне жизнь? :?:

муми Я

Re: Что делать если поступать не хочу, а родители давят?

Непрочитанное сообщение муми Я » 2016-06-06 23:35:21

Веснуха :Как быть? Как убедить родителей, чтобы не ломали мне жизнь? :?:

Сказать что хочешь год поработать, чтобы проверить себя и определиться куда хочешь.
Сказать что хочешь заработать, чтобы в случае пролета поступить на коммерцию.
Сказать что поступишь на заочку и будешь приезжать на сессии.

Ди

Непрочитанное сообщение Ди » 2016-06-07 15:25:22

Сложно убедить? Не мучайся! Сделай вид что согласна, скажи поступишь в городе в нужном тебе направлении. :idea: Тебя туда отправят, а ты поедешь делать свои дела. Отпишешь мылом чтобы не волновались и все дела. ;)

Ты - свободный человек! :!: Родителям придется признать - их мир насилья и запретов трещит по швам! :twisted:

Svetik

Непрочитанное сообщение Svetik » 2016-06-12 16:02:04

Веснуха :Ребята, как вы воюете с родителями?

Мои хотят затолкать меня в универ. А я не хочу терять время на учебу! Я уже зарабатываю не хуже их. Наконец избавлюсь от школы и уеду за бугор работать. У меня уже все схвачено, а они давят и могут не отпустить. Придется еще год терять до совершеннолетия. :(

Как быть? Как убедить родителей, чтобы не ломали мне жизнь? :?:

Вариант найти взаимопонимание точно исчерпан? :roll:

Тогда я бы поставила родителей перед фактом - сняла себе квартиру и зажила самостоятельно.
Люди идут учиться чтобы попасть в желанное место на достойную зарплату. Ты уже попала в такое место - радуйся!
Я бы работала и делала резерв на черный день, когда твое место работы выгорит, работодатель обанкротится или ты разочаруешься в нем. Тогда я бы распечатала резерв, пошла на курсы подготовки, наняла репетиторов и поступила на коммерцию.

Иволга

Непрочитанное сообщение Иволга » 2016-06-12 22:29:11

Почему вы подстрекаете Веснуху на обман родителей, не узнав что за работа у нее? Может она клюнула на обещания высоких заработков от вербовщиков, а на самом деле выехав за пределы России попадет в притон или к боевикам ИГИЛ?

Она же ничего не рассказала нам. Может она и родителям ничего не рассказала, а какое может быть понимание и согласие в таком случае? :?

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-06-12 23:08:15

А я вообще не представляю каким образом школьница может так круто зарабатывать, что родители и их помощь ей не нужны и образование тоже. Мысль одна в голову приходит. Проституцией разве что.
И что делать - это оценить адекватно сможет ли она гарантированно зарабатывать по жизни не имея диплома. И нравится ли ей заниматься не квалифицированным трудом, где думать не нужно. Если да - послать родителей и жить как нравится.

Soroka

Непрочитанное сообщение Soroka » 2016-06-13 15:49:05

taty :А я вообще не представляю каким образом школьница может так круто зарабатывать, что родители и их помощь ей не нужны и образование тоже. Мысль одна в голову приходит. Проституцией разве что.

Не обязательно.
Как вариант мать одиночка - дворник, кондуктор, кто угодно,
кто зарабатывает до 10 тысяч рублей в месяц.

Такой уровень дохода перепрыгнуть легко.

Причем мать тащит на себе все хозяйство,
налоги, аренду, долги, резервы на черный день,
а дочь считает только доход без учета издержек.

Типа как школьник с карманными деньгами. :roll:
Квартплата, одежда, корм, лекарства и т.п. школьника не волнуют.

Карбид

Непрочитанное сообщение Карбид » 2016-06-13 16:59:29

Веснуха :Ребята, как вы воюете с родителями?

Просто воюю настаивая на своем. Как в армрестлинге - кто кого передавит.

Ну вот Иволга говорит ты сама себе ломаешь жизнь. А родители тебя пытаются спасти от катастрофы.

Докажи обратное?

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-06-14 00:58:34

Soroka :
Не обязательно.
Как вариант мать одиночка - дворник, кондуктор, кто угодно,

Причем мать тащит на себе все хозяйство,

Типа как школьник с карманными деньгами. :roll:
Квартплата, одежда, корм, лекарства и т.п. школьника не волнуют.

Тогда, если Веснуху устраивает по жизни до пенсии дворником и т.п. работать, иметь небольшую зарплату и работу на которой нужен минимум мозговой деятельности, - можно не учиться, и вообще ни о чем не думать и плыть по течению.

Если есть желание иметь интересную и оплачиваемую работу – без образования такая вряд ли будет.

Ну и если убеждать родителей, что образование ни к чему, нужно полностью себя обеспечивать. Не только на карманные расходы себе зарабатывать.

Веснуха

Непрочитанное сообщение Веснуха » 2016-06-14 20:31:51

Иволга :Почему вы подстрекаете Веснуху на обман родителей, не узнав что за работа у нее? Может она клюнула на обещания высоких заработков от вербовщиков, а на самом деле выехав за пределы России попадет в притон или к боевикам ИГИЛ?

Нет-нет-нет, ничего такого, :) нормальная работа, но заграницей.

Иволга :Она же ничего не рассказала нам. Может она и родителям ничего не рассказала, а какое может быть понимание и согласие в таком случае? :?

Мама знает всё, даже приводила домой подруг, которые уже вернулись живые невредимые с деньгами! Но она мама. Она боится за меня. :(

taty :если Веснуху устраивает по жизни до пенсии дворником и т.п. работать, иметь небольшую зарплату и работу на которой нужен минимум мозговой деятельности, - можно не учиться, и вообще ни о чем не думать и плыть по течению.

Бу-бу-бу. :)

taty :Если есть желание иметь интересную и оплачиваемую работу – без образования такая вряд ли будет.

Я уже имею нужное образование для этой работы, а родители хотят заслать меня на бесперспективное образование. Чтобы зарабатывать мне нужно много тренироваться и учиться, а не тратить время впустую на ненужное мне образование. :( Цена спокойствия родителей - мое горе! Это справедливо???

Soroka :Как вариант мать одиночка - дворник, кондуктор, кто угодно,

Вот я и перепрыгнула и не хочу терять удачу! :idea: Хочу учиться и совершенствоваться дальше!
Мать не одиночка, но с папой получают обычно. Скромно на жизнь хватает и все. :cry:

Они вместе зарабатывают 40 тысяч, а я одна учась уже зарабатываю больше их! А без учебы заработаю в два, в три раза больше!

Soroka :Причем мать тащит на себе все хозяйство,

Я могу себя обеспечить лучше чем могут родители. За границей я не смогу жить в квартире родителей за их счет.

Вернуться в «Студенческий городок.»