Chat & Support

Что делать если поступать не хочу, а родители давят?

Вход по студенческим билетам.
Стив

Re: Что делать если поступать не хочу, а родители давят?

Непрочитанное сообщение Стив » 2016-10-31 00:52:09

Веснуха :Все прилично. Никакой проституции. Цирковое искусство. Акробатика.

Довольно поздно высказываюсь, но тем не менее.

Вот травмируется акробатка в нежном возрасте так, что уже не сможет выступить. Ну, и что дальше? Место потеряно, нужно лечение. А на лечение нужны деньги. В универ не поступила, нормального образования не получила, значит, нормальной интеллектуальной работы (физическая, по понятным причинам отпадает) не найти.

Что станешь делать?

Tavr

Пока здоров и в форме - родители обуза, внимание их в тягость.

Непрочитанное сообщение Tavr » 2016-10-31 16:31:53

Стив :Что станешь делать?

Повиснет на шее у матери. А что делать?

Прошел в свое время эти фазы возмужания.
Пока здоров и в форме - родители обуза, внимание их в тягость. Мотался по стране - зарабатывал "миллионы" .

Как попал в аварию... оказался на койке на вытяжке. У койки сутками сидит мать. Город далеко от родного гнезда. Жить ей не где. Снимать жилье не на что. Полтора года висел обузой на них, разорял их. Потом еще три отрабатывал за загубленный рейс.

Но нет худа без добра. Там в больнице нашел свою любовь и понеслось.

Веснуха

Непрочитанное сообщение Веснуха » 2016-11-01 00:00:41

Стив :Довольно поздно высказываюсь, но тем не менее.

Вот кто вызвал меня сюда. А я тебя не помню. Ты наверно новенький?

Стив :Вот травмируется акробатка в нежном возрасте так, что уже не сможет выступить. Ну, и что дальше? Место потеряно, нужно лечение. А на лечение нужны деньги. В универ не поступила, нормального образования не получила, значит, нормальной интеллектуальной работы (физическая, по понятным причинам отпадает) не найти.

Что станешь делать?

Идёшь ты по улице, идёшь веселый такой по дороге в универстет. Идешь, песенку насвистываешь и тут бах балкон падает и тебя в лепёшку. Что будешь делать? Как тебе поможет универ?

Не держите меня за дуру. Понимаю всё. :cry: Но сначала нужны деньги. Пока их нет - я никто. Я ничего не могу.

От семьи мне толку мало. Мамка меня не вытянет. Мне одежда нужна нормальная чтобы жизнь делать, сейчас сапоги новые взяла. Такие деньги ей не поднять. Копить заработанное не может. Чуть накопят запас - сорвутся в запой. После запоя ни работы, ни денег. Начинают искать по новой. Заболеет кто с них - им от меня нужна помощь. И как тогда? Нет оплаты - отчислят. Жит на что? Без работы задачка не решается. Им без разницы хочешь ты учиться или нет. Они спонсорить не будут.

Стив

Непрочитанное сообщение Стив » 2016-11-01 00:14:38

Вот кто вызвал меня сюда. А я тебя не помню. Ты наверно новенький?

Ага, я приезжий, изучаю просторы ВольноГрада. :D

Идёшь ты по улице, идёшь веселый такой по дороге в универстет. Идешь, песенку насвистываешь и тут бах балкон падает и тебя в лепёшку. Что будешь делать? Как тебе поможет универ?

Где больше риск травмироваться? По дороге в универ или на тренировке? Понятно, что случайности случаются. Если так рассуждать, то лучше вообще из дому не выходить.

Не держите меня за дуру. Понимаю всё. :cry: Но сначала нужны деньги. Пока их нет - я никто. Я ничего не могу.

Понятно, что хочется, как можно скорей стать независимым. Я тоже мечтаю скорей денег заработать и слинять из под чёрного родительского крыла :twisted: . Но понимаю, чтобы дальше иметь стабильную жизнь, без сюрпрайзов неприятных, нужна учёба.

Но то, что тебе сейчас выпало - удача. Удача свойственно играть с нами в подлость, то есть по N причине ты можешь в любой момент вылететь с места. Или конфликт, или конкуренция, ил просто бизнес распался.

С образованием найти новую работу проще, чем в спорте.

Но, в конце, концов, тебе решать. Я двумя руками за свободу выбора, чтобы человек сам решал что для него важно. И если в конечном итоге он ступил на неверный путь, то сам это понял на своём опыте. Я не злорадствую, но такова жизнь. Пока есть какой-то "запретный плод", ты не успокоишься, пока не сорвёшь его. А потом это окажется горьким яблоком. нО такова се ля ви...

Я не навязываюсь, просто предупреждаю, что спорт - не лучшая сфера, не надёжная.

Веснуха

Непрочитанное сообщение Веснуха » 2016-11-01 00:41:06

Стив :Ага, я приезжий, изучаю просторы ВольноГрада. :D

Какой же ты приезжий, если ты уже синенький, а я всё серенькая? Значит ты уже местный, а я кандидатка на прописку. Тебе секс открыт, а мне закрыт.

А поняла, ты наверно написал много умного? :geek: :roll: а я только ныть приходила.

Стив :Где больше риск травмироваться? По дороге в универ или на тренировке? Понятно, что случайности случаются. Если так рассуждать, то лучше вообще из дому не выходить.

Ты парень, а я девушка. Слышал про женскую логику?
Для парня вероятность встретить динозавра на улице 1/999999999999999999999999999999
А для меня вероятность его встреть 1/2 или встречу или нет. :lol:

Так и с полотен или упаду или нет. А упасть сложно. Я же замотана в них. :idea:

Стив :Но то, что тебе сейчас выпало - удача. Удача свойственно играть с нами в подлость, то есть по N причине ты можешь в любой момент вылететь с места. Или конфликт, или конкуренция, ил просто бизнес распался.

С образованием найти новую работу проще, чем в спорте.

Я работаю тренером в частном клубе. Он в городе не один. Ходят от дошколят до взрослых теток и парней. Один бросил другой придет. Разорился этот клуб - есть другие.

Учусь на спортивный туризм. Россия - огромная страна. Новые места будут открываться и открываться. Сейчас мост в Крым достроят и будут из принципа там строить спортивно туристические зоны. Ну и других мест все больше строят.

Спортивный туризм :
Cпелеотуризм — походы к пещерам

Пешеходный туризм — походы по различным местностям

Конный туризм — путешествие верхом на лошади или в упряжке

Велосипедный туризм — передвижение по выбранному маршруту на велосипеде

Горный туризм — поход в горы по крутым склонам, перевалам, скалам и горным рекам

Лыжный туризм — преодоление препятствий разной сложности в зимнее время года на лыжах

Авто- и мототуризм — поездки по выбранным маршрутам на соответствующем виде транспорта

Водный туризм — сплавы по рекам на различных плавательных средствах:
катамаранах, байдарках, плотах, каноэ.

Экстремальный отдых — полёты на дельтапланах, парапланах, джампинг

Ну и заграница никуда не денется.

Стив :Пока есть какой-то "запретный плод", ты не успокоишься, пока не сорвёшь его. А потом это окажется горьким яблоком. нО такова се ля ви...

Запретный плод у нас через две стенки спит. Ну и мы для них. :lol: Шучу. Нормальные ребята - соблюдают договор.

Стив :Я не навязываюсь, просто предупреждаю, что спорт - не лучшая сфера, не надёжная.

Наслышалась от родителей этих нотаций. Ты же моложе их? Как ты не понимаешь - спорт и туризм это огромная индустрия. В ней нужны не только экстремалы. В ней можно работать обычной теткой за столом с бумажками. Но я хочу на живую работу - на природу.

Изображение

Вернуться в «Студенческий городок.»