Chat & Support

Любовь и влюбленность. Что делать если любишь, но на край света не пойдешь?

Любовь и нежность, мечты и счастье.
Ромка

Любовь и влюбленность. Что делать если любишь, но на край света не пойдешь?

Непрочитанное сообщение Ромка » 2016-01-06 00:26:16

Пришел сюда с вопросом Как помириться с девушкой?, задал его Сороке,
но хитрая Сорока сама озадачила меня вопросом. Загрузила конкретно. :?

Хочу спросить филосовски, как быть? :roll:

Без привязки к начальному вопросу. Тут не важно помирюсь, не помирюсь. Сейчас помирюсь - завтра поссоримся по другому поводу - Сорока права.

Я хочу быть с ней, влюблен точно. Но точно не готов пойти на край света ради нее. Может ошибаюсь, но мне кажется все вокруг меня такие. Наверно бывает сумасшедшая идеальная любовь до фанатизма. Я даже не знаю, а хорошо ли так фанатично влюбляться жертвуя всем ради чувства?

Стоит ли ждать такого чувства? До какого возраста ждать и прождать и остаться у разбитого корыта? Не живут же так?
Влюбляются обычно и женятся, да с риском, да без беззаветной любви. Но живут вместе, растят детей. Иногда разводятся.

Вот эта вот реальность, какая она? Как понять - да это она и буду драться за нее или лучше забыть, переболеть и искать новый объект любви. И чего тогда и сколько так переигрывать?

Загрузился в цугцванг - куда ни кинь - всюду клин. :?

Как вы решения принимали в таких реальных раскладах? На чувствах, на эмоциях или все же спокойным расчетом? :roll:

Теория любви

Три обязательных составляющих настоящей любви:

Откровенность, искренность, доверие, понимание, близость, желание помогать друг другу, общность чувств, взаимная симпатия.
Способность и желание показать свое истинное лицо партнеру без страха и опасений быть непонятым, отвергнутым, осмеянным, осужденным. В то же время, необязательно, что вы одобряете все мысли и действия любимого человека. Вы хорошо его знаете и понимаете, почему он так думает и поступает. Или по крайней мере, хотите понять.

Близость на уровне чувств - это эмоциональная составляющая любви.
Физическое влечение, желание или субъективная привлекательность партнера противоположного пола.
Это именно та форма общения, что может быть только между этими двумя мужчиной и женщиной.
Она не присуща ни дружбе, ни другим формам любви, например, родственным.
Физическое влечение служит горючим для романтических чувств, оказывает стимулирующее воздействие на отношения и является источником наслаждения. Это мотивационная составляющая любви.

Верность, преданность, обязательство быть вместе, желание разделить настоящее и будущее с любимым человеком.
Сюда относится сознательное намерение и осознанное решение сохранять верность своему избраннику, несмотря на возникающие трудности в отношениях. Любить именно этого человека, несмотря на существование других привлекательных объектов противоположного пола.
Это когнитивная составляющая любви.

Итак, настоящая любовь включает в себя откровенность, физическое влечение и верность.

Изображение

Изображение

Как отличить настоящую любовь от влюбленности?

Влюбленность бывает двух видов - это увлечение и романтическая любовь.
Первой в большей степени присуще физическое влечение и в меньшей - откровенность, искренность, взаимное доверие.

Романтическая любовь включает в себя как физическое влечение, так и доверие, понимание, общность чувств.
Перерастет ли влюбленность в настоящую любовь зависит от желания и готовности двоих совместно решать возникающие проблемы, преодолевать трудности, находить взаимопонимание, сохранять верность друг другу.

Как правило, с течением времени физическое влечение снижается, а откровенность, взаимопонимание, общность чувств возрастают.

Surikat

Re: Любовь и влюбленность. Что делать если любишь, но на край света не пойдешь?

Непрочитанное сообщение Surikat » 2016-01-07 00:29:37

Ромка :Как вы решения принимали в таких реальных раскладах? На чувствах, на эмоциях или все же спокойным расчетом? :roll:

На чувствах, на эмоциях и с горячим расчетом. :roll:

TesserAct

Непрочитанное сообщение TesserAct » 2016-01-08 00:48:31

Ромка :Как вы решения принимали в таких реальных раскладах? На чувствах, на эмоциях или все же спокойным расчетом? :roll:

Писателям-поэтам в схожих ситуациях советуют: "Если можешь не писать - не пиши".

В. Серов. Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. :
"Писать надо только тогда, когда не можешь не писать" © Л.Н.Толстой (1828—1910).

В письме (2 сентября 1908 г. ) к Леониду Андрееву:
«Думаю, что писать надо [...] только тогда, когда мысль, которую хочешь выразить, так неотвязчива, что она до тех пор, пока, как умеешь, не выразишь ее, не отстанет от тебя» .

А также запись в дневнике писателя от 19 октября 1909 г. : «Если уж писать, то только тогда, когда не можешь не писать».

Так и в любви. Если можешь жить без нее - живи без нее. Любовь испытывают разлукой.

Это верно, если говорить о серьезной любви, об одной семье до гроба.

В остальных случаях - совет не верный. Можно "поматросить и бросить". Можно "менять, как перчатки". Можно жить с несколькими женщинами. Можно встать на позиции чайлдфризма и свободной любви - жить в свое удовольствие и не заморачиваться.

Ответы ищи внутри себя.

Svetik

Непрочитанное сообщение Svetik » 2016-01-11 23:28:49

Ромка :Загрузился в цугцванг - куда ни кинь - всюду клин. :?

Я хоть девушка, но за свою любовь дралась и страшно ревновала. Мне казалось без него мне не жить.

TesserAct :Писателям-поэтам в схожих ситуациях советуют: "Если можешь не писать - не пиши".

Согласна. Если не тянет на подвиги, если скис - переболей и ищи свою девушку. Ту, за которую без советчиков полезешь драться со всеми подряд. :idea:

Шевеление мыслей

Как выбрать одного из троих? Как узнать любовь?

Непрочитанное сообщение Шевеление мыслей » 2016-01-14 22:35:02

Ребят, девчонки, а все-таки, таблицы хорошо, но как вы поняли в какую клетку таблицы попали? Что что в вас ёкнуло и сомнения отпали - любовь!

У меня три парня. Все хорошие. Все мне нравятся. Они больше чем друзья, но дальше продвинутого флирта не могу ни с кем пойти и боюсь пойти, чтобы они не начали драться из-за меня. :oops: Очень не хочу их ссорить, хочу со всеми сохранить дружбу. Никак не могу выбрать одного. Поэтому боюсь сделать шаг навстречу. :(

Сначала надеялась время расставит чувства - пойму или поссорюсь с кем-то. Не случилось. Новый год вместе отмечали. С ними получается держать ровные отношения, но подругами перессорилась. Они наезжают - обзывают собакой на сене. Обидно. :( Я же никому не давала повода, никого из них не обнадежила. Они все свободны! Я же не виновата если они на подруг не смотрят? :cry: Отталкивать не хочу. Почему я должна отталкивать?

Как у вас было? Сколько такая неразбериха в сердце может длиться?

Svetik

Re: Как выбрать одного из троих? Как узнать любовь?

Непрочитанное сообщение Svetik » 2016-01-15 00:06:04

Шевеление мыслей :как вы поняли в какую клетку таблицы попали? Что что в вас ёкнуло и сомнения отпали - любовь!

Я прямо за любовь не скажу. Может она еще сильнее потом случится. Пока у меня голову не снесло. Я всегда оставалась в адеквате. Но от его прикосновений начили бегать мурашки по телу. Даже от его голоса становится жарко. Его образ маячит перед глазами, прямо как навязчивая реклама - не отделаться, ночью снится он.

Шевеление мыслей :Как у вас было? Сколько такая неразбериха в сердце может длиться?

Не скажу. Мы были знакомы раньше. Иногда встречались и вдруг шарахнуло. Ничего необычного в тот день не было. Но вдруг его прикосновение к руке - как без кожи тронул. Как бы внутри меня оказался.

Теперь без него рядом мне плохо, а когда он говорит с другой девушкой - с ума схожу. :oops: Вру. Внешне я в адеквате, но мне очень неприятно когда он с другими девушками общается.

Когда долго занят своими делами - не вижу его, мне плохо, не могу ничего делать. Мысли постоянно срываются на него.

Фазоид

Формула выбора партнера = добровольность + честность + желание.

Непрочитанное сообщение Фазоид » 2016-01-16 14:48:43

Шевеление мыслей :Ребят, девчонки, а все-таки, таблицы хорошо, но как вы поняли в какую клетку таблицы попали? Что что в вас ёкнуло и сомнения отпали - любовь!

Я легче отношусь к отношениям. Считайте, девчонки, меня козлом, который поматросит и бросил, но хоть убейте не понимаю чего вы боитесь в отношениях? Мне хорошо от общения - ей хорошо от общения. Мы сошлись и развлеклись на полную. Да, это не те высокие отношения, которых хочет Ромка, за которые агитируют родители. А сами родители всегда были чисто влюбленным и уверенными? Никогда не ходили налево? Не совершали ошибок в отношениях?

Я подхожу к выбору партнера проще: добровольность, честность, желание. Приятно провели время, лучше узнали, наскучили - разбежались. Я в поиске и не вижу в этом трагедии.

Бывает больно, когда не остыл, а она остыла и уже крутит с другим парнем, но мы же не давали обязательств! У меня нет к ней предъяв, кроме разговоров на тему измены. А мне повод задуматься - ревную, значит люблю? Да нет - чаще обида на поражение. Она предпочла другого. Меня это задевает больше, чем потеря возможности быть с ней каждую ночь рядом. За это дерусь с конкурентом. Не за нее - он ее не обижал. Но он отбил ее у меня и должен заплатить за это.

Было три серьезных романа. Готов был за ними ехать, как у Ромки вышло.

Первый рассыпался из-за обиды, из-за повода чуть похожего на историю Ромки, но я тогда даже ночи с другой не провел. Меня тупо оговорил конкурент и показал ей старые фотки на новом фоне. Короче, сфотошопил меня - моя девчонка поверила. Во что! В то что был вместе с другой в ночном клубе? И что? Ни поцелуев, ни цветов, ничего лишнего, даже игр на раздевание не видно в фоне. Я даже не понял зачем было заменять настоящий фон комнаты, где отмечали ее ДР, на клуб. Можно подумать мы не могли случайно встретиться в том клубе и весело поболтать.

Моя поверила и понеслось! Я тогда серьезно задумался. Случится повод серьезней - это же кранты! Без предательства быть виноватым?! Оно мне надо?

Помучался пару месяцев, поломало, но решил искать другую, не такую ревнивую и нашел. Втюрился, год крутили любовь до самых высоких порывов. Родителей познакомили, родня на нас уже ставки делала, но ушел служить срочку и ... завяли ландыши.

Через пол года перестала отвечать на звонки, а скоро увидел фотки в сети ее с новым парнем. Что делать? Вены резать? Самострел? На фиг. Мне и так досталось - от обиды на нервах нарвался на разборки и наряды вне очереди. Сердце отболело, обида затупилась. Дембельнулся, вернулся. Поступил в универ. Нашел третью.

Пока крутим роман. Пока все серьезно. Чем кончится - не загадываю. Может снова отношения не выдержат испытаний. Знаю, будет больно, будет ломка.

Но мне нравится это состояние окруленности, когда мир вокруг сияет и хочет прыгать как радостный козел, когда не до сна и никак не упиться ее взглядом, не насытиться ее дыханием, ее жарким телом. Иссякнет источник, завялят грязью злопыхатели - пойду искать четвертый.

Шевеление мыслей

Re: Формула выбора партнера = добровольность + честность + желание.

Непрочитанное сообщение Шевеление мыслей » 2016-01-27 15:22:48

Фазоид :Считайте, девчонки, меня козлом, который поматросит и бросил

Из твоих рассказов выходит не ты, а тебя козлят - тебя матросят и бросают. :roll:

Вернуться в «Парк РОМАНТИКА»