Ультиматум диктатуре США

Глобальное противостояние и вынужденное сотрудничество
Key

Ультиматум диктатуре США

Непрочитанное сообщение Key » 2016-10-26 23:52:53

Здравствуйте! Я Русский оккупант.

phpBB [media]

Kran

Re: Ультиматум диктатуре США

Непрочитанное сообщение Kran » 2016-10-30 02:41:47

Здравствуйте. Я — американский оккупант. Это моя профессия. Так сложилось исторически.

Когда-то давно я прибыл из Европы и оккупировал северную часть американского континента. На месте где были лишь вигвамы и бескрайние прерии, я построил огромные города, в которых стоят многоэтажные дома, школы, университеты, больницы и офисы крупнейших мировых компаний. Я оккупировал Техас и Калифорнию, отобрав их у Мексики. Теперь там добывают нефть и создают лучшие в мире фильмы. Я оккупировал Аляску, безжалостно купив её у бывших владельцев, и там начали добывать золото.

Я оккупировал Японию. Теперь эта маленькая страна на островах Тихого океана является одной из ведущих мировых экономик. Я оккупировал страны Западной Европы, когда они пребывали в хаосе и разрухе после мировой войны. Теперь там производят лучшие в мире автомобили, а сами страны являются безоговорочными лидерами по уровню жизни населения. Я оккупировал Южную Корею. Теперь там разрабатывают и создают новейшие компьютеры и программное обеспечение.

Я хотел оккупировать Северную Корею, но мне сказали, что так нельзя. И я не стал этого делать. Теперь её население работает по 14 часов в сутки и питается травой. Я хотел оккупировать Вьетнам, но мне сказали, что так нельзя. И я не стал этого делать. Теперь эта страна живёт на подачки от иностранных туристов, а большая часть её населения уехала работать на стройках европейских городов. Я оккупировал Сомали, чтобы прекратить там войну, но меня попросили уйти и я ушёл. Теперь там правят вооруженные головорезы, терроризирующие местное население и проплывающие мимо торговые суда. Я оккупировал Ирак, усадил местные враждующие кланы за стол переговоров, помог многим странам развивать там нефтяную отрасль. Но меня попросили уйти и я ушёл. Теперь там религиозные фанатики из ИГИЛ насаждают средневековые порядки и режут головы всем, кто с ними не согласен.

И знаете что? — Я и не собираюсь извиняться за то, что я оккупант! Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство винтовки М16 я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь! Это я терпел колониальный режим британской империи — и где теперь эта империя? Это я отражал бомбардировки авиации Хирохито — и где теперь Хирохито? Это мне Советский Союз угрожал показать «кузькину мать» — и где теперь Советский Союз?

Я оккупант, но в мире об этом почти никто не догадывается, поэтому именно ко мне приходили все кому не лень… чтобы найти работу. Эйнштейн, Тесла, фон Браун, Сикорский, Брин — места хватило всем! Я был, есть и буду американским оккупантом — мне чужого не надо, но своё я никогда и никому не отдам. Мне не нужна ваша лицемерная «духовность» — право вести себя как свинья и гордиться этим. Чтобы быть человеком, мне не нужна ваша эфемерная суверенная «демократия», мне чужды ваши двуличные понятия и всё то, что вы называете традиционными «ценностями» — деградация, пороки, обман, бесконечная озлобленность и обида на всех окружающих. У меня другие интересы. Американскому человеку больше интересны космос, образование, медицина, наука и развитие творческих способностей каждого человека.

Американский человек создал интернет, телевидение, и многое другое, потому что американскому человеку интересно созидать.

Это моё последнее ковбойское предупреждение.

Не вставайте у меня на пути — я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, американский оккупант.

Key

Непрочитанное сообщение Key » 2016-10-30 16:36:06

Kran :Здравствуйте. Я — американский оккупант. Это моя профессия.

Привет! Американский пропагандон!

Приправлять котелок лжи крупицами правды - не сложно.

Где брать такие методички - знаю. Держи в ответ наваристый супец из лжи с крупицами правды. :mrgreen:

sprotiv.org :
Путину пиздец, — пояснения на цифрах для российских идиотов, что такое Америка, НАТО и их армия

У меня нет никаких милитаристских наклонностей, но «вата» достала и последний раз поясняю на цифрах для российских идиотов и ура-патриотов — что такое Америка, НАТО и их армия и что она способна сделать сегодня с Россией, если Пукин решит с дуру нажать на красную кнопку.

Произойдет следующее — красная кнопка не сработает, так как там пять степеней защиты и один из них даст сбой 100%.

Далее — МБР «Трайдент» с американской АПЛ «Огайо» летит от Баренцево моря до Москвы 6 минут.
Готовность российских ПРО — 5 минут.

Спутников раннего предупреждения пусков МБР у России сегодня НЕТ!!! то есть — российская ПРО заметит американские МБР тогда, когда уже можно заказывать панихиду — через 3-4 минуты после пуска или за 2 минуты до подлета к Москве.

Сбить ни одну из этих боеголовок российская ПРО просто будет не в состоянии...
Все накроются медным тазом вместе с Путиным и его мафией...

Другое дело, что ни Америка, ни НАТО никогда не пойдут на это, потому что погибнет очень много ни в чем не повинных людей.
Как сказал не так давно Путин — «мы будем стоять за спинами женщин и детей и попробуйте в нас стрелять...».
Но ведь он, сука, бомбит и убивает женщин и детей и в Украине и в Сирии...!!!

Поэтому, я советую, всем ватникам вместе с Соловьевым и Киселевым заткнуться и больше никогда не вякать ни о каком превосходстве «российского оружия» над всеми и вся.

ВЫ — голодранцы!

Вас уничтожить это раз плюнуть, но гуманный Запад не способный на это. Он будет терпеть до тех пор, пока вы, нео-фашисты, не перейдете реально красную черту и не попытаетесь применить первыми ЯО, вот тогда от вас не останется камня на камне.

Kran

Непрочитанное сообщение Kran » 2016-10-30 18:24:08

Key :Привет! Американский пропагандон!

Привет! Россиянский пропагандон!

Key :Приправлять котелок лжи крупицами правды - не сложно.

Действительно! Приправить котелок Российского ОКкупанта не сложно :mrgreen:

sprotiv.org :
Путину пиздец, — пояснения на цифрах для российских идиотов, что такое Америка, НАТО и их армия

У меня нет никаких милитаристских наклонностей, но «вата» достала и последний раз поясняю на цифрах для российских идиотов и ура-патриотов — что такое Америка, НАТО и их армия и что она способна сделать сегодня с Россией, если Пукин решит с дуру нажать на красную кнопку.

Произойдет следующее — красная кнопка не сработает, так как там пять степеней защиты и один из них даст сбой 100%.

Далее — МБР «Трайдент» с американской АПЛ «Огайо» летит от Баренцево моря до Москвы 6 минут.
Готовность российских ПРО — 5 минут.

Спутников раннего предупреждения пусков МБР у России сегодня НЕТ!!! то есть — российская ПРО заметит американские МБР тогда, когда уже можно заказывать панихиду — через 3-4 минуты после пуска или за 2 минуты до подлета к Москве.

Сбить ни одну из этих боеголовок российская ПРО просто будет не в состоянии...
Все накроются медным тазом вместе с Путиным и его мафией...

Другое дело, что ни Америка, ни НАТО никогда не пойдут на это, потому что погибнет очень много ни в чем не повинных людей.
Как сказал не так давно Путин — «мы будем стоять за спинами женщин и детей и попробуйте в нас стрелять...».
Но ведь он, сука, бомбит и убивает женщин и детей и в Украине и в Сирии...!!!

Поэтому, я советую, всем ватникам вместе с Соловьевым и Киселевым заткнуться и больше никогда не вякать ни о каком превосходстве «российского оружия» над всеми и вся.

ВЫ — голодранцы!

Вас уничтожить это раз плюнуть, но гуманный Запад не способный на это. Он будет терпеть до тех пор, пока вы, нео-фашисты, не перейдете реально красную черту и не попытаетесь применить первыми ЯО, вот тогда от вас не останется камня на камне.

Дополню пожалуй.
Уважаемый Российский ОКкупант!

К сожалению, Россия не самая сильная страна в военном плане. :cry:

Начнем с ядерного оружия
Его юридически имеют 5 держав: США, Россия, Великобритания, Франция, Китай.
Фактически оно есть также у Израиля, Индии, Пакистана.
Работы по его созданию ведутся в ЮАР, Бразилии, Аргентине, Иране, Северной Корее.
Не составит труда создать его в Японии, Германии, Украине.
Без ядерного оружия держава не может считаться сверхдержавой.

Теперь о способности создавать новейшие виды вооружения.

Безусловный лидер – США, способные создавать современные образцы всех основных видов вооружения. Например, о самолетах 5-го поколения у нас только говорят, в США уже существуют 2 типа (F-35 и F-22).
Второе место по праву принадлежит Великобритании, которая добилась его благодаря, во многом, партнерству с США. Самолет 5-го поколения F-35 JSF – совместная разработка США и Британии. Эсминцы 45 проекта самые современные на сегодняшний день боевые корабли. Но Британия отстает в части создания космической техники, не блестяще дела обстоят с образцами оружия для сухопутных войск.
С третьим местом будут явные проблемы, тут разные эксперты расходятся во мнениях. Поэтому коротко:
- Израиль создает лучшие в мире образцы военной электроники и систем связи, в т. ч. авионики. Израильский танк «Меркава» считается лучшим в мире. Это не удивительно – страна, которая все время воюет, должна делать хорошее оружие.
- Франция – один из мировых лидеров в создании военной электроники и систем связи, боевых самолетов и всего, с ними связанного, боевых кораблей всех типов, в т. ч. с атомным реактором. Франция, как и США, способна создавать все виды вооружений (правда, не столь высокого качества) .
- Германия – один из мировых лидеров в создании оружия для сухопутных войск и некоторых видов боевых кораблей.
- Швеция способна создавать собственные боевые самолеты (это большая редкость)
- Наконец, Россия. Россия производит (по наследству от СССР) все основные виды вооружения, как США и Франция (других таких стран нет) . В годы холодной войны военная мощь СССР считалась 2-й в мире, общий уровень конструкторских разработок также был вторым. Сейчас уровень наших разработок упал. Самолетов и боевых кораблей, способных конкурировать с американскими и британскими, мы не создаем (исключение – АПЛ типа «Ясень») . Сейчас, скорее всего, мы находимся на уровне Франции, может быть, уступая в чем-то.

Теперь о количестве вооружения и обученности войск, поскольку незначительное количество даже самых современных видов оружия не решает дело.
Первое место – США, безоговорочно. Например, во время операции США в Афганистане министр обороны Германии Руд Шарпинг заявил, что Германия не в состоянии даже помочь США, настолько велик технический и тактический отрыв.

На второе место могут претендовать Россия, Британия, Франция и Китай.
- Великобритания имеет ВВС и ВМС вторые по силам в мире. Зато сухопутные войска не на высоте.
- Российские сухопутные войска – одни из сильнейших в мире, равно и военно-космические силы, зато ВВС и ВМФ не в порядке.
- Во Франции и Китае гармонично развиты все рода войск.

Самой боеспособной армией мира (по эффективности 1-го бойца) считается израильская, чьи вооруженные силы, считаются, например, мощнее испанских.

Наш авианосец – «Адмирал Кузнецов» - не вылезает из ремонтов. В США авианосцев вовсе даже не 2, а 14 и скоро в строй войдет 15-й. Учений по взлету/посадке на палубу у нас практически не проводится, т. е. авианосец есть, а использовать его не можем. В США взлет/посадка – будни.

Tavr

Сравним итоги оккупации стран США и СССР

Непрочитанное сообщение Tavr » 2016-10-31 16:04:31

Kran :К сожалению, Россия не самая сильная страна в военном плане. :cry:

Для победы совсем не это нужно. Судя по рассуждениям - не мальчик. Странно что не понимаешь и не знаешь истории.
Запад всегда достигнув превосходства над Россией, сколачивал коалиции и нападал на Россию. Результат известен. Из столетия в столетие российский солдат изгонял оккупантов и гнал до самого логова - входя в европейские столицы.

Запад может Россию брать в периоды смут. Последняя кончилась с отрезвлением Ельцина, когда он неожиданно срочно слезно извинился и сдал власть Путину. Американцы бездарно упустили шанс поиметь Россию в годы смуты 90-х. Тогда мы искренне любили США взасос и раскрылись перед ними всем чем могли.

Но поезд ушел на очередные 100 лет.

Сегодня Запад не обладает тем преимуществом, каким обладал в прежние столетия в канун интервенций.

Твое зеркало итогов оккупиций кривое. Ты забыл про блокады и санкции. Забыл про реакцию народов на оккупацию. Приврал выши крыши и о многом умолчал.

СССР построил в Афганистане за период оккупации :
В Афганистане советскими строителями было построено 142 базовых объекта экономики страны.

Перечень основных объектов и работ, по которым выполнение обязательств СССР
по оказанию технического содействия Афганистану завершено.

1. ГЭС Пули-Хумри-II мощностью 9 тыс. кВт на р. Кунгдуз 1962 г.

2. ТЭС при заводе азотных удобрений мощностью 48 тыс. кВт (4×12)
1 очередь — 1972 г.
II очередь — 1974 г. (36 МВт)
Расширение — 1982 г. (до 48 МВт)

3. Плотина и ГЭС «Наглу» на р. Кабул мощностью 100 тыс. кВт 1966 г.
расширение — 1974 г.

4. ЛЭП с подстанциями от ГЭС Пули-Хумри-II до г. Баглана и Кундуза (110 км) 1967 г.

5. ЛЭП с подстанцией 35/6 кВ от ТЭС при заводе азотных удобрений до г. Мазари-Шерифа (17,6 км) 1972 г.

6-8. Электроподстанция в северо-западной части Кабула
и ЛЭП — 110 кВ от электроподстанции "Восточная " (25 км) 1974 г.

9-16. 8 нефтебаз общей емкостью 8300 куб. м 1952 — 1958 гг.

17. Газопровод от места добычи газа до завода азотных удобрений в г. Мазари-Шерифе
протяженностью 88 км и пропускной способностью 0,5 млрд. куб. м газа в год 1968 1968 г.

18-19. Газопровод от газопромысла до границы СССР длиной 98 км, диаметром 820 мм,
пропускной способностью 4 млрд. куб. м газа в год,
вкл. воздушный переход через реку Амударью длиной 660 м 1967 г.,
воздушный переход газопровода -1974 г.

20. Лупинг на магистральном газопроводе длиной 53 км 1980 г.

21. ЛЭП — 220 кВ от советской границы в районе г. Ширхана до г. Кундуза (первая очередь) 1986 г.

22. Расширение нефтебазы в порту Хайратон на 5 тыс. куб. м 1981

23. Нефтебаза в г. Мазари-Шерифе емкостью 12 тыс. куб. м 1982 г.

24. Нефтебаза в Логаре емкостью 27 тыс. куб. м 1983 г.

25. Нефтебаза в г. Пули — Хумри емкостью 6 тыс. куб. м

26-28. Три автотранспортных предприятия в г. Кабуле на 300 грузовых автомобилей «Камаз» каждое 1985 г.

29. Автотранспортное предприятие по обслуживанию бензовозов в Кабуле

30. Станция технического обслуживания автомобилей «Камаз» в Хайратоне 1984 г.

31. Обустройство газопромысла в районе г. Шибергана мощностью 2,6 млрд. куб. м газа в год 1968 г.

32. Обустройство газопромысла на месторождении «Джаркудук»
с комплексом сооружений по сероочистке и подготовке газа
к транспортировке в объеме до 1,5 млрд. куб. м газа в год 1980 г.

33. Дожимная компрессорная станция на газопромысле «Ходжа-Гугердаг» 1981 г.

34-36. Завод азотных удобрений в г. Мазари-Шерифе мощностью 105 тыс. тонн карбамида в год
с жилым поселком и строительной базой 1974 г.

37. Авторемонтный завод в г.
Кабуле мощностью 1373 капитальных ремонта автомашин и 750 тонн металлоизделий в год 1960 г.

38. Аэропорт «Баграм» со взлетно-посадочной полосой 3000 м 1961 г.

39. Международный аэродром в Кабуле со взлетно-посадочной полосой 2800×47 м 1962 г.

40. Аэродром «Шинданд» со взлетно-посадочной полосой 2800 м 1977 г.

41. Линия многоканальной связи от г. Мазари-Шерифа до пункта Хайратон 1982 г.

42. Стационарная станция спутниковой связи «Интерспутник» типа «Лотос» — "-

43. Домостроительный комбинат в г. Кабуле мощностью 35 тыс. кв м жилой площади в год 1965 г.

44. Расширение домостроительного комбината в г. Кабуле до 37 тыс. кв. м жилой площади в год 1982 г.

45. Асфальто-бетонный завод в г. Кабуле, асфальтирование улиц и поставка дорожных машин
(поставка оборудования и техпомощь осуществлялись через МВТ) 1955 г.

46. Речной порт Ширхан, рассчитанный на переработку 155 тыс. тонн груза в год,
в том числе 20 тыс. тонн нефтепродуктов 1959 г.расширение 1961 г.

47. Автодорожный мост через р. Ханабад у села Алчин длиной 120 м 1959 г.

48. Автодорога «Саланг» через горный хребет Гиндукуш (107,3 км с тоннелем 2,7 км на высоте 3300 м) 1964 г.

49. Реконструкция технических систем тоннеля «Саланг» 1986 г.

50. Автодорога Кушка — Герат — Кандагар (679 км) с цементно-бетонным покрытием 1965 г.

51. Автодорога Доши — Ширхан (216 км) с черным покрытием 1966 г.

52-54. Три автодорожных моста в Нангархарской провинции через р. Кунар
в районах Бисуда, Камэ, Асмар длиной соответственно 360 м, 230 м и 35 м 1964 г.

55. Автодорога Кабул — Джабель — ус-Серадж (68,2 км) 1965 г.

56-57. Два автодорожных моста через реки Саланг и Гурбанд по 30 м каждый 1961 г.

58. Центральные ремонтные мастерские по ремонту дорожно-строительной техники в г. Герате 1966 г.

59. Автомобильная дорога Пули-Хумри-Мазари-Шериф-Шиберган протяженностью 329 км с черным покрытием 1972 г.

60. Автомобильная дорога от автодороги Пули-Хумри-Шиберган до пункта Хайратон на берегу р. Амударьи протяженностью 56 км

61. Автомобильно-железнодорожный мост через р. Амударью 1982 г.

62. Комплекс сооружений перевалочной базы на левом берегу р. Амударьи в районе Хайратона

63. Детский сад на 220 мест и детские ясли на 50 мест в г. Кабуле 1970 г.

64. Городские электрические сети в г. Джелалабаде 1969 г.

65-66. Городские электрические сети в гг. Мазари-Шерифе и Балхе 1979 г.

67-68. Два микрорайона в г. Кабуле общей площадью 90 тыс. кв. м 1978 г.

69-74. 6 метеостанций и 25 постов 1974 г.

75-78. 4 метеостанции

79. Центр матери и ребенка на 110 посещений в день в г. Кабуле 1971 г.

80. Геологические, геофизические, сейсморазведочные и буровые работы на нефть и газ в Северном Афганистане 1968 — 1977 гг.

81. Комплексные поисково-съемочные работы на твердые полезные ископаемые

82. Политехнический институт в г. Кабуле на 1200 студентов 1968 г.

83. Техникум на 500 учащихся для подготовки специалистов-нефтяников и горняков-геологов в г. Мазари-Шерифе 1973 г.

84. Автомеханический техникум на 700 учащихся в г. Кабуле

85-92. 8 профессионально-технических учебных заведений для подготовки квалифицированных рабочих 1982 — 1986 гг.

93. Школа-интернат на базе детского приюта в Кабуле 1984 г.

94. Хлебокомбинат в г. Кабуле
(элеватор емкостью 50 тыс. тонн зерна,
две мельницы — 375 тонн помола в сутки,
хлебозавод 70 тонн хлебобулочных изделий в сутки) 1957 г.

95. Элеватор в г. Пули-Хумри емкостью 20 тыс. тонн зерна

96. Хлебозавод в г. Кабуле производительностью 65 тонн хлебобулочных изделий в сутки 1981 г.

97. Мельница в г. Пули-Хумри производительностью 60 тонн в сутки 1982 г.

98. Хлебозавод в г. Мазари-Шерифе производитель- ностью 20 тонн хлебобулочных изделий в сутки

99. Мельница в г. Мазари-Шерифе производитель- ностью 60 тонн муки в сутки

100. Джелалабадский ирригационный канал с узлом головных водозаборных сооружений на р. Кабул
длиной 70 км с ГЭС мощностью 11,5 тыс.кВт 1965 г.

101-102. Плотина «Сарде» с водохранилищем емкостью 164 млн. куб. м
и ирригационные сети при плотине для орошения 17,7 тыс.га земель 1968 — 1977 гг.

103-105. Две сельскохозяйственные многоотраслевые фермы «Газибад»
с территорией 2,9 тыс.га, «Халда» с территорией 2,8 тыс.га
и ирригационно-мелиоративная подготовка земель в зоне Джелалабадского канала
на площади 24 тыс. га 1969 — 1970 гг.

106-108. Три ветеринарные лаборатории по борьбе с заразными болезнями животных в гг. Джелалабаде, Мазари-Шерифе и Герате 1972 г.

109. Завод по переработке цитрусовых и маслин в г. Джелалабаде 1984 г.

110. Контрольно-семенная лаборатория по зерновым культурам в Кабуле

111-113. 3 почвенно-агрохимические лаборатории в гг. Кабуле, Мазари-Шерифе и Джелалабаде

114-115. 2 кабель-крана в районе Хорога и Калайи-Хумб 1985 — 1986 гг.

116. ЛЭП-220 кВ «Госграница СССР-Мазари-Шериф» 1986 г.

117. Комплексная лаборатория по анализу твердых полезных ископаемых в г. Кабуле 1985 г.

118. Элеватор емкостью 20 тыс. тонн зерна в г. Мазари-Шерифе

119. Станция технического обслуживания грузовых автомобилей на 4 поста в г. Пули-Хумрм

120-121. 2 хлопковх семенных лаборатории в гг. Кабуле и Балхе

122. Поликлиника страхового общества государственных служащих на 600 посещений в день в г. Кабуле

123-125. Станции искусственного осеменения в гг. Кабуле (Бинигисар), Мазари-Шерифе (Балх), Джелалабаде

126. Институт общественных наук при ЦК НДПА 1986 г.

127. Разработка ТЭО целесообразности создания двух госхозов на базе оросительной системы «Сарде»

128. ЛЭП-10 кВ от госграницы в районе Кушки до ст. Тургунди с подстанцией — "-

129. Газонаполнительная станция в г. Кабуле производительностью 2 тыс тонн в год

130. База МВД в Хайратоне для разгрузки и хранения спецгрузов (на подрядных условиях)

131. Реконструкция железнодорожной станции Тургунди 1987 г.

132. Восстановление моста через р. Саманган

133. Газонаполнительная станция в Хайратоне мощностью 2 тыс. тонн сжиженного газа

134. Лупинг 50 км газопровода СССР — Афганистан

135. Ремонтно-восстановительные работы на магистральных автодорогах

136. Средняя общеобразовательная школа на 1300 учащихся в г. Кабуле
с преподаванием ряда предметов на русском языке

137. Установка по переработке газового конденсата в дизельное топливо мощностью
по переработке 4 тыс. Тонн в год на газопромысле Джаркудук

138. База МГБ в порту Хайратон

139-141. Три бетонированных площадки в Хайратоне

142. Предприятие по прогрессивной сборке велосипедов
мощностью 15 тыс. штук в год в г. Кабуле 1988 г.

Что построили в Афганистане США? :?:

В военном плане СССР контролировал 70% территории Афганистана.
США контролируют Кабул.

И такая картина по всей твоей зеркалке.

Что построил СССР на Украине и что США?
Легче сопоставить что построил на Украине СССР и что разрушили США.

Key

Непрочитанное сообщение Key » 2016-11-22 16:38:14

Kran :Безусловный лидер – США

Это для промытых мозгов "безусловно". Для других очень даже не так.
Ну а кто окажется прав скажут выжившие после Большого Мочилова. :twisted:

Изображение

Kran

Непрочитанное сообщение Kran » 2017-11-03 21:39:11

Kran :Безусловный лидер – США

Key :Это для промытых мозгов "безусловно". Для других очень даже не так.
Ну а кто окажется прав скажут выжившие после Большого Мочилова. :twisted:

Да, да, ты очень грозный и опасный. Я понял.
Мог бы расписать по теме, но нет смысла так как модерация тут очень хорошая. Так что увы.

Kran

Re: Сравним итоги оккупации стран США и СССР

Непрочитанное сообщение Kran » 2017-11-03 21:57:45

Kran :К сожалению, Россия не самая сильная страна в военном плане. :cry:

Tavr :Для победы совсем не это нужно. Судя по рассуждениям - не мальчик.

Это не я, дядя.
Tavr :Странно что не понимаешь и не знаешь истории.

С чего взял?
А хотя, можешь не отвечать, расписывать все равно не буду, очень хорошая тут модерация.

Tavr :Легче сопоставить что построил на Украине СССР и что разрушили США.

Действительно легче. Достаточно сопоставить Южную Корею и КНДР. В одной стране процветание, богатство и свобода, в другой - нищета, диктатура и интернет по талонам. Вот так успех, да?

Tavr

Непрочитанное сообщение Tavr » 2017-11-03 22:42:06

Kran :

С чего взял?
А хотя, можешь не отвечать, расписывать все равно не буду, очень хорошая тут модерация.

Взял с ответов обиженного судьбой, но завидующего морковке висящей перед носом, но недоступной.

Изображение

Когда нет аргументов, но есть злоба и зависть - сползают на троллинг.

Kran :

Действительно легче. Достаточно сопоставить Южную Корею и КНДР.
В одной стране процветание, богатство и свобода, в другой - нищета,
диктатура и интернет по талонам. Вот так успех, да?

Не сползай с темы.

Показательный успех ФРГ/ГДР, Юж/Сев.Корей, Тайвань/Китай, Японии, Польши
делался искусственно в период острого идеологического противостояния.
Тогда коммунистическая идея была самой популярной в мире
и на волне победы СССР в WW2 угрожала западной цивилизации и США.

Военный путь был невозможен, а экономический,
против разорённых войной стран социалистического лагеря сработал.

С тех пор прошло много лет, расстановка сил в мире изменилась.
Коммунистическая идея исчерпала себя и на её замену рождается новая.

С тех пор (после Польши) США исчерпали возможности прокачивать "витрины капитализма" по периметру социалистического лагеря страны. Да и смысл в этом пропал. Самороспуск Варшавского договора и СССР окрылил США, позволил думать, что одержана сокрушительная победа и теперь можно смело грабить с позиции силы.

Покажи успешные проекты США после роспуска СССР?

Болгария, Прибалтика, Афганистан, Ирак, Ливия, Украина - какая страна улучшила своё геополитическое положение?
Нет таких. Во всех странах уничтожается экономика, они попадают в финансовую кабалу. Теряют ВВП, а активный народ из этих стран бежит.

Да и по маякам капиталистического рая, давно нет былого лоска витрины капитализма.
Далеко не все жители ГДР в восторге от объединения Германий. Их надежды не оправдались.

Северная Корея стала ядерной страной и успешно противостоит США,
в то время как Южная под оккупацией США и не способна проводить независимую политику.
Байки про жуткие ужасы оставь на совести западной пропаганды.
Судя по ней, в России ещё хуже, а население сплошные лишнехромосомные дауны.

Тайвань давно не блещет, его затмил Китай и не только его, а вот-вот переплюнет США.

Мир давно изменился, а ты живёшь в штампах пропаганды 1970-х годов.

Kran

Непрочитанное сообщение Kran » 2017-11-04 00:23:22

Tavr :
Kran :

С чего взял?
А хотя, можешь не отвечать, расписывать все равно не буду,
очень хорошая тут модерация.

Взял с ответов обиженного судьбой,
но завидующего морковке висящей перед носом, но недоступной.

Не понял о чем ты.

Изображение

Tavr :Когда нет аргументов, но есть злоба и зависть - сползают на троллинг.

Это ты про себя сказал. Какие-то картинки скидываешь.
Я тоже могу поскидывать. Хочешь?

Действительно легче. Достаточно сопоставить Южную Корею и КНДР.
В одной стране процветание, богатство и свобода, в другой - нищета,
диктатура и интернет по талонам. Вот так успех, да?

Tavr :Не сползай с темы.

Показательный успех ФРГ/ГДР, Юж/Сев.Корей, Тайвань/Китай, Японии, Польши
делался искусственно в период острого идеологического противостояния.
Тогда коммунистическая идея была самой популярной в мире
и на волне победы СССР в WW2 угрожала западной цивилизации и США.

Это пустые отговорки. СССР никто не мешал делать тоже самое.
Но вместо социалистического рая получился пшик.
А у США , точнее у стран принявших капитализм-либерализм все отлично.
Что при СССР, что после него.
И наоборот у тех стран что скатились в вождизм и диктатуру все плохо.
КНДР классический пример.

Tavr :Военный путь был невозможен, а экономический,
против разорённых войной стран социалистического лагеря сработал.

Против социалистического спрута все методы хороши.

Tavr :С тех пор (после Польши) США исчерпали возможности прокачивать "витрины капитализма" по периметру социалистического лагеря страны. Да и смысл в этом пропал. Самороспуск Варшавского договора и СССР окрылил США, позволил думать, что одержана сокрушительная победа и теперь можно смело грабить с позиции силы.

Тем не менее РФ никто не грабил.
Наоборот ей дали зеленый свет.

Tavr :Покажи успешные проекты США после роспуска СССР?

А что должен?
У США и так достаточно успешных проектов, зачем еще?

Tavr :Болгария, Прибалтика, Афганистан, Ирак, Ливия, Украина - какая страна улучшила своё геополитическое положение?

Афганистан, Грузия, Украина, Сирия, Чечня, Приднестровье
- какая страна улучшила свое геополитическое положение?
Нет таких.
Во всех странах уничтожается экономика, они попадают в финансовую кабалу.
Теряют ВВП, а активный народ из этих стран бежит.

Tavr :Да и по маякам капиталистического рая, давно нет былого лоска витрины капитализма.
Далеко не все жители ГДР в восторге от объединения Германий. Их надежды не оправдались.

Их надежды оправдались.
Большинство все устраивает, и устраивает то что живут богаче,
чем в России и во много раз больше чем остальные страны СНГ.

Изображение

Tavr :Северная Корея стала ядерной страной и успешно противостоит США,
в то время как Южная под оккупацией США и не способна проводить независимую политику.
Байки про жуткие ужасы оставь на совести западной пропаганды.

Ну так это не байки. Может и Интернет тоже байка?
Может ты сейчас спишь в 1970 и тебе все приснилось?

Tavr :Судя по ней, в России ещё хуже, а население сплошные лишнехромосомные дауны.

Больше читай российские фейки, там и не такого напишут.

Tavr :Мир давно изменился, а ты живёшь в штампах пропаганды 1970-х годов.

Это ты живешь. Скорее всего ты в 1970-х и родился.
Неудивительно что ты любишь диктатуру и несвободу.

Вернуться в «США vs РОССИЯ»