США vs РОССИИ. Финансовый фронт

Глобальное противостояние и вынужденное сотрудничество
РОССИЯ

США vs РОССИИ. Финансовый фронт

Непрочитанное сообщение РОССИЯ » 2015-04-23 12:35:21

Финансовый фронт

CBR.ru ЦБ РФ = Банк России
wiki/ Центральный банк Российской Федерации

2015-04-22 SWIFT
Ольга Скоробогатова, зампред ЦБ :К системе Банка России по передаче сообщений формата SWIFT
подключились 168 российских банков.
320 банков тестируют систему.

2014-12 SWIFT
Банк России предоставил кредитным организациям новую услугу
по передаче финансовых сообщений в форматах SWIFT
по внутрироссийским операциям.

Червонец

Re: Третья Мировая война Запада против России. Сводки с фронтов.

Непрочитанное сообщение Червонец » 2015-04-29 13:41:25

2015-04-01
В России заработала отечественная независимая система обработки платежей по банковским картам.
Она должна гарантировать проведение платежей внутри России вне зависимости от решений иностранных государств.
На сегодня все операции по MasterCard в России идут через российскую систему.
Visa завершает переход.​

2015-12
Китай планирует запустить свою международную платежную систему CIPS

Червонец

Re: Третья Мировая война Запада против России. Сводки с фронтов.

Непрочитанное сообщение Червонец » 2015-05-04 14:32:17

WashingtonTimes.com 2015-04-30 :

Russia is hoarding gold; you should worry
Россия запасает золото — США пора волноваться
("The Washington Times", США)

ЦБ России проинформировал о покупке 30 тонн золота, после чего официальный объем золотого запаса составил 1238 метрических тонн.
По данным МВФ, сегодня Россия занимает 5-ое место в мире по объемам золотого запаса.

Почему эта новость воспринята Западом, как угроза?

Причина в том что техническая банковская операция встраивается в систему ответных мер России реализуемые в ответ на Западные санкции. Рассматривая ответные шаги России в исторической ретроспективе геополитической истории, Россия, запасающая золото - это предвестник скорых перемен в мировом раскладе сил.

На другой стороне Земного шара - в США, накоплен астрономический суверенный долг, продолжается безрассудная трата средств, растет уязвимость национальной валюты - US$, что в конечном итоге приведет нас - США к катастрофе.

Любой объективный обозреватель понимает, что наши противники смотрят в будущее и пытаются воспользоваться нашими слабыми местами. Военные называют это ассиметричной войной, но лично я называю это разумной долгосрочной стратегией.

Россия обладает замечательным качеством: Россия поступает так, как лучше для России.
Россия совершает шаги, которые увеличат ее мощь.
Россия не стремится понравиться или угодить идеалистичному, излишне оптимистичному и политкорректному Западу.
Россия уже это проходила в прошлом веке, она попробовала и у нее ничего не получилось. Это называлось Союзом Советских Социалистических Республик, в годы Перестройки и в 1990-е, пробовала неоднократно и разочаровалась в конструктивности Запада. И я не понимаю, почему Запад не может учиться на собственном печальном опыте.

Россия больше не социалистическая и не коммунистическая страна. Они националисты. Россия является капитализмом свободной конкуренции даже в большей степени, чем Запад. Там нет достаточно сильной системы социальной защиты, и страной правят олигархи. Я часто говорю, что во многих отношениях Россия в своем развитии отстала от Запада на 150 лет. Они переживают эпоху баронов-разбойников, сталкиваясь со всеми проблемами, присущими такому обществу.

Москва накапливает золотые запасы, потому что, по ее мнению, это повысит ценность рубля и сделает его более стабильным. Как и Китай, Россия затеяла долгую игру. Россия видит, что экономическая мощь Запада уменьшается, и готовится к тому дню, когда они поменяются ролями.

В США процентные ставки низки и снижать их для стимуляции экономики практически некуда. В то время, как в России, ключевая процентная ставка высока и измеряется двузначным числом. ЦБ России обладает огромным резервом для стимуляции экономики.

У России практически нет долгов.
В США мы почти ничего не делаем, чтобы выплатить долг, сумма которого приближается к отметке в 20 триллионов долларов.

Наша Федеральная резервная система США вмешивается, чтобы удерживать процентные ставки на неестественно низком уровне. Увеличение процентных ставок даже на 1% обернется сотнями миллиардов долларов издержек по обслуживанию долга, а этого мы попросту не может себе позволить. И именно в этот момент подкрепленный золотом рубль вступит в игру.

Россия это знает. Весь мир это знает.

В совокупности с отсутствием сильного руководства наша экономическая слабость переросла в военную и геополитическую слабость на мировой арене. Только посмотрите, что сейчас происходит. Опасные страны больше не боятся реакции США — мы разорены! И это только начало.

Макиавелли сказал: «Лучше пусть боятся, чем любят». Я опасаюсь, что сегодня Америку больше не боятся и не любят.

Наша безответственность, причиной которой стало отсутствие финансовой дисциплины в обеих партиях, приведет к серьезным, катастрофическим последствиям. Я имею в виду, что надвигаются чрезвычайно тяжелые времена. Серьезно, молодому поколению американцев придется еще раз на своем собственном опыте выучить жестокие уроки прошлого. И они могут оказаться совершенно неготовыми к этим испытаниям.

Мы предоставили нашим экономическим и, возможно, военным противникам экономическое оружие. Это бомба с часовым механизмом.

В какой-то момент Федеральная резервная система США утратит контроль над рынком облигаций. Наша национальная валюта (US$) будет стоить не больше той бумаги, на которой она напечатана. И западные тяжеловесные, социалистические государства всеобщего благосостояния рухнут под собственным весом.

Россия находится в ожидании того дня, когда Америка проснется и поймет, что Россия - это страна, национальная валюта которой (₽) подкреплена золотыми запасами. Россия ждет того дня, когда она сможет оставить США позади. Учитывая нашу нынешнюю траекторию, это лишь вопрос времени.

Дядя Сэм

Дональд Трамп. Девальвация китайского юаня оказывает разрушительное влияние на США

Непрочитанное сообщение Дядя Сэм » 2015-08-12 08:49:38

Дональд Трамп лидирует среди республиканцев (24% сторонников).

Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии :Китай разбогател благодаря Соединенным Штатам, высосав из страны рабочие места.

Китай просто уничтожают нас.
Они продолжают девальвировать юань и будут делать это и дальше.
Они добьются сильного падения юаня, и это будет разрушительным для нас.

Я слегка озабочен вопросом НАТО.
Взять, к примеру, Украину: мы играем лидирующую роль в этом вопросе.
Где Германия? Где страны Европы?
Я не против помочь им, я не против оказывать им поддержку.
Почему она не играет в этом вопросе основной роли?
Мы как будто выполняем роль мирового полицейского.

Я бы не придавал такого уж большого значения тому, войдет Украина в НАТО или нет.
Меня бы это не волновало. Если Украина войдет в НАТО - замечательно, если не войдет - замечательно".

Я люблю справедливость и здравый смысл.
Мне, разумеется, не нравится, что мы против России ради Украины,
в то время, как Германия сидит и получает всю нефть и весь газ, которые они могут, из России.

Дядя Сэм

Керри: Доллар ожидает крах в случае провала сделки с Ираном

Непрочитанное сообщение Дядя Сэм » 2015-08-12 08:54:21

Джон Керри, глава Госдепа США :Если мы (США) повернемся и отклоним сделку с Ираном, а затем скажем союзникам:
"Вам в любом случае придется подчиниться нашим правилам и санкциям",
то это верный путь для американского доллара очень быстро перестать быть резервной валютой мира.

zaTravka

Кудрин оценил ущерб от санкций в 1,5% ВВП России

Непрочитанное сообщение zaTravka » 2015-11-21 16:27:57

Кудрин, выступая на третьем Общероссийском форуме гражданских инициатив:

Алексей Кудрин, глава Комитета гражданских инициатив :
Санкции существенно осложнили положение в стране.
ВВП на 1,5% ниже, чем он был бы без них.
Девальвация, которая произошла, наполовину связана с нефтью, наполовину - с санкциями.

По оценкам военных, в производстве вооружений уже произошло какое-то импортозамещение.
Но я этого не вижу, это не отражается на цифрах экономики.
В других отраслях этого не происходит, даже в сельском хозяйстве.

Вернуться в «США vs РОССИЯ»