Армейцы и школяры, ваше мнение о ДЕДОВЩИНЕ в армии и в школе? Мифы, факты, её последствия лично для вас?

Вооруженные силы России
и другие силовые структуры
taty

Re: Армейцы и школяры, ваше мнение о ДЕДОВЩИНЕ в армии и в школе? Мифы, факты, её последствия лично для вас?

Непрочитанное сообщение taty » 2017-01-09 00:21:31

GreG :Да уж, так отреагировать на банальный кач... это нечто.

Так уж и банальный :mrgreen: . На банальный я нормально реагирую, даже если до упаду. До упаду меня не оскорбляет.

GreG :За сушку попугаев taty всех расстреляет.

Да ладно уже, стрелять не буду. Сдал бы за меня сейчас кто экзамен у тетки чокнутой очередной, я б каким угодно попугаем посидел. Это не долго. Проще, чем выучить мой очередной предмет, который прошел мимо.

Циклоп :Вот те на. Ты вообще дрочить умеешь? Как научился? Почему после межподушечного дроча нельзя спать на диване?

На диване можно, если он застелен постельным бельем. Простынь, пододеяльник, подушка с наволочкой. Моя тахта, на которой я сплю, такой конструкции, что подушки ни в какие наволочки не надеваются. Они стоят сбоку, для красоты. Вот в них я не дрочу. Чтобы красоту не испортить.

Циклоп :А что за фишка - батареи в стенах? Как конвекция обеспечена?
Может в полу? В полу понятно. Теплый воздух поднимется от пола, но в стенах это же одни бессмысленные потери теплоэнергии.

Наверное, не бессмысленные потери и как-то обеспечивается конвекция. В старой квартире батареи были ребристые, старинные и не в стенах.Не представляю, правда, как в них дрочить, член подсмолить можно. Зимой до них не дотронуться было. А в этой все в стенах.

ЗырЯн

Как беглецу примириться с семьей? Как отцу вернуть сына?

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-01-13 21:06:28

taty :Дело в том, что про битье и унижения я считаю что это догадки необоснованные

Это удобная, но подлая позиция. Могу её понять для чиновника - он защищает свой зад, своё право на власть.
Но тебе какой смысл стелиться под них?

Когда дома всё классно - НЕ бегут! Ну НЕ бегут, пойми ты это.

Бегут от опасности ДОМОЙ, но не из дома.

Чтобы бежать из дома, в доме должно произойти ужасное. Со стороны это может быть не видно, может казаться преувеличением проблемы, типа как в моем случае. Либо как бегут мелкие дети. Но дело в том как это было воспринято мной. Как было воспринято мелким пацаном. Как было воспринято Денисом и Катериной. Как дочерью Наты. Для них жизнь в доме стало НЕВОЗМОЖНО.

Плавать на мнения со стороны. Плевать на твои трактовки. Ты слушай их - ТЕХ, кто сбежал.

taty :Нигде в инете никто из друзей и одноклассников вроде как не заикался, о том, что были систематические избиения.

Во-первых, заикался и не раз. Мысли о самоубийстве на пустом месте не рождаются. Им нужна почва.

Во-вторых, в их среде не принято жалиться на своих. Про это тоже было.

taty :Да и на последнем видео избитой она никак не выглядит.

Я вообще не был избит, и чего с этого? Но удрал из дома. Вот так вышло.

Rigу хватило клеветы и пощечин, чтобы порвать с семьей.

taty :Я понимаю, что если бы и били, то не по лицу, но в любом случае вид у нее непотрепанный и незареванный. В тот раз бабушка на нее кидалась, насколько я помню, но очевидно что это было в эмоциях.

И мои родители были на эмоциях и мать на Riga явно наскочила на эмоциях. Маgdalina устроила выволочку своему на эмоциях. И что?

Ясное дело такие стычки на эмоциях, но наступает завтра и если завтра мать не приползла просить прощения, если отец не пришел на спокойный разговор - значит уверены в своей правоте и в безнаказанности.

Значит решение за тобой - прогнуться, проглотить, утереться или стать МУЖИКОМ и поставить ТОЧКУ. :!:

taty :
ЗырЯн :В аналогичной ситуации я принял решение рыть землю в два носа, не дав ничьим родителям нас унижать и прессовать. Мы доказали свою самостоятельность и независимость от родителей.

Сколько вам лет было в аналогичной ситуации? Я подозреваю что совершеннолетние.

На 2 года старше. Не вижу принципиальной разницы. Зависимость от родителей была полной. Самостоятельную жизнь так рано не планировал, совсем не думал о таком повороте. Как и у Дениса с Катериной, для меня это был экспромт.

Разницу вижу с 12-летними. Они выглядят, как дети, мыслят еще, как дети. Физически не развиты - им сложнее выстоять в уличных стычках против людей, собак, крыс и вирусов.

taty :
ЗырЯн :Твой путь считаю нереальным - он означает предательство девушки, предательство любви и потерю её навсегда. Ведь ты предал её в самый тяжелый для неё период. Она доверилась тебе, а ты её предал. Я это сам себе не смог бы простить, даже если бы родители оказались правы на счёт её и сам бы в ней скоро разочаровался.

Я считаю, что в первую очередь должен нести ответственность за жизнь и здоровье своей любимой девушки. И в этой ситуации выбрал бы тот вариант, который девушка сочтет "предательством", но с которым ей будет лучше. Переживет мое предательство и заживет как и прежде.

Как прежде Катерина никак не зажила бы. Она давно изменяла Денису. Искала надежного парня - эмоционального убежища. Она давно думала, не найдя в жизни отдушины, подвести черту:

поток соплей :С лета Катерина стала больше говорить о суициде, вступила в группу f57 в вКонтакте, известный по скандалу с "группами смерти". В сентябре Катя резала себе руки, говорила, что устала и хочет, чтобы все кончилось.

Твоё предательство не спасло бы её, а убило! Ты бы жил, зная что УБИЛ свою девушку.
Классно, да?

Вот теперь их родители живут с этим грузом и силовики, что облажались с тупой бездарной осадой.

Та обиженная полицейская скотина, что запретила вести переговоры и приняла решение брать силой.

Конечно, если он всё же не скотина в душе, а просто мужик лоханулся - наслушался отчима и недооценил решимость ребят загнанных в тупик.

taty :А я буду знать, что другого было не дано в тот момент, Буду знать что не предал, а переступил через себя ради своей девушки.

Ты же понимаешь, что это трусливая отмазка.

Ты придёшь на её могилку и в твоих ушах будет звенеть его голос - её просьба о помощи.
А в глазах будут чёртиками прыгать её глаза, глаза ждущие от тебя мужского решения.
Решения, которое не последовало и девушка оказалась одна на один с проблемой,
которая её раздавила и вдавила в могилу.

Эти ждущие глаза будут пресследовать тебя всю жизнь. Станут твоим проклятием.

taty :Буду рыть землю, чтобы в будущем иметь возможность что-то ей предложить и ее защитить.
Вариант, который выбрал Денис, я считаю эгоизмом.

Эгоизмом является твой вариант предательства.

Ты предаешь девушку боясь сломать свою жизнь. Ты за себя трясешься, а не за нее.

taty :Не хочешь жить - не живи. Тянуть с собой за компанию свою либимую девушку на тот свет мужским поступком не считаю.

Э! Тебя куда понесло в собственных фантазиях? :shock:

Инициатором и агитатором за самоубийство была Катерина, а не Денис.

Денис её не бросил, был с ней до конца. Пытался организовать побег и начать жизнь по типу Бони и Клайд, но не смог. Не был готов к столь суровому повороту. Но держался с честью до конца, не сдрейфил, держался геройски.

На войне, в такой катавасии, Денис стал бы героем. :idea:

taty :
ЗырЯн :Давай ты решишь конфликты мне и ОлеГру с родителями? Как понимаю наши родители схожи с твоими. Нет никакого беспредела и риска быть засаженным в Черный дельфин. Но нашла коса на камень и для нас оказалось приниципиальным доказать свою позицию отцам, которых мы уважаем.

Боюсь, единственное что ты предложишь - это прогнуть мужской стержень и ползти к ним на переговоры?

Если так, то почему отец не приползет к моему порогу на переговоры? Честно, скажу, у него есть шанс, если прогнется передо мной и признает свою неправоту в роковой день, когда потерял сына.

В твоей ситуации, если бы отец вел себя как упертый баран и твердил как попугай, что знать меня не хочет, пока я с ней, я бы не полз на переговоры и жил бы как и ты, свел отношения к минимуму.

Нет, меня не выгоняли, от меня не отказывались. Меня ждут. На Новый год приглашали.
Мы на связи. Скажем так - формальной в offline, чисто чтобы с ума не сходили от новостей, типа о Денисе и Катерине.

Но для меня принципиально, чтобы отец признал во мне мужика и признал свою ошибку.

Видимо он напоролся на собственные гены. :twisted: Он упёрся и я упёрся.

taty :Если бы просто позвонил, например, заговорил как ни в чем не бывало, спросил как дела, как ни в чем не бывало, - я бы откликнулся тоже как ни в чем не бывало. Потом поговорил, конечно, о том, что хочу чтобы мой выбор уважали. Ползти к моему порогу и прогибаться не нужно. Честно говоря мне даже противно эту картину представлять, как отец ко мне приползает и прогибается.

Ну ты не утрируй. Я не в буквальном смысле.
Но пацаны же легко понимают, когда делаешь прогиб. ;) Я про это - про фигуральный прогиб - про признание своей ошибки прямым текстом, принесение извинений Сороке и мне, как сам всегда требовал.

Сам воспитал таким - теперь сам хлебает своё воспитание. :twisted:

taty :Мой отец очень много для меня делал и делает. Он в меня верил тогда, когда не верил никто, и даже мама. Знал, что я не буду глухим, слепым и инвалидом. Он покупал сам все кроватки, распашонки, потому что у мамы депрессия была долгоиграющая. Решал разные мои проблемы, и посерьезней, и по мелочам. Искал всегда работу не полегче, а чтобы заработать и я с мамой ни в чем не нуждались. И после этого всего ждать пока мой отец приползет к моему порогу просто свинством было бы.

Как видишь разница между нами очень большая. Сценарии жизни похожие. Хорошее я помню.
Но детство кончилось и игра пошла на равных. Я за свои косяки отвечал. Он ответит за свой косяк.

Не удалось тебе меня с семьей примирить. Не нравится мне предательская позиция.

Решение ищи через:
1. Равную честную игру без двойных стандартов.
2. Признание своих косяков и искренние извинялки.

И ни в какие ворота не лезет никакое предательство.

taty

Re: Армейцы и школяры, ваше мнение о ДЕДОВЩИНЕ в армии и в школе? Мифы, факты, её последствия лично для вас?

Непрочитанное сообщение taty » 2017-01-14 02:20:48

ЗырЯн :Но тебе какой смысл стелиться под них?

Я не стелюсь. Я пытаюсь с другой стороны посмотреть на эту историю. Просто потому, что ни Денис, ни Катя, ни их история ни симпатии, ни сочувствия, у меня не вызвали.
Просто знаю сложнее истории, а их история для меня вроде как с жиру бесились.

ЗырЯн :Когда дома всё классно - НЕ бегут! Ну НЕ бегут, пойми ты это.

Как правило да. Но не всегда. Есть случаи из серии "как волка не корми, он все равно в лес смотрит".

ЗырЯн :Значит решение за тобой - прогнуться, проглотить, утереться или стать МУЖИКОМ и поставить ТОЧКУ.

Тут такой момент есть. Не все адекватно оценивают где нужно ставить точку, а где на своем стоять. Вот взять отчима Катиного. С другой стороны смотреть, не было бы у нее ли мыслей о суициде, если бы она жила в нищете на мамину маленькую зарплату? Отчим ведь ее содержал наверняка. И не захотелось ли бы Кате покончить с собой из-за того, что у Дениса все в шоколаде (мама предприниматель ведь, если я ничего не путаю), а она в одних джинсах круглый год и булочку в буфете купить себе не может?
мне почему-то кажется, что были бы мысли о суициде и в этом случае дело в конкретно человеке, а не в ситуации.
ЗырЯн :Твоё предательство не спасло бы её, а убило! Ты бы жил, зная что УБИЛ свою девушку.
Классно, да?

Может убил бы. А может не убил бы. Денис же не попробовал это вариант. А вдруг бы не убил? Ты считаешь оправдано было в нее стрелять потому что она попросила об этом :shock: ?
Да мало ли кто о чем просит и кто о чем в эмоциях думает?
Да у меня самого с тысячу раз, если не больше, сразу одно было состояние, а через день совсем другое.
ЗырЯн :Инициатором и агитатором за самоубийство была Катерина, а не Денис.

Ну и что, что инициатором была. С девушками такое дело, что они такого придумать могут, что капец. А через час сами забыли. На это вестись не нужно.

ЗырЯн

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-01-15 22:49:31

taty :Просто потому, что ни Денис, ни Катя, ни их история ни симпатии, ни сочувствия, у меня не вызвали.

Вот в этом твоя с Димоном собака зарыта. Вы априори уверены, что вас сия чаша минёт.
И даже если не минёт, то добрые милые полицейские будут с вами милы и нежны и никакой подлянки против вас не произойдёт.

taty :
ЗырЯн :Когда дома всё классно - НЕ бегут! Ну НЕ бегут, пойми ты это.

Как правило да. Но не всегда. Есть случаи из серии "как волка не корми, он все равно в лес смотрит".

Правильно, потому что волку свобода дороже вкусной похлебке, но на цепи.
Разные типажи людей.

Одни по натуре рабы, им комфортно быть под кем-то, чтобы за них все решалось, а они, не напрягаюсь, добросовестно исполняли команды хозяев.

Другие по натуре лидеры. Им претит быть под кем-то. Они могут принять союз равных и иерархию, в которой сами по своим возможностям найдут себе комфортную нишу баланса власти и свободы.

taty :Тут такой момент есть. Не все адекватно оценивают где нужно ставить точку, а где на своем стоять.

Нет такого помента. Это момент для диванных генералов.
Решения принимается здесь и сейчас исходя из наличных вводных, возможно ложных. (Дениса Катин отчим запугал 25 годами отсидки в Черном дельфине это была ложь, но Денис её заглотил и она легла на весы принятия решений).

Оценку ситуации нельзя делать с точки зрения позиции на диване. Ты встань на их место и исходи из него, плюс накрути себя эмоционально.

Если же анализировать, то ты затрахаешься искать людей способных принять адекватные решения.
Возьми тот же распуск СССР вопреки референдуму пьяной троицей в Беловежской пуще.
Но в той ситуации они посчитали так и всем пришлось принять их решение.

Реакция на него в массе была адекватной? Нет! Миллионы людей не врубились в случившееся!

Нет адекватных решений. Есть реальные решения. Оценку им дадут потомки уже исходя из своих реалей.
Последующие потомки опять пересмотрят под свои реалии и так бес конца горе аналитики будут крутить и вертеть ситуацию из прошлого.

Прошлое пролетело и ушло, а решение принимается здесь и сейчас и его не отложить далее 40 минут ультиматума.

У них даже не вышло спросить совета в Перископе. Не нашлось внятных друзей, не случилось ни мозгового штурма, ни действенной поддержки в реале.

taty :Вот взять отчима Катиного. С другой стороны смотреть, не было бы у нее ли мыслей о суициде, если бы она жила в нищете на мамину маленькую зарплату? Отчим ведь ее содержал наверняка. И не захотелось ли бы Кате покончить с собой из-за того, что у Дениса все в шоколаде (мама предприниматель ведь, если я ничего не путаю), а она в одних джинсах круглый год и булочку в буфете купить себе не может?

Если бы да кабы. Да нет никого у кого несчитанные миллиарды сыпятся без счета. У мажоров свои напряги. И запросы подстать сумме в кармане.

Не зарабатывай я прилично, не спустил бы на новый год круглую сумму на фигню по сути. У меня бы в мыслях не было искать таких приключений. Взял бы шампанского с шоколадкой и посидел с девчонкой на подоконнике в подъезде. И был бы счастлив!

taty :мне почему-то кажется, что были бы мысли о суициде и в этом случае дело в конкретно человеке, а не в ситуации.

Наверняка были бы. Похоже у Кати натура такая была и она нашла бы себе другую причину для самоистязания.

Но я себя на Дениса проецирую, а не на нее. Как бы и у него и у меня есть яйца, а у Кати их нет.

taty :
ЗырЯн :Твоё предательство не спасло бы её, а убило! Ты бы жил, зная что УБИЛ свою девушку.
Классно, да?

Может убил бы. А может не убил бы. Денис же не попробовал это вариант. А вдруг бы не убил?

Блин, ты реально готов такие эксперименты ставить над любимыми? :shock:

taty :Ты считаешь оправдано было в нее стрелять потому что она попросила об этом :shock: ?
Да мало ли кто о чем просит и кто о чем в эмоциях думает?

В их ситуации, как они ее видели - да. Для меня это понятное и реальное решение. Мог бы поступить как Денис.
Лучше сразу, чем допустить мучиться бесконечные годы и быть абсолютно бессильным что либо изменить, как то ей помочь. Да ну на фиг. Такой кошмар хуже жуткой пытки. Пот пыткой ты противостоишь, а тут ты сам себе годами будешь проедать мозг.

taty :
ЗырЯн :Инициатором и агитатором за самоубийство была Катерина, а не Денис.

Ну и что, что инициатором была. С девушками такое дело, что они такого придумать могут, что капец. А через час сами забыли. На это вестись не нужно.

Не нужно конечно, но там не было ничего на эмоциях . Решение они принимало долго, мучительно, советуясь, ища выход до последнего. Не найдя - решились.
И обрати внимание, последний застрелился Денис, после того как увидел Катю с разможженной головой.

поток соплей :Вторая граната взорвалась наверху. СОБР ворвался в комнату ребят - они лежали в лужах крови.

Фото Катерины Власовой после штурма

.
Изображение
Изображение
.

Для этого нужно быть мужиком.

Достать ручкой поварешки спусковой крючёк, чтобы не соскользнуть,
чтобы руки-коленки не расстряслись, а мозги от шока не уплыли.

Представь, как бы он выглядел, если бы уплыл, очухался бы в скорой помощи. Как бы он выглядел?
Отчим Кати бы ликовал. Денис террорись - захватил заложницу и зверски убил! Сел бы надолго и окончательно. Растоптали бы Дениску конкретно. Журналисты сделали бы из него конченного отморозка, какими для нас делают мусульманских героев с обязательной молитвенной присказкой "запрещенный в России".

Циклоп

Дрочь в диваны и батареи - старинное детское развлечение

Непрочитанное сообщение Циклоп » 2017-01-26 16:11:51

taty :
Циклоп :Вот те на. Ты вообще дрочить умеешь? Как научился? Почему после межподушечного дроча нельзя спать на диване?

На диване можно, если он застелен постельным бельем. Простынь, пододеяльник, подушка с наволочкой.

Жуть! А если не застелен и вместо шикарного дивана лишь панцерная сетка? Умрёшь от недосыпа?
А если нет и сетки, только грязный пол - умрёшь от одного вида? :mrgreen:

taty :Моя тахта, на которой я сплю, такой конструкции, что подушки ни в какие наволочки не надеваются. Они стоят сбоку, для красоты. Вот в них я не дрочу. Чтобы красоту не испортить.

Да как ты дрочем портишь диваны? :shock: Убей не представлю! Неужели у тебя вместо члена перфоратор? :o

phpBB [media]

taty :
Циклоп :А что за фишка - батареи в стенах? Как конвекция обеспечена?
Может в полу? В полу понятно. Теплый воздух поднимется от пола, но в стенах это же одни бессмысленные потери теплоэнергии.

Наверное, не бессмысленные потери и как-то обеспечивается конвекция.

Как как-то? Воздуху нужен открытый доступ. Нет прямого доступа - ставь вентилятор для принудительного продува ниши.

taty :В старой квартире батареи были ребристые, старинные и не в стенах.Не представляю, правда, как в них дрочить, член подсмолить можно. Зимой до них не дотронуться было. А в этой все в стенах.

Когда накалены - прокладываешь тряпкой, а когда греют нормально - самое оно! :P

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-01-27 00:12:48

Циклоп :Жуть! А если не застелен и вместо шикарного дивана лишь панцерная сетка? Умрёшь от недосыпа?
А если нет и сетки, только грязный пол - умрёшь от одного вида?

Не умру, и спать , и дрочить на сетке буду. Но это когда нет дивана и нет выбора. Когда есть диван и есть выбор - выберу комфорт и чистоту.

Циклоп :Да как ты дрочем портишь диваны? Убей не представлю! Неужели у тебя вместо члена перфоратор?

Не перфоратор, то тем не менее, если в подушки дрочить диванные, сперма туда попасть очень даже может. И мне потом на этом диване валяться будет неприятно. Аккуратист я.

Циклоп :Как как-то? Воздуху нужен открытый доступ. Нет прямого доступа - ставь вентилятор для принудительного продува ниши.

Я не знаю, я не строитель и искать в инете подробности каким образом конвекция при батареях в стенах делается, честно говоря, лень. Как-то точно делается. Батареи в стенах есть, и не только в моем доме.

Циклоп

Непрочитанное сообщение Циклоп » 2017-01-27 01:35:55

taty :Не умру, и спать , и дрочить на сетке буду. Но это когда нет дивана и нет выбора. Когда есть диван и есть выбор - выберу комфорт и чистоту.

Успокоил. :lol: Я уж испугался, неужели пойдёшь на принцип и умрешь стоя сутками рядом с кроватью без простыни. :lol:

taty :Не перфоратор, то тем не менее, если в подушки дрочить диванные, сперма туда попасть очень даже может. И мне потом на этом диване валяться будет неприятно. Аккуратист я.

Вот в чём дело! У тебя смазки много льётся! Тогда конечно, тебе такое развлечение не годится. Весь диван провоняет. :(

У меня пока не дошло до спермы - ничего не пачкаю. Ну а когда доходит до спермы, направляю струю в безопасном направлении. ;)

taty :Я не знаю, я не строитель и искать в инете подробности каким образом конвекция при батареях в стенах делается, честно говоря, лень. Как-то точно делается. Батареи в стенах есть, и не только в моем доме.

Делается просто либо принудительной вентиляцией либо батарея греет стену, а уже стена нагревает воздух, а значит имеем бешенные потери на прогрев всей стены в паразитных направлениях и на потери площади соприкосновения воздуха с горячей поверхностью. Поэтому КПД такой системы отопления значительно ниже и платить за туже температуру в квартире придётся намного больше.

Червонец

Почему молодняк не даёт отпор дедам в армии?

Непрочитанное сообщение Червонец » 2017-03-09 23:35:13

taty :
Semen :То есть всегда безропотно исполнять любой дебильный приказ?

Не знаю. Это нужно там быть, тогда пойму. Теоретически,если все такие приказы исполняют, то тоже стану исполнять. Когда все делают и психологически проще. Если конкретно в мой адрес прессинг, зависит от того что за приказ. Не смертельно - исполню. Если буду понимать, что это черта для меня и не смогу сам себя уважать - буду отпор давать.

Поначалу в армии всё кажется дебильным. Приказы молодым отдают подчёркнуто дебильные, чтобы научить исполнять приказ, а не рассуждать.

Дать отпор по прибытии очень сложно - из области фантастики. Реально не лезть на рожон, держать себя достойно, четко исполнять приказы, следить за собой, быть опрятным и подтянутым.

Уголовщины в армии не больше, чем на гражданке. Каково общество - такова армия. В 90-е годы развалилась страна - был всплеск бандитизма повсеместный - был он в армии.
Бывают на гражданке проблемные классы и подъезды, в которых избыток гопоты и Халла, бывает в армии такое "счастье", но не больше чем на гражданке, так как не берут в армию уголовников и больных на голову. А на гражданке они живут там где жили до тюрьмы и лечения в психушке.

Поэтому не надо себя запугивать. Умея ладить с людьми на гражданке - поладишь в армии. В армии неадекватов объективно меньше.

Проблема не в них и не в уголовщине, а в психологической ломке после гражданской жизни под мамкиной юбкой. С первого дня обрушивается ком проблем от бытовых до понятийных. Другая еда, другая вода, другой режим дня и отправления естественных надобностей. Сутками под контролем и на виду. Нет личного пространства - негде уединиться. Всё происходит на виду, строем, по команде. Строем отбой, строем подъём, строем любое движение по территории, строем посрал, строем приём пищи. Любое действие по разрешению и по команде. С утра до утра нагрузка. Недосып и недоед. Физическое и моральное истощение в первые дни адаптации.

В эти первые дни ставишь себя в коллективе, но в эти дни ещё ничего не знаешь, ориентируешься на лету.
Какой тут дать отпор? Чему отпор?

То что в школе не применяется к самым зачмыренным, в армии норма. В школе не бывает команд:
- Клаааас, считаю до 5-ти, строиться в одну шеренгу в коридоре!
- Клаааас, занять свои места!
Не бывает в школе такого, чтобы за 5 секунд выскочить из класса и запрыгнуть обратно. Хотя в условиях террористической угрозы и реальных захватов террористами школ тренировка имела бы смысл.

Не бывает в школе, чтобы идущему по коридору лоху отдали команду "Вспышка справа!" и он вмиг упал плашмя на пол.
"Упор лёжа принять! 50 раз отжаться!" и он как заводная игрушка, не взирая ни на кого, выпалнял отжимания посреди коридора.

Для школы это нонсеснс, для армии - норма, и эту норму вбивают с первый дней. Упасть в первый день в лужу, в грязь - не просто. Надо вмиг понять, это издевательноство или приказ, который надо чётко выполнить? Как упасть в чистой только что выданной форме в грязь? Мешкаешь секунды, тормозишь и начинаешь огребать.

В армии типично наказывать коллектив за прокол одиночки. Ты позволил себе интеллигентски размышлять над приказом вместо его беспрекословного исполнения? Ты подвёл роту и за это вся рота упала в грязь и отжимается. Вся рота из-за тебя бежит лишний круг.
Ты получаешь комплекс вины и как с ним ты пойдёшь просить незнакомых парней дать отпор сержанту, парней, которые из-за тебя вывалялись в грязи?

В первые дни это не реально, а потом уже поздно.

Да и потом, если не говорить об уголовном беспределе, должную поддержку не найдёшь. Все вымотанные, подавленные, деморализованные, с комплексами вины, не умеющие делать элементарных бытовых вещей.

Против вас - черпаки и деды - сплоченные, познавшие службу, сытые, отдохнувшие, накаченные многомесячным военно-спортивным санаторием на свежем воздухе, давно адаптировавшиеся к местному климату, питанию и режиму. Они с честью заслужили свои привилегии срока службы и будут драться за них насмерть с полным правом защищая свою честь и армейские вековые традиции.

Вновь прибывшие разрознены по факту и раскол среди них возникает в силу обстоятельств разной подготовки, разного образования, разной сноровки, разных назначений.

Кроме этого деды создают психологические ловушки на выживание. Голодное отделение посадили за стол. 5 минут на приём пищи. В отделении 12 бойцов, а на столе 6 порций.

phpBB [media]

Новички не догадаются поделиться на пару - сработает "кто успел, тот и съел." Вот и видно - нет в помине сплоченности, нет дружбы. Этому ещё предстоит научить и учить этому будут деды. Начнут с жестоких испытаний на сплоченность. Накосячил один. Назначают одного его воспитать. Пробить фанеру, лося или ремнем. Не смог, не решился? Предложат двум воспитать вас обоих. Или он тебя.

И вот ты стоишь и опять тормозишь, как перед первым падением плашмя в новой чистой форме в грязную лужу.
Так и тут дилемма - поднять руку на друга? Снять ремень и пороть друга? Или встать в позу и подставиться под его удары? Или никому не дать и лезть в драку? А полезут ли с тобой остальные на командира с кулаками против устава под трибунал?

Как поступишь?

У нового призыва готовых решений нет. Они теряются, а за косяки начинают обижаться и драться между собой.
И пока деды их не сплотят в единое сплоченное подразделение, пока не натренируют физически и морально они не смогут дать отпор. К тому моменту как созреют, уже сами станут дедами, а дедов проводят на дембель, как лучших друзей.

Армии, в которых атмосфера не отличается от гражданской, не способны побеждать в войне.
Так было раньше, так сейчас. Аллепо взят. А Мосул ни ко дню избрания Клинтон, ни по сей день взять не смогли.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-03-10 23:49:43

Червонец :То что в школе не применяется к самым зачмыренным, в армии норма. В школе не бывает команд:
- Клаааас, считаю до 5-ти, строиться в одну шеренгу в коридоре!
- Клаааас, занять свои места!
Не бывает в школе такого, чтобы за 5 секунд выскочить из класса и запрыгнуть обратно. Хотя в условиях террористической угрозы и реальных захватов террористами школ тренировка имела бы смысл.

Не бывает в школе, чтобы идущему по коридору лоху отдали команду "Вспышка справа!" и он вмиг упал плашмя на пол.
"Упор лёжа принять! 50 раз отжаться!" И он как заводная игрушка, не взирая ни на кого, выпалняет отжимания посреди коридора.

Для школы это нонсеснс, для армии - норма, и эту норму вбивают с первый дней. Упасть в первый день в лужу, в грязь - не просто. Надо вмиг понять, это издевательноство или приказ, который надо чётко исполнять? Как упасть в чистой только что выданной форме в грязь? Мешкаешь секунды, тормозишь и начинаешь огребать.

Если на реал проецировать это, лично у меня с логикой, мне кажется, хорошо. Думаю что в этих случаях я бы быстро сообразил что к чему, и лажанулся разве что один-два раза. Вряд ли какие-тот серьезные последствия за один-два раза были бы. Правды я потом не искал бы и быстро бы решал что делать чтобы минимизировать последствия.

Но от таких норм меня воротит и не хочу я к ним привыкать, если есть вариант не привыкать. С армией, кажется, все хорошо у меня будет, то есть ее не будет. И я этому рад.

Меня еще несправедливость напрягает. Но ведь косит же половина, если не больше. Кто-то косит, дома с гаджетами, с девушками, пивом и прочей развлекухой. А кому-то год строем ходи, отжимайся в луже, недосыпай хронически и еще терпи если деды придурки или командир урод. А воевать я в принципе ни с кем не желаю и быть жертвой политических игрищ. Если вдруг как в 41 - буду, конечно. Не думаю что не справлюсь без армии в 20 и что армия меня воевать научит. И без отжиманий в луже быстро все освоятся, если вдруг реальная война и за спиной дети, мамы, жены.

Червонец :Так и тут - поднять руку на друга? Снять ремень и пороть друга? Или встать в позу и подставиться под его удары?
Или никому не дать и лезть в драку? А полезут ли с тобой остальные на командира с кулаками против устава под трибунал?

Как поступишь?

Пороть,конечно, друга, нашел у кого спрашивать, мне ж это понравится даже может :mrgreen: . И если серьезно - я стал бы пороть, если друг реально накосячил. И нормальный друг бы понял, что тут свои правила и их нужно принимать, систему не сломаешь, даже вдвоем.

Червонец :Новички не догадаются поделиться на пару - сработает "кто успел, тот и съел." Вот и видно - нет в помине сплоченности, нет дружбы.

Я бы точно поделился. И мне кажется большинство поделилось бы, хоть и голодные. Новички хоть и новички, но н значит что все эгоисты и кроме себя никого не видят.

Triks

Непрочитанное сообщение Triks » 2017-03-11 08:35:45

Дедовщина это плохо, конечно. Не должно ее быть в армии. А сама армия должна быть не призывной, а контрактной.

Вернуться в «АРМИЯ»