Армейцы и школяры, ваше мнение о ДЕДОВЩИНЕ в армии и в школе? Мифы, факты, её последствия лично для вас?

Вооруженные силы России
и другие силовые структуры
Key

Отношение к ДЕДОВЩИНЕ - индикатор уровня в Матрице

Непрочитанное сообщение Key » 2017-03-12 21:38:36

Triks :Дедовщина это плохо, конечно. Не должно ее быть в армии. А сама армия должна быть не призывной, а контрактной.

Прикольно, как чётко делятся люди из вымирающих наций и из молодых - набирающих силу. :roll:

Первые обессилены старостью и добровольно ложатся под любую силу. Боятся быть сильными, сами гробят свою силу, бегут от неё. Согласны жить в рабских условиях дома планетарных престарелых. Согласны терпеть любой изврат и подчиняться закону Пастуха.

Последние рвутся в бой. С малолетства стремятся к тренировкам на силу с жесткой дедовщиной. Создают независимые от любых Пастухов отряды и дерутся насмерть за свою свободу.

Nikitka

Re: Почему молодняк не даёт отпор дедам в армии?

Непрочитанное сообщение Nikitka » 2017-03-13 01:23:44

Червонец :
Поначалу в армии всё кажется дебильным. Приказы молодым отдают подчёркнуто дебильные, чтобы научить исполнять приказ, а не рассуждать.

Дать отпор по прибытии очень сложно - из области фантастики. Реально не лезть на рожон, держать себя достойно, четко исполнять приказы, следить за собой, быть опрятным и подтянутым.

Типа так?

phpBB [media]

Червонец

Re: Армейцы и школяры, ваше мнение о ДЕДОВЩИНЕ в армии и в школе? Мифы, факты, её последствия лично для вас?

Непрочитанное сообщение Червонец » 2017-03-14 00:43:32

taty :Меня еще несправедливость напрягает.

Она всех напрягает.

taty :Но ведь косит же половина, если не больше. Кто-то косит, дома с гаджетами, с девушками, пивом и прочей развлекухой. А кому-то год строем ходи, отжимайся в луже, недосыпай хронически и еще терпи если деды придурки или командир урод.

Тут понятия подменил. Не о справедливости говоришь, а о внушённой тебе позиции.

Тебе внушили что армия это жуткий кошмар от которого надо бежать подальше бросив всех на растерзание оккупанту, внушившего тебе эту мульку.

Измени отношение и сравни две ситуации на справедливость.
Один год мается бездельем дома и квасит пиво с девахами.
Второй выиграл бесплатную путёвку на годовой экстрим в военно-спортивный санаторий. Пока этот бесцельно гробит год, второй натаскался в жизни, набрался профессией и навыков выживания, оброс кучей друзей и связей.

Кто выиграл? Всегда проигрывает тот кто забивает и квасит, кто лишает себя опыта и знаний. Ну а в голову могут вбить любую хрень.

taty :А воевать я в принципе ни с кем не желаю и быть жертвой политических игрищ.

Твоё мнение никого не интересует. Жертвой игрищ будет тот, что меньше приспособлен к жизни, чей кругозор уже, кто лишил себя элементарных навыков выживания и защиты близких.

taty :Если вдруг как в 41 - буду, конечно. Не думаю что не справлюсь без армии в 20 и что армия меня воевать научит. И без отжиманий в луже быстро все освоятся, если вдруг реальная война и за спиной дети, мамы, жены.

Если успеешь освоиться. Война ошибок не прощает. Двойки не ставит. Вместо двойки - груз 200. Вместо тройки - груз 300 и ампутация.

taty :
Червонец :Новички не догадаются поделиться на пару - сработает "кто успел, тот и съел." Вот и видно - нет в помине сплоченности, нет дружбы.

Я бы точно поделился. И мне кажется большинство поделилось бы, хоть и голодные. Новички хоть и новички, но н значит что все эгоисты и кроме себя никого не видят.

Да нет, типично поступают, как задаёт пример старший, а он подаст пример грабежа "кто успел, тот и съел", "кто сильней, тот прав". Чтобы перестать быть ведомой крысой нужно морально созреть и подняться над эго, а там ждёт другая ловушка - капкан праведника.

Червонец

Страны в которых не отмобилизовано население обречены на поражение в войне

Непрочитанное сообщение Червонец » 2017-03-14 01:06:47

Triks :Дедовщина это плохо, конечно. Не должно ее быть в армии. А сама армия должна быть не призывной, а контрактной.

Дедовщина это хорошо. Быть она должна и в армии, и в семье, и на работе, и в школе.
Опыт должен передаваться как по вертикали, так и по горизонтали
- не только от родителей к детям, но и от старшего брата к младшему.

Костяк армии - кадровики. Остальное население служит по призыву и на контракте для не желающих учиться, но желающих заработать на армейском поприще. При современных технологиях любой, в том числе инвалид-ампутант, способен полноценно защищать. Фильм Аватар смотрел?

Страны в которых не отмобилизовано население обречены на поражение в войне.

Червонец

Делай раз!

Непрочитанное сообщение Червонец » 2017-03-14 01:26:49

Nikitka :
Типа так?

Так не получится. Пререкания пресекут на корню. Американская армия не для войны, а для демонстрации силы - для устрашения недоразвитых.

Лучше по нашим реалиям ориентироваться - по армии способной побеждать в любой войне одна против всех.
"Делай раз" вполне реалистичный фильм, с поправкой на специфику фильма. В нём показаны типичные ситуации и конфликты.

phpBB [media]

Кстати, в нём есть ситуация за столом, правда не в том сценарии, как я предложил, но пример ограбления командиром салаг показан.

Есть в нём три очень правильных парня и проблемы с капканом праведника. Эти три линии намного интересней, так как они актуальны на гражданке. Срочник в армии не станет асом пилотирующим Су-35. Не этому учишься на срочке. Навык работы с техникой забудешь, а навык работы с людьми - останется. Это тот ценный опыт который даёт фору в гражданской жизни и оберегает от роковых ошибок.

Короче, от него будет больше толку, чем от ролика о дедовщине в армии США.

Triks

Re: Дедовщина это плохо. Не должно ее быть ни в армии, ни в семье, ни на работе, ни в школе.

Непрочитанное сообщение Triks » 2017-03-14 19:16:53

Червонец :Дедовщина это хорошо. Быть она должна и в армии, и в семье, и на работе, и в школе.
Опыт должен передаваться как по вертикали, так и по горизонтали
- не только от родителей к детям, но и от старшего брата к младшему.

Дедовщина это плохо. Не должно ее быть ни в армии, ни в семье, ни на работе, ни в школе.
Опыт должен передаваться и по вертикали и по горизонтали, и по диагонали, и сверху вниз, и сверху вверх
- от родителей к детям, от старшего брата к младшему, от учителя к ученику, от поколения к поколению.

Червонец :Костяк армии - кадровики. Остальное население служит по призыву и на контракте для не желающих учиться, но желающих заработать на армейском поприще. При современных технологиях любой, в том числе инвалид-ампутант, способен полноценно защищать. Фильм Аватар смотрел?
Страны в которых не отмобилизовано население обречены на поражение в войне.

Армия это военная структура. Состоит из базовых единиц. Базовые единицы - солдаты. Элитные единицы - ком. состав. Армия защищает страну. На армию идут налоги. Налоги в армии тратятся на армию. Армия участвует в войне. В войне армия несет потери. Смотрел фильм "Курск" ?

Страны в которых нет армии обязательно умрут.

Nikitka

Re: Делай раз!

Непрочитанное сообщение Nikitka » 2017-03-16 00:05:20

Червонец :
Есть в нём три очень правильных парня и проблемы с капканом праведника. Эти три линии намного интересней, так как они актуальны на гражданке.

В смысле за год выбьют дурь молодецкую - психовать, лезть на рожон и вешаться? Станешь как дембель Степанов :roll: буду действовать в расчёте на свои силы? Где есть силы - продавливай свою линию, где мало силёнок - прогнись и выжидай?

============

Добавлю вопрос - в другой теме понял, что я не пойму.

Nikitka :
Я же говорю, когда не слышат - твоя теория про сразу объяснится - лажа. Это нереально!

Выходит нужен прогиб, который не прогиб, а пауза, чтобы выиграть время на дозревание понималок. Но блин, не понимаю, как не прогиб делать так чтобы не выглядеть прогнувшимся. Это не понял и как Семенов себя не смогу повести. :?

Мне привычней сразу вывалить всё что на душе накопилось. Обосрать врага по полной, а там хоть трава не расти. :twisted:

Как прогнуться не прогибаясь? Как не предать свои принципы и друзей?
Семёнов же прогнулся и предал?

TiBiX

Дедовщина это не уголовщина, но если ты не знаешь что делать при встрече с уголовником - ты не мужик.

Непрочитанное сообщение TiBiX » 2017-03-16 22:39:20

Triks :Дедовщина это плохо. Не должно ее быть ни в армии, ни в семье, ни на работе, ни в школе.
Опыт должен передаваться и по вертикали и по горизонтали, и по диагонали, и сверху вниз, и сверху вверх
- от родителей к детям, от старшего брата к младшему, от учителя к ученику, от поколения к поколению.

Промой мозг от либеральной пропаганды.
Дедовщина это не уголовщина, но если ты не знаешь что делать при встрече с уголовником - ты не мужик.

Дедовщина это доминирование старшего брата над младшим - форсированное его натаскивание на жизнь.
Это не издевательство.

Triks :Базовые единицы - солдаты. Элитные единицы - ком. состав.

Учи матчасть. Командир есть в любом подразделении. Это не делает его элитным.

TiBiX

Список Края и МОСТ. Пожертвую поездом и своей свободой ради спасения сына.

Непрочитанное сообщение TiBiX » 2017-03-16 22:59:10

Nikitka :Как прогнуться не прогибаясь? Как не предать свои принципы и друзей?
Семёнов же прогнулся и предал?

Нет.

Ты идёшь к цели не сворачивая. Но твой путь пересёкся с поездом.
Когда на тебя несётся поезд - сойти с путей это не прогиб и не предательство. Ты тактически уступил поезду - непреодолимой силе, чтобы дойти до цели.

Чтобы не попадать на этический выбор, у нас каждый делает для себя Список Края и открыто заявляет о нём. Его можно менять сколько хочешь раз, но до попадания в критическую ситуацию. В ней спасаешь строго по списку, чтобы всем было ясно на кого надеяться.

По своему списку в ситуации "МОСТ" я пожертвую поездом и свободой, но спасу жизнь сына.

Могу наоборот заявить. Если поступлю, как заранее заявил Списком Края, я не нарушу заявленных обещаний я никого не предам.

Степанов не давал клятв защищать молодняк, он стоит на перроне - ему объявлена посадка в поезд Гражданка. Он вообще с другого подразделения.

Triks

Re: Дедовщина это форма неуставных отношений, имеет полукриминальный характер и проявляется обычно в виде эксплуатации,

Непрочитанное сообщение Triks » 2017-03-17 14:23:55

Triks :Дедовщина это плохо. Не должно ее быть ни в армии, ни в семье, ни на работе, ни в школе.

TiBiX :Промой мозг от либеральной пропаганды.

Себе мозг промой, поцреот :mrgreen: :arrow:
TiBiX :Дедовщина это не уголовщина, но если ты не знаешь что делать при встрече с уголовником - ты не мужик.

Ха-ха. Сейчас ватник нам все объяснит :D
TiBiX :Дедовщина это не уголовщина

TiBiX : но если дедовщина уголовка и ты не знаешь что делать при встрече с уголовником

TiBiX :не мужик

:mrgreen:

TiBiX :Дедовщина это доминирование старшего брата над младшим - форсированное его натаскивание на жизнь.
Это не издевательство.

Ахахаха. Что ты несешь) :shock: :lol:

Имеет полукриминальный характер и проявляется обычно в виде эксплуатации, психологического и физического насилия

TiBiX : не издевательство.

TiBiX :братья

:D

Triks :Базовые единицы - солдаты. Элитные единицы - ком. состав.

TiBiX :Учи матчасть.

Мне не нужно учить матчасть. Все по делу написал. Если ты с чем-то не согласен, пиши нормально.

TiBiX :Командир есть в любом подразделении. Это не делает его элитным.

Кого его ? :shock: Командира или подразделение? :mrgreen: Напиши сначала нормально.
Во-вторых, обьясню еще раз.
Именно командир имеет более привелигированное положение по сравнению с обычным солдатом. Командир имеет больше полномочий, у него больше власти. Командир элитнее рядового. Понятно?

Вернуться в «АРМИЯ»