Армейцы и школяры, ваше мнение о ДЕДОВЩИНЕ в армии и в школе? Мифы, факты, её последствия лично для вас?

Вооруженные силы России
и другие силовые структуры
taty

Re: Армейцы и школяры, ваше мнение о ДЕДОВЩИНЕ в армии и в школе? Мифы, факты, её последствия лично для вас?

Непрочитанное сообщение taty » 2017-01-02 00:39:48

ЗырЯн :А пока бы ты рыл носом землю, Катерину продолжали бы бить и унижать.

Дело в том, что про битье и унижения я считаю что это догадки необоснованные, а не реально Катерину отчим избивал и унижал. Нигде в инете никто из друзей и одноклассников вроде как не заикался, о том, что были систематические избиения. Да и на последнем видео избитой она никак не выглядит. Я понимаю, что если бы и били, то не по лицу, но в любом случае вид у нее непотрепанный и незареванный. В тот раз бабушка на нее кидалась, насколько я помню, но очевидно что это было в эмоциях.

Не хочу сказать что руку на нее никто не поднимал дома. Но думаю что избиений и унижений реальных тоже не было.

ЗырЯн :В аналогичной ситуации я принял решение рыть землю в два носа, не дав ничьим родителям нас унижать и прессовать. Мы доказали свою самостоятельность и независимость от родителей.

Сколько вам лет было в аналогичной ситуации? Я подозреваю что совершеннолетние. В аналогичной ситуации в свои скоро уже 20 я тоже бы принял решение рыть землю. Я проецировал их возраст на себя. Всем по 15.

ЗырЯн :Твой путь считаю нереальным - он означает предательство девушки, предательство любви и потерю её навсегда. Ведь ты предал её в самый тяжелый для неё период. Она доверилась тебе, а ты её предал. Я это сам себе не смог бы простить, даже если бы родители оказались правы на счёт её и сам бы в ней скоро разочаровался.

Я считаю, что в первую очередь должен нести ответственность за жизнь и здоровье своей любимой девушки. И в этой ситуации выбрал бы тот вариант, который девушка сочтет "предательством", но с которым ей будет лучше. Переживет мое предательство и заживет как и прежде. А я буду знать, что другого было не дано в тот момент, Буду знать что не предал, а переступил через себя ради своей девушки. Буду рыть землю, чтобы в будущем иметь возможность что-то ей предложить и ее защитить.
Вариант, который выбрал Денис, я считаю эгоизмом.

Не хочешь жить - не живи. Тянуть с собой за компанию свою либимую девушку на тот свет мужским поступком не считаю.

ЗырЯн :Давай ты решишь конфликты мне и ОлеГру с родителями? Как понимаю наши родители схожи с твоими. Нет никакого беспредела и риска быть засаженным в Черный дельфин. Но нашла коса на камень и для нас оказалось приниципиальным доказать свою позицию отцам, которых мы уважаем.

Боюсь, единственное что ты предложишь - это прогнуть мужской стержень и ползти к ним на переговоры?

Если так, то почему отец не приползет к моему порогу на переговоры? Честно, скажу, у него есть шанс, если прогнется передо мной и признает свою неправоту в роковой день, когда потерял сына.

В твоей ситуации, если бы отец вел себя как упертый баран и твердил как попугай, что знать меня не хочет, пока я с ней, я бы не полз на переговоры и жил бы как и ты, свел отношения к минимуму.

Если бы просто позвонил, например, заговорил как ни в чем не бывало, спросил как дела, как ни в чем не бывало, - я бы откликнулся тоже как ни в чем не бывало. Потом поговорил, конечно, о том, что хочу чтобы мой выбор уважали. Ползти к моему порогу и прогибаться не нужно. Честно говоря мне даже противно эту картину представлять, как отец ко мне приползает и прогибается. Мой отец очень много для меня делал и делает. Он в меня верил тогда, когда не верил никто, и даже мама. Знал, что я не буду глухим, слепым и инвалидом. Он покупал сам все кроватки, распашонки, потому что у мамы депрессия была долгоиграющая. Решал разные мои проблемы, и посерьезней, и по мелочам. Искал всегда работу не полегче, а чтобы заработать и я с мамой ни в чем не нуждались. И после этого всего ждать пока мой отец приползет к моему порогу просто свинством было бы.

Это я про себя. Чужие отношения с родителями судить не хочу.

Циклоп

Дедовщина. Игры в казарме. Кач, просто КАЧ.

Непрочитанное сообщение Циклоп » 2017-01-06 06:39:28

taty :
GreG :
Макаке одевали на голову мешок и захватывали его у шеи. Ты оказывался в темноте и у тебя кончался воздух. Пока есть воздух, тебе надо сделать круг - добраться по спинкам кроватей со сторону взлётки и не упасть.

Так они имитировали ситуацию: тебя завалило в полузатопленном подвале - ни света, ни воздуха. Вода подтопила электрошкаф, поэтому нельзя касаться пола.

Не думаю, что твоими дедами двигало желание что-то имитировать. Они банально издевались и развлекались.

Не без этого, но зря думаешь, что только ради развлечения и одним развлечением можно создать такую силищу, как российская армия.

Прессовать можно не прибегая к оригинальным испытаниям. Любого филона или борзого можно образумить элементарным качем.

Это обычное физо, но до изнеможения. Упор лежа и качаешься. Нет времени ждать - на спину накинут мешок или бойца.

100 приседаний на время. Надо ускорить? Посади на шею второго и приседай с ним. Очень быстро выдохнешься.

Обычный бег, турник, строевая. Любая нагрузка годится.

phpBB [media]

На телесном осмотре никто не найдёт никаких неуставных следов.

Но попав под кач, ты попал серьезно. После кача твои мышцы болят, а без них ты плохой боец. Ты тормозишь строй, не можешь выполнить боевые и спортивные нормативы, отсаёшь в работе и получаешь наряды и новые наказания. Ты попал в замкнутый круг из которого вырваться намного сложней, чем в него не попасть изначально.

Изначально от тебя требовалось лишь усердие в службе, но ты решил что ты самый умный и сможешь волынить. Ты лучше всех соображаешь что можно, а чего нельзя, как надо воспитывать бойца, а что дурь несусветная ради развлечения садистов. Ты знаешь свои права и крутые телефоны носишь в кармане. Пожалуйста, звони! На любую хитрую жопу найдется болт и ты его поймал. ;)

Днём тебя грузят прилично. У всех перекур после маршировки или кросса, а у тебя кач в упоре лежа. Ты же ногами работал, а теперь отдохни - переключив нагрузку на руки. Смена вида деятельности - лучший отдых. Всё по уставу, все в пределах должностных обязанностей.

Вот ночью, после отбоя, если ты начал подавать признаки понимая, может начаться развлекуха. Над тобой ночью позабавятся строго с твоего согласия, зато днем снизят нагрузку. Ночной кач может быть эротическим - голяком, на трёх табуретах посреди взлётки всем на развлечение. В передний табурет упёрся руками. Пяльцы ног упёр в задний табурет, а член должен попадать в дырку среднего табурета. Качай мышцу и еби табурет. Тебе полезно - всем забавно.

Можно дальше пойти в плане развлекалова, тут уж тебе выбирать, насколько ты осознал - быть в коллективе или жить по уставу с телефоном прокурора в кармане. :mrgreen:

Semen

Что лучше: Игры на выживание или Кач?

Непрочитанное сообщение Semen » 2017-01-06 13:42:42

Циклоп :
Прессовать можно не прибегая к оригинальным испытаниям. Любого филона или борзого можно образумить элементарным качем.

Мне кажется лучше играть в игры на выживание, чем тупо гробить мышцы и рвать член о табуретку? :?

Key

Re: Что лучше: Игры на выживание или Кач?

Непрочитанное сообщение Key » 2017-01-06 16:03:01

Semen :Мне кажется лучше играть в игры на выживание, чем тупо гробить мышцы и рвать член о табуретку? :?

Мне тоже больше нравится играть в жесткие игры. Они дают опыт выживания в команде.
А кач - тупой прессинг нагрузкой. Он нормален, пока в пределах личной нормы, чтобы мышца успевала за ночь восстановиться и развиться.

Сверх нормы - уже избиение, но не внешнее, а изнутри.

Циклоп

Непрочитанное сообщение Циклоп » 2017-01-07 00:01:22

Semen :Мне кажется лучше играть в игры на выживание, чем тупо гробить мышцы и рвать член о табуретку? :?

Мне тоже они ближе. Динамичней и веселее. Кстати, рвать член это уже игры, без загона мышц в изнеможение. Спустил и свободен. :lol: И член целый и невредимый.

taty

Re: Армейцы и школяры, ваше мнение о ДЕДОВЩИНЕ в армии и в школе? Мифы, факты, её последствия лично для вас?

Непрочитанное сообщение taty » 2017-01-07 02:11:14

Циклоп :Днём тебя грузят прилично. У всех перекур после маршировки или кросса, а у тебя кач в упоре лежа. Ты же ногами работал, а теперь отдохни - переключив нагрузку на руки. Смена вида деятельности - лучший отдых. Всё по уставу, все в пределах должностных обязанностей.

Вот ночью, после отбоя, если ты начал подавать признаки понимая, может начаться развлекуха. Над тобой ночью позабавятся строго с твоего согласия, зато днем снизят нагрузку. Ночной кач может быть эротическим - голяком, на трёх табуретах посреди взлётки всем на развлечение. В передний табурет упёрся руками. Пяльцы ног упёр в задний табурет, а член должен попадать в дырку среднего табурета. Качай мышцу и еби табурет. Тебе полезно - всем забавно.

Мне больше первый вариант подходит. До смерти не загоняют, и лучше кач до упаду, пока все курят бамбук, чем табуретку ебать.

С табуреткой - за это стопудов и посадить дедов можно, сейчас такие истории по душе народу, раздуют такое, что дедам и их командирам и не снилось. И только с лохом так рискнут деды развлекаться. Не с лохом побояться, надо только чтобы прочувствовали, что не лох, и позвонить то может :mrgreen: .

Да, потом, служба в армии сахаром не будет. Но у дедов, которые табуретку заставляли ебать, она еще менее сахарной будет, и это лично мне бы грело душу :twisted:

Циклоп

Непрочитанное сообщение Циклоп » 2017-01-07 16:55:30

taty :Мне больше первый вариант подходит. До смерти не загоняют, и лучше кач до упаду, пока все курят бамбук, чем табуретку ебать.

Тени лямку не хуже других и никто не будет тебя ни прокачивать, ни с табуретом совокуплять. :D
Вообще срочнику в армии легче служить в серой ничем не примечательной массе. Ты же на один год пришел, ну так не выпендривайся - не вызывайся ни в артисты, ни в филоны. Оба варианта выпендрёжа для срочника чреваты. Первый - недосыпом и прессингом от своих. Второй - прессингом от командиров и старослужащих.

taty :С табуреткой - за это стопудов и посадить дедов можно

Конечно, можно, если играть с новобранцами безбашенно. Но у нас в казарме дебилов не было. Выход на подобные игры означал скорый конец армейской прописки. Ну а какой идиот станет сам себе жизнь портить? :mrgreen: Куда проще попридуряться недельку вместе со всеми и окончательно вступить в боевое братство.

taty :И только с лохом так рискнут деды развлекаться.

Так придуряются не с лохами, а с нормальными парнями, которые уже научились тянуть армейскую лямку на равне со всеми и доверять старослужащим, которых почти готовы принять в свои ряды. Это их неформальная финишная прямая в дружный армейский коллектив.

taty :у дедов, которые табуретку заставляли ебать, она еще менее сахарной будет, и это лично мне бы грело душу :twisted:

Не-а, с дедами ничего не случится. Все дембельнулись. Ничего тебе душу не согреет.

Это ты сейчас сидя в тёплой квартирке на мягком диване так поёшь. :D В казарме твои взгляды на мир быстро приведут в соответствие с реалом, научат, как быть, как удар судьбы выдержать, как своих защитить и врага победить голыми руками. :twisted:

И что странно, как только тебя научат побеждать врага голыми руками, ты забудешь про смартфон и телефон военного прокурора. :twisted: Вместо этого будешь крепко обниматься с парням в казарме на прощанье, меняться армейскими сувенирами на память, и сквозь слезинку смотреть в заднее окно автобуса на тающий в дорожной пыли КПП со шлагбаумом. :cry:

Такая вот забавная штука жизнь. :lol:

Кстати, а ты дома, неужели никогда не ебал диван между подушками или батарею между секций? :P

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-01-08 01:04:42

Циклоп :Не-а, с дедами ничего не случится. Все дембельнулись. Ничего тебе душу не согреет.

Все дембельнулись, а те, кто табуретку ебать заставлял в штрафбате вместо дембеля оказались. Если получит огласку такая развлекуха - мне такой вариант очень даже вероятным кажется.
Другое сейчас время, я считаю. Много прошаренных, раздуть такое могут, что сами деды будут готовы что угодно ебать, только б не оказаться в штрафбате или на зоне. В лайт варианте и сейчас дедовщина есть, конечно. Но до откровенных издевательств вряд ли доходит. Стремно это. Найдется один стукачок, даже если сама жертва рыпаться не будет, и капец.

Я понимаю, что есть такие, которые не парятся и поразвлекать дедов им за честь. Но такие не все и у дедов сейчас не та малина, как лет 20 назад.

Я может ошибаюсь, в армии не служил. По СМИ сужу, что такое раздуть могут из похожих приколов, и по шапкам потом не только деды получают, а и все их командиры, что где-то в школе на прессинг нарваться больше вероятности, чем в армии. Вроде тяжело служить, деды, инета нет, телефон первое время раз в неделю позвонить дают, а никто не вешается. Со школьниками зато стабильно раз в три месяца суицид и по причине травли чаще.
Циклоп :Кстати, а ты дома, неужели никогда не ебал диван между подушками или батарею между секций?

Нет :) . Батареи в стенах, а между подушками даже в голову не приходило. Потом спать же на этих подушках.

Циклоп

Непрочитанное сообщение Циклоп » 2017-01-08 21:55:45

taty :Все дембельнулись, а те, кто табуретку ебать заставлял в штрафбате вместо дембеля оказались.

Ну что ты за фигню придумал. Фамилии назови? Ты же с потолка гонишь, фантазируешь, а я участник и свидетель. :mrgreen:

Какой штрафбат? Откуда ты его взял? Что это такое? Сам придумал?
За что наказывать? Пострадавшая - мыслящая табуретка подала иск против срочника, изнасиловавшего её? :lol:

За подобные приколы максимум, если спалиться, получит по шее ротный, после чего отыграется марш-броском. :D

taty :Если получит огласку такая развлекуха - мне такой вариант очень даже вероятным кажется.

Конечно, получит! Это из серии старых армейских традиций, передаются от призыва к призыву.

Кстати, лечить стукачей - еще одна армейская традиция и если уж особо продвинутый сачёк сможет кого-то засудить за прикол, так очень скоро он станет калекой и не на год-два, а до конца своих гнилых дней. В армии его не тронут, не станут мараться. Отработают после дембеля - на гражданке.

taty :Но до откровенных издевательств вряд ли доходит.

До издевательств вообще очень редко доходит, но ты же, как либерал-провокатор, готов увидеть издевательство в любой нештатной ситуации. :lol:

Пойми, в армии другая атмосфера. Не тащи туда весь этот гражданский бред.
Веди себя достойно и будет тебе уважуха и ребята за тебя жизни не пожалеют, собой прикроют.

taty :Я может ошибаюсь, в армии не служил. По СМИ сужу

Так и понял.

Армейская атмосфера одинакова во всех армиях, если это армии, а не потешные войска не способные ни на что.

taty :Вроде тяжело служить, деды, инета нет, телефон первое время раз в неделю позвонить дают, а никто не вешается.

Инет есть, мобила валяется в кармане. Всё обычно, как на гражданке. Но не сразу, а как показал себя нормальным парнем, на которого можно положиться и который не заложит.
Ведь за звонок по мобиле из расположения в/части тебя формально можно судить, как шпиона иностранной разведки, выдавшей её расположение и получишь 20 лет. И таких косяков у тебя будет полно, поэтому как начнешь стучать не туда, так сам сядешь и надолго по серьезной статье. Не надо думать, что в законах разбираются одни либералы на западных грантах. Уроют тебя по закону, а выкрутишься - встретишься поздним вечерком с местной гопотой. Она тебя оприходует и ты успокоишься надолго.

Не плюй против ветра. Жить надо по понятиям своего народа, а не вражьего.

taty :
Циклоп :Кстати, а ты дома, неужели никогда не ебал диван между подушками или батарею между секций?

Нет :) . Батареи в стенах, а между подушками даже в голову не приходило. Потом спать же на этих подушках.

Вот те на. Ты вообще дрочить умеешь? Как научился? Почему после межподушечного дроча нельзя спать на диване? :shock:
Неужели ты перед сном, отстёгиваешь грязный поганный член и ложишь в целофанновый пакет, чтобы ничего не замарал подзалупным творожком? :lol: А после каждой поллюции ты, конечно, диван сжигаешь и пепел выкидываешь?

А что за фишка - батареи в стенах? :shock: Как конвекция обеспечена?
Может в полу? В полу понятно. Теплый воздух поднимется от пола, но в стенах это же одни бессмысленные потери теплоэнергии.

GreG

Сушка попугаев.

Непрочитанное сообщение GreG » 2017-01-08 23:22:46

Циклоп :
taty :Но до откровенных издевательств вряд ли доходит.

До издевательств вообще очень редко доходит, но ты же, как либерал-провокатор, готов увидеть издевательство в любой нештатной ситуации. :lol:

Пойми, в армии другая атмосфера. Не тащи туда весь этот гражданский бред.
Веди себя достойно и будет тебе уважуха и ребята за тебя жизни не пожалеют, собой прикроют.

Да уж, так отреагировать на банальный кач... это нечто. :D За сушку попугаев taty всех расстреляет. :mrgreen:

Если к отбою умудрились натоптать в казарме, объявляют наказание - сушку попугаев. Отчасти наказание, отчасти тренировка на балансировку.

Все заскакивают и усаживаются, ака птица Попугай, на дужках кроватей второго яруса. В это время дневальные аврально моют казарму.
За пару минут не вымыть. Сидеть в птичьей позе тяжело, начинают неметь ноги. Чтобы их размять, начинаешь переминаться с ноги на ногу придерживаясь руками-крыльями за дужку. Внешне очень похоже на поведение попугаев на жёрдочку. Видимо за это давным-давно прилипло такое название.

В вымытой части ходит сержант и высматривает высушенного попугая, который уже изнемог и вот-вот упадёт. В него прицельно летит подушка и сбивает сушенного попугая на кровать.

Самым стойким можно задачу усложнить. Оперевшись только вытянутыми крыльями на дужку, сделать ногами прямой уголок - вытянув их вперёд. Это способ экстренной досушки самых мокрых попугаев. :D

Вот здесь, такие как Сычов, попавшие в армию из-за преступников докторов, могут пострадать и остаться без ног. Остальным - прикольная тренировка.

taty :В лайт варианте и сейчас дедовщина есть, конечно. Но до откровенных издевательств вряд ли доходит.

Ага, лайт. :D Что для тебя лайт? В этом ролике лайт?

phpBB [media]

Вернуться в «АРМИЯ»