ТрансСексуальность, ТрансГендерность, ИнтерСексуальность

Обсуждаем вопросы качественных трансформаций
и пограничных состояний.
Технологии перезагрузки мировоззрений.
Становление ЛИЧНОСТИ и ее место в ОБЩЕСТВЕ.
Человеческий, НЕ человеческий,
сетевой и искусственный ИНТЕЛЛЕКТ,
как на уровне субъекта, так и эгрегорного - ноосферного уровня.
Взаимодействие и конфликты между ними.
Svetik

Дискуссия FtM dolboebinya с FtM Roman Menshikh

Непрочитанное сообщение Svetik » 2017-07-27 23:27:10

Дискуссия FtM dolboebinya с FtM Roman Menshikh

.

FtM Roman Men'shikh :
Настоящая транссексуальность существует не из-за социальных стереотипов,
а из-за несоответствия физиологии и самоидентификации.
Т.е., если говорить простым языком,
транс может в плане социального гендера быть кем угодно,
хоть гендерфлюидным вертосексуалом,
хоть цисом, которого устраивает его социальная роль,
связанная с паспортным полом от рождения,
хоть агендером,
но в плане физиологии он будет испытывать дискомфорт,
т.к. в нас еще в утробе закладывается план развития организма.

Иногда происходит сбой, и в мозг закладывается ожидание от тела,
например женской физиологии, но человек рождается с мужской.

Например, цисженщина не удивляется росту груди в подростковом возраст
и ей кажется это нормальным,
когда для трансмужчины это становится полной неожиданностью и чем-то странным.

У человека появляется ужасный психологический дискомфорт
из-за отсутствия или наличия органов,
не соответствующих его самоидентификации.

Многие транслюди придерживаются гендерных стереотипов только ради того,
чтобы хотя бы немного убавить силу дисфории (некий самообман, с помощью социализации).

А в случаях если человек идет на переход только под давлением стереотипов
и его устраивает его тело, его скорее всего не пропустит комиссия
и его направят к психологу, чтобы он разобрался в себе.

Но если такой человек совершил переход, скорее всего он решит сделать откат,
когда люди с истинным трнассексуализмом
после перехода вполне счастливы и довольны своим телом
+ после перехода многие перестают придерживаться социальных стереотипов
т.к. в этом не будет смысла потому что дисфория
чаще всего падает до минимума
(в некоторых случаях, она может остаться из-за органов,
которые не могут функционировать как биологические).

Есть дисфория физическая, из-за которой нужен переход,
а есть социальная, из-за которой человеку нужна помощь в том чтобы понять,
что если он хочет делать дела "несвойственные" его полу, ему необязателен переход.

Нормальное транс соо против гендерных стереотипов
и также не любит всех этих странных людей с тамблера с кучей гендеров и тупых картинок.

Более того, в полностью агендерном обществе транссексуализм все равно будет,
ибо физиолоия не равна социальной роли.
Ведь человека, который делает ринопластику потому что ему трудно дышать,
не обвиняют в том, что он стал жертвой стереотипов о красоте.

Он просто облегчил себе жизнь свободным дыханием, так и тут.
Есть жертв стереотипов о красоте, есть жертвы гендерных стереотипов,
как и есть люди, которым для нормальной жизни
нужны пластические операции и люди, которым нужен переход.

Если говорить о личном опыте.
Я никогда не рос в стереотипном окружении,
мне никогда не говорили тыждевочка или тыжмальчик.

Я не тянулся к каким либо идеалам, и никогда не думал о том,
что я делаю что-то несвойственное моему физ. или псих. полу,
я просто делал то, что мне нравится,
и в целом я относился ко всему пофигистично,
и не сталкивался с негативом на почве гендерных стереотипов.

Просто в один момент я осознал, что мое тело не совсем мое.
Нет, я его люблю и оно мне нравится, но я никак не могу привыкнуть к тому,
что у меня есть грудь и вагина.

Я совершенно не могу принять тот факт, что у меня есть два бугорка на торсе,
мягкие и округлые, что вместо пениса, у меня что-то абсолютно чужеродное
и то, как это функционирует, меня вгоняет в депрессию.

Я неплохо знаю анатомию женщин и мужчин, во многих случаях даже лучше,
чем сами женщины и мужчины, но те процессы,
которые проходят в моем организме я не могу понять.

Мне не хватает волос на теле, плоского торса, функционирующего пениса и яичек,
даже со всеми минусами в виде утренних стояков,
импотенции и жуткой боли при ударе по мошонке.

Я не люблю СВОИ гениталии, к остальным гениталиям я равнодушен
(если, конечно, они не принадлежат человеку, которого я люблю).

И эта нелюбовь не мешает мне быть слишком женственным или слишком мужественным.
Мне это не мешает заниматься готовкой, вышиванием и разведением цветов,
не мешает разбираться в технике, иметь прямые руки для починки проводки или сантехники,
не мешает мне быть слишком нежным и чувствительным или слишком грубым и агрессивным,
не мешает мне просить помощи или заступаться за кого-то.

И это уж точно не мешает мне быть бисексуалом.

Единственная проблема, которая у меня есть -- это отсутствие тех физиологических процессов,
которые я считаю необходимыми мне.
Я хочу быть тем, кто может зачать ребенка, а не выносить
(и это далеко не страх перед беременностью,
я думаю при необходимости я мог бы выносить ребенка,
но это ударило бы по моей психике в сто раз сильнее обычной менструации).

Я не считаю менструальный цикл чем-то ужасным,
но я бы променял его даже на неделю энуреза с болью в почках раз в месяц.

Если говорить о том, что трансы якобы хотят убежать от менструации.
Но будь я цисом я бы все равно не любил свою грудь будь у меня гинекомастия.

Я не из тех людей, которые испытывают дисфорию постоянно,
я могу спокойно жить и не думать о своем теле, просто живя в самообмане
то, что у меня есть мужская физиология, но ровно до тех пор,
пока я не посмотрю на себя обнаженного в зеркало или до тех пор,
пока мы с девушкой не решим заняться сексом.

Если говорить про социальный гендер, то я скорее всего агендер (вообще не люблю ярлыки),
ибо я никогда не думал "о, Боже, какой я мужественный и брутальный мужик"
или "я такая женственная и красивая девушка" (это утрировано).

Да и я не думаю, что цис люди постоянно думают о своей половой принадлежности.
К слову, я очень часто завидую цисдевушкам и тем более циспарням,
ибо они живут без всей это вагино/фалоцентричности.

И, наверное, будь у меня выбор я бы родился цисдевушкой,
чтобы не жить во всем этом моральном аду.

Но скорее всего нет, ибо на данный момент, моя жизнь меня устраивает.
Я люблю своих родных, у меня прекрасные знакомые и друзья,
очень много положительного в жизни и замечательные длительные отношения.

Черт его знает, как бы сложилась моя жизнь, будь все иначе.
Я бы, наверное, даже не променял все это на идеальное мужское тело.
Слишком мне дороги все эти люди и моменты в жизни.
И тем более, это моя жизнь и ее нужно жить пока она есть,
а все эти проблемы как-то же можно решить.

Ну и из-за всей этой моральной боли
я терпеть не могу современную моду на разные гендеры
и игры подростков с возведением этого "отклонения" в культ и субкультуру.

Это наверное также больно, как если бы из отсутствия конечностей сделали культ,
убрав позерством на задний фон реальные проблемы реальных инвалидов,
или доведение до абсурда моды на такую проблемы,
что здоровые люди тоже бы отрезали себе руки или ноги.

Из-за этого же я не люблю романтизацию псих. отклонений,
суицидальных наклонностей, селфхарма и аутизма.
И если что, я в целом антисексист,
против любых видов угнетения, расизма, гомофобии и шовинизма.

> транссексуальность существует не из-за социальных стереотипов, а из-за несоответствия физиологии и самоидентификации

Откуда тогда берется самоиндефикация?

>но в плане физиологии он будет испытывать дискомфорт, т. к. в нас еще в утробе закладывается план развития организма. Иногда происходит сбой, и в мозг закладывается ожидание от тела, например женской физиологии, но человек рождается с мужской.

То есть, я серьезно должна поверить в то что организм в утробе матери развивался одного пола, а потом резко развился другого и человек типа на подсознательном уровне это знает?

Чо блядь?

К тому же что тогда представляет собой развитие агендерного, бигендерного и т.д. тела? Даже у интерсеков 2 половые системы в одном организме не могут нормально функционировать, из-за этого их тупо говоря делают какого-то одного пола (не желанием родителей, как это принято считать), так что интерсек люди сполна проходят гендерную социализацию.
И я конечно все понимаю, но МЫСЛИ и ОЖИДАНИЯ которые формируются в утробе? То есть такие вещи формирует не социализация, не воспитание, а на том этапе когда даже нет самосознания?

В очередной раз поражаюсь как гендеристы могут нести полный бред, но расписать все так будто это совершенно нормальные мысли.

> У человека появляется ужасный психологический дискомфорт из-за отсутствия или наличия органов, не соответствующих его самоидентификации.

И такую хрень я тоже проходила, почему вы думаете, что отношение к своему телу не может сформировать социализация и гендерные стереотипы? Мне тоже было тяжко из-за наличия груди и раз в месяц кровоточащей матки, потому что я какой-то неправильный парень у меня не должно было быть такой хуйни. Ну, а почему я считала себя парнем я писала выше.

> его устраивает его тело, его скорее всего не пропустит комиссия и его направят к психологу, чтобы он разобрался в себе

Человек которого устраивает его тело и ему вполне достаточно просто самоидентификации без операций, то он и не пойдет в комиссию.

И у вас слишком хорошее мнение об этой комиссии.
Вы в курсе что трушность трансухи которая к ним пришла, проверяют на соответствие со стереотипами, а не как-то еще? Как ты снимаешь футболку, или как ты бросаешь мячик, выдают опросники, «правильные ответы» в которых легко угадать, а в случае затруднения есть дофигища трансушных форумов, на которых те кто прошли комиссию или облажались пишут как там считерить.

К тому же ладно, допустим я могу поверить что трансуху, которая не смогла доказать свою трушность отправят к психологу, да, но это разве что в России (ну хоть на этом спасибо, рашка). Потому что в некоторых штатах Америки (что происходит в штатах очень сильно влияет на остальной мир) приступать к транзишену слишком легко. С вами там не будут обсуждать, что возможно вы просто гендерно-неконформны, что возможно вам и не стоит делать операцию (откажут только из-за серьезных проблем со здоровьем), там будет просто «Хочешь? Сделаем».

Советую почитать истории людей которые решили прервать свой переход и тех кто пришел к детранзишену, к тому же в этих историях довольно заметно как транскомьюнити относится к тем кто может пошатнуть в глазах общественности их «идеологию».

>+ после перехода многие перестают придерживаться социальных стереотипов т. к. в этом не будет смысла потому что дисфория чаще всего падает до минимума

Что-то я не видела этих многих, от слова совсем.
Дисфория это и есть последствие не сочетания биологического пола с усвоенными представлениями о том, какими должны быть представители этого пола.
Гендеры это способ примирить личные особенности людей с усвоенными ими представлениями о том, чем являются мужчина и женщина (отсюда кст и вылезают всякие прочие гендеры, с разной дозировкой феминности и маскулинности). Это делается для того, чтобы убежать от чувства дискомфорта и того негативного отношения, которым общество щедро одаривает "других".
Понятие "гендер" само по себе, означает гендерные стереотипы и представления. Это его основное определение.
Трансгендерность выстроена вокруг гендерных стереотипов – это люди желающие выглядеть, как человек другого пола согласно их представлениям об этом, или играть чужую социальную роль и занимать другое место в обществе (которое не всегда является естественным положением вещей, а предопределено все теми же гендерными представлениями и стереотипами) и т.д.
Без гендера - а стало быть, без гендерных стереотипов - само понятие "трансгендерность" теряет всякий смысл.

> Более того, в полностью агендерном обществе транссексуализм все равно будет, ибо физиология не равна социальной роли.

В полностью агендерном обществе трансексуализма не будет, по той простой причине, что недовольство своей физиологией берется не с потолка (и не с утроба матери тоже, лол). Конечно же в любом мире будут фрики, так и там могут появиться те, кто хотят изменить свое тело просто потому что, но они будут именно фриками.

> Я никогда не рос в стереотипном окружении, мне никогда не говорили тыждевочка или тыжмальчик.

Все люди даже с адекватным родительским воспитанием сталкиваются с женской или мужской социализацией, вы живете не в вакууме. Если ваше окружение, это те люди с которыми вы близко общаетесь, вы конечно же без проблем можете отсеять неугодных, но говорить что есть люди которые с этим не сталкиваются совсем – глупо, такого просто не может быть.
Все мы живем в обществе, никто не может огородить себя от всего того, что им в обществе не нравится.

> Просто в один момент я осознал, что мое тело не совсем мое. Нет, я его люблю и оно мне нравится, но я никак не могу привыкнуть к тому, что у меня есть грудь и вагина.

О, мои «любимые» аргументы с просто ощущениями.
Как свое тело может быть не своим? Свое тело так и останется своим, каким бы оно не было. Устраивает ли вас ваша грудь, вагина или другие части тела, оно так и останется своим и ничьим еще.

> Я совершенно не могу принять тот факт, что у меня есть два бугорка на торсе, мягкие и округлые, что вместо пениса, у меня что-то абсолютно чужеродное и то, как это функционирует, меня вгоняет в депрессию.

Такие ощущения не могут браться с потолка, просто хоп, и грудь не устраивает. Так не бывает. У всего есть свои причинно-следственные связи. Возможно, вы предпочитаете игнорировать причину, по которой у вас отторжение к собственным частям тела, но то, что не всех устраивают их тела не причина ложиться под нож хирурга.
Например, есть такая болезнь как синдром нарушения целостности восприятия собственного тела, такие люди страдают от того что их рука/нога/ еще что-то, будто им не принадлежит. Это не из-за того что они как-то плохо функционируют, нет. Однако этим людям нужна серьезная психиатрическая помощь, но никак не избавление от абсолютно здоровой части тела.
И да, такие люди реально счастливы, когда избавляются от этой самой неугодной части их тела. .

> И эта нелюбовь не мешает мне быть слишком женственным или слишком мужественным. Мне это не мешает заниматься готовкой, вышиванием и разведением цветов, не мешает разбираться в технике, иметь прямые руки для починки проводки или сантехники, не мешает мне быть слишком нежным и чувствительным или слишком грубым и агрессивным, не мешает мне просить помощи или заступаться за кого-то. И это уж точно не мешает мне быть бисексуалом.

Ладно, допустим, вы делаете не только стереотипно мужские вещи, но и стереотипно женские, однако я еще не встречала ни одного хуендера у которого бы отсутствовала гендерная-неконформность с точки зрения их биологического пола.
Люди получают тычки именно за несоответствие со стереотипами и представлениями о своем биологическом поле, а не за несоответствие со стереотипами об их гендерной идентификации.
Так что общество не будет порицать вас за стереотипно женские вещи, но будет за стереотипно мужские.

> Единственная проблема, которая у меня есть -- это отсутствие тех физиологических процессов, которые я считаю необходимыми мне. Я хочу быть тем, кто может зачать ребенка, а не выносить (и это далеко не страх перед беременностью, я думаю при необходимости я мог бы выносить ребенка, но это ударило бы по моей психике в сто раз сильнее обычной менструации).

Мало ли что вы считаете о том, какие фиологические процессы вам нужнее, все равно у вас именно то тело, которое есть, все равно в случае зачатия ребенка именно вы будете беременной.
Я например тоже не желаю иметь месячные или беременеть и предпочла бы иметь мужскую физиологию (я даже в любом случае рожать не собираюсь, как и иметь дело в постели с хуястыми, но то что мой организм имеет такую функцию мне не нравится). Получается я тоже попадаю в категорию людей у которых проблема с тем как их организм работает, пускай это и нормально.

Тогда кто я по вашей логике? Не циска?

+ транзишен не сможет поменять вам физиологию, так что вы будете той, кто будет зачать ребенка, а не вынашивать его. Полно даже ФтТ которые, не смотря на переход, решили не трогать свои гениталии и все равно забеременели.
Так что против биологии особо и не попрешь (хотя я все таки добавляю особо, потому что сделать из клитора кривой и плохо функционирующий хуй с которым могут возникнуть проблемы даже на уровне поссать можно), даже с транзишеном.
Я не верю что мне приходится доказывать что трансгендерность чисто социальное явление, когда это блядь перекройка абсолютно здорового тела по подобию чужого, может и чисто косметические операции не связанные со здоровьем это не социальное явление тогда?.

> Но будь я цисом я бы все равно не любил свою грудь будь у меня гинекомастия.

А вот это уже совсем глупо.
Вы говорили, что трансы это те люди, которые не хотят тех физиологических процессов в организме которые у них есть, хоть и циски тоже могут быть этим недовольны, даже если они абсолютно здоровы, а тут вообще написано про то, что вызывает болезненные ощущения.

> Если говорить про социальный гендер, то я скорее всего агендер (вообще не люблю ярлыки), ибо я никогда не думал "о, Боже, какой я мужественный и брутальный мужик" или "я такая женственная и красивая девушка" (это утрировано)

Однако повесили на себя ярлык не женщины, хотя как не посмотри вы все таки женщина. С женской социализацией, вагиной и грудью.

В транс-период я тоже не считала себя мужественным брутальным мужиком, а просто радовалась тому что, называя себя парнем, все якобы становится на свои места.
Когда я пришла к тому, что я циска, я тоже никогда не считала себя дохуя женственной (обычный дайк вообще, не рыба ни мясо). Что же тогда получается? Мне и правда стоит подыскать себе ярлык поинтереснее чем обычная циска?
Ну да, сапфичный деми-романтичный гендерфлакс звучит гораздо лучше, чем цисбиянка (ну и уж куда лучше, чем вагинофетишистка).

Даже если вы обзываете это утрированием, то по сути это просто преувеличение, но именно так вы считаете.

> И, наверное, будь у меня выбор я бы родился цисдевушкой, чтобы не жить во всем этом моральном аду. Но скорее всего нет, ибо на данный момент, моя жизнь меня устраивает. Я люблю своих родных, у меня прекрасные знакомые и друзья, очень много положительного в жизни и замечательные длительные отношения. Черт его знает, как бы сложилась моя жизнь, будь все иначе. Я бы, наверное, даже не променял все это на идеальное мужское тело. Слишком мне дороги все эти люди и моменты в жизни.

Вы и так родились девушкой, хоть и цепляете на ту кем вы бы хотели быть ярлык «цис».
Просто не принимаете себя именно как женщину по тем или иным причинам, однако я не могу залезть к вам в голову и узнать эти самые причины, чтоб знать, как вас перенаправить с пути осуждения своего тела за то, что оно женское, постоянного морального изматывания себя за то, что оно работает так, как ему и положено.
Возможно, вы посчитаете это высказывание оскорбительным, но я правда люблю вытаскивать ФтТ из гендерного болота, просто потому что я сама это проходила и выбираться оттуда мне пришлось самой без чьей либо помощи и направления. Даже сейчас среди моих знакомых есть еще те, кто оттуда не вылез и я имею возможность наблюдать как это на них сказывается (спойлер: хуево).

> Ну и из-за всей этой моральной боли я терпеть не могу современную моду на разные гендеры и игры подростков с возведением этого "отклонения" в культ и субкультуру.

Наконец я с вами согласна.

Однако это последствие нормализации и популяризации трансгендерности.
Многие подростки на которых оказывается давление общества за гендерную-неконформность (и не только), видят в причислении себя не к своему биологическому полу что-то вроде своеобразного выхода из ситуации, а чаще и правда не понимают что это с обществом что-то не так, а не с ними и с помощью гендерной теории находят объяснение, почему они такие, какие есть.

> И если что, я в целом антисексист, против любых видов угнетения, расизма, гомофобии и шовинизма.

Не спорю, что трансфобия в руках некоторых людей превращается в угнетение людей за то, что они «нитакиекакфсе» и я против такого взгляда на трансгендерность, однако то, что называют трансфобией это также и простая критика гендерной теории.

FtM Roman Men'shikh :
"То есть, я серьезно должна поверить в то что организм в утробе матери развивался одного пола, а потом резко развился другого и человек типа на подсознательном уровне это знает?
Чо блядь?"

Во время развития плода, происходит три гормональных впрыска. Один отвечает за формирование мозга и гипофиза (гипофиз отвечает за многие гормоны в теле). Как бы вам не хотелось верить, что у женщин и мужчин мозг одинаковый, в нем все равно есть отличия. Второй впрыск отвечает за формирования физиологии, третий за окончательный результат. Если происходит сбой во время одного из впрысков, в зависимости от того, за что он отвечал, будет мутация, либо в теле, либо в мозгу. Из-за чего человек рождается либо интерсексом (сбой в теле), либо транссексуалом (сбой в гипофизе). Т. к. гипофиз связан со многими гормонами, именно он и ожидает от тела правильной физиологии. Всего этого я точно не помню, но в первом комментарии я выразился не правильно насчет психики. И да, это может быть врожденным, как, например, даунизм и шизофрения. Более того, транссексуалы проходят тест на кариотип (да, бывает такое, что в женском теле сидят хромосомы XY, а бывает и вообще ложный гермафродитизм). Лично я считаю истинную транссексульность чем-то похожей на гермафродитизм мозга (были исследования, во время которых обнаружилось, что некоторые участи мозга транссексуалов больше схожи с участками головного мозга противоположного пола. Если я их найду снова, я скину Вам ссылку).

"И у вас слишком хорошее мнение об этой комиссии.
Вы в курсе что трушность трансухи которая к ним пришла, проверяют на соответствие со стереотипами, а не как-то еще? Как ты снимаешь футболку, или как ты бросаешь мячик, выдают опросники, «правильные ответы» в которых легко угадать, а в случае затруднения есть дофигища трансушных форумов, на которых те кто прошли комиссию или облажались пишут как там считерить."
Это у вас неправильное представление о комиссии, там нет подобного бреда с бросанием мячика и опросниками. Комиссия включат в себя проход кучи врачей, в которых входят: психологи, психиатры, эндокринологи, узисты, гинекологи, урологи и т. д. Если проходить комиссию бесплатно, то человеку требуется, как минимум месяц, пролежать в ПНД, под надзором врачей. И да, комиссия дает разрешение только на основе справок от всех необходимых врачей.
Ну, и я тоже читал этот вброс в одном из терф пабликов, была даже теория, что со всеми этими мячиками хотел постебаться какой-то злой арбузер и над фемками и над трансами, опираясь на тест на гомосексульность из интернета (там были примерно такие же вопросы).

"Советую почитать истории людей которые решили прервать свой переход и тех кто пришел к детранзишену, к тому же в этих историях довольно заметно как транскомьюнити относится к тем кто может пошатнуть в глазах общественности их «идеологию»."
Читал и знаю лично одного. Транскомьюнити негативно относится только к тем откатчикам, которые начинают обвинять всех в свой ошибке, кроме себя. Был такой случай, когда одна девушка отписалась на форуме о том, что начала откат и что это было ошибкой, что она очень сожалеет и т. д. На форуме ей пожелали удачи и пытались поддержать. Но через некоторое время она начала гневно поливать всех своих знакомых и врачей говном в терф пабликах. И это был не единичный случай, поэтому сейчас транскомьюнити к откатчикам относится крайне настороженно. (пруфы на нормально отношение у меня есть).

"Что-то я не видела этих многих, от слова совсем."
Вы смотрите не в ту сторону. В сети много открытых сообществ с упоротыми подростками, которые настроены также радикально и неадекватно, как многие терф. И да, транскомьюнити из закрытых сообществ ненавидят этих долбоебов также сильно, как и терф.

"В полностью агендерном обществе трансексуализма не будет, по той простой причине, что недовольство своей физиологией берется не с потолка (и не с утроба матери тоже, лол). Конечно же в любом мире будут фрики, так и там могут появиться те, кто хотят изменить свое тело просто потому что, но они будут именно фриками."
Возможно, я и есть тот сам фрик, ибо за мои недолгие 20 лет жизни меня в моих планах на мое тело не смогли переубедить ни терф, ни либфем, ни неадекваты из транссоо, ни обычные люди.
И к слову, я попрошу без оскорблений и высмеивания моей точки зрения и моей личности и, пожалуйста, без миссгендеринга. Я пытаюсь вести с вами дискуссию в нейтральном свете, и хоть я не поддерживаю вашу точку зрения, я пытаюсь говорить без сленга и смешков. Не каждый день можно поговорить терф с трансом без оскорблений с двух сторон.

"Все мы живем в обществе, никто не может огородить себя от всего того, что им в обществе не нравится."
Видимо я то исключение из правил, которое их подтверждает, ибо то, что мне не нравится я вижу только в интернете, и то, довольно редко.

"Устраивает ли вас ваша грудь, вагина или другие части тела, оно так и останется своим и ничьим еще."
Я опять неправильно выразился, я не считаю свое тело чужим, мне просто не нравятся в нем некоторые моменты.

"Такие ощущения не могут браться с потолка, просто хоп, и грудь не устраивает. Так не бывает. У всего есть свои причинно-следственные связи. Возможно, вы предпочитаете игнорировать причину, по которой у вас отторжение к собственным частям тела, но то, что не всех устраивают их тела не причина ложиться под нож хирурга.
Например, есть такая болезнь как синдром нарушения целостности восприятия собственного тела, такие люди страдают от того что их рука/нога/ еще что-то, будто им не принадлежит. Это не из-за того что они как-то плохо функционируют, нет. Однако этим людям нужна серьезная психиатрическая помощь, но никак не избавление от абсолютно здоровой части тела.
И да, такие люди реально счастливы, когда избавляются от этой самой неугодной части их тела."
Мое осознание себя было не внезапным, а тянулось далеко из детства, просто именно в момент полового созревания началась дисфория из-за того, что тело начало функционировать не так, как нужно лично мне (даже в 6тилетнем возрасте, мне снились сны о том, что у мня есть пенис, а в том возрасте я не был особо зациклен на гениталиях, точнее вообще не был). Я могу казаться человеком, который плохо разбирается в себе, но это не совсем так, я часто и много анализирую все свои действия (наверное, поэтому я пошел в клиническую психологию). И да, если человека что-то не устраивает он имеет право делать со своим телом что угодно, хоть эвтанизию. Но если в случае с суицидальными наклонностями их можно успешно лечить и спасти человека от самоубийства, то в случае с транссексуальностью, как и с гомосексуальностью, все это пытались лечить абсолютно разными способами, от психологической поддержки, до лоботомии и шоковой терапии. Ничего из этого не помогало, медикаментозное лечение и лоботомия доводили человека до состояния овоща, а психологичская помощь ничего не меняла, и только хирургический метод помогал большинству человек обрести со счастье.
А насчет синдрома нарушения целостности восприятия собственного тела, я могу сказать, этим людям тоже почти ничего не помогает, и если они счастливы без рук и ног, то это их дело. Главное, чтобы это не возвели в культ подростки и не начали от этого страдать здоровы люди.

"Мало ли что вы считаете о том, какие фиологические процессы вам нужнее, все равно у вас именно то тело, которое есть, все равно в случае зачатия ребенка именно вы будете беременной.
Я например тоже не желаю иметь месячные или беременеть и предпочла бы иметь мужскую физиологию (я даже в любом случае рожать не собираюсь, как и иметь дело в постели с хуястыми, но то что мой организм имеет такую функцию мне не нравится). Получается я тоже попадаю в категорию людей у которых проблема с тем как их организм работает, пускай это и нормально.
Тогда кто я по вашей логике? Не циска?"
Очень прошу без миссгендеринга. Ваш аргумент в первом предложении звучит, как высказывание гомофоба об ориентации: "Мало ли, что вы считаете, о том, какие отношения вам нужнее, все равно у вас именно то тело, которое есть, и все равно биологически правильнее заниматься сексом только с противоположным полом", это как пример. :)
В вашем случае, вы совершенно легально можете пройти процедуру "кастрации", после которой вы не сможете забеременеть и, если я не ошибаюсь, у вас не будет месячных (если полностью удалите яичники).
Ничто не мешает здоровой женщине, провести процедуру кастрации и уменьшить свою грудь без всяких комиссий. Трансам нужно именно гормональное лечение, и чтобы из-за этого в нашем гендерном обществе не было проблем с
социализацией еще и смена документов.

"транзишен не сможет поменять вам физиологию, так что вы будете той, кто будет зачать ребенка, а не вынашивать его. Полно даже ФтТ которые, не смотря на переход, решили не трогать свои гениталии и все равно забеременели.
Так что против биологии особо и не попрешь (хотя я все таки добавляю особо, потому что сделать из клитора кривой и плохо функционирующий хуй с которым могут возникнуть проблемы даже на уровне поссать можно), даже с транзишеном."
Полностью не сможет, но чисто визуальный эффект останется, что поможет хотя бы самообманом чувствовать себя легче. Эти ФтТ смогли забеременеть именно из-за того, что переход помог им воспринимать свое тело, как мужское (ну а чо, вон у морских коньков самцы вынашивают потомство, и ничо). Из клитора при помощи метоидопластики и гормотерапии (чаще всего, именно эту операцию делают транссексуалы), а не фаллопластики, можно сделать вполне аккуратный миничлен, который будет похож на очень маленький биочлен (если хотите увидеть фото, я могу вам предоставить ссылки), более того этот член будет способен на эрекцию, будет иметь полную чувствительность и с ним даже можно мочиться стоя, а везунчикам с размерами еще и заниматься сексом с проникновением.

"Я не верю что мне приходится доказывать что трансгендерность чисто социальное явление, когда это блядь перекройка абсолютно здорового тела по подобию чужого, может и чисто косметические операции не связанные со здоровьем это не социальное явление тогда?."
Вы тактично проигнорировали мои слова, про ринопластику и облегчение дыхания, как аналогию.

"Однако повесили на себя ярлык не женщины, хотя как не посмотри вы все таки женщина. С женской социализацией, вагиной и грудью.
В транс-период я тоже не считала себя мужественным брутальным мужиком, а просто радовалась тому что, называя себя парнем, все якобы становится на свои места.
Когда я пришла к тому, что я циска, я тоже никогда не считала себя дохуя женственной (обычный дайк вообще, не рыба ни мясо). Что же тогда получается? Мне и правда стоит подыскать себе ярлык поинтереснее чем обычная циска?
Ну да, сапфичный деми-романтичный гендерфлакс звучит гораздо лучше, чем цисбиянка (ну и уж куда лучше, чем вагинофетишистка).

Даже если вы обзываете это утрированием, то по сути это просто преувеличение, но именно так вы считаете. "
Я не вешал на себя ярлыков, и я успешно живу вот уже 9 лет (до этого я лично не социализировался никак) с "мужской" социализацией именем и образом жизни, более того, я нахожусь на стадии перехода и прекрасно себя чувствую. :)
Вы сравниваете себя и людей, у которых есть отклонения в головном мозге. Опять же, не стоит приравнивать социальную дисфорию к физической. Не думаю, что у вас в тот период были фантомные боли в не существующих яичках или реальное ощущение фантомного пениса между ног. :)

Я не люблю все эти смешные слова по типу "гендерфлакс, гендерфлюид и т. д.", я не призываю никого вешать на себя ярлыки, я вообще довольно консервативен и считаю, что истинный транссексуализм имеет не более двух ярлыков (женский и мужской), я могу предположить, что есть и третий, типа бигендерности или агендерности, ведь интерсексы и гермафродиты вполне реальны.

Насчет мыслей я и сказал, что я не думаю, что цислюди на постоянной основе думают о своей половой принадлежности и, тем более, в таком виде.

"Вы и так родились девушкой, хоть и цепляете на ту кем вы бы хотели быть ярлык «цис».
Просто не принимаете себя именно как женщину по тем или иным причинам, однако я не могу залезть к вам в голову и узнать эти самые причины, чтоб знать, как вас перенаправить с пути осуждения своего тела за то, что оно женское, постоянного морального изматывания себя за то, что оно работает так, как ему и положено.
Возможно, вы посчитаете это высказывание оскорбительным, но я правда люблю вытаскивать ФтТ из гендерного болота, просто потому что я сама это проходила и выбираться оттуда мне пришлось самой без чьей либо помощи и
направления. Даже сейчас среди моих знакомых есть еще те, кто оттуда не вылез и я имею возможность наблюдать как это на них сказывается (спойлер: хуево)."

Вам очень повезло, если вы прошли все это и обрели себя. И помогли другим людям, которые страдали от гендерных стереотипов, обрести себя. Но в случае с "ядреным" транссексуализмом, помочь ничего, кроме физ. перехода уже не сможет. И как раз люди с "ядреным" транссексуализмом, вполне счастливы после перехода. А вот откатчиков и заблудившихся в наше время стало намного больше как раз из-за очень странного "транспросвета", который популизирует это "отклонение" и превращает его в субкультуру, и с которым я и некоторые мои знакомые пытаемся бороться.

"Наконец я с вами согласна.
Однако это последствие нормализации и популяризации трансгендерности.
Многие подростки на которых оказывается давление общества за гендерную-неконформность (и не только), видят в причислении себя не к своему биологическому полу что-то вроде своеобразного выхода из ситуации, а чаще и правда не понимают что это с обществом что-то не так, а не с ними и с помощью гендерной теории находят объяснение, почему они такие, какие есть."

Я за нормализацию трансгендерности, как и за нормализацию гомосексуальности, но я также против популяризации и возведения этого в культ и субкультуру. Я считаю, что этим подросткам нужна помощь и поддержка в том, чтобы они могли обрести себя и смогли понять, что им не нужен переход, чтобы нормально чувствовать себя в гендерном обществе. Но при этом я считаю, что и истинным транссексуалам нужны помощь и поддержка, как и гомосексуалам, чтобы в обществе их не гоняли, не ненавидели и не тыкали пальцем, как в экзотическую зверушку.

"Не спорю, что трансфобия в руках некоторых людей превращается в угнетение людей за то, что они «нитакиекакфсе» и я против такого взгляда на трансгендерность, однако то, что называют трансфобией это также и простая критика гендерной теории."

А тут с вами согласен я. Я вижу как многие терф пытаются аутить трансов на всеобщее обозрение (тут у меня тоже есть пруф), и я вижу как многие трансы (точнее, те самые "потерянные" подростки) занимаются мизогинией из-за своих внутренних проблем и комплекосв на фоне гендерных стереотипов. Т. е. у тех и у тех есть личные проблемы, из-за которых они пытаются самоутвердиться за чужой счет. Я не имею ничего против тех терф, которые реально занимаются помощью для "потерянных" подростков, и которые критикуют гендерную теорию, я против тех терф, и вообще, в целом тех людей, которые прикрываясь каким-то движением пытаются унижать других людей и делать плохие поступки. Как и среди терф, так и среди транссоо есть свои долбоебы, но без это не обходится ничего. Увы, долбаебы в некотором проценте есть везде.
Лично я часто слышу про гендерную теорию, но я никогда на нее не натыкался. Видимо потому что изучением всех этих тем я занимался в лохматом 2010 году, когда ни феминизм ни ЛГБТ сообщество не были популизированы в сети. Всю информацию находил и переваривал я сам, мне не помогали, в меня не тыкали ни теориями ни матчастями. Я поддерживал идеи феминизма и права ЛГБТ еще в те времена, когда все это обсуждалось на закрытых форумах и люди к этому приходили сами и люди реально занимались внутренними проблемами, а не набегами друг на друга. Я бы даже сказал, что в то время, феминизм и ЛГБТ сообщество шли рука об руку и поддерживали друг друга, а сейчас произошел какой-то раскол и получилась каша из ненависти, в которой сложно найти изюменки адекватности. "Раньше было лучше" :)
Ну и да, я всеми руками за критику и перепись гендерной теории, как и за подавление популизации ЛГБТ, среди неокрепших умов.

Ну и как средство от любого шовинизма, я советую податься вам в панк, там против любого неравенства, и нет, панки это не те люди, которые блюют под короля и шута и спят в грязи (это говнари и позеры). Панки довольно часто за здоровый образ жизни и борьбу с любыми предрассудками. И как раз из-за того, что сообщество панк культуры не многочисленно в наше время, в нем больше адекватности. 8)

И в заключении, я хочу сказать вам. Я вам не враг и вас врагом себе я не считаю. Я человек не конфликтный и дружелюбный, мне просто приятно вести дискуссии если человек адекватен и готов выслушать и нормально обсуждать тему. Я за то, чтобы терф и транссоо объединились против гендерных стереотипов и вместе помогали с двух сторон найти подросткам себя и правильно социализироваться в своем теле, если им реально не нужен переход. Ведь когда была мода на гомосексуальность многие девушки играли в однополые отношения, конечно они не так страдали, как при транс переходе, но свои последствия на их жизнь это имело. Но я рад, что многие мои знакомы девушки нашли себя и счастливо живут либо в бисексуальных либо в гетеросексуальных отношениях (к сожалению, или к счастью среди тех девушек, которые в подростков возрасте были "лесбиянками", лесбиянками остались лишь единицы).

И последнее. Борьба многих терф с транссоо, очень похожа на борьбу гомофобов с гомосексуалами. И те, и те, в силу некоторых заблуждений и недопонимая, иногда борются с нормальными людьми, вместо того, чтобы направить свои силы на действительно важные вещи, как просвет молодого поколения в тех, вещах, в которых подростки чаще всего путаются из-за своего максимализма.
"однако я не могу залезть к вам в голову и узнать эти самые причины" как бы было все просто, если бы это было возможным. Эх, не было бы столько ненависти, насилия, заблуждений и войн.

>Как бы вам не хотелось верить, что у женщин и мужчин мозг одинаковый, в нем все равно есть отличия.

Я и не считала что в мозге женщин и мужчин нет различий, однако вот буквально недавно наткнулась на очередное исследование.
Израильские нейрофизики сравнили томограммы мозга около полутора тысяч мужчин и женщин и пришли к выводу, что в человеческом мозге отсутствуют исключительно "мужские" или "женские" регионы, говорится в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

> Если происходит сбой во время одного из впрысков, в зависимости от того, за что он отвечал, будет мутация, либо в теле, либо в мозгу. Из-за чего человек рождается либо интерсексом (сбой в теле), либо транссексуалом (сбой в гипофизе). Т. к. гипофиз связан со многими гормонами, именно он и ожидает от тела правильной физиологии.

Гипофиз это мозговой придаток в форме округлого образования, расположенного на нижней поверхности головного мозга в костном кармане. Вырабатывает гормоны, влияющие на рост, обмен веществ и репродуктивную функцию.
Гипофиз влияет не на ожидания от своего тела, а на выработку гормонов.
В современной науке все еще ведутся дебаты о том, какие факторы оказывают преимущественное влияние на формирование гендерной идентичности: биологические или социальные. И хотя есть данные некоторых исследований, которые свидетельствуют о том, что на гендерную идентичность влияют генетические и гормональные факторы, есть и другие исследования, которые показывают, что значительное влияние на гендерное самоощущение оказывают все таки воспитание и социальное окружение.

>(да, бывает такое, что в женском теле сидят хромосомы XY, а бывает и вообще ложный гермафродитизм)

Вы говорите о синдроме нечувствительности к андрогенам, врожденные эндокринные нарушения полового развития, вызванные мутацией гена, отвечающего за андрогеновый рецептор.

>были исследования, во время которых обнаружилось, что некоторые участи мозга транссексуалов больше схожи с участками головного мозга противоположного пола

А также вы видимо пропустили строчку в которой было сказано, что эти различия не уникальны.

> Это у вас неправильное представление о комиссии, там нет подобного бреда с бросанием мячика и опросниками. Комиссия включат в себя проход кучи врачей, в которых входят: психологи, психиатры, эндокринологи, узисты, гинекологи, урологи и т. д.

Возможно я и правда ошибалась насчет комиссии, в таком случае я прошу прощения. Однако все обсуждения комиссии которые я видела помимо прохождения всех врачей включали подобные тесты.

>Ну, и я тоже читал этот вброс в одном из терф пабликов, была даже теория, что со всеми этими мячиками хотел постебаться какой-то злой арбузер и над фемками и над трансами, опираясь на тест на гомосексульность из интернета (там были примерно такие же вопросы).

Хорошо, тогда я беру свои слова обратно, потому что я не могу быть уверена, что это не вброс.

> Транскомьюнити негативно относится только к тем откатчикам, которые начинают обвинять всех в свой ошибке, кроме себя.

Я же видела истории, в которых говорилось что за простой отказ от транзишена люди получали тонну негатива, именно из-за того что из-за таких как они трансов не воспринимают всерьез.
Может быть и то, и другое имеет места быть.

>И к слову, я попрошу без оскорблений и высмеивания моей точки зрения и моей личности и, пожалуйста, без миссгендеринга. Я пытаюсь вести с вами дискуссию в нейтральном свете, и хоть я не поддерживаю вашу точку зрения, я пытаюсь говорить без сленга и смешков. Не каждый день можно поговорить терф с трансом без оскорблений с двух сторон.

Не припомню чтоб я называла конкретно вас тупым, хотя да, за мной есть такой грешок, могу часто говорить «это тупо», простите.
Как вам угодно, буду обращаться в мужском роде, но в прошлом ответе мне надо было сделать акцент на вашем биологическом поле.
Насчет сленга, я просто из того типа людей который любит общаться простым языком только иногда вставляя какие-то "заумные" слова.

Сейчас я слишком занята, чтоб ответить на все остальное.

FtM Roman Men'shikh :Я не отрицаю, что я мог в чем-то ошибиться или перепутать термины. За это прошу прощения. Я сейчас в очень убитом состоянии в чужом городе и с ноутбуком, у которого жутко залипают клавиши.
В любом случае. Я довольно субъективен и опираюсь на свой личный опыт и знания. Я не пытаюсь вас переубедить или что-то в этом духе, я просто пытаюсь ясно изложиться со второй стороны, потому что многие, кто говорит на эту тему, являются либо приверженцами той самой теории, либо отбитыми мизогинами.
И прошу прощения, если я мог как-то вас оскорбить.

.

Svetik

Дискуссия FtM dolboebinya с LilacViolence об эстетической хирургии

Непрочитанное сообщение Svetik » 2017-07-28 00:50:08

Дискуссия FtM dolboebinya с LilacViolence об эстетической хирургии

.

LilacViolence :
Вау. Прекрасное, адекватное взвешенное мнение. Не скажу, что соглашусь полностью, поскольку наблюдаю как "хорошие" примеры переходов (которые идут человеку на пользу), так и откровенно бредовые. У меня внезапно вопрос по смежной теме: а к эстетической хирургии Вы как относитесь? Просто тут в комментариях встречается Ваш вопрос, как может тело быть "не твоим", но это часто говорят и те, кто переделывают себе грудь/нос/скулы. Возможно ли, что все это такие же дурные стереотипы? Просто под несколько иным углом.

Я отношусь негативно к эстетической хирургии.
Правда я не знаю уместно ли тут говорить о стереотипности, я бы скорее назвала это стремлением к идеалу, однако этот эстетический идеал тоже формирует общество.
В разных обществах разные идеалы, вот и получается, что в Японии девушки себе специально делают зубы кривыми, а в Европе зубы выравнивают.
Однако есть те, кто прибегает к пластическим операциям, которые не соответствуют общественному идеалу, но это уже самовыражение через тело или примерка на себя своих же предпочтений.
Я считаю, что здоровому телу операции не нужны.

LilacViolence :
Честное слово, так не хватает адекватных людей, с которыми можно поговорить на данные темы, что аж плакать хочется и Вас на руках носить, лол)
А если серьезно: я как раз продукт воспитания людей, которым было чихать на гендеры, по их личным и идеологическим причинам. Думаю, пояснять за дискурсы не надо. Поэтому очень круто читать взвешенную аргументацию по этому вопросу.
К слову, неаргументный личный опыт: понимание, что со мной что-то "не так" и походы к психологу у меня появились не в детстве, а уже много позже, потому что мне просто об этом говорили в лоб. Учитывая при этом стереотипно мужской набор интересов (с точки зрения девочек-припевочек), меня даже пихали в транссексуалы. К счастью, мне хватило ума, пообщавшись с этими людьми, не спешить.
Потом мне навесили ярлык "агендер", который меня до крайности веселил, но не отрицаю, что его удобно использовать в беседах с любителями все раскладывать по ящичкам.
Когда пытаюсь объяснить, что меня вообще не волнует чужой пол и гендер, исключая человека, с которым я состою в отношениях, и что гендерная идентичность никак не влияет ни на мою работу, ни на круг моих знакомств, вечно слышу какую-то ахинею о том, что гендер - не дискурс, и он обусловлен физиологическими различиями. Вот только исключая влияние избытка тестостерона и гормональные скачки в период беременности, мы все, по сути, одинаковые. И взрослые мужики чаще ведут себя как девочки, особенно если думают, что это никак не уронит их авторитет в глазах окружающих)

А вообще, касательно всех этих переходов, у меня простое мнение, либертарианское: если это не касается никого более, то на здоровье. Твое тело - твое дело. Но если есть муж, дети, кто угодно (а я знаю тонну таких историй, наблюдая их воочию несколько лет) - то, увы, даже наша система категорически лажает. Товарищ, занимавшийся этим в Питере, был ярым сторонником гендерквирности и возводил ее в один ранг с божественностью, а потому давал справки, не беседуя ни с родными, ни с близкими. О какой адекватности в этом случае можно говорить...

А в том, что касается эстетической хирургии, на самом деле, процент операций на зубах (как пример), связанных с разницами культур, существенно меньше, чем количество тех, кто делает "стандартный набор пластического хирурга". Да, здесь тоже нет внятной статистики, но вот простое наблюдение: схожесть тех, кто делал более одной операции на лице, при этом с полным игнором культурных различий. Тут попытка подстроиться уже под идеал, навязанный глобализированными масс-медиа (ну, в частности). И по сути своей такой же подстройкой под идеал является коррекция "видимого пола" (даже не знаю, как это правильней назвать, учитывая, что чаще всего не делаются ни полные операции с коррекцией первичных половых признаков, а просто создается некая видимость), чтобы поведение человека (которое складывается в частности из воспитания и работы над собой) не контрастировало с его внешним проявлением в соответствии с некими правилами о гендерных стереотипах, которые человек интерпретирует как единственно-верные. При этом человек начисто игнорирует и тот факт, что другие люди могут его не воспринимать так, как он боится [чтобы его воспринимали], потому, что им плевать.

Довольно приятно читать такую похвалу, спасибо <3

Главная претензия к трансам вообще – их влияние на общество.
Мб не будь популяризирована гендерная теория и не крепчала субкультура квиросни, вместе с их странным транс-просветом, то всем бы было на них в принципе срать (за исключением тех, кто хейтит всех «нитаких»)
Однако факт есть факт. А какой именно? С каждым годом количество трансов растет, как и тех, кто прибегают к детранзишену.

Еще, пожалуй, стоит вспомнить о строчке в вашем старом комментарии.

> Не скажу, что соглашусь полностью, поскольку наблюдаю как "хорошие" примеры переходов (которые идут человеку на пользу)

Обычно недовольство транзишеном появляется не сразу, а хотя бы через пару лет и не стоит забывать о тех людях, которым достаточно просто подстроится под систему угнетения и этого для счастья им достаточно.

Не спорю насчет «стандартного набора», просто мне показалось, что говорить об этом нет смысла, потому что и так все на поверхности, а масс-медиа лично я и воспринимаю как громкоговоритель общества.
Со всем остальным я тоже согласна, правда самое забавное, что поведение человека якобы не соответствует его биологическому полу именно с точки зрения стереотипов.
Конечно, я не говорю о том, что все мужчины одинаковы, или все женщины, но гендерную социализацию никто не отменял как и ее влияние.

LilacViolence :
я прекрасно понимаю, когда делают операции в случаях типа синдрома нечувствительности к андрогенам.
Насколько я знаю, это не единственный возможный вариант отклонений по этой части.

Забавно, знаете, что? Что растет число исключительно ФтМ. Число МтФ стабильно, и чаще всего речь идет о реальных проблемах вплоть до суицида. Оно и понятно: стереотипы относительно мужественности куда более жесткие в патриархальных обществах, чем претензии к женщинам. Возможно, вы как феминистка со мной поспорите, но по факту спрос в традиционном обществе в социальном плане с мужчины куда больший. Ему отказано в любых проявлениях эмоций, а так же на него идет огромное давление на уровне «не падаешь от усталости, работая на трех работах – ты скотина и ленивый лоботряс».
Я наблюдаю многолетние примеры перехода; людей, которые сделали операции более 5 лет назад, успешно социализовались и хорошо себя чувствуют. По большей части до перехода у них были реальные проблемы с социализацией, на них уже было некому влиять, и не было окружения, которое могло хоть как-то реагировать на их переход. К таким случаям я отношусь нейтрально, потому как это личное дело человека. Да, они подстроились, но они никак не бравируют своим статусом, а просто живут мирной, незаметной жизнью. В конце концов, никто не делал генетических тестов, и не знает, что там вообще было.
Но есть и случаи перехода «была мать-неудачница с 3 детьми и мужем, стал мужик (не совсем, окей) – неудачник, с 3 детьми и бывшим мужем». Когда, конечно, все очевидно, и несмотря на, казалось бы, строгую комиссию в РФ, все понимают, что это лажа. Потому что комиссия в СПб всегда была подлогом, и среди этой тусовки всегда было известно, как легко получить разрешение.

Касательно второго комментария. Я считаю, что говорить об этом нужно. Именно потому, что очевидно это далеко не для всех. Да и насчет масс-медиа поспорю: они не рупор, а машина по искусственному созданию спроса. СМИ не подчиняются закону спроса и предложения, они предлагают то, что считаю нужным, отчасти навязывая свои представления людям. По многим причинам, в частности, чтобы моделировать рекламное поведение. СМИ – продукт спонсорский, и выгода спонсорам должна обеспечиваться.
Насчет гендерной социализации, честно говоря, мне кажется, она совершенно излишня. И чем более общество отходит от патриархального, тем менее она будет нужна. Сейчас ситуация с операциями и транссексуальностью – своего рода типичный антитезис из гегелевской триады. Пройдет какое-то время, общество придет в равновесие и с этими людьми начнут проводить вменяемую терапию с психологами (даже не психиатрами), и дискурс исчезнет сам собой. Просто пока не пришло время.

> я прекрасно понимаю, когда делают операции в случаях типа синдрома нечувствительности к андрогенам.

На самом деле в случае с синдромом тестикулярной феминизации, я наверно смогу понять только если это был случай с неполной формой, потому что в случае с полной человек социализируется от своего «внешнего» пола.
Но так как технически это правда мужчины, то думаю им можно это простить.

> Забавно, знаете, что? Что растет число исключительно ФтМ. Число МтФ стабильно, и чаще всего речь идет о реальных проблемах вплоть до суицида.

О, я тоже обратила на это внимание что увеличивается количество трансов именно биологически женского пола (на самом деле я и это упомянуть хотела когда писала, но посчитала лишним).
Именно женщины сильнее задавлены гендерными стереотипами и другими требованиями, поэтому не удивительно что в нашем мизогинном обществе «прикинуться другим полом» спешат именно женщины.

>Оно и понятно: стереотипы относительно мужественности куда более жесткие в патриархальных обществах, чем претензии к женщинам. Возможно, вы как феминистка со мной поспорите, но по факту спрос в традиционном обществе в социальном плане с мужчины куда больший. Ему отказано в любых проявлениях эмоций, а так же на него идет огромное давление на уровне «не падаешь от усталости, работая на трех работах – ты скотина и ленивый лоботряс»

На самом деле я и правда с вами тут не соглашусь. Если от мужчин еще требуют, то к женщинам сразу претензии по этой же причине, потому что они не делают то, что якобы по факту обязаны.
Даже в случаях с работой, что мужчина, что женщина должны работать, однако женщина получит за точно такую же проделанную работу меньше зарплату, чем мужчина.
+ когда работать (тавтология) на работе должны оба, то именно женщина помимо этого должна вкалывать дома, а мыть полы/мыть посуду/пылесосить/следить за детьми и т.д. «не мужская это работа», да и стоит ли говорить о том, сколько сейчас вообще матерей одиночек или какое подавляющее большинство женщин страдает от домашнего насилия, изнасилования (и не только домашнего)?
Не спорю, в жизни мужчины тоже есть минусы из-за патриархата (те же самые слезки и армия), но именно женщины им угнетены.
К тому же требования к мужчинам предъявляются главным образом, потому что не соответствие патриархальным требованиям в случае мужчин означает что они «уподобляются» женщинам (а женщины, это обслуживающий персонал мужчины, может немногие это скажут вслух, но это у многих работает уже на подсознательном уровне, это в том числе работа мужской социализации).
Вот и получается, что мужчины получают требования, но это для укрепления их привилегированного положения. В то время как женщин подавляют, учат делать пассивными, всепрощающими и т.д.
Однако, это разговор не на 1 раз. Тут нужно упорно сдирать с себя розовые очки положения женщин в обществе.

> Я наблюдаю многолетние примеры перехода; людей, которые сделали операции более 5 лет назад, успешно социализовались и хорошо себя чувствуют. По большей части до перехода у них были реальные проблемы с социализацией, на них уже было некому влиять, и не было окружения, которое могло хоть как-то реагировать на их переход. К таким случаям я отношусь нейтрально, потому как это личное дело человека. Да, они подстроились, но они никак не бравируют своим статусом, а просто живут мирной, незаметной жизнью.

Так случаи суицидов увеличиваются не на 100% все таки, а на 20%. Так что конечно же есть люди которые счастливы и довольны переходом, а про людей которым достаточно найти свой уголок я уже писала.
Проблемы с социализацией зачастую именно у тех людей, у которых неподходящее окружение. Человек все таки не может все решить для себя сам и иногда его нужно подталкивать в нужном направлении, ну или хотя бы высказывать свое настоящее мнение по этому поводу.
Не у всех у нас правильные мысли, к тому же пришедшие сразу, поэтому хотя бы обсуждать – важно.
Когда же окружению в принципе пофиг на твои заморочки, потому что они ни есть, ни пить не просят или транслируют то, что говорят «все», это плохое окружение.
И на самом деле, я бы высказала свое негативное мнение по этому поводу в любом случае, возможно, меня бы послали, а может и нет, но друзья это не те кто «за любой кипишь».

> Да и насчет масс-медиа поспорю: они не рупор, а машина по искусственному созданию спроса. СМИ не подчиняются закону спроса и предложения, они предлагают то, что считаю нужным, отчасти навязывая свои представления людям. По многим причинам, в частности, чтобы моделировать рекламное поведение. СМИ – продукт спонсорский, и выгода спонсорам должна обеспечиваться.

На самом деле я пожалуй соглашусь с вами, я и правда облажалась, спасибо.

>Насчет гендерной социализации, честно говоря, мне кажется, она совершенно излишня. И чем более общество отходит от патриархального, тем менее она будет нужна.

Гендерная социализация не нужна, да, но я говорила о нынешних реалиях и что сейчас это все еще имеет место быть. Конечно, нужно выступать за гендерно-нейтральное воспитание.

> Пройдет какое-то время, общество придет в равновесие и с этими людьми начнут проводить вменяемую терапию с психологами (даже не психиатрами), и дискурс исчезнет сам собой. Просто пока не пришло время.

Согласна, хотя к тому времени, думаю, люди успеют наломать еще много дров, но без этого никак.

LilacViolence :
«На самом деле в случае с синдромом тестикулярной феминизации, я наверно смогу понять только если это был случай с неполной формой, потому что в случае с полной человек социализируется от своего «внешнего» пола. Но так как технически это правда мужчины, то думаю им можно это простить.»

Примерно это я и имею в виду. Но подобных отклонений множество, просто синдром Морриса более известен.

«О, я тоже обратила на это внимание что увеличивается количество трансов именно биологически женского пола (на самом деле я и это упомянуть хотела когда писала, но посчитала лишним). Именно женщины сильнее задавлены гендерными стереотипами и другими требованиями, поэтому не удивительно что в нашем мизогинном обществе «прикинуться другим полом» спешат именно женщины.»

Тут можно и до Фрейда дойти и зависти к члену. Но любопытно то, что количество транссексуалов ФтМ (при этом желающих быть геями) огромное количество. Возможно, это уже масскульт. А возможно, проблема в том, что с женским полом и вправду связаны только не самые приятные черты характера. Не каждому человеку захочется, чтобы его считали недалекой сплетницей без рационального мышления. Другое дело, что мы говорим о крайне уязвимой категории людей, для которых мнение общественности является достаточно важным, чтобы принимать его во внимание в определении своего вида и поведения.

Забавно еще и то, что чаще всего поведение у них остается стереотипно негативно женским, но отчего-то формальный статус «мужчины» в их глазах добавляет такому поведению шарм, а не наоборот.

«На самом деле я и правда с вами тут не соглашусь. Если от мужчин еще требуют, то к женщинам сразу претензии по этой же причине, что они не делают то, что якобы по факту обязаны. Даже в случаях с работой, что мужчина, что женщина должны работать, однако женщина получит за точно такую же проделанную работу меньше зарплату, чем мужчина. + когда работать (тавтология) на работе должны оба, то именно женщина помимо этого должна вкалывать дома, а мыть полы/мыть посуду/пылесосить/следить за детьми и т.д. «не мужская это работа», да и стоит ли говорить о том, сколько сейчас вообще матерей одиночек или какое подавляющее большинство женщин страдает от домашнего насилия, изнасилования (и не только домашнего)? Не спорю, в жизни мужчины тоже есть минусы из-за патриархата (те же самые слезки и армия), но именно женщины им угнетены. К тому же требования к мужчинам предъявляются главным образом, потому что не соответствие патриархальным требованиям в случае мужчин означает что они «уподобляются» женщинам (а женщины, это обслуживающий персонал мужчины, может немногие это скажут вслух, но это у многих работает уже на подсознательном уровне, это в том числе работа мужской социализации). Вот и получается, что мужчины получают требования, но это для укрепления их привилегированного положения. В то время как женщин подавляют, учат делать пассивными, всепрощающими и т.д. Однако, это разговор не на 1 раз. Тут нужно упорно сдирать с себя розовые очки положения женщин в обществе.»

Стойте-стойте, вы немного спутали в одну кучу. Я говорю о жестком патриархате, когда женщина по определению не работает. Давайте различать эти два случая. Когда условия «типа» равные – тут тоже начинается масса проблем: и разница зарплат, и домашние обязательства, и большое количество стигм, связанных с «женским» поведением. Это-то все понятно.

Я говорю именно про психологический аспект и количество табу, которое накладывает абсолютный патриархат. Если для женщины табу, по сути, одно и от нее требуется быть просто безвольной тряпкой (что, безусловно, то еще дерьмо, тут спору нет), то для мужчин, вроде как, ограничений нет, но по сути на каждый их шаг приходится огромное количество недовольства. Хотя, казалось бы, патриархат, и мужские привилегии очевидны. Да, их при этом «низводят» в статус женщин и начинается «что ты как баба», но тут есть еще один тонкий психологический момент, это и правда разговор не на один раз и не совсем по теме. Может, с вами еще где-то можно пообщаться?

« Гендерная социализация не нужна, да, но я говорила о нынешних реалиях и что сейчас это все еще имеет место быть. Конечно, нужно выступать за гендерно-нейтральное воспитание.»

Ну, так следующий шаг – это уже сейчас начинать выражать свою гендерную нейтральность, гордо нести ее по жизни, если можно так сказать, а не подстраиваться под эти дурные шаблоны. К сожалению, на своих «местах» мы можем влиять только своим примером.

>Примерно это я и имею в виду. Но подобных отклонений множество, просто синдром Морриса более известен.

Ну, все случаи упомянуть и не получится, главное мы поняли, о чем каждая говорит.

>Тут можно и до Фрейда дойти и зависти к члену. Но любопытно то, что количество транссексуалов ФтМ (при этом желающих быть геями) огромное количество. Возможно, это уже масскульт. А возможно, проблема в том, что с женским полом и вправду связаны только не самые приятные черты характера. Не каждому человеку захочется, чтобы его считали недалекой сплетницей без рационального мышления. Другое дело, что мы говорим о крайне уязвимой категории людей, для которых мнение общественности является достаточно важным, чтобы принимать его во внимание в определении своего вида и поведения. Забавно еще и то, что чаще всего поведение у них остается стереотипно негативно женским, но отчего-то формальный статус «мужчины» в их глазах добавляет такому поведению шарм, а не наоборот.

Как говорил один мой знакомый «какая-то сложная пидорология».
По поводу девочек-геев, тут еще играет свою роль романтизация мальчиков и их мальчуковской любви (ебанашки яойщицы крч), мизогиния в этих кругах цветет и пахнет, давая очередной пинок в сторону ФтТ.
А почему ебанутое поведение должно добавлять шарма я никогда не пойму и вообще отказываюсь это делать.

>Стойте-стойте, вы немного спутали в одну кучу. Я говорю о жестком патриархате, когда женщина по определению не работает. Давайте различать эти два случая. Когда условия «типа» равные – тут тоже начинается масса проблем: и разница зарплат, и домашние обязательства, и большое количество стигм, связанных с «женским» поведением. Это-то все понятно. Я говорю именно про психологический аспект и количество табу, которое накладывает абсолютный патриархат. Если для женщины табу, по сути, одно и от нее требуется быть просто безвольной тряпкой (что, безусловно, то еще дерьмо, тут спору нет), то для мужчин, вроде как, ограничений нет, но по сути на каждый их шаг приходится огромное количество недовольства. Хотя, казалось бы, патриархат, и мужские привилегии очевидны. Да, их при этом «низводят» в статус женщин и начинается «что ты как баба», но тут есть еще один тонкий психологический момент, это и правда разговор не на один раз и не совсем по теме.

На самом деле то, что вы назвали жестким патриархатом, называют домашним рабством.
В полной зависимости от другого человека нет совершенно ничего хорошего и в случае чего, то даже элементарно нет возможности и средств, чтоб от этого сбежать, пока в это же время мужчина живет обычной жизнью, разве что приходится тратить хоть какие-то средства на содержание домашней обслуги.
И на самом деле, для мужчин гораздо чаще находят оправдание их «неправильным» шагам, на женщин же оказывают гораздо большее давление за их «ошибки».
Ну и повторюсь.
В жизни мужчины тоже есть минусы из-за патриархата, но именно женщины им угнетены.

> Может, с вами еще где-то можно пообщаться?

Думаю, вам это не покажется таким уж интересным на практике.

Сейчас у меня есть время подумать, написать, поправить, переделать, сформулировать получше и вообще тупить в word, сколько мне нужно.
Общение со мной в вк – адское варево из слэнга и 3х этажного мата, к тому же общаюсь кратко.

>Ну, так следующий шаг – это уже сейчас начинать выражать свою гендерную нейтральность, гордо нести ее по жизни, если можно так сказать, а не подстраиваться под эти дурные шаблоны. К сожалению, на своих «местах» мы можем влиять только своим примером.

Гордо делаю то, что мне нравится, не приписывая к этому феминности или маскулинности.

LilacViolence :
«Как говорил один мой знакомый «какая-то сложная пидорология». По поводу девочек-геев, тут еще играет свою роль романтизация мальчиков и их мальчуковской любви (ебанашки яойщицы крч), мизогиния в этих кругах цветет и пахнет, давая очередной пинок в сторону ФтТ. А почему ебанутое поведение должно добавлять шарма я никогда не пойму и вообще отказываюсь это делать.»
Мне тоже не понятно. Меня такое поведение у мужчин раздражает ровно настолько же, насколько и у женщин. Я не страдаю мизогинией, но я против, эммм, бабства. Вот это реально фу. А фраза просто эпик.

«На самом деле то, что вы назвали жестким патриархатом, называют домашним рабством. В полной зависимости от другого человека нет совершенно ничего хорошего и в случае чего, то даже элементарно нет возможности и средств, чтоб от этого сбежать, пока в это же время мужчина живет обычной жизнью, разве что приходится тратить хоть какие-то средства на содержание домашней обслуги.»
Велком ту мусульманские страны, чо.

«И на самом деле, для мужчин гораздо чаще находят оправдание их «неправильным» шагам, на женщин же оказывают гораздо большее давление за их «ошибки». Ну и повторюсь. В жизни мужчины тоже есть минусы из-за патриархата, но именно женщины им угнетены.»
Знаете историю про то, что сейчас творится в Чечне? Мужчинам там очень несладко. И если в плане женщин нетрадиционной ориентации чаще применяются корректирующие изнасилования, то мужчин просто убивают на месте. Причем, бездоказательно, просто «ты кажешься мне пидором». Спорно, что хуже.

«Думаю, вам это не покажется таким уж интересным на практике. Сейчас у меня есть время подумать, написать, поправить, переделать, сформулировать получше и вообще тупить в word, сколько мне нужно. Общение со мной в вк – адское варево из слэнга и 3х этажного мата, к тому же общаюсь кратко.»
Окай, меня отшили) Принято.

«Гордо делаю то, что мне нравится, не приписывая к этому феминности или маскулинности.»
Йей! И это отлично.

.

Svetik

ТрансСексуальность, ТрансГендерность, ИнтерСексуальность

Непрочитанное сообщение Svetik » 2017-07-28 01:03:48

Стив :
Svetik :Хотела бы понять, как лучше вести себя с ним?

Я бы посоветовал отговорить от операции, но если будет сильно стоять на своём - лучше Вам не настаивать, иначе возможна очередная попытка самоубийства, потому что "она" может воспринять Вашу настойчивость, как прессинг. Если "она" уверена в чудесах операции - пускай. Пускай, она хоть в чём-то будет уверена в этой жизни, в конце концов, после такого самовнушения "она" после операции сможет на самом деле почувствовать облегчение.

В остальном, "как лучше себя вести" я полностью согласен с XYZ.

Понимаешь, вот опять же по логике согласна, а по существу сейчас она полноценная девушка, может рожать, а получится не девушка, но и не парень.

В ролике всё очень здорово, врачи могут всё, даже матку вшить MtF, но на деле всё что ей сделают, как предполагаю, это имитацию члена с мошонкой. Внешне похоже, но импотентное. Ведь чтобы заменить женскую половую систему на мужскую надо перепахать и перекроить половину туловища!

Мне страшно что она себя изуродует, потом поживёт в искромсанном теле поймёт и будет кусать локти и будет клясть меня, что я её не отговорила. Обратного пути в полноценное тело уже не будет.

Я не могу понять и принять желание искалечить своё здоровое тело только из-за того что оно не совсем то какое хочется.

А я вот хочу сразу быть и в том и в другом теле. Легко их переключать по своему желанию. Почему нет?
Но нет пока такой возможности. Вот когда сделают адаптеры это станет возможным, но пока их нет и что делать? Вешаться?

Они вешаются, но я не понимаю этого, как не понимаю самоубийц Синего кита, которые по приказу виртуального куратора прыгают с крыш. Для меня это нелепо. :?

Стив :
Svetik :Смена пола не позволяет стать полноценным человеком. После серии тяжелых операций обретают желанную внешнюю оболочку, но остаются бесплодны. Получаются калечат себя, уничтожают полноценные органы ради неполноценных, но тем не менее идут на операции.

Это отчаянье.

Но в отчаянии нуждаются в поддержке, а не в подталкивании к роковому поступку? :roll:

Стив :Меня, вообще поражает "проблема", которая всех пугает - бесплодие. Это не проблема ни разу. Конечно, помимо этого, после операции возникнет куча реальных проблем, просто именно эта - не проблема.

Бесплодие это ведь итог роковой травмы телу, которое перестало быть полноценным.
Это ведь не только потеря возможности один раз родить. Это потеря ощущения здорового тонуса каждый день!

Стив :
Svetik :Почему для него это важнее чем жить не в своём социальном слое?
Не при желанной власти?
Не работать по желанной профессии?
Не с любимой?
Не в той стране, в какой хотелось бы?
Мы же все всем неудовлетворенны, но живём и не гробим жизнь, чтобы похудеть,
негру стать бледнолицем, как сделал Майкл,
не меняем рост, не избавляемся от противного голоса, не эмигрируем с Родины.

Транссексуальность, какя уже говорил - психологическая побочка.
А всё, что касается психологии в человеке,
то есть в трансе - самоидентификация - всё это принаддежит Личности человека.
А самое главное в человеке личность.
Если транс откажется от своего "желания" быть другим полом - он потеряет свою Личность,
у трансов это желание - база личности,
более того - это защитный механизм, это контра, настроенная на всё общество,
за что-то, что оно ему сделало (ну, или ему так показалось), из-за чего он стал "таким".
Потерять всё это - личность, защиту и возможность бороться - самое страшное.
Поэтому транс готов жертвовать всем, только бы быть личностью или хотя считать себя ею.

Но если это так, то всё проще и сводится к смене религии!

Почитала дискуссии трансов и вижу им самим далеко до взаимопонимания,
а смена религии у них возможна и даже за короткий срок, как она показала.

Стив :
Svetik :Почему же транссексуальность переживается острее, чем толстая талия и веснушки? :roll:

Это не так глобально и не приносит столько проблем.

Приносит и осуждается обществом.
Осуждается жестко, вплоть до запрета на профессии и увольнения!

Стив :Есть разница:
у машины спустили колесо или она попала в крупное ДТП?
Разница в глобальности проблемы.
И там, и там, машину можно починить.
Но во втором случае понадобится больше сил и времени только для того, чтобы осознать все повреждения.
Когда машина сломана полностью, не знаешь - откуда начинать её чинить. Это пугает.
Когда спушено одно колесо - быстренько сориентировался, компрессор в руки и вперёд!

Ожирение и транссексуализм похожие проблемы.
Обе связаны с капитальной аварией в организме, которая лечится очень сложно и не до конца.

Стив

Re: ТрансСексуальность, ТрансГендерность, ИнтерСексуальность

Непрочитанное сообщение Стив » 2017-07-28 14:55:02

Svetik :сейчас она полноценная девушка

Полноценные девушки считают себя девушками.

Svetik :может рожать

А хочет?

Svetik :а получится не девушка, но и не парень.

А что в этом плохого? Если её устраивает.

Svetik :будет кусать локти и будет клясть меня, что я её не отговорила. Обратного пути в полноценное тело уже не будет.

Это другое дело. Ей надо сто раз отмерять, и потом уже отрезать. Если на что Вам и нужно её настраивать, так это на это. Плюс обследование и комиссия покажут, на самом деле она тс и стоит ли давать ей разрешение.

А на счёт искромсаннооого тела Вы слишком завернули. Случаев неудачной операции по смене пола не слышал. Если есть какие-то дефекты, и о них предупреждали заранее. Так что всё зависит от оперируемого. И на счёт калечить тело, тоже не согласен. У Вас, если плохое зрение но гопзп внешне выглядит нормально, Вы искалечите глаза, сделав операцию? Да, Вы можете, Вам это плохие ырачи могут обеспечить. Но Вы пойжёте на операцию, что улучшить зрение.

Svetik :А я вот хочу сразу быть и в том и в другом теле. Легко их переключать по своему желанию. Почему нет?
Но нет пока такой возможности. Вот когда сделают адаптеры это станет возможным, но пока их нет и что делать? Вешаться?

Понимаете, всё зависит от масштаба "а я вот хочу".

Svetik :Они вешаются, но я не понимаю этого, как не понимаю самоубийц Синего кита, которые по приказу виртуального куратора прыгают с крыш. Для меня это нелепо

Суицидники Синего кита - это безумие и мракобесье, но когда человеку очень плохо, а не кто-то ему сказал, что ему плохо - это ествесвенно.

Svetik :Но в отчаянии нуждаются в поддержке, а не в подталкивании к роковому поступку? :roll:

Траснсы лечатся только одним способом - операцией. Хоть и не все нуждаются в ней, некоторые могут приспособится так. Но некоторые не могут. Не надо их в этом обвинять.

Svetik :Осуждается жестко, вплоть до запрета на профессии и увольнения!

А ещё проблемы с родителями. Короче, много всего. Но всё решаемо Иногда решаемо грубо, но решаемо.

ОлеГр

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2017-08-01 21:51:07

Стив :
Svetik :сейчас она полноценная девушка

Полноценные девушки считают себя девушками.

Мне кажется вы немного о разном говорите? Я понимаю есть хард и софт, если смотреть на человека как на биоробота.
Хард у неё в полном порядке, но на него установлена не та ОС. Смена ОС это проще и возвратно в случае ошибки, а переделку харда под ОС делать нелепо. С людьми так делают, потому что с мозгами не умеют толком работать.

Стив :А хочет?

Если не хочет рожать это проблема софта. Сегодня не хочет, завтра захочет.
А если сейчас тебе отрезать член, ты уже нормальным парнем не станешь

У нас осенью был более простой прикол с нашим хардом.
Перед медкомиссией, на которой должны были делать УЗИ, у меня не было подходящей одежды чтобы пачкать в геле, у парней тоже, короче мы прикинули и решили не заморачиваться - побрились как на операцию. Стали как геи-педофлы, которые без минета не могут и ненавидят волосы на теле, из-за которых у них не стоит на взрослое тело.

Хоть сами решили, хоть сами друг друга брили и никто нас практически кроме врачей и нас самих в лысом виде не видел, и то был с непривычки дискомфорт.

И тут я написал об этом, меня taty раскритиковал да опрометчивый поступок.
Но наш хард восстановился за 3 месяца, а через пол года выросло больше и гуще, чем было. :mrgreen:

Но если бы мы отрезали член с мошонкой - уже всё, кранты, обратно дороги не было бы, само не вырастит.

Сейчас мне тоже дети до диплома не нужны и не хотел бы залёта. Но потом то захочу!

Стив :
Svetik :а получится не девушка, но и не парень.

А что в этом плохого? Если её устраивает.

Ты сам писал, такие мысли от отчаяния. Но отчаяние это софт. А если справиться с отчаянием?

Стив :
Svetik :будет кусать локти и будет клясть меня, что я её не отговорила. Обратного пути в полноценное тело уже не будет.

Это другое дело. Ей надо сто раз отмерять, и потом уже отрезать.
Если на что Вам и нужно её настраивать, так это на это.
Плюс обследование и комиссия покажут, на самом деле она тс и стоит ли давать ей разрешение.

Я думаю было бы ею решение принято окончательно, она бы её не спрашивала.
О чём советоваться, когда решение принято?

Я когда решил порвать семьей, мне уже не нужны были советчики. Даже наоборот, меня раздражали попытки переубедить меня, сам я точно не задавал таких вопросов никому. Мне уже не нужен был ничей совет - я принял решение и работал над его реализацией. Меня совсем другое волновало.

Если бы она уже приняла решение, она бы с ней обсуждала способы трансформации, врачей, их репутацию, клиники, последствия операций, способы заработка на операции.

Эти вопросы стали мне актуальны. А не то, трансформироваться в самостоятельную жизнь или дальше терпеть жизнь в семье.

Смотри, у неё нет денег на операции, она из обычной семьи, но советуется не о способах сделать деньги, а вообще бежать из своего тела или потерпеть ещё.

Значит она не уверена что ей нужна трансформация, что она не сможет дальше жить в своём теле. :roll:

Стив :И на счёт калечить тело, тоже не согласен. У Вас, если плохое зрение но гопзп внешне выглядит нормально, Вы искалечите глаза, сделав операцию? Да, Вы можете, Вам это плохие ырачи могут обеспечить. Но Вы пойжёте на операцию, что улучшить зрение.

Не согласен с тобой. Это другой уровень операции. А операция на глаз, скажем удаление глаукомы это ближе к удалению крайней плоти при баланопостите или удалению кисты с яичка.
Есть риск неудачной операции, но он символический, не больше как попасть под машину на улице.
Зато вылечиться и стать полноценным вероятность под единицу.

А тут не пойму о каких ты удачных операциях говоришь. Они же внешне делают, нет же пока полноценной трансформации тела? В работоспособное тело, способное делать полноценных детей и иметь полноценный кайф от стояка и секса?

Представь ты проснулся без стояка. Прошло пол дня и ни разу не встал. На завтра опять нет стояка. Ты же свихнёшься и повесишься. А тут этот итог считается за удачу. Просто будет висеть симпатичная, но бестолковая колбаска.

Стив :Суицидники Синего кита - это безумие и мракобесье, но когда человеку очень плохо,
а не кто-то ему сказал, что ему плохо - это естественно.

Не вижу разницы. Тем и тем плохо в той жизни как они живут. Невыносимо плохо в теле, в семье, в стране. Они хотят изменить хоть что-то, пусть не полноценно, но вырваться из той жизни, которой живут.

Меня не очень страшила перспектива, я понимал что много проиграю, но хотело просто сломать сложившийся порядок вещей. А там как получится.
У меня был в какой-то мере рубикон, невозможность переиграть назад и поступить куда изначально хотел. Пошёл на этот неполноценный вариант.

Мне кажется с ними выходит нечто похожее. То что есть невыносимо и хочется хоть что-то сделать на пути к мечте.
Пусть будет неполноценная колбаска, но внешне люди будут видеть в ней парня. Она пока не думает, насколько важно парню ощущать несколько раз в день стояк и жажду дрочки.

Но когда пройдёт пол пути и увидет - дальше моста над пропастью нет и не будет. Назад уже не повернуть. Мост позади осыпался.

Что тогда? Прыгать в пропасть?

Стив :
Svetik :Но в отчаянии нуждаются в поддержке, а не в подталкивании к роковому поступку? :roll:

Трансы лечатся только одним способом - операцией.

Это отчаяшиеся и готовые на все. Одержимые идеей. А обычные?
Я почитал их и понял, ни фига. На ломку харда решается меньшинство. Остальных мы не видим и не знаем. Они не афишируют себя. Они сами справляются со своим софтом или им помогают.

Может ей просто надо удрать из дома и жить среди людей, которые не будут капать на мозги, как дома?
Большинство будут видеть в ней парня по одежде и лишь несколько будут в курсе нестыковки с телом.

Если это будут друзья, которые поддержат и не будут убеждать её быть женщиной?
Будут говорить с ней как с парнем.

Что тогда произойдет с ней? :roll:

Почему сами трансы, пройдя путь, начинают отговаривать своих же? :roll:

Шило

Непрочитанное сообщение Шило » 2017-08-02 15:39:36

ОлеГр :
Мне кажется вы немного о разном говорите? Я понимаю есть хард и софт, если смотреть на человека как на биоробота.
Хард у неё в полном порядке, но на него установлена не та ОС. Смена ОС это проще и возвратно в случае ошибки, а переделку харда под ОС делать нелепо. С людьми так делают, потому что с мозгами не умеют толком работать.

Тут есть ещё фактор с которым столкнулся на собственной шкуре. В смысле на собственном мозговом софте. :mrgreen:

Дело в том что нас программируют все сразу: родители, учителя, соседи, СМИ, общество на улице, в магазине. Они легко могут перебить попытки перепрограммировать конкретным психологом. Конкретный психолог мог бы перепрошить конкретный мозг, но он не может перепрошить мозги всем разом. Этим занимаются общественные движения, типа ЛГБТ и политики. У них выходит плохо, сложно и долго.

Проблемы возникают из-за конфликта программистов. На конкретный мозг обрушивается Лебедь-рак-щука - разрывает мозг и вгоняет в дисфорию.

Поэтому выходит в конкретной ситуации проще и выгодней переделать хард, чем мучиться с софтом.

ОлеГр

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2017-08-02 22:18:09

Шило :
Проблемы возникают из-за конфликта программистов. На конкретный мозг обрушивается Лебедь-рак-щука - разрывает мозг и вгоняет в дисфорию.

Поэтому выходит в конкретной ситуации проще и выгодней переделать хард, чем мучиться с софтом.

Но можно же уехать в другой город, в деревню, от родителей в конце концов. Работать своим бизнесом.
Как смогут узнать какое твое тело на самом деле? Как представишь себя, таким будут считать. :?

Стив

Непрочитанное сообщение Стив » 2017-08-04 14:19:09

ОлеГр :Это отчаяшиеся и готовые на все. Одержимые идеей. А обычные?

А обычных не бывает) И да, далеко не всем трансам нужна операция, чтобы быть счастливым. Кто-то только сидит на наркоте (на гормонах :D), кто-то довольсвуется биологическкой внешностью, кто-то меняет документы. И всё без всяких замен харда.

Но те кому нужна, они да, отчаявшиеся, но не в плане импульсивносности и типа "я выхода не нашёл, значит его нет", а в плане очень долго боролись в своём теле, надеясь на "может, пройдёт", но не прошло, они просто не могут по-другому. Поэтому решились. Наверно, "отчаялись", просто не то слово.

ОлеГр :Может ей просто надо удрать из дома и жить среди людей, которые не будут капать на мозги, как дома?
Большинство будут видеть в ней парня по одежде и лишь несколько будут в курсе нестыковки с телом.

Обычно да, это отличный способ, но бывают случаи, когда дело не в общественной прессухи, а во внутреннем конфликте, где только Я и НЕ Я, а общество вообще не у дел. И вообще, для того чтобы избавитсья от капанбя на мозгти надо, считай, изолироваться. А тс это надо? Он просто хочет жить полноценной жизнью, только в другом теле.

ОлеГр :Почему сами трансы, пройдя путь, начинают отговаривать своих же? :roll:

Ты такое слышал? :?

ОлеГр :Не вижу разницы. Тем и тем плохо в той жизни как они живут. Невыносимо плохо в теле, в семье, в стране. Они хотят изменить хоть что-то, пусть не полноценно, но вырваться из той жизни, которой живут.

Разница есть. Те, кто вьётся в группах китов, их просто убедили, что им плохо в этой жизни. 95% - просто сделали из мухи слона. Проблема, причина суицида - фиктивная. И шансов у таких людей почти нет, но не потому что всё на самом деле плохо, а потому что они поддаются на чужие провокации, соответсвенно, у них отсутствует сила воли, нет сильной личности, и они поэтому не смогут противостоять настоящим проблемам. Те, кто убивается сам, без чьих либо указок, конечно тоже может сам себя накручивать, но процент меньше. Они могут сами в себе разобраться, в отличии от тех, кто готов отдасться в руки манипулятору, и все они собрали на берегу у синего кита.

ОлеГр :Что тогда? Прыгать в пропасть?

Не всё так критично. Многие трансы не решаются на пришивание члена. Во-первых, это дорого, во-вторых - опасно. И многим и достаточно удалить верх, чтобы быть счастливым.

ОлеГр :Пусть будет неполноценная колбаска, но внешне люди будут видеть в ней парня

То, что у тебя в штанах никому не видно. Только сексуальным партнёрам. Ну, и с ними всё решаемо. Секс - это не только трение двух разных гениталий, а много чего ещё. И это можно организовать при желании всякими прибамбасами.

ОлеГр :Они же внешне делают

То, что внешне создаёт гармонию внутри для транса. В этом суть.

ОлеГр :В работоспособное тело, способное делать полноценных детей и иметь полноценный кайф от стояка и секса?

Да, ладно, не в этом щастье транса. Я имею ввиду, для парня, биологического парня, конечно, лишиться всего это - нереально. Но их никто и не заставляет. А вот для парня, который биологически женщина нет такого ощущения значимости стояка, а кайф далеко не только от этого можно получить. Разные взгляды у биологически разного пола особей, понимаешь? У тебя это было всегда и терять ты это - ни, ни, ни! У девушки тс не было. Она слышала, что у мальчиков должно в штанах быть что-то, тобы принимали за мальчика. Остальное - детали.

А про делать детей писал уже. Не проблема это.

ОлеГр :Значит она не уверена что ей нужна трансформация, что она не сможет дальше жить в своём теле. :roll:

А я чё говорю? Я это и говорю. Нужно подумать ей, надо ли ей на транзишн бечь или можно так пожить. И ничего плохого нет, в том, что неуверена. Пущай думает. Главное, "советчикам" не настаивать на "Делай!" или "Не делай!", а только на "Подумай ещё раз!"

ОлеГр :Сегодня не хочет, завтра захочет.

Именно поэтому трансам не разрешают делать операцию до 21 года и ещё есть очень строгое обсделование, около 2 лет. Нормальные трезвые трансы, как бы ни хотели, и не собираются раньше 21.Да и не получится - комиссия 2 года, не всегда с первого раза получается получить разрешение, нужны деньги, значит, - надо встать на ноги, а это трудно и долго. Мало кому родаки помогают так капитально.Некоторым вообще не помогают.

KiBorG

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-08-04 14:45:15

ОлеГр :Пусть будет неполноценная колбаска, но внешне люди будут видеть в ней парня.

Просто для справки - современные операции тренсгендер делают не "неполноценные колбаски", а вполне полноценные органы, человек имеет возможность получать оргазм и получать удовольствие от сексуальной жизни.
 жуткие видео

phpBB [media]
male-to-female

phpBB [media]
female-to-male

Ozi

Непрочитанное сообщение Ozi » 2017-08-07 00:44:31

Стив :
ОлеГр :Значит она не уверена что ей нужна трансформация, что она не сможет дальше жить в своём теле. :roll:

А я чё говорю? Я это и говорю. Нужно подумать ей, надо ли ей на транзишн бечь или можно так пожить. И ничего плохого нет, в том, что неуверена. Пущай думает. Главное, "советчикам" не настаивать на "Делай!" или "Не делай!", а только на "Подумай ещё раз!"

Это само по себе может стать смыслом жизни. Порываться и дать себя отговорить и потом снова и снова. :?

Вернуться в «Подростково - молодёжный клуб МЕТАМОРФОЗА»