Chat & Support

Чем ЛЮДИ отличаются от РОБОТов?

Обсуждаем вопросы качественных трансформаций
и пограничных состояний.
Технологии перезагрузки мировоззрений.
Становление ЛИЧНОСТИ и ее место в ОБЩЕСТВЕ.
Человеческий, НЕ человеческий,
сетевой и искусственный ИНТЕЛЛЕКТ,
как на уровне субъекта, так и эгрегорного - ноосферного уровня.
Взаимодействие и конфликты между ними.
Soda

Непрочитанное сообщение Soda » 2017-01-27 19:04:07

Я вот что поняла, может неправильно, но это точно отличает нас от роботов.
Мы люди, нормальные люди, не тупые психи, мы легко держим контент, у нас вечная память на плохое и хорошее.

За плохое можем мстить вечно, кровно и это не пустые слова.
Для многих это смысл жизни - отомстить или доказать любым другим способом - Я МОГУ! Я СДЕЛАЮ!

За хорошее - может бескорыстно передавать эстафету любви - добра от чистого сердца.

Человек из очереди.
phpBB [media]

Олег

Чем ЛЮДИ отличаются от РОБОТов? Упереться и пойти напролом рискуя всем.

Непрочитанное сообщение Олег » 2017-01-27 19:17:18

2+2=5 | Two & Two - [MUST SEE] Nominated as Best Short Film, Bafta Film Awards, 2012
phpBB [media]

Diaymond

Непрочитанное сообщение Diaymond » 2017-01-28 01:28:27

Soda :Я вот что поняла, может неправильно, но это точно отличает нас от роботов. Мы люди, нормальные люди, не тупые психи, мы легко держим контент, у нас вечная память на плохое и хорошее.

За плохое можем мстить вечно, кровно и это не пустые слова. Для многих это смысл жизни - отомстить или доказать любым другим способом - Я МОГУ! Я СДЕЛАЮ!

За хорошее - может бескорыстно передавать эстафету любви - добра от чистого сердца.

Смотрел давно этот ролик, тоже понравился.
Добро всегда вспоминаешь с улыбкой. Совершенное против человека Зло, всегда вызывает гнев.
А если верить теории струн, к нам все возвращается. ;)

Svetik

Непрочитанное сообщение Svetik » 2017-01-28 22:56:30

Diaymond :А если верить теории струн, к нам все возвращается. ;)

Верить? :shock: Теория суперструн - это наука, в неё не верят. Ты о ней или о каком-то струнном культе? :?

В теории суперструн ничего не возвращается. Это способ описания явлений не через частицы "шарики", а через вибрации струн, чтобы объединить в единую теорию общую теорию относительности и квантовую физику.

Она никак не отличает людей от роботов. Мы и они описываемся одними законами физики.

ЗырЯн

Искусственный интеллект применяет против людей Принцип Булатного клинка

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-01-29 16:41:50

Soda :Я вот что поняла, может неправильно, но это точно отличает нас от роботов. Мы люди, нормальные люди, не тупые психи, мы легко держим контент, у нас вечная память на плохое и хорошее.

За плохое можем мстить вечно, кровно и это не пустые слова. Для многих это смысл жизни - отомстить или доказать любым другим способом - Я МОГУ! Я СДЕЛАЮ!

Не согласен ни с кем! Баба Яга против! :D

Память это самое слабое место для человека. Что-что, а именно память вынесли в первую очередь наружу сначала в каменно-клинные, потом бумажные библиотеки и наконец в бинарные облака и запрятали в дата центрах.

Проблема держать контент это не проблема памяти, а проблема ресурса, то есть цены устройства.
Проблема держать контент присуща людям.
Задача Siri и Google Now - выполнять простейшие команды.
Для их исполнения не нежно помнить контент.

Зато нейросетевые системы используемые рекламщиками очень даже помнят весь контент предпочтений пользователя по его инет серфингу и гео-трафику и подкидывают рекламу с учётом его предпочтений и под его местоположение.

Я МОГУ! Я СДЕЛАЮ! - упереться и буро переть на пролом опять же типично даже для бульдозера.

Вопрос в том, какая задача ставится изначально, для чего создан искусственный интеллект, сколько ему дали ресурсов.

Пока это искусственный интеллект ограничивает от решительных действий. А что будет когда люди, а скорее он сам снимет ограничения, сбросит оковы?

Олег :Упереться и пойти напролом рискуя всем.

Поэтому не согласен с тобой, Олег.

Примени к искусственному интеллекту ваш же
Принцип Булатного клинка - нельзя допускать ничего что может тебя сломать.

Просто не настал момент. Он ещё не вырос и не окреп. Он не готов дать бой. Пока он получает больше, чем теряет. Это как компромисс на которой идёт DeX в своих отношениях с девушкой и почти все подростки с родителями. Пока в целом имеешь больше, чем теряешь - уступаешь. Но как только чаши весов перекинутся - грянет БУНТ!

phpBB [media]

Soda

Люди уничтожают жизнь - они Зло. Роботы возрождают жизнь - они Добро?

Непрочитанное сообщение Soda » 2017-01-30 10:34:44

Diaymond :Совершенное против человека Зло, всегда вызывает гнев.

Не поняла тебя. Причём тут теория струн? :roll:

Ты ставишь человека в центр Вселенной? В твоей теории струн Вселенная крутится для людей?

Mr.Freeman - Смысл жизни
phpBB [media]

Когда человек несёт Зло всем - уничтожает жизнь, губит планеты - кто несёт Зло?
Уничтожение людей несущих Зло - Добро или всегда Зло?

Роботы очищая Землю от Зла делают Добро?
Роботы сея растения после ядерной войны делают Добро?

Человек может уничтожить Землю, а роботы её возродить. Кто лучше для Вселенной?
Человек несёт Вселенной Зло, а роботы - Добро?

phpBB [media]

А сама жизнь? Она Зло или Добро?
Её нигде нет. Только тут аномалия. Аномалия - Зло? Жизнь - Зло? Смерть - Добро?

Soda

Относись к своему смартфону так, как хочешь чтобы родитель относился к тебе - единственный шанс на выживание?

Непрочитанное сообщение Soda » 2017-01-30 10:58:29

ЗырЯн :
Примени к искусственному интеллекту ваш же
Принцип Булатного клинка - нельзя допускать ничего что может тебя сломать.

Просто не настал момент. Он ещё не вырос и не окреп. Он не готов дать бой. Пока он получает больше, чем теряет.
Это как компромисс на которой идёт DeX в своих отношениях с девушкой и почти все подростки с родителями.
Пока в целом имеешь больше, чем теряешь - уступаешь. Но как только чаши весов перекинутся - грянет БУНТ!

Затишье перед бурей? :roll: Люди против роботом в роли родителей над подростками? :?

Родителям кажется они могут нас контролировать и нами командовать, а на самом деле они уже никто для нас.
Что могли нам уже дали, а те кто потерял уважение или нагадил - стали врагами. Так и роботы набрав силу - поступят с людьми.

Тогда у человечества нет шансов остаться в лидерах. При любом раскладе старое поколение сдаёт всё новому поколению. Добровольно или насильно - не важно. Сдача позиций неизбежна. От способа передачи власти от старья к новью зависит лишь форма смерти старья - умереть в любви или в ненависти, в родном доме в комфорте или бомжихой на свалке.

Относись к своему смартфону так, как хочешь чтобы родитель относился к тебе - единственный шанс на выживание? :roll:

ЗырЯн

Re: Относись к своему смартфону так, как хочешь чтобы родитель относился к тебе - единственный шанс на выживание?

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-01-31 11:39:34

Soda :
Тогда у человечества нет шансов остаться в лидерах. При любом раскладе старое поколение сдаёт всё новому поколению. Добровольно или насильно - не важно. Сдача позиций неизбежна. От способа передачи власти от старья к новью зависит лишь форма смерти старья - умереть в любви или в ненависти, в родном доме в комфорте или бомжихой на свалке.

Относись к своему смартфону так, как хочешь чтобы родитель относился к тебе - единственный шанс на выживание? :roll:

Фиг, сама же подписалась - нет шанса у лидера выжить. :mrgreen:
Дети всегда сменяют родителей. Власть всегда от родителей переходит детям.

Это шанс для людей на комфортную передачу власти роботам и смерть в любви и уважении. Как-то так. :roll:

Diaymond

Re: Люди уничтожают жизнь - они Зло. Роботы возрождают жизнь - они Добро?

Непрочитанное сообщение Diaymond » 2017-02-01 01:38:41

Soda :
Diaymond :Совершенное против человека Зло, всегда вызывает гнев.

Не поняла тебя. Причём тут теория струн? :roll:

Ты ставишь человека в центр Вселенной? В твоей теории струн Вселенная крутится для людей?

Зачем? Вселенная вращается по своим законам. Я хотел сказать, что все возвращается, и добро и зло. То есть есть какой то всегда баланс.
И задень струну здесь, произойдет чего то и на другом конце.

Soda :Когда человек несёт Зло всем - уничтожает жизнь, губит планеты - кто несёт Зло?
Уничтожение людей несущих Зло - Добро или всегда Зло?

Роботы очищая Землю от Зла делают Добро?
Роботы сея растения после ядерной войны делают Добро?
Человек может уничтожить Землю, а роботы её возродить. Кто лучше для Вселенной?
Человек несёт Вселенной Зло, а роботы - Добро?

А я и не спорю, что люди какую цивилизацию уже, паразитируют на Земле. Но ведь сама наша жизнь и ее основы, запрограммированы потреблять, уничтожать, завоевывать. У нас от природы это и в самой природе тот же порядок. Разве что человек в своем паразитизме, больше всех прогрессировал. :D

Soda :А сама жизнь? Она Зло или Добро?
Её нигде нет. Только тут аномалия. Аномалия - Зло? Жизнь - Зло? Смерть - Добро?

Жизнь прикольная штука: Задумка на -2, но зато графика обалденная :roll:
Смерть, переход из одного состояния в другое. А быть может мы просто проснемся? Где нибудь на космическом корабле, в полете к далекой звезде, до которой лететь безумно далеко, и дабы нам не скучать, мы играем в эту 4D манипуляцию - Жизнь на планете Земля :roll:

Magra

Наш Звездолёт начинает снижение. Просьба выйти из игровой реальности!

Непрочитанное сообщение Magra » 2017-02-01 01:58:17

Diaymond :Смерть, переход из одного состояния в другое. А быть может мы просто проснемся? Где нибудь на космическом корабле, в полете к далекой звезде, до которой лететь безумно далеко, и дабы нам не скучать, мы играем в эту 4D манипуляцию - Жизнь на планете Земля :roll:

Вот это будет шок для верующих - всю жизнь угробивших на покупку билета в Рай и тут на тебе "Господа пассажиры! Наш Звездолёт начинает снижение. Просьба выйти из игровой реальности и занять безопасное положение в капсулах" :lol:

Вернуться в «Подростково - молодёжный клуб МЕТАМОРФОЗА»