Акула перешла к бесполому размножению

Обсуждаем вопросы качественных трансформаций
и пограничных состояний.
Технологии перезагрузки мировоззрений.
Становление ЛИЧНОСТИ и ее место в ОБЩЕСТВЕ.
Человеческий, НЕ человеческий,
сетевой и искусственный ИНТЕЛЛЕКТ,
как на уровне субъекта, так и эгрегорного - ноосферного уровня.
Взаимодействие и конфликты между ними.
Шевеление мыслей

Акула перешла к бесполому размножению

Непрочитанное сообщение Шевеление мыслей » 2017-01-17 20:25:01

У зебровой акулы, живущей в Квинслендском аквариуме,
зафиксирован первый случай перехода от полового к бесполому размножению.

Зебровая акула = Stegostoma fasciatum

2016-04

Самка зебровой акулы (Stegostoma fasciatum) принесла потомство - трёх акулят.
Самка не контактировала с самцом четыре года.

Последний контакт с самцом был в 2013.

Christine Dudgeon, эксперт Квинслендского университета :
Мы полагали, она могла сохранить сперму самца.
Самки некоторых животных могут сохранять сперму самцов годами после совокупления,
используя ее по мере необходимости.

Однако когда мы проверили ДНК детенышей и возможных родителей,
мы обнаружили, что они содержат гены одной только Леони.

У живущих в неволе акул редко, но отмечаются случаи бесполого размножения – партеногенеза,
при котором яйцеклетки развиваются без оплодотворения,
и самки производят потомство без участия самцов.

Однако столь зримый и явный переход от одного способа размножения к другому ученые наблюдают впервые.

Прежде все случаи партеногенеза среди акул регистрировались у самок,
никогда не имевших контакта с самцами.
Аналогичные примеры известны были лишь для одной самки орлякового ската (Myliobatidae) и одной – удава (Boa).

В этот раз виновниками столь серьезных изменений стали работники аквариума,
решившие разделить акулу с самцом, чтобы остановить появление новых акулят.
Видимо, это и заставило организм самки сменить способ производства потомков.

Ученые предполагают, что подобное может происходить в соответствующих обстоятельствах и в дикой природе, хотя до сих пор ни одного примера этому неизвестно. Такой страховочный способ размножения позволяет самкам производить потомство в условиях кризиса, хотя и сказывается на генетическом разнообразии популяций.

Semen

Девчонки, давайте размножаться обычно, пока нас окончательно не выжили киборги

Непрочитанное сообщение Semen » 2017-01-17 21:43:50

Шевеление мыслей :Самка не контактировала с самцом четыре года.
отмечаются случаи бесполого размножения – партеногенеза,
при котором яйцеклетки развиваются без оплодотворения,
и самки производят потомство без участия самцов.

Если тебя заинтересовала тема однополого размножения из-за проблемы с тремя парнями, то ты зря. Серьезно зря.

Мир катится в тар-тара-ры. Умные люди вырождаются, киборги наступают, сеть опутывает, девчонки не хотят рожать, а если хотят, то обходятся без парней. Несерьезно это, грустно делается. Столько спермы за зря пропадает. :cry:

А проблему трех парней можно решить просто - выйти замуж за четвёртого вслепую. :idea: За меня например. ;)

Девчонки, давайте размножаться обычно, пока нас окончательно не выжили киборги. :roll:

Шевеление мыслей

Что выбрать: СверхУм или натуральный Секс? Чем пожертвовать в будущем?

Непрочитанное сообщение Шевеление мыслей » 2017-01-18 17:04:29

Semen :Девчонки, давайте размножаться обычно, пока нас окончательно не выжили киборги. :roll:

Обычно размножаться неэффективно. Придется выбрать:
или размножаться, или умнеть,
или превратить размножение в генерацию популяции через симбиоз.

На преуспевание во всём у людей сил не хватает. Ты что выбираешь? СверхУм или натуральный Секс? :roll:

Semen

Re: Что выбрать: СверхУм или натуральный Секс? Чем пожертвовать в будущем?

Непрочитанное сообщение Semen » 2017-01-18 20:15:08

Шевеление мыслей :На преуспевание во всём у людей сил не хватает. Ты что выбираешь? СверхУм или натуральный Секс? :roll:

Честно говоря, мне хочется думать, как taty, что успею преуспеть привычно. :roll:
Что успею до глобальной кибернетизации сделать карьеру и сделать детей тычясь членом в нежное место. Мне кажется при нас глобальный разум активно разовьётся, но в повседневную жизнь войдёт уже при наших детях, когда мы на форумах будем меряться климаксами. :D То есть на пенсии, когда мне по фиг будет на карьеру и секс.

Современная электроника, телевидение, интернет, глобальная связь - родились 100 лет назад, но только сейчас они стали массово доступны. Правда роботы и искусственный интеллект родились в той же эпохе, но интеллект родился, как проект, как идея, а сейчас он рождается практически - аппаратно и программно.

Плюс 50-100 лет и 2-ая производная разума глобально охватит нашу жизнь, как сейчас мобильная связь и интернет. Я как раз выскочу на пенсию и начну бегать за девушками в образе молодых сексуально активных и неистощимых аватаров. :lol: Ух оттянусь тогда на всю катушку! Уж тогда мне никто не сможет ставить препоны в таком развлечении!

То есть в конце концов, когда прижмёт, я выберу СверхУм и искусственный секс.

Шевеление мыслей

Что выбрать: СверхУм или натуральный Секс? Чем пожертвовать в будущем?

Непрочитанное сообщение Шевеление мыслей » 2017-10-16 11:23:25

Semen :
Современная электроника, телевидение, интернет, глобальная связь - родились 100 лет назад, но только сейчас они стали массово доступны. Правда роботы и искусственный интеллект родились в той же эпохе, но интеллект родился, как проект, как идея, а сейчас он рождается практически - аппаратно и программно.

Плюс 50-100 лет и 2-ая производная разума глобально охватит нашу жизнь, как сейчас мобильная связь и интернет. Я как раз выскочу на пенсию и начну бегать за девушками в образе молодых сексуально активных и неистощимых аватаров. :lol: Ух оттянусь тогда на всю катушку! Уж тогда мне никто не сможет ставить препоны в таком развлечении!

То есть в конце концов, когда прижмёт, я выберу СверхУм и искусственный секс.

Как думаешь
Что будет дальше, когда исчерпает потенциал развития гибрид человека и сетевого искусственного интеллекта?

Вернуться в «Подростково - молодёжный клуб МЕТАМОРФОЗА»