Chat & Support

ТЕЛЕПОРТАЦИЯ и ЭТИКА. Зачем уничтожать оригинал? Хочу быть сразу в нескольких Вселенных!

Обсуждаем вопросы качественных трансформаций
и пограничных состояний.
Технологии перезагрузки мировоззрений.
Становление ЛИЧНОСТИ и ее место в ОБЩЕСТВЕ.
Человеческий, НЕ человеческий,
сетевой и искусственный ИНТЕЛЛЕКТ,
как на уровне субъекта, так и эгрегорного - ноосферного уровня.
Взаимодействие и конфликты между ними.
Плевок страуса

Экспресс в будущее и Машина времени. Путешествие во времени это смещение пространственной дивергенции.

Непрочитанное сообщение Плевок страуса » 2018-10-25 17:10:27

Ого, как моё сообщение без меня выросло! В целый реферат разрослось! :lol:

Arimator :Эти мысли циркулируют в современном мире, а не в будущем. Это наше понимание настоящего.

Ага, я про это - всё равно же кто-то с мозгами всё это сидел и делал!
Как и моё сообщение не само же выросло,
а какой-то модератор сел и добавил в него много всякого из моей ссылки полезного для спора. :idea:

Почему такую форму подачи делают?
Пытаются ли через неё донести что-то очень важное,
потому в форме необычной, чтобы не затерялось! :idea: :roll:

Arimator :
Что ещё интересного им сказано?

не Человек из будущего :
Путешествие во времени это смещение пространственной дивергенции.

Мысль вполне современная. Прыгая (смещаясь) в векторном поле событий из потока в поток, мы оказываемся в параллельных вселенных, в параллельных, расходящихся причинно-следственных последовательностях.

Теоретически - да, возможно. Это нам сейчас читают, это современное понимание.

Современное, Карл! , а не спустя "ТЫСЯЧИ световых лет!". За тысячу лет цивилизация изменится до неузнаваемости, а не до фейковой куклы из американского уфологического фольклора.

Выходит совсем ничего интересного?

Arimator :
Пока всё что вещают люди из будущего, инопланетяне, контактёры, все они вещают с позиций современных представлений о Вселенной и о ближайшем будущем, которое мы ожидаем уже сегодня.

В этом их беда.

Жаль. :(

Arimator :
А пока давай делать машину времени основанную на смещении пространственной дивергенции.

Только Хронавт не сказал, не намекнул, как перескочить из нашей вселенной в любую параллельную, которые с момента Большого взрыва и развёртки пространства - несутся в других причинно-следственных потоках?

Как перескакивать между причинно-следственными развилками возникающими позже?

Как минимум для этого нам надо овладеть высшими измерениями, но как?
Он не сказал, хотя современная наука уже имеет на этот счёт гипотезы.

Выходит Хронавт из видео не опередил нашу цивилизацию на тысячи лет,
а уже отстал от нас и вещает на уровне школьника начитавшегося фантастики.

:?

А ты значит за множество вселенных, разлетевшихся в момент Большого взрыва?
И ты значит считаешь теоретически возможно перепрыгнуть из Вселенной-1 во Вселеную-6 ? :roll:

Слушай! Это получается надо создать Башни с таможенниками-функционалами, как в фильме Черновик! :idea:

Кстати, фильм Черновик смотреть прикольнее, чем эту куклу и книга есть Лукьяненко, по которой сняли фильм.

ЕгорМ4

Путешествие во времени это смещение пространственной дивергенции. Как мозг человека осилит высшие измерения?

Непрочитанное сообщение ЕгорМ4 » 2018-10-25 17:46:21

Arimator :
не Человек из будущего :Путешествие во времени это смещение пространственной дивергенции.

Мысль вполне современная. Прыгая (смещаясь) в векторном поле событий из потока в поток, мы оказываемся в параллельных вселенных, в параллельных, расходящихся причинно-следственных последовательностях.

Теоретически - да, возможно. Это нам сейчас читают, это современное понимание.

Расскажи как это можно сделать, хотя бы теоретически?

Я не понимаю как мой мозг привыкший с детства работать с двумерными картинками с плоской сетчатки, осилит восприятие пространств 4-го, 5-го и более высоких измерений? :roll: Ведь не осилив их, человек не сможет ими управлять.

А если машиной времени основанной на дивергенторе пространств будет управлять искусственный интеллект и скармливать человеку через плоский экран обработанные под человеческий мозг плоские проекции, то зачем вообще тогда нужен человек в будущем? :roll:

Arimator

Машина времени. Библейским записям 3500 лет, а Христу 2000 лет. Как такое может быть?

Непрочитанное сообщение Arimator » 2018-10-26 16:51:28

Плевок страуса :
Выходит совсем ничего интересного?

Я не вижу ничего нового. Все эти откровения из будущего, инопланетян, голосов в больных мозгах привидевшихся богов, никогда не несут ничего нового. Они вещают в пределах современных взглядов, причём популярных, даже не научных!

Сравни с библией, сразу понятно что она написана людьми в стародавние времена, поэтому сегодня, спустя 2000 лет, читается как малограмотный детский лепет. При этом её возраст не совпадает ни с Христом, ни с описанными в ней событиями никак. Разбежки в тысячи лет!

Библейским записям 3500 лет.

.

Самыми старыми рукописями, содержащими библейские тексты,
являются Серебряные свитки, найденные в Иерусалиме в 1979 году.
Они датируются 7-ым веком до нашей эры
и содержат древнейшие известные цитаты из Пятикнижия.

На 2-ом месте почетно расположены Свитки Мертвого моря,
которые были датированы периодом
от 4-го века до нашей эры до 3-го века нашей эры.

Таким образом, возраст известных первоисточников библейских текстов – 2700 лет,
но это не значит, что их возраст совпадает с возрастом самого Писания.

Первые истории Ветхого Завета передавались из уст в уста,
а Книга Бытия была впервые записана около 1450 года до нашей эры.

Получается, что библейским записям около 3,5 тысяч лет.

.

Нестыковка? Ещё какая! И так во всём мифическом и ошеломительно-сенсационном.

Плевок страуса :
А ты значит за множество вселенных, разлетевшихся в момент Большого взрыва?
И ты значит считаешь теоретически возможно перепрыгнуть из Вселенной-1 во Вселеную-6 ? :roll:

Не знаю, но допускаю, что когда-то что-то подобное станет возможным.

Плевок страуса :
Слушай! Это получается надо создать Башни с таможенниками-функционалами, как в фильме Черновик! :idea:

Кстати, фильм Черновик смотреть прикольнее, чем эту куклу и книга есть Лукьяненко, по которой сняли фильм.

Ага, и смотреть интереснее фантастические фильмы и мыслей больше в голове остаётся, чем после мифических допросов инопланетных силиконовых кукл для дрочки мозгов, в тёмных подвалах американского гестапо. :mrgreen:

Arimator

Путешествие во времени это смещение пространственной дивергенции. Как мозг человека осилит высшие измерения?

Непрочитанное сообщение Arimator » 2018-10-26 16:58:15

ЕгорМ4 :
Расскажи как это можно сделать, хотя бы теоретически?

Я не понимаю как мой мозг привыкший с детства работать с двумерными картинками с плоской сетчатки, осилит восприятие пространств 4-го, 5-го и более высоких измерений? :roll: Ведь не осилив их, человек не сможет ими управлять.

Не знаю. Делаются такие операции в математике, в ней нет проблем работать с любым числом измерений.

Как представить, как это реализовать на практике? Я такое пытаюсь представить по отношению к 2D и 4D существам. Пока не представляю как мне общаться с двумерными плоскими моими проекциями на стенку - с моими тенями.

ЕгорМ4 :
А если машиной времени основанной на дивергенторе пространств будет управлять искусственный интеллект и скармливать человеку через плоский экран обработанные под человеческий мозг плоские проекции, то зачем вообще тогда нужен человек в будущем? :roll:

Человек тогда будет нужен, чтобы протирать пыль с дивергентора пространств :lol: , но очень не долго. :?

ЗырЯн

ТелеПортация, как Экспресс Клонирование. Клоны и феномен Я. Что есть Я?

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2018-11-30 23:12:59

Интересные рассуждения созвучные нашей теме
и технологии телепортации над которой работаем.

Её, в частности, можно рассматривать,
как вариант дистанционного экспресс клонирования.

Оригинал и клон - равноценны.
Никого уничтожать и распылять не требуется.

Созданный в пункте назначения клон,
имеет копию разума, но после активации в нём сознания
обретает свою уникальную независимую индивидуальность
с общей памятью детства.

Социально и субъективно их самоосознания
скорее всего будут схожи с самоосознанием близнецов,
которые жили бок о бок до момента телепортации.
После телепортации стали жить самостоятельно,
накапливая различный индивидуальный опыт.

Можно сравнить с разъездом в разные страны
долго живших вместе близнецов.

ПАРАДОКС МЕРТВОГО ДВОЙНИКА
phpBB [media]

ЗырЯн

Поток сознания после скачка во времени на 2 дня вперёд.

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2018-12-01 13:15:05

Наш знакомый совершил экспериментальный скачок во времени на 2 дня.

Слушаем его впечатления
и философские переосмысления
пространственного временного континуума,
причино-следственных связей, парадоксов
и прочих телепортационных фишек,
когда они станут массово доступны.

VID 20181122 154947
phpBB [media]

Мою позицию по поднятым им вопросам,
читайте в Чате Метаморфоз.

ЕгорМ4

Поток сознания после скачка во времени на 2 дня вперёд.

Непрочитанное сообщение ЕгорМ4 » 2018-12-02 23:03:38

ЗырЯн :Наш знакомый совершил экспериментальный скачок во времени на 2 дня.

Слушаем его впечатления
и философские переосмысления
пространственного временного континуума,
причинно-следственных связей, парадоксов
и прочих телепортационных фишек,
когда они станут массово доступны.

0030

всё состоит из комбинаций микрочастиц

У меня двойственное отношение к такому утверждению. Согласен, что это свойство одной из малых частей нашей вселенной, но верно ли это утверждение для оставшейся 95% нашей вселенной? Верно ли для других вселенных?

0100

Пространство - время - материя.

Опять не согласен. Я их понимаю в первую очередь как математическую форму описания явлений, без прямой физической привязки. В теории всего измерений может быть и 10, и 11, и 26, но мы их не воспринимаем из-за их "малости". Такой малости, что они есть, но в них ничего нет, а там где ничего нет, нет процессов, а значит нет возможности оценить время.

То есть описатели явлений не есть само явление. В моих руках может быть хоть деревянная линейка, хоть мягкий портняжий метр, хоть другого типа измеритель, которым я хочу измерять нечто. Есть нечто или нет - не важно.

Первично нечто и оно благополучно существовало 15 миллиардов лет пока родились теории о пространственно-временном континууме. Да, через них описывают то что нам кажется реальностью, но ОПИСЫВАЮТ, ИЗМЕРЯЮТ, так как нам удобнее. Идёт время и теории меняются, меняются кардинально. А с этим меняются описатели реальности, да сама реальность ставится под сомнение. В зависимости от систем описания, сама реальность может быть признана плодом коллективного воображения (коллективным глюком сумасшедших), либо результатом компьютерной симуляции в теории Матрицы.

0229

Парадокс убитого деда путешественником во времени.

Я считаю парадокса нет, так как путешествие во времени запускает альтернативную цепочку причинно-следствия и в той другой ветви событий внук убьёт деда и будет жить дальше в мире, в котором не будет его деда и отца, а от которых он благополучно родился в другой событийной ветви.

0400

Исчезнуть в настоящем без последствия и в прошлом появиться без причины.

Не согласен. Мне кажется в таком масштабе невозможно разорвать причинно следственные цепочки.

0523

Путешественнику надо вклиниться своими микрочастицами и мир заполненный другими микрочастицами. Это значит парадокс бабочки неизбежен, так как невозможно оказаться в другой мировой точке вселенной не изменив её в точке назначения.

С этим согласен и это подтверждает мою позицию о неизбежности причинно-следственных связей.

Получается автор ролика смешивает разные гипотезы в один винегрет.

Zouk

(Любое событие всегда имеет причину) AND (Причина всегда предшествует следствию.)

Непрочитанное сообщение Zouk » 2018-12-03 15:21:26

ЕгорМ4 :
0229

Парадокс убитого деда путешественником во времени.

Я считаю парадокса нет, так как путешествие во времени запускает альтернативную цепочку причинно-следствия и в той другой ветви событий внук убьёт деда и будет жить дальше в мире, в котором не будет его деда и отца, а от которых он благополучно родился в другой событийной ветви.

0400

Исчезнуть в настоящем без последствия и в прошлом появиться без причины.

Не согласен. Мне кажется в таком масштабе невозможно разорвать причинно следственные цепочки.

Насколько я понимаю, вообще нет явлений, событий случившихся без причины. Мы можем не знать причины, не понимать её, не иметь возможности её регистрировать, она может быть от нас скрыта горизонтом событий, но она всегда есть. В воспринимаемом нами макромире (~5%), мне кажется, это очевидно?

В микромире нам не хватает знаний и возможности измерения состояний. Из-за их малости любая попытка измерить, вносит в состояние недопустимо высокую погрешность - кардинально меняет состояние. Пока так, принят метод вероятностных оценок. Мы тыкаем в квантовый мир щуп словно палец в мыльный пузырь. Мы точно знаем, что после контакта с нашим пальцем, пузырь уже не сможет быть прежним. Он не сможет свободно парить в потоках воздуха преломляя солнечный свет в радужные переливы. Он окажется нанизанным на палец и либо лопнет сразу, либо чуть позже. Оценить это из-за обилия факторов мы не можем и описываем выход пузыря из суперпозиции (свободного парения), через вероятность лопнет/нелопнет. Но результат воздействия имеет причину - внутренние квантовые процессы, которые мы не способны регистрировать и наше грубое воздействие на квантовую систему.

(Любое событие всегда имеет причину) AND (Причина всегда предшествует следствию.)

ЕгорМ4

Непрочитанное сообщение ЕгорМ4 » 2018-12-03 22:53:25

Zouk :

А как это работает в промежутках между квантами времени?

Как бы их не считать:

Хоть через планковские величины:

dT=SQRT(Gh/c³)/c = 1,35Е-43 с

где
G=6.6732Е-11 н*м²/кг² - гравитационная постоянная,
h=6.6262Е-34 дж*с - постоянная Планка,
c=3Е8 м/с - скорость света.

Хоть через радиус электрона:

dT=r/c = 4.7Е-24 с

где
r=1.41Е-15 м - радиус электрона.

Как не считай, если допустить понятие квант времени, то что происходит между квантами?

Опять же если всё квантуется, то мы живём в Матрице?

Zouk

Непрочитанное сообщение Zouk » 2018-12-04 00:17:41

ЕгорМ4 :
А как это работает в промежутках между квантами времени?

А если что-то между квантами? Есть ли что-то между орбиталями?

Вещество определяют по расстановке электронов на орбиталях, по количеству протонов, нейтронов в ядре.

Ты видел вещество с атомом в которой в ядре дробное число, а электроны болтаются между орбит, как на вокзале у Гарри Поттера?

Думаю надо просто это принять как данность. Иллюзия промежуточности возникает в макромире.

ЕгорМ4 :
Как не считай, если допустить понятие квант времени, то что происходит между квантами?

Опять же если всё квантуется, то мы живём в Матрице?

Может быть и в игре или в кино всё плавненько и красивенько, но в виртуальности биты есть точно. Их состояния однозначны 0 либо 1. Никаких промежуточных. Пиксели точно есть, цветовых пикселей всего 3 или 4.
Время в компе точно квантуется на тики.

В этой грубо квантованной системе мы видим реалистичные миры с плавными переходами.

Вроде и наша реальность не сильно отличается от виртуальности по части квантования.

Думаю это другая проблема, не связанная с причинно-следствием.

Пока всё до чего докопались, всё распадается на кирпичики - на кванты.

Непрерывный поток воды распадается на отдельные молекулы воды и примесей.
Молекулы на атомы.
Атомы на микрочастицы.

Непрерывный поток света на фотоны.

Но во всех процессах работает условие:

Вернуться в «Подростково - молодёжный клуб МЕТАМОРФОЗА»