Chat & Support

Теория Матрицы (виртуализации) против теории Эволюции. Какая ближе к истине?

Обсуждаем вопросы качественных трансформаций
и пограничных состояний.
Технологии перезагрузки мировоззрений.
Становление ЛИЧНОСТИ и ее место в ОБЩЕСТВЕ.
Человеческий, НЕ человеческий,
сетевой и искусственный ИНТЕЛЛЕКТ,
как на уровне субъекта, так и эгрегорного - ноосферного уровня.
Взаимодействие и конфликты между ними.
Олег

Re: Опровержение Теории Матрицы. Боги мертвы! Мы все умрём.

Непрочитанное сообщение Олег » 2017-09-08 00:17:26

TransMut :
Как думаете? Что случилось с разрабами?

Почему процесс обновления остановился?

Потому что они создали, запустили и занялись другими.
А мы теперь в самостоятельном плавании.
Им до нас нет дела и вряд ли про нас вспомнят.

TransMut :Их убили? :shock: Скоро их мир деградирует и комп вырубится?

Нам кранты? :(

Нет. Мы самодостаточная система в свободном полёте.

Регина

Опыт Томаса Юнга показал, что мы не мешки с горохом.

Непрочитанное сообщение Регина » 2017-09-08 10:03:19

Diaymond :
Очень понравился эксперимент Юнга.
Реально интересно И это опять же, подтверждает теорию игры :D
Ребят, что думаете? Ваше мнение :?

Я думаю тебе понравился не сам Опыт Юнга, а его интерпретация. ;)

Любое измерение влияет на измеряемое,
потому что отбирает часть энергии системы на себя.
Закрытую систему превращает в открытую и т.д.

Измерение создаёт новую систему - не ту что была ДО начала измерения.
Невозможно измерить, что было ДО начала измерения.
Можно предположить с некой вероятностью, что было.
Эта вероятность зависит от точности измерения,
от того насколько сильно измеритель влияет на измеряемое.

При измерении столь малого, где счёт идёт на микрочастицы и кванты,
нереально сложно провести замер не исказив то что было до замера.

Сами формулировки странны. Что значит фотон не знает? :shock:
На фига ему знать, если это его нормальное состояние быть таким?

Ты можешь ТОЧНО сказать о чём ты думал 5 минут назад? Нет! :!:
Но если я сделаю замер твоей активности - спрошу тебя конкретно,
ты задумаешься и выделишь одну определённую мысль - её изречешь.
Либо я сама сниму потенциалы с электродов воткнутых в твой мозг
и сама дам им конкретную интерпретацию.

Понимаешь? Определённость вносит измеритель-метролог.

Это нормально. Это касается всего. В этом нет сенсации.

Это не доказывает ничего.
Это констатация факта, что помимо определенности есть шлейф неопределённости.
Есть твое тело, но вокруг него есть шлейф полей от твоих излучений: тепловых, кинетических, электромагнитных.

Проблема в интерпретаторах.
В древности люди представляли маленькое, как очень маленький кирпичик.
Как крупинку песка, очень маленького размера.

Так появилось представление о микрочастицах, как о бильярдных шариках,
которыми наполнены наши тела, как мешки с горохом.
Атом стали рисовать, как кучку шариков внутри,
вокруг которых носятся шарики, как планеты, вокруг Солнца.

Эти интерпретации ошибочны, но они въелись в учебники.
Из-за них журналисты пишут херню. :D

L7

Непрочитанное сообщение L7 » 2017-09-08 13:37:03

Регина :
Эти интерпретации ошибочны, но они въелись в учебники.
Из-за них журналисты пишут херню. :D

Кстати, да, ведь до сих пор морочат головы школьникам моделью атома из шариков
с чёткими очертаниями и позициями. Изображение

Дуст

Непрочитанное сообщение Дуст » 2017-09-08 19:22:39

Регина :
Diaymond :
Очень понравился эксперимент Юнга.
Реально интересно И это опять же, подтверждает теорию игры :D
Ребят, что думаете? Ваше мнение :?

Я думаю тебе понравился не сам Опыт Юнга, а его интерпретация. ;)

Я вообще плохо понимаю эту шумиху. Может потому что родился в виртуальную сферу? :roll:

Мы на 99,99% состоим из пустоты - из полей и всякой виртуальщины.
Это известно более 100 лет и никого не парило и тут вдруг шум подняли, почему? :?

L7

Опыт Томаса Юнга. Спутанные частицы - суть проекции одной частицы, но более высокой мерности.

Непрочитанное сообщение L7 » 2017-09-09 10:13:33

Дуст :
Я вообще плохо понимаю эту шумиху. Может потому что родился в виртуальную сферу? :roll:

Это известно более 100 лет и никого не парило и тут вдруг шум подняли, почему? :?

Элементарно, Ватсон!

Наступила виртуальная эпоха - эпока лайков, фоловеров и индексов цитирования.
Чтобы их поднять, а с ними ЧСВ и прибыль, надо больше ШОК-контента и БРЕДА. :idea:

Регина :Я думаю тебе понравился не сам Опыт Юнга, а его интерпретация.

Кстати, как тебе интерпретация про многомерный мир,
в котором спутанные частицы - суть проекции одной частицы, но более высокой мерности? :roll:

GreG

Опыт Томаса Юнга. Спутанные частицы - суть проекции одной частицы, но более высокой мерности.

Непрочитанное сообщение GreG » 2017-09-09 17:13:36

L7 :
Кстати, как тебе интерпретация про многомерный мир,
в котором спутанные частицы - суть проекции одной частицы, но более высокой мерности? :roll:

Прямая и зеркальная проекция будут вести себя именно так. :idea:

Но почему 11-мерная частица даёт две зеркальные проекции в 3-х мерном пространстве, а не одну? :roll:

L7

Непрочитанное сообщение L7 » 2017-09-10 00:27:58

GreG :Но почему 11-мерная частица даёт две зеркальные проекции в 3-х мерном пространстве, а не одну? :roll:

Послений вопрос считаю аморальным.
Такие вопросы в приличном обществе не задают. Изображение

Мне это напомнило эффект трельяжа, в котором вижу сразу обратные свои проекции.
Я один 3-мерный, но на 2-мерных поверхностях зеркал увижу свои зеркальные проекции.

Да, каждое зеркало по сути отдельный 2-мерный мир и в каждом из них только одна проекция.
Находясь в 2-мерном зеркале я не могу управлять ни этой проекцией, ни тем более второй, третьей и т.д.
спроецированными в неведомые мне 2-мерные миры.

Больше на проекцию чего-то многомерного в наш 3-мерный мир,
похоже разумное(?) поведение шаровой молнии.

Ещё одна ассоциация - тени от объекта между двумя источниками света.

Но там где свет имеем лимит скорости распространения.

А проекция должна быть одна, а не куча, которыми легко управляют маломерные существа.

Но и виртуальная версия не катит, так как скорость распространения сигнала внутри компа,
не превышает скорости света.

Для меня разгадка феномена лежит за пределами моего горизонта мировосприятия. :(

TransMut

Наш мир Игра и ты в ней виртуал. Реала нет вообще?

Непрочитанное сообщение TransMut » 2017-09-10 17:54:37

Diaymond :
TransMut :Но поскольку в ролике высказана "гениальная" мысль,
что скорость света это суть тактовая частота CPU - придельная скорость обновления "картинки",
то почему мы не наблюдаем "ускорения" скорости света? :?

А почему бы время, перестать брать, за точку опоры.

Как это тебе поможет ответить на мой вопрос? :roll:

Что значит брать время за точку отсчета? Что это за точка?
Где она? Момент Большого взрыва? Твоего рождения? Полночь?

Временем мы измеряем циклические процессы, изменения, которые порождает жизнь.
Отказавшись от времени, ты лишишь себя инструмента, но ничего не изменишь.
Твоё сердце будет биться, глаза моргать, день сменяться ночью, зима - летом.
Это можно считать, можно игнорировать.
Можно смотреть на мир глазами, но можно выколоть глаза и не видеть мир вокруг себя.

Если ты не прожённый солипсист, помахав руками и прислушавшись, ты убедишься, что ты строишь на полу, никуда не провалился, что продолжаешь дышать, а в затылок дует сквозняк. То есть мир, как был, так остался.

Выколотые глаза и разбитые часы - твоя личная драма.

Diaymond :Посмотрите за наблюдениями НЛОх.

Было бы на что смотреть, было бы о чём говорить.
Но пока их нет, нет даже сейчас, когда все вооружены миллиардами видеокамер.

Diaymond :Хуже будет, если мы, всего лишь программа :?

Почему хуже? Чего хуже?
Мы какие были, такие остались.
Знание чего на самом деле мы есть - откроет нам новые возможности.
Чем же это плохо?

Diaymond

Re: Теория Матрицы (виртуализации) против теории Эволюции. Какая ближе к истине?

Непрочитанное сообщение Diaymond » 2017-09-10 20:28:46

Как это тебе поможет ответить на мой вопрос? :roll:
Что значит брать время за точку отсчета? Что это за точка?
Где она? Момент Большого взрыва? Твоего рождения? Полночь?

Нет, я про то хотел сказать, что самого времени в реале, может и не быть. Вернее оно есть для нас, живущих в виртуальном мире, где мы рождаемся и умираем, проживаем свое время игры. А проснувшись и сняв маску, может мы обнаружим себя летящими в космосе, на космическом корабле в криогенной камере. Или же это будет эффект Нарнии. Фильм такой был. Там дети зайдя в шкаф, обнаружили в нем целый мир. Были войны, победы, они повзрослели в том мире, а наткнувшись на уже забытый лаз, они вышли из шкафа и очутились опять в своем времени, в котором, с момента их исчезновения в шкафу, не прошло и минуты.

Если ты не прожённый солипсист, помахав руками и прислушавшись, ты убедишься, что ты строишь на полу, никуда не провалился, что продолжаешь дышать, а в затылок дует сквозняк. То есть мир, как был, так остался.

А давай представим, что органы зрения, видят то, что видеть разрешено, остальная инфа, ну что ли недоступна.
Твои глаза видят радиоволны, ультрафиолетовое свечение? Нет? И что, значит этого несуществует? Мы привязаны к окружающему миру, только лишь 5 чувствами. А может будь у нас еще один глаз, может быть он разглядел, что на самом деле все выглядит несколько по другому :?

Изображение

Ну да, игры тож. Хотя и не они всему виной, а моя теория о том, что магия, привороты и порчи, может это какой то ключ, программа, системная лазейка? Почему я вижу постоянно каких то людей, и кто они такие :?: Параллельный мир? Еще одна игра в игре? Фоновое излучение или же что то связанное с душой? И сама душа, почему она напоминает энергетический сгусток. В физическом мире, стало быть и душа должна быть физической. Но ... это энергия, пока не понятная и не подвластная заключению в другой носитель, но тем не менее. :roll: (ИХМО)
Изображение

А Зачем? Ну есть же в играх пасхалки, читы, коды. Зная их и зная нужные манипуляции, быть может получится подстроить мир, как того хочет человек.

Arktur

Я1 - (Я1-клон = InfoID) - Сеть - (Я2-клон = InfoID) - Я2

Непрочитанное сообщение Arktur » 2017-09-10 22:23:42

Diaymond :
А давай представим, что органы зрения, видят то, что видеть разрешено, остальная инфа, ну что ли недоступна.
Твои глаза видят радиоволны, ультрафиолетовое свечение? Нет? И что, значит этого несуществует? Мы привязаны к окружающему миру, только лишь 5 чувствами. А может будь у нас еще один глаз, может быть он разглядел, что на самом деле все выглядит несколько по другому :?

Я давно участвую в опытах. В них делают очень похожее на твоё описание.
Я залезаю в такую ванну, ну не совсем ванна, она большая такая элипсоидная.
Заполнена не водой, а гелеподобным раствором.
Ты входишь туда, как космонавт в скафандр, как эмбрион в утробу - весь подключенный всеми дырками и электродами.

Сначала некомфортно, но как только температура кожи выравнивается с температурой контачащего геля и ты перестаешь его чувствовать, довольно быстро привыкаешь к новой среде. Дальше надо расслабиться и уснуть для спокойной адаптации системы (пред-клонирования личности).

Она как бы копируют твою личность и начинает исполнять все твои фантазии. Чем больше ты действуешь и получая отклик ободряешь или осуждаешь её образы - тем быстрее она обучается и настраивается на тебя - на исполнение твоих фантазий. Это офигительное ощущение! Ты становишься всемогущим, настолько всемогущим, что опасным для самого себя!

Из сна ты как бы не выходишь, ты не можешь понять момент выхода из сна.
То есть я понимаю, что вроде бодр и проснулся, что я чётко мыслю, но не могу отделить это от сна, когда чётко себя воспринимаешь во сне. Сбивает ещё то что все органы чувств наполняются твоими фантазиями, как во сне. Лучше чем во сне, потому что тут не иллюзия, а ты ощущаешь реальной воздействие, настоящую боль, жар, холод, запах, вкус.

Они не совсем те, которые были бы в реале, они появляются с запазданием, но через какое то время с этим свыкаешься и кажется это нормальным.

Самое прикольное не воспринимаешь обычный внешний мир: нет дня, нет ночи, нет привычных шумов, нет веса - невозможно опереться ногой, спиной, рукой, жопой об опору. Вместо опоры наступает большая вязкость, но её можно продавливать. Она не твердая стенка. Возникает чувство безграничности. Я не ощущаю границ своего тела.

Я становится самостоятельным - внетелесным и всемогущим. Я могу представить себя в виде монстра и я начинаю себя ощущать монстром, как в игре. Собственно в симуляторе и вижу мир, новый мир, нафантазированный мной, но органами чувств монстра - нового носителя моей личности.

Крыша едет, конкретно едет. Я же не имею никакой связи с привычным. Нахожусь вне времени и вне пространства. Не могу дать себе отчёт, сколько прошло времени. Единственными ориентирами становятся позывы пожрать, поссать, посрать. От первых толку очень мало, да и последний зависит от типа еды, а тут еда необычная, жижеобразная размазня, которую засасываешь, как кисель с разным вкусом.

Короче, пребываешь в этаком наркотическом бреду и в конце концов мозг адаптируется к новой реальности и я начинаю себя реально воспринимать неким придуманным монстром, причём легко меняемым, как во сне, как в наркотических глюках.

То есть спустя период адаптации я себя реально воспринимаю не человеком, а тем кем хочу быть, не на Земле, а там в той среде, которую сам себе создал в фантазиях. Причём мой виртуальный клон, моя личность скопированная в систему и погруженную в сетевую реальность - мои фантазии переиначивает на свой лад, усиливает их, раскрашивает в более насыщенные краски и мне, чтобы не свихнуться в этом шквале сногосшибательных ощущений, приходится учиться контролировать мысль.

Мысль становится материальной. :idea: Я боюсь разбиться о мысль. Я могу опереться на мысль, но не могу встать на ноги - ловишь фишку? Изображение

Короче, в этих капсулах, как космонавт на орбите, сначала проводишь мало времени - в пределах суток-трёх.
Когда убеждаются, что после возвращения в реал, твои мозги могут адаптироваться назад без психических свихов, начинают увеличивать длительность погружения в Сеть. Так вот при сроках жизни в ней более недели, мир в ней становится более привычным и реальным.

Мир же наш - реальный, при выходе в него, отторгается и воспринимается как нереальный ужас, жесткий кошмар, выход в него схож со входом в пыточную Деву с шипами.

Изображение

Мозг его отторгает и не хочет принять. Становится панически страшно из пространства всемогущества войти в состояние беспомощного инвалида-обрубка в примитивной бесконечно долго текущей реальности.

Такой эффект возникает за неделю, а представь какой сильный эффект возникнет если жить так с всю жизнь!

Ведь если мы чьи-то аватары-суррогаты, то наши операторы годами манипулируют нами.

Наша виртуальная жизнь для них на порядок более реальна, чем им их собственный реал.

Но именно поэтому мне такая версия кажется маловероятной. Если это так и они выбрали такой вариант жизни, значит они обеспечили надёжность и автономность систем и наш симбиоз стал нашей общей единой реальностью.

В плане солипсизма, в современной его интерпретации, дело не в том что реальность там, куда смотрит глаз солипсиста, а в том, под какой мир ты адаптировался, какой мир ты сам себе нафантазировал и создал для жизни. Он становится твоей солипсической реальностью. :idea:

Твой мозг шизеет и начинает жить и мыслить в нескольких мирах одновременно.
Ты начинаешь мыслить многомерно. Принимая решение я могу комбинировать возможности разных сред обитания, ведь в конечном счёте они все суть один единый мир, меняется только интерфейс с ним между моей личностью и средой.

Diaymond :
моя теория о том, что магия, привороты и порчи, может это какой то ключ, программа, системная лазейка? Почему я вижу постоянно каких то людей, и кто они такие :?: Параллельный мир? Еще одна игра в игре?

Это может быть фантомной памятью твоего погружения в иные среды.
Это я как бы свой опыт жизни в капсулах перекладываю на твою теорию. Уловил?

То есть представим оператора инопланетянина или рептилоида, как тут у нас одна любит прикалывать. :mrgreen:
Виртуализатор-интерфейс - клон твоей личности, твою душу-адаптор между твоим Я1 и Я2-оператора-рептилоида.

Я1 - (Я1-клон = InfoID) - Сеть - (Я2-клон = InfoID) - Я2

Нормально, когда мозг быстро адаптируется и понимает, что сеанс погружения завершён и пора выйти в обычный режим работы. Но если твой мозг или мозг оператора-рептилоида шизанулся, то интерфесы (инфоиды) будет усиливать эту связь и наводить возбуждения - индуцировать в твой мозг образы из своего мира из которого ты уже вышел, но не смог полностью отключиться. В мозгу они сложатся в дополненную реальность и тебе придётся образы разных сред сепарировать, чтобы не прослыть психом. Изображение

Diaymond :
Фоновое излучение или же что то связанное с душой?
И сама душа, почему она напоминает энергетический сгусток.
В физическом мире, стало быть и душа должна быть физической.

В том что мне известно и понятно, это наводка образов инфоида (клона твоей личности - души если хочешь) в твой мозг. После адаптинга они же очень связанны, как однояйцовые близнецы. Я так себя и ощущаю с тех пор. Как я тут и я не тут. Я такой и я в остальных реализациях.

Это примерно, как понимание себя пешеходом, водителем тачки, пилотом самолёта и подводной лодки.
В разных вариантах у тебя разные возможности, но ты можешь быть как тем, так другим.
Ты понимаешь, что для этого надо лишь перепрыгнуть из кабины в кабину.

Это в нашей реальности, а в той реальности всё проще:
я просто ощущаю себя в новом обличье и я уже пилот истребителя.
Типа перезагрузился, как бы переоблачился. :) Офигительное чувство!

Diaymond :
Но ... это энергия, пока не понятная и не подвластная заключению в другой носитель, но тем не менее. :roll: (ИХМО)

Чего в ней непонятного? Материально это электротоки и электромагнитные поля.
Эффект всемогущности и божественности возникает от их комбинации - гармонии всего и вся в одно целое.
Могущество тебе даётся командой и техникой, которая крутится вокруг меня, пока я в капсуле и обслуживают все мои фантазии, как Бога.

Представь себя на месте Шойгу или Путина. Они отдают приказ и тысячи людей срываются с мест и летят в другую страну, из под воды вырываются ракеты и летят к целям. Это работает, пока все слаженно обслуживают их волю.
Ну а тут обслуживают волю того, над кем ставят опыты. :mrgreen:

Пока я купаюсь в роли подопытной крысы обклеенный электродами и шлангами, я реально ощущаю себя всемогущим богом и волшебником. Но ведь можно не полностью выйти, а вынырнув остаться во взаимодействии с автономным инфоидом. Не в полном контакте, а как обычно люди связаны между собой, как связаны через мобильники близнецы.

Тут полезут коротыши, паразитные наводки - всякие фантомы и полтергейсты, зазвучат голоса и привидятся образы воспринимаемые им далеко от меня.

Diaymond :
А Зачем? Ну есть же в играх пасхалки, читы, коды. Зная их и зная нужные манипуляции, быть может получится подстроить мир, как того хочет человек.

Получается так, ведь если принять их за наведенные образы через интерфейс инфоида от брата близнеца-рептилоида - они реальны и их можно понять и сопоставить с событиями в его реальности. Через них считать его послания себе и отправить обратно образ весточку. Это работает. В разделенном состоянии плохо, сбойно, но иногда читабельно.

Но кто мешает воссоединится в единую сущность и точно ощущения сливаются в одно и можно творить сразу во всех средах всё что захочешь.

Если люди дошли до таких технологий, почему не допустить, что до них давно дошли те кто начал раньше нас и породил нас, а теперь мы уже мультиплицируем и масштабируем в режиме мульти-матрёшки! :idea:

Для меня это вполне реальный опыт и я прекрасно понимаю, поживи в капсуле более года, ты уже замучаешься мне доказать, что наш реал есть реал, а мой мир виртуальный пшик. Для меня такая версия зазвучит, как бред.

Мне потребуется длительное время на адаптацию в наш мир. Денёк-два минимум, пока мозг перенастроится. :roll:
Ну да, тут нужно несколько циклов сна для замены приоритетов. :roll: Скорее всего дольше.

СВЯЗКИ тем:

:arrow: Техно-сеть и био-сеть. Их отличия и способы объединения.
:arrow: InfoID использует сублимацию секса для переключения ментальных скорлуп био-Сознания.
:arrow: Я1 - (Я1-клон = InfoID) - Сеть - (Я2-клон = InfoID) - Я2

Вернуться в «Подростково - молодёжный клуб МЕТАМОРФОЗА»