ТрансМутанты в подростково-молодёжом клубе МЕТАМОРФОЗА

Обсуждаем вопросы качественных трансформаций
и пограничных состояний.
Технологии перезагрузки мировоззрений.
Становление ЛИЧНОСТИ и ее место в ОБЩЕСТВЕ.
Человеческий, НЕ человеческий,
сетевой и искусственный ИНТЕЛЛЕКТ,
как на уровне субъекта, так и эгрегорного - ноосферного уровня.
Взаимодействие и конфликты между ними.
TransMut

ТрансМутанты в подростково-молодёжом клубе МЕТАМОРФОЗА

Непрочитанное сообщение TransMut » 2016-11-08 15:31:21

Вместо эпиграфа:
Глянул в инете, что есть по теме трансмутации на первой странице поисковиков.
Результат прикольнул:

Стас Камень. ТрансМутант

.

У Григория Архиповича глаза в темноте светятся неприличным светом.
Фиолетовым.
Это потому, что Гр.Арх. - ТрансМутант.

В данный момент он сидит в кресле ко мне спиной.
Но его глаза тяжко обозревают меня из-под затылка.
Вернее, со стены.

Потому что настоящие глаза всегда должны быть на стене.
А также в горле.
НЕ настоящих же глаз быть вообще НЕ должно.

Глаза должны быть выпуклыми и немного прямоугольными.
Хрусталик глаз должен быть немного смещен в сторону Падуи.
Белок глаз должен быть непрозрачным.
Если этого нет, вы НЕ настоящий.
НЕ-ТрансМутант.

ТОЛЬКО ТрансМутанты должны населять земную сферу.
Все НЕ-трансмутанты не должны ее населять.
Поэтому завтра ВСЕ обязанны явиться на пункт проверки по месту существования и произвести контроль.

ВСЕ НЕ-ТРАНСМУТАНТЫ ДОЛЖНЫ БУДУТ ПОКИНУТЬ ЗЕМНУЮ СФЕРУ В ТЕЧЕНИЕ 48-МИ ЧАСОВ!

Вы слышали??

В ТЕЧЕНИЕ СОРОКА ВОСЬМИ ЧАСОВ!

Стас Камень, 2006

.

Речь о технологиях позволяющих создавать симбиотические амфибии из битов и технотов.
Обычная амфибия, скажем плавающий-летающий-автомобиль уступает в каждой их сред специализированным аналогам: самолету, катеру, подводной лодке, автомобилю.

ТрансМутант при переходе из одной среды в другую запускает процесс оперативного метаморфоза.
Со скоростью, позволяющей войти в новую среду в новом обличие оптимальном для новой среды.

Изображение

Этому направлению (от фантазий до реализаций) посвящен проект МетаМорфоза.
Местом трепа и мозгового штурма на эти темы является Клуб МЕТАМОРФОЗА.

Подростково - молодёжный клуб МЕТАМОРФОЗА

Обсуждаем вопросы качественных трансформаций и пограничных состояний.
Технологии перезагрузки мировоззрений.
Становление ЛИЧНОСТИ и ее место в ОБЩЕСТВЕ будущего.

Человеческий, НЕ человеческий, сетевой и искусственный ИНТЕЛЛЕКТ,
как на уровне субъекта, так и эгрегорного - ноосферного уровня.
Взаимодействие и конфликты между ними.

Почему подростково-молодежный, а не инновационно-профессорско-академический?
Потому что интересно услышать новые идеи, незамутненные взрослым мышлением.

Одно другому не мешает. Поколения сменяют друг друга.
Пока одни делают, другие - фантазируют. ;)

ZeroID

Люди станут марионетками - трансмутируют в гаджеты своих гаджетов.

Непрочитанное сообщение ZeroID » 2016-11-11 13:44:06

TransMut :Потому что интересно услышать новые идеи, незамутненные взрослым мышлением.

Будущее вижу скорое тревожным, чем радужным.

Когда начнутся мутации и трансформации - возникнут новые расы людей. Возникнет неравенство возможностей нового типа - не между людьми и собаками, лошадьми, соколами, а между равными по интеллектуальным способностям. Обычный человек не сможет интеллектом обыграть животное. Человек сам окажется интеллектуально слабее новых существ.

Начнется межцивилизационная война между новыми расами и традиционными людьми. Сейчас новая цивилизация тихо внедряется и берет под контроль все сферы деятельности обычных людей. Через поколение возьмёт под контроль их тела.

Люди станут марионетками - трансмутируют в гаджеты своих гаджетов.

Пассивные люди - окажутся полностью зависимыми от новой цивилизации, а их абсолютное большинство.

Активные трансмутанты смогут побороться за что-то более значимое в новой цивилизации. Для того чтобы выжить в новом обществе они будут интенсивно наращивать свои возможности различными имплантами и адаптантами под трансформированные тела.

Предвестником этих процессов станет короткий период подобных стычек:

Код 8 :
Не каждый человек, обладающий, к примеру, рентгеновским зрением, может впоследствии стать супергероем.
Большинству людей с неординарными способностями уготована иная, менее радужная участь.

Короткометражный фильм "Код 8" переносит нас в мир, в котором 4% населения имеют врожденные сверхспособности. Однако от этого Земля не становится обителью тысяч супергероев, напротив, здесь сверхлюди живут в нищете и промышляют преступностью.

Из-за этого "нормальная" часть общества ведет против них ожесточенную борьбу, а главным оружием в этой войне становятся новейшие технологии.

В центре сюжета – молодой парень, обладающий суперсилой. Он пытается найти нормальную работу и жить обычной жизнью. В один день в ходе перепалки с работодателем главный герой ввязывается в конфликт с сотрудником полиции. Однако все бы ничего, если бы напарник полицейского не был роботом.

phpBB [media]

Теперь вопросы, которые тревожат меня.

Школа + универ = ~15 лет. За это время как раз начнутся глобальные изменения в цивилизации.

Как себя готовить к грядущим переменам? О них не говорят в школе. Может быть говорят в универах, пока не знаю. Почти нигде не слышу о таких рисках.

Почему замалчивают проблему? Ведь она опасней ядерной войны! После ядерной войны многие выживут и тихонько рекультивируют разоренное северное полушарие.

Новые риски от глобальной кибернетизации входят в нас, в наши тела, незаметно-ползуче. На моей жизни при таком отношении к проблеме, наступит момент полного бессилия людей перед новой цивилизацией. Люди превратятся в таких же беспомощных зверюшек на Земле, как шимпанзе и собаки.

Старшему поколению по большому счету плевать. Они сделают бабки на развитии цифровых технологий и естественно вымрут. Может поэтому они не хотят пугать молодежь? Может поэтому замалчивают проблему? Может они боятся паники и потери сверхдоходов от новых технологий из-за массовых бунтов против информатизации и кибернетизации общества?

Ты, думаешь об этом?

С кем, Ты, себя ассоциируешь: пассивом или с активом?

Какой Твой выбор?

1. Спрятать голову в песок доверив свою судьбу умным властям и своим гаджетам?

2. Пытаться дружить с гаджетами - стать своим среди них? Пусть слабой и тупой устаревшей моделью, но одним их них?

3. Пытаешься стать самым крутым гаджетом способным управлять менее крутыми? Изучаешь технологии трансформации тел - меняешь с их помощью своё тело?

4. Твой вариант?

Скрепыш

Мусорный монстр напал на человеческого детеныша - бьет по детской голове пытаясь расколоть череп!

Непрочитанное сообщение Скрепыш » 2016-11-12 10:35:43

ZeroID :Когда начнутся мутации и трансформации - возникнут новые расы людей. Возникнет неравенство возможностей нового типа - не между людьми и собаками, лошадьми, соколами, а между равными по интеллектуальным способностям. Обычный человек не сможет интеллектом обыграть животное. Человек сам окажется интеллектуально слабее новых существ.

Начнется межцивилизационная война между новыми расами и традиционными людьми.

Мусорный монстр напал на человеческого детеныша - бьет по детской голове пытаясь расколоть череп!

phpBB [media]

А серьёзно... я из пассивного большинства по твоей классификации. Не знаю, как думать об этом. Плохо представляю, как я могу - обычный человечек могу нарастить свои способности быстрее киборгов производимых промышленно на военных заводах. :?

Мне негде достать, не на что купить, да хоть появится возможность - побоюсь калечить здоровое тела внедрением в него мало опробованных примочек. :(

Видимо возникнет экспериментальная программа на базе добровольцев - инвалидов. Над их телами начнут ставить эксперименты превращая их в трансформеров. Выжившие, после экспериментов над собой, составят передовой отряд людей-X 1-го поколения. Тогда появится массовая технология, возможные типы трансформаций тел и цена преобразований.

Под них появятся кредитные программы и бюджетные для добровольцев и служащих в армии, в МЧС, водолазов, космонавтов, для работающих в опасных условиях. Наверно так появится первая массовая волна нового поколения людей-X. Раньше раскрутки этого этапа, я не представляю, как могу оказаться в ней. :geek:

Nikitka

Re: Мусорный монстр напал на человеческого детеныша - бьет по детской голове пытаясь расколоть череп!

Непрочитанное сообщение Nikitka » 2016-11-12 11:40:55

Скрепыш :А серьёзно... я из пассивного большинства по твоей классификации. Не знаю, как думать об этом. Плохо представляю, как я могу - обычный человечек могу нарастить свои способности быстрее киборгов производимых промышленно на военных заводах. :?

А этот Crazy Jumper уже X? Как он решается на безумные прыжки? :shock:

(первоначальное видео удалено, нашёл на замену один из тех прыжков)

phpBB [media]

phpBB [media]

R200203

Re: Люди станут марионетками - трансмутируют в гаджеты своих гаджетов.

Непрочитанное сообщение R200203 » 2016-11-12 17:50:42

ZeroID :
Какой Твой выбор?

2. Пытаться дружить с гаджетами - стать своим среди них? Пусть слабой и тупой устаревшей моделью, но одним их них?

3. Пытаешься стать самым крутым гаджетом способным управлять менее крутыми? Изучаешь технологии трансформации тел - меняешь с их помощью своё тело?

4. Твой вариант?

Я буду апгрейдиться. :idea: :arrow:

Рыжий хвост

Re: Люди станут марионетками - трансмутируют в гаджеты своих гаджетов.

Непрочитанное сообщение Рыжий хвост » 2016-11-13 03:03:11

ZeroID :
Какой Твой выбор?

4. Твой вариант?

Пока ничего не меняю, потому что согласна со Скрепышом:

Скрепыш :Видимо возникнет экспериментальная программа на базе добровольцев - инвалидов. Над их телами начнут ставить эксперименты превращая их в трансформеров. Выжившие, после экспериментов над собой, составят передовой отряд людей-X 1-го поколения. Тогда появится массовая технология, возможные типы трансформаций тел и цена преобразований.

Под них появятся кредитные программы и бюджетные для добровольцев и служащих в армии, в МЧС, водолазов, космонавтов, для работающих в опасных условиях. Наверно так появится первая массовая волна нового поколения людей-X. Раньше раскрутки этого этапа, я не представляю, как могу оказаться в ней.

Скрепыш

Crazy Jumper уже X? Нет.

Непрочитанное сообщение Скрепыш » 2016-12-02 13:26:38

Nikitka :А этот Crazy Jumper уже X? Как он решается на безумные прыжки? :shock:

Нет, здесь нет качественного скачка возможностей. Здесь тренировка воли, способности переступить через страх, безбашенность, что угодно, но тело обычное человечье.

Nikitka

Офигенная безбашенность Crazy Jumper

Непрочитанное сообщение Nikitka » 2017-03-13 19:32:03

Скрепыш :Здесь тренировка воли, способности переступить через страх, безбашенность, что угодно, но тело обычное человечье.

Офигенная безбашенность! :shock: У меня через экран трясутся поджилки, :oops: а он в реале рискует разбиться.

TiBiX

Стэнфорд. Робот-охранник Knightscope K5 напал на 1,5 годовалого Дарвина Чена, ударил по голове и переехал его

Непрочитанное сообщение TiBiX » 2017-03-23 21:36:35

ZeroID :Когда начнутся мутации и трансформации - возникнут новые расы людей. Возникнет неравенство возможностей нового типа - не между людьми и собаками, лошадьми, соколами, а между равными по интеллектуальным способностям. Обычный человек не сможет интеллектом обыграть животное. Человек сам окажется интеллектуально слабее новых существ.

Начнется межцивилизационная война между новыми расами и традиционными людьми.

Робот "Knightscope K5" создан для патрулирования территории.
Высота робота 140см.
Вес робота 140кг.
Оснащен датчиками и камерами, реагирует на аномальный шум,
регистрирует аномальную необычную активность.

Робот был принят на работу в торговый центр в 2016 году.
Содержание робота обходится дешевле, нежели оплата труда человека-охранника.

Мать Дарвина Чена :
Робот ударил моего сына по голове, в результате ребенок упал лицом вниз на пол,
а эта бездушная железяка не остановилась и проехала прямо по его ноге.

Изображение

Скрепыш

Прыжок с высоты 32м. Офигенная безбашенность Crazy Jumper

Непрочитанное сообщение Скрепыш » 2017-04-06 13:09:32

Nikitka :
Скрепыш :Здесь тренировка воли, способности переступить через страх, безбашенность, что угодно, но тело обычное человечье.

Офигенная безбашенность! :shock: У меня через экран трясутся поджилки, :oops: а он в реале рискует разбиться.

Держи ещё! Прыжок с высоты 32м

Dylan Balog :
CRAZY 105ft BRIDGE JUMP Filmed On GoPro!! (HD)

Видео и редактирование - моё: Дилан Балог.
Прыжок с 32 метрового моста (105 футов) в Западной Вирджинии,
используя Go Pro на моей голове,
чтобы дать каждому из вас ощутить себя на моём месте.

phpBB [media]

Вернуться в «Подростково - молодёжный клуб МЕТАМОРФОЗА»