Белая ворона - свой независимый взгляд на мир или отверженное Одиночество?

Синергетика, Социальная кибернетика, Социальная инженерия.
Психология, НЛП и др. технологии манипулирования сознанием.
Трансцендентность, эгрегоры, биоэнергетика, эзотерика.
Идолы, Боги, религии, понятия, устои и традиции.
Lida

Re: Белая ворона - свой независимый взгляд на мир или отверженное Одиночество?

Непрочитанное сообщение Lida » 2017-05-20 22:26:16

Стив :
Lida :Белая ворона - свой независимый взгляд на мир или отверженное Одиночество?

Тут “или” как-то не вписывается в контекст.
Белая ворона – всегда свой взгляд на жизнь и почти всегда презрение и одиночество.
Никуда повести людей со своим неординарным взглядом она не сможет и не захочет.

Спасибо! Почему так мало людей это понимает? :(

Стив :Повести стадо может пастух.
Но пастух, хоть и мыслит выше овец, мыслит с уклоном на мышление овец.
Это и помогает ему их вести.
Белая Ворона пастухом быть не может, но самое главное – ей это не нужно.

Именно! Почему то все всегда советуют, как Черной вороне повести Серых или стать одной их серых.
Только я не хочу быть Чёрной вороной, не хочу стать Серой.
Я хочу чтобы Серые вороны не клевали Белую.

Стив :Вести Серых Ворон – прерогатива “Чёрных Ворон”,
а Белые тихо сидят в уголке и смеются и ужасаются одновременно над Серыми и Чёрными.

Не хочу над ними смеяться! Пусть живут, как хотят. Это их дело.

Емельян

Разница во взглядах на неотвратимую истину Чёрной и Белой ворон.

Непрочитанное сообщение Емельян » 2017-06-07 18:18:18

Стив :
Емельян :
понял: так делать нельзя. 
Это их натура. Им не нужны дружбаны и вся коллективная суета. Она их тяготит. 
Они живут своей внутренней жизнью. 

Они могут быть тихими спокойными соседями по дому. Формально здороваться, помочь вскрыть дверь, если потерял ключи. Но им будет неприятно, если за оказанную услугу по вскрытию замков, я припрусь к ним в квартиру с магарычом за аренду дрели. Им более чем достаточно формального спасибо. Их тяготит избыточное общение. 

Просто, одним важно, как воздух, активное общение и их тяготят одиночество. 
Другим, как воздух, жизненно необходимо, уединение.

Я рад, что ты, ранее придерживаясь столь ошибочной точки зрения,
сам дошёл, путём неудач до неотвратимой истины.
Это правда. Все люди разные, у каждого своё “хорошо” и “плохо”.

Я бы не назвал это "неотвратимой истиной". Даже не соглашусь с этим. :!:

Ведь существует глобальный тренд развития и хоть все разные и имеют свои субъективные понятийные установки на "плохо/хорошо" всё же в обществе доминируют свои установки и лучше придерживаться и учитывать их. Лучше, в первую очередь для "особенных", так как общество без них проживёт спокойно и не заметит потери бойца, а вот они могут сломать жизнь и погибнуть, гребя против общественного течения. :roll:

То есть, понимаешь, река Волга течёт на юг - в Каспийское море. Казалось бы - Истина тренда там - на юге. Двигаться хорошо и правильно на юг. Но русло реки петляет и на определённых участках истории Волга течёт на Север - казалось бы вспять Истине? Ан нет, это есть правильное - хорошее направление, но консерваторы и узколобы не могут быстро осмыслить смену курса.

Обижаются, уходят в леса, в тайгу отшельничать и староверить, поклоняясь и молясь ежедневно на Юг и только на Юг.

Вот только на деле они тормозят ток Волги на Юг. Волга, завершим манёвры, достигнет Юга раньше их, а они вымрут в тайге, в скитах, так и не увидев Истины - Каспийского моря.

Проблема в том, что не всем хватает кругозора - способности выйти на орбиту Земли и охватить единым взглядом русло Волги.

Изображение

Не видя всего русла, они судят по смене курса на основании компаса. Они верят Компасу больше чем Карте. В этом их ошибка.

Проблема ограниченного кругозора накладывается на особенности психики, характера, наследственности, вот только все эти особенности - их личные трагедии. Если общество не проявляет к ним особого отношения - они страдают и погибают.

То есть всё-таки, лучше им - Особенным пользоваться удачей, ловить шанс и запрыгивать в лодку с которой им протягивают руку, чем отвергать протянутую руку и копошиться в своём прекрасном, но замкнутом мирке. Ловя шансы они поимеют меньше проблем в жизни и быстрее достигнут своей цели.

Я им мог и дал больше, чем они мне. Правда о смене оценок у некоторых из них узнал лишь спустя годы. То есть им потребовалось пройти вираж русла и лишь снова выйдя на правильное с их точки зрения направление поведения, они изменили оценки прошлого.

Но ведь у некоторых мир вообще замкнут вовнутрь и они отвергают саму возможность выглянуть наружу. Они остаются в своей скорлупке. Разобьётся их мир-скорлупка о скалу на крутом повороте или чудом вынесет в Каспийское море - зависит не от них. Они отвергают мир вне скорлупки - не хотят брать штурвал в свои руки. Они предпочитают любоваться прелестями своего мира внутри скорлупы. Внутри он прекрасен: перламутровый небосклон и прекрасная уникальная жемчужина в центре, растущая с каждым днём.

Nikola

Re: Как ОДИНОЧКЕ поставить себя в коллективе?

Непрочитанное сообщение Nikola » 2017-09-07 16:48:58

Lida :Есть, но когда нет такой цели и не хочется этим заниматься - ничего не получится.
Я не хочу себя силой ставить в коллектив.
Я хочу жить сама по себе, а коллектив пусть живёт сам по себе, а меня не замечает.

Почему так нельзя жить? Почему за это травят?

Потому что видят лёгкую добычу, не способную к сопротивлению.
Они ставят себя в коллективе за счёт тебя - по твоей голове идут к своему олимпу.
Так думаю. :roll:

Вернуться в «Лаборатория Сороки»