Chat & Support

Белая ворона - свой независимый взгляд на мир или отверженное Одиночество?

Синергетика, Социальная кибернетика, Социальная инженерия.
Психология, НЛП и др. технологии манипулирования сознанием.
Трансцендентность, эгрегоры, биоэнергетика, эзотерика.
Идолы, Боги, религии, понятия, устои и традиции.
Lida

У одиночек своё предназначение. Нельзя заставлять всех делаться одинаковыми.

Непрочитанное сообщение Lida » 2017-03-26 00:17:07

taty :
Lida :Тоже самое... не всем дано находить.

Это отмазка. "Не всем дано математику знать", "память хорошую иметь", "друзей находить" и т.п. Для того, чтобы было дано нужно трудиться и что-то делать.

Ну правда же - не всем дано быть технарями. Они могут стать великими музыкантами, поэтами, флористами. Могут?

Может мозг больной такой необычный - он не может вспоминать, но может хорошо думать сразу.

Ну и с друзьями думаю это особенность такая - она не всем дана от рождения.

Я не думаю правильно всех заставлять делаться одинаковыми. Нельзя же переучить левшу в правшу, а гея а гетеро. Их можно заставить притворяться и мучить себя, но они не смогут стать лучше тех кто от рождения сразу такой. Они не будут счастливы.

Им нужно найти своё счастье в своём облике. Сейчас всё больше развивается виртуальность, а в ней можно себя реализовать одиночкой - не общаясь напрямую, а можно общаться через робота.

А представь скоро полетим к звёздам и нужно очень долго жить в одиночестве. Для одиночек от рождения это естественно, а для привыкших много общаться это же ужас! Для них общение, как воздух. Они умрут без него и не выполнят миссию.

Nikola

Как ОДИНОЧКЕ поставить себя в коллективе?

Непрочитанное сообщение Nikola » 2017-03-28 17:58:05

Lida :Ну и с друзьями думаю это особенность такая - она не всем дана от рождения.

Правильно говоришь, но всё же легче жить вписавшись в коллектив.
Всё же лучше пытаться поставить себя в коллективе.

Мне кажется в ролике есть хорошие идеи?

phpBB [media]

Стив

Re: Белая ворона - свой независимый взгляд на мир или отверженное Одиночество?

Непрочитанное сообщение Стив » 2017-05-20 01:00:36

Lida :Белая ворона - свой независимый взгляд на мир или отверженное Одиночество?

Тут “или” как-то не вписывается в контекст.
Белая ворона – всегда свой взгляд на жизнь и почти всегда презрение и одиночество.
Никуда повести людей со своим неординарным взглядом она не сможет и не захочет.
Повести стадо может пастух.
Но пастух, хоть и мыслит выше овец, мыслит с уклоном на мышление овец.
Это и помогает ему их вести.
Белая Ворона пастухом быть не может, но самое главное – ей это не нужно.
Вести Серых Ворон – прерогатива “Чёрных Ворон”,
а Белые тихо сидят в уголке и смеются и ужасаются одновременно над Серыми и Чёрными.

taty :Но находить общий язык с людьми, хотя бы с кем-то,
понятно что со всеми нереально, уметь дружить нужно всем.

Кто сказал, что нужно?

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-05-20 01:05:29

Стив :Кто сказал, что нужно?

Ну а как по другому?
Человек - существо социальное. Он живет в обществе.
И жить в обществе и не замечать его, быть безразличным к нему,
не нуждаться с нем могут только люди с психическими отклонениями.
Остальные в разной степени, но все же зависят от общества.

Стив

Непрочитанное сообщение Стив » 2017-05-20 01:08:00

taty :Ну а как по другому? Человек - существо социальное. Он живет в обществе.
И жить в обществе и не замечать его, быть безразличным к нему,
не нуждаться с нем могут только люди с психическими отклонениями.
Остальные в разной степени, но все же зависят от общества.

Чтобы нормально сосуществовать в обществе, достаточо быть вежливым. Это да.
Но никто не обязан дружить.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-05-20 01:23:09

Стив :Чтобы нормально сосуществовать в обществе, достаточо быть вежливым. Это да. Но никто не обязан дружить.

Ну как социальное существо может не нуждаться в дружбе? Одиночная камера в тюрьмах во все времена считалась самым страшным наказанием. Именно потому что у человека генетически заложена потребность в общении и дружбе.

Стив

Непрочитанное сообщение Стив » 2017-05-20 01:46:06

taty :Ну как социальное существо может не нуждаться в дружбе? Одиночная камера в тюрьмах во все времена считалась самым страшным наказанием. Именно потому что у человека генетически заложена потребность в общении и дружбе.

taty, ты всё от края к краю.
Я ж не имею ввиду запереться в комнате и не выходить, не разговаривать.
Просто нормальные человеческие отношения поддерживать, но не обязательно дружеские.
Понятно, что совсем без общения человеку нельзя.
Человек потому и выжил, что научился сбиваться в группы.
Я к тому просто, что я оооочень долгое время жил без друзей и нормально.
Потому что у меня была Искра, которой я был увлечён больше всем остальным.
Больше, чем людьми. Сейчас, правда, по-моему, это должно повториться?
Но разве я эгоист? Почему? Я же никому жить не мешаю. С людьми по-прежнему вежлив.
Просто отдаляюсь, потому что есть дела поинтересней.

Емельян

Непрочитанное сообщение Емельян » 2017-05-20 12:40:06

Стив :Я к тому просто, что я оооочень долгое время жил без друзей и нормально. Потому что у меня была Искра, которой я был увлечён больше всем остальным. Больше, чем людьми.

Я по натуре общительной и долгое время меня удивляли ребята, которые сторонились компаний.

В детстве думал это оттого, что мы их дразним и травим. Отчасти это было так и долго так думал. Думал так и в отношении тех, кого никто не травил. Думал их раньше травили, травят в другом месте. Может они давно обиделись на всех и хоть тут их не травят, они не хотят общаться, как обиженные.

Примерно в этом роде долго думал, радовался что я "не обиженный, на котором возят воду" и больше не пытался разобраться в причинах их одиночества.

Снова задумался о причинах одиночества - подростком, когда увлёкся девочкой-одиночкой. Она мне очень понравилась, я за ней ухаживал и решил исправить её проблему, как мне казалось. Взялся рьяно делать её общительной, как я сам. Решил ввести её во все тусовки, в которых крутился. Стал таскать её кругом с собой, рекламировать, осыпать комплиментами (хвалить её было за что и внешне и за ум). Защищал, пресекал на корню, чуть кто-то косо на неё посмотрит.

Мне казалось только хорошее делаю для неё, что скоро она убедится - так жить веселее и будет счастлива. Вот только наши отношения стали стремительно портиться и в конце концов мы разругались вдрызг. :x

Очень долго, очень болезненно переживал наш разрыв. Я не понимал её отторжения меня, меня душила до слёз, рвала на части дикая несправедливость! Она сбрасывала телефон, не пускала в гости, избегала меня везде, даже в школу не приходила, когда пытался достать её там.

С тех пор начал сомневаться в своих оценках причин их одиночного поведения.
Окончательно моя позиция изменилась в армии.

В армии тяжело служить одиночкам. Моя натура быстро сделала меня сержантом. Я командовал, дедовал и как любому амбициозу мне очень хотелось сделать внутри вверенного мне подразделения отношения идеальными. Без издевательств, чмора и жестокостей дедовщины. Пытался сделать с нашими омегами тоже, что пытался сделать со своей девушкой в школе.

Наткнулся на дежавю - им это было не надо! :shock:
Не надо - в армии, где без коллектива не выжить, как мне казалось!

Однажды, нечаянно подслушав разговор одного с мамой, его рассказы ей о нас и обо мне, как командире - понял, мои потуги сделать им лучше они расценивали, как террор деда! :shock: Меня это ошеломило и дико разозлило. Я столько угробил на них сил по защиту от остальных, ругался и даже дрался со своим призывом, гробил личное время, не ходил с нашими в самоходы к девчонкам, чтобы подтянуть отстающих в физо и в навыках. И что в итоге? Чёрная неблагодарность? Рассказы обо мне родным, как о последней твари? :o Меня это взбесило не меньше, чем расстроил школьный разрыв с подругой. Места себе не находил, не мог понять, ну как так может быть? Я стараюсь для них, из кожи вон лезу ради них, порчу отношения со своими и что имею в ответ? :shock:

В конце концов армия не то место, где можно удрать от разбора ситуации, как сделала моя девушка. Стал их методично пытать. Не в смысле пыток, в смысле честного рассказа, почему им плохо от моих потуг.

После нескольких разборов полётов с каждым наедине - понял: так делать нельзя.
Это их натура. Им не нужны дружбаны и вся коллективная суета. Она их тяготит.
Они живут своей внутренней жизнью.

Своим напором я их реально терзал. Не облегчал им службу, а избыточной публичностью вынуждал страдать. Им и так тяжело в армии из-за казарменного быта, жизни на виду, так даже в часы личного времени, когда они могли законно уединиться в лесу или в тенёчке на крыше, я их лишал этих коротких минут уединения - лишал жизненно необходимого для их психики отдыха.

Короче, не всем нужны тесные дружеские связи. Жаркая любовь.
Они живут внутри себя. Им хорошо там - наедине с собой.

Они могут быть тихими спокойными соседями по дому. Формально здороваться, помочь вскрыть дверь, если потерял ключи. Но им будет неприятно, если за оказанную услугу по вскрытию замков, я припрусь к ним в квартиру с магарычом за аренду дрели. Им более чем достаточно формального спасибо. Их тяготит избыточное общение.

Причём это не предел. Есть более клинические случаи - аутисты.
Не все они больны. Просто они другие.

Признаки аутизма

.
Изображение
.

Просто, одним важно, как воздух, активное общение и их тяготят одиночество.
Другим, как воздух, жизненно необходимо, уединение. Выход в народ для них событие, которое не должно стать избыточным и агрессивным. По аналогии, как я люблю иногда плавать в реке, в море, в бассейне, но если меня бросить в открытый бушующих океан или запереть в бочке, как поступили с Ихтиандром - я буду страдать и утону. Я не выживу в воде. Она мне в радость в строго дозированном виде.

Так и они, только с обратным знаком.

Для них одиночная камера с необходимым минимумом - в радость.
А весёлая дружелюбная компания - доставляет такие же страдания, как для меня одиночка.

Короче, если ты чувствуешь, что ты по натуре одиночка (не из-за комплекса детских обид на весь белый свет, как раньше мне казалось), то не стоит себя менять. :idea: Мои попытки в этом деле помочь таким - принесли им больше страданий, а мне разочарований. :(

Птицы летают в небе - им там хорошо.
Рыбы плавают в воде - им хорошо в воде.
Кошки гуляют по траве - им хорошо на суше.

Попытка поменять им среду обитания - принесёт всем страдания. :(

Стив

Непрочитанное сообщение Стив » 2017-05-20 18:58:07

Емельян :
понял: так делать нельзя. 
Это их натура. Им не нужны дружбаны и вся коллективная суета. Она их тяготит. 
Они живут своей внутренней жизнью. 

Они могут быть тихими спокойными соседями по дому. Формально здороваться, помочь вскрыть дверь, если потерял ключи. Но им будет неприятно, если за оказанную услугу по вскрытию замков, я припрусь к ним в квартиру с магарычом за аренду дрели. Им более чем достаточно формального спасибо. Их тяготит избыточное общение. 

Просто, одним важно, как воздух, активное общение и их тяготят одиночество. 
Другим, как воздух, жизненно необходимо, уединение.

Я рад, что ты, ранее придерживаясь столь ошибочной точки зрения,
сам дошёл, путём неудач до неотвратимой истины.
Это правда. Все люди разные, у каждого своё “хорошо”и “плохо”.

Lida

Re: Как ОДИНОЧКЕ поставить себя в коллективе?

Непрочитанное сообщение Lida » 2017-05-20 22:21:34

Nikola :
Lida :Ну и с друзьями думаю это особенность такая - она не всем дана от рождения.

Правильно говоришь, но всё же легче жить вписавшись в коллектив.
Всё же лучше пытаться поставить себя в коллективе.

Мне кажется в ролике есть хорошие идеи?

Есть, но когда нет такой цели и не хочется этим заниматься - ничего не получится.
Я не хочу себя силой ставить в коллектив.
Я хочу жить сама по себе, а коллектив пусть живёт сам по себе, а меня не замечает.

Почему так нельзя жить? Почему за это травят?

Вернуться в «Лаборатория Сороки»