Chat & Support

Киты и бабочки однодневки - символы суицида. Чем плох суицид? Какое дело живым?

Синергетика, Социальная кибернетика, Социальная инженерия.
Психология, НЛП и др. технологии манипулирования сознанием.
Трансцендентность, эгрегоры, биоэнергетика, эзотерика.
Идолы, Боги, религии, понятия, устои и традиции.
Ресничка

Киты и бабочки однодневки - символы суицида. Чем плох суицид? Какое дело живым?

Непрочитанное сообщение Ресничка » 2016-12-10 22:25:08

Настроение такое никакое. Сижу читаю про псковских Дениса с Катериной, про Группы Смерти вКонтакте, понять не могу, а чего живым неймётся? Какая разница живым, зачем мешать людям решить свои проблемы??

Вы же не знаете зачем киты выбрасываются на берег.

Изображение

Не знаете, но живете счастливо. Никто не знал Дениса с Катериной, не знал их проблем. Никто не трубил тревогу целый пока они мучились в этой жизни. Зачем же подняли хай, когда они избавили мир от себя? Вам же лучше всем стало! Осталось больше еды. Больше мест развлечений. В классе больше места. Они никому не перейдут дорогу при поступлении. Всем же лучше?

Зачем жить и мучаться, если не получилось вписаться в жизнь? Ну бывает же так, собираешь пазл, а деталька никак не подходит. Она правильная по раскраске, от отсюда, но она чуточку не такая и её никак не вставить в пазл. Бракованная вышла деталька. Неправильная родилась. Её надо утилизировать и сделать новую - правильную.

От этого ведь всем лучше?

Ладно пазл. Он игрушка-картинка. А в машине, а в смартфоне, а в ракете бракованная деталь еще больше принесет всем горя. Помните Прогресс неправильно полетел и взорвался - контакты перепутали у детальки. Неправильно вставили. Заставили детальку вписаться в жизнь и сколько горя она принесла! А выбросили бы сразу и заменили и стало бы всем лучше.

Разве я не права?

Самоубийство - это же лично дело! Я понимаю на эмоциях кинуться. Но когда спокойно принято решение, какое дело всем тем, кому долго-долго не было никакого дела! Кому только мешала жить долгие годы - раздражала своим присутствием, своими вещами, прост собой.

Зачем же мешать в решающий момент? Это же непросто переступить черту. Зачем нужна традиция мешать и осуждать? А после смерти обсирать? :shock: Вам делают лучше, а вы за хорошее мстите? Зачем?

Я ни разу не была в Группах Смерти, но я не пойму, туда ведь тянут не силком? Я думаю там ищут секретные команды чтобы было веселее дожить тут и решиться легче вместе.

Денису с Катериной вместе в конце было же хорошо. Они наконец оттянулись, а иначе их бы так и мучили все и били и прессовали и никто не защищал. Только хуже бы делалось им в жизни.

Разве не так?

Ну даже если самоубийц как-то используют в этих группах, какая разница? Им же все равно лучше и ещё кому-то делается лучше. Они перед уходом еще кому-то в чем-то помогают.

Я говорю про обычные самоубийства, я не говорю по террористов-смертников. Но ведь и таких осуждают только когда они враги, а когда они подрывают врагов из них делают героев.

СВЯЗКИ тем:

:arrow: Кому хотелось покончить с собой в новой школе?
:arrow: Как выжить в школе? Один на один с крутыми и лохами.
:arrow: 2017-09-05 Ивантеевка. Школа #1. 9А класс. 15-летний Михаил Пивнев (Mike Klebold) отомстил за 3 года издевательств.
:arrow: Убийство, суицид или ...? Почему в 2016 году люди бросаются с высоты один за другим?
:arrow: Киты и бабочки однодневки - символы суицида. Чем плох суицид? Какое дело живым?

TransMut

Все могли жить. Все ситуации имели решение.

Непрочитанное сообщение TransMut » 2016-12-12 05:20:05

Ресничка :Настроение такое никакое. Сижу читаю про псковских Дениса с Катериной, про Группы Смерти вКонтакте, понять не могу, а чего живым неймётся? Какая разница живым, зачем мешать людям решить свои проблемы??

Зачем мешать?

Затем, что не считаем это решением проблем. Лично я считаю такой поступок следствием усталости, слабости, затравленности. Инстинкт самосохранения мне говорит: видишь человек тонет в реке - спаси! Сначала спаси, а потом спроси: он хочет тонуть или на самом деле тонет, но хочет выплыть.

Это естественно.

Есть естественная смерть, а до её наступления надо спасать. До неё это аномалия. Не важно чем она вызвана. С ней надо бороться.

Ресничка :Вы же не знаете зачем киты выбрасываются на берег.

Почему не знаем?

Хочешь сказать нет точного ответа? Его никогда не будет. Истина всегда лишь маячит за горизонтом.

Есть ряд версий. По ситуации одна из них должна работать.

Изменились течения, им холодно, они продрогли и рвутся согреться на мелководье в теплую воду. Но такая туша по инерции вылетает дальше допустимого и попадает на мель.

Болезни:
Психическая болезнь вожака. Он сошел с ума и повел за собой остальных.
Потеря слуха от оглушения двигателями, от чего теряют ориентацию и попадают на мель.
Сбой навигатора из-за которого киты не могут сориентироваться и им кажется верным направлением на берег.

Неудачные попытка помочь случайно севшему на мель киту. А за ним все большему числу китов требуется помощь и гибнет все больше и больше китов. Такое "неразумное" поведение свойственно людям. Известно много ситуаций, когда один за другим погибало много людей пытаясь спасти первых.

Семья из 4 человек погибла в выгребной яме :
В частном доме 58-летняя женщина консервировала томатный сок.
Ей помогал 10-летний внук.
Мальчик, выкидывая отходы от томатов, нечаянно выбросил в выгребную яму деталь от соковыжималки.
Испугался, что наругают и решил ее достать самостоятельно.
Он спустился в яму и потерял сознание.

Это увидел 25-летний отчим, который полез за ребенком, но тоже потерял сознание.

Яма грушевидной формы. Мусор на глубине 3,5 м.
Мальчик явно не подумал, как будет вылезать из нее.

Женщина, обнаружив что нет внука и зятя полезла в яму, но тоже сразу потеряла сознание.

Ее 57-летний муж, который только что приехал домой, увидел в выгребной яме три тела, полез на помощь и задохнулся.

Итого погибли спасая друг друга:
10-летний внук.
25-летний отчим.
58-летняя женщина.
57-летний муж.

Мужчины, женщины, дети, молодые, зрелые, но все повторили ошибку друг друга стремясь спасти от смерти.

Они не пытались мешать друг другу. Они хотели помочь друг другу.

Мужики погибли в выгребной яме :
58-летний хозяин почистить канализационный коллектор,
спустился на дно и потерял сознание.

Чтобы спасти его на дно ямы спустился его 56-летний родственник,
который, не успев оказать помощь, также потерял сознание.

На помощь прибежал 30-летний сосед.
Он тоже спустился в коллектор и потерял сознание.

Все трое погибли до приезда спасателей.

Ресничка :Не знаете, но живете счастливо.

Ничего подобного!
Люди всегда пытались и пытаются докопаться до истины.
Но если она пока не дается, приходится смириться и жить в невежестве продолжая искать разгадку загадке.

Никто не знал Дениса с Катериной, не знал их проблем. Никто не трубил тревогу целый пока они мучились в этой жизни. Зачем же подняли хай, когда они избавили мир от себя? Вам же лучше всем стало!

Хай подняли ответственные лица, они по халатности прозевали ситуацию,
запустили ее и попали в очень нехорошую ситуацию,
которая для некоторых может кончится плачевно.
Вот они и суетятся, чтобы прикрыть свои задницы.

А остальные соболезнуют или не интересуются случившимся.

Ресничка :Осталось больше еды. Больше мест развлечений. В классе больше места.
Они никому не перейдут дорогу при поступлении. Всем же лучше?

Нет. Не так. Люди сильны в команде.
Если так разбазаривать молодых перспективных сородичей - люди вымрут.
Поэтому всегда рискуя жизнью лезут в огонь, и в воду, в выгребные ямы спасать попавших в беду.

Ресничка :Зачем жить и мучаться, если не получилось вписаться в жизнь?

Учится вписываться. Всю жизнь чему-то учишься.

Ресничка :Ну бывает же так, собираешь пазл, а деталька никак не подходит.
Она правильная по раскраске, от отсюда, но она чуточку не такая и её никак не вставить в пазл.
Бракованная вышла деталька. Неправильная родилась.
Её надо утилизировать и сделать новую - правильную.

От этого ведь всем лучше?

Нет, детальку от пазла можно подтесать, а не выбрасывать.
И человек может обтесаться и притереться в коллектив.

Входя в коллектив всегда умеряешь свои амбиции, аппетиты,
подгоняешь свои желания и интересы под общие,
то есть подтесываешь себя, чтобы вписаться в пазл коллектива.

Ресничка :Ладно пазл. Он игрушка-картинка.
А в машине, а в смартфоне, а в ракете бракованная деталь еще больше принесет всем горя.
Помните Прогресс неправильно полетел и взорвался - контакты перепутали у детальки.
Неправильно вставили. Заставили детальку вписаться в жизнь и сколько горя она принесла!
А выбросили бы сразу и заменили и стало бы всем лучше.

Разве я не права?

Нет, в той истории просто перепутали контакты. Детал не была бракованной.
Это была ошибка сборки и халатность контролёра.

Вот уж точно ничего не нужно было выбрасывать,
а только подтесать - повернуть и правильно вставить отличную детальку.

Ресничка :Самоубийство - это же лично дело! Я понимаю на эмоциях кинуться.
Но когда спокойно принято решение, какое дело всем тем, кому долго-долго не было никакого дела!
Кому только мешала жить долгие годы - раздражала своим присутствием, своими вещами, прост собой.

Когда постоянно лезут в личные дела тоже ведь плохо?

:arrow: Нервы родителей против свободы подростков, юношей - как решаете конфликт?
:arrow: Кому и зачем нужна дистанции между взрослыми и детьми?

Были заняты своими делами, увлеклись.
Тут случилась аномалия и поняли, что были не правы, слишком ушли в свои дела.
Кинулись исправлять ошибку.

Ресничка :Зачем же мешать в решающий момент? Это же непросто переступить черту.
Зачем нужна традиция мешать и осуждать? А после смерти обсирать? :shock:
Вам делают лучше, а вы за хорошее мстите? Зачем?

Не мешать, а спасать.

А обсирать, это не традиция, это инстинкт самосохранения виновных в смерти ребят чиновников.
Это совсем другое и для огромных толстокожих Китов не имеет значения.

Ресничка :Я ни разу не была в Группах Смерти, но я не пойму, туда ведь тянут не силком? Я думаю там ищут секретные команды чтобы было веселее дожить тут и решиться легче вместе.

Да. Приходят сами. Во все секты приходят сами, добровольно, осознанно.
Войти легко, выйти сложно, чаще невозможно.

Сделай из нитки самозатягивающуюся петлю. Разложи на земле и накроши в центр хлеб.
Птицы сами придут, добровольно, осознанно.

Как войдут в петлю, ты дерни за хвостик, затяни вокруг лапки и смотри, как они будут дергаться. но не смогут вырваться.

Они такого конца не предполагали, когда осознанно и добровольно шли клевать вкуснятину.

Ресничка :Денису с Катериной вместе в конце было же хорошо. Они наконец оттянулись, а иначе их бы так и мучили все и били и прессовали и никто не защищал. Только хуже бы делалось им в жизни.

Разве не так?

Так.

Ресничка :Ну даже если самоубийц как-то используют в этих группах, какая разница?
Им же все равно лучше и ещё кому-то делается лучше.
Они перед уходом еще кому-то в чем-то помогают.

Есть разница.
Одно дело, когда сделка честная и открытая, а другое, когда в тихоря используют и ловят в капкан, как ты птиц.

Какая разница кому, если ненужных детей педофил подкормит и обогреет, развлечет и приоденет,
а потом сделает им сексуально приятно и себе заодно?

Ресничка :Я говорю про обычные самоубийства, я не говорю по террористов-смертников.
Но ведь и таких осуждают только когда они враги, а когда они подрывают врагов из них делают героев.

Это уже политика двойных стандартов.

Своих наградят и поставят памятники героям.
Чужих расстреляют и закопают, не сказав родне, где их могилы.

Но разговор же не о них, а о Китах? О тех, кто по одну сторону политических войн?
О таких, как

2016-11-14 в 15:30 Денис Муравьев и Катерина Власова застрелились в пос. Струги Красные, Псковской обл.

2016-03-15 Татарстан, город Лаишево. 10-летний мальчик повесился дома.

2016-03-05 Сургут, ул.Университетская 11. 15-летний Всеволод повесился после ссоры с девушкой вКонтакте

2016-02-03 Саранск. С высотки бросилась 14-летняя Маргарита Грузнова из-за любви.

2011-11-02 Красноярск. 14-летняя Лида бросилась с балкона 5-го этажа после изнасилования

В Кишиневе 16-летняя девочка выпрыгнула из окна многоэтажки, чтобы спастись он изнасилования 4-х парней

Все могли жить. Все ситуации имели решение.

Tosk

Re: Киты и бабочки однодневки - символы суицида. Чем плох суицид? Какое дело живым?

Непрочитанное сообщение Tosk » 2016-12-14 02:10:47

Ресничка :Настроение такое никакое. Сижу читаю про псковских Дениса с Катериной, про Группы Смерти вКонтакте, понять не могу, а чего живым неймётся? Какая разница живым, зачем мешать людям решить свои проблемы??

Правды боятся. Цензуру вводят. Хотел на одном тематическом форуме подружиться, так там всё ЗАПРЕЩЕНО

1. Запрещено обсуждение техники исполнения самоубийства любыми способами.
2. Запрещён поиск партнёра для совершения самоубийства.
3. Запрещено подстрекательство к совершению самоубийства или нанесению физического вреда.
4. Запрещена купля/продажа/передача каких-либо приспособлений и веществ для осуществления самоубийства или нанесения физического вреда.
5. Запрещено обсуждение вопросов, связанных с наркотическими и психотропными веществами.

Говорить не о чем.

Karolina

Re: Киты и бабочки однодневки - символы суицида. Чем плох суицид? Какое дело живым?

Непрочитанное сообщение Karolina » 2016-12-14 13:55:12

Tosk :Правды боятся. Цензуру вводят. Хотел на одном тематическом форуме подружиться, так там всё ЗАПРЕЩЕНО

Просто все хотят, чтобы все дети жили. Нужные и ненужные, все были живы.

ОлеГр

Глобальный инстинкт выживания: Жизнь борется за жизнь во всех её проявлениях.

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2016-12-15 16:04:03

Tosk :Правды боятся. Цензуру вводят. Хотел на одном тематическом форуме подружиться, так там всё ЗАПРЕЩЕНО

Не согласен. Боятся не правды, а смерти. Мне до сих пор не по себе от истории Дениса и Катерины. Глупая нелепая смерть.

Самое страшное мне в этой ситуации, что сам себя чуть в неё не загнал. Хорошо, что ещё не влюблялся в серьёз, мне не перед кем было показывать удаль и крутость. Получилось струсить в собственных глазах и спустить накал на тормозах. Уступил, частично прогнулся под родителей. Сказать что уважаю себя за это не могу. Но взвешивая что имею сейчас и что случилось бы - пойди я напролом, ... блин, понимаешь, когда идешь на пролом не этого финала добиваешься. Даёшь бой ради другого. Денис и Катерина хотели любить и быть вместе. Они никого не хотели убивать и себя не хотели убить. Так вышло, когда Катин отчим запугал Дениса бешенным сроком в 25 лет гнить в Черном Дельфине и натравил на них НацГвардию из Москвы. НацГвардия приехала очень быстро и у Дениса не осталось выхода. У Катерины вышло, она подставила Дениса под ярость отчима, она не решилась его предать в очередной раз и осталась с ним до конца.

Не могло этого быть у них в планах с самого начало. Они другого хотели и думали о долгом побеге в новом облике, а не о смерти. Но это как лавина. Не так ступил, оступился и понеслось одно за другим. Катишься ниже и ниже и нет времени найти спасительное решение. Ты уже летишь в пропасть и... ошмётки мозгов разлетись.

В этой ситуации надежна на взрослых, на тех кто видит ситуацию со стороны. У них есть шанс схватить сорвавшегося котёнка за шкирку и выдернуть из потока лавины.

Мне кажется это делают на уровне инстинкта самосохранения. Я не думаю о желаниях птенца выпавшего из гнезда на тротуар. Я его просто подымаю и пытаюсь воткнуть обратно в гнездо или убрать с проезжей части. Подымаю упавшего с велика ребенка. Поливаю засыхающее растение.

Можно же помочь им. Можно раздавить птенца каблуком, чтобы не мучился. Можно не кидаться подымать, поливать - не своих детей и цветы. Надломанную ветку не подвязывать, а отломать окончательно. Короче, добить слабого, тем самым ускорив естественный отбор.

Вроде логично, но почему инстинкт требует действовать во спасение слабого и споткнувшихся?

Это же давно так. Не только у людей. Хищники спасают детенышей своих жертв. Кошка выхаживает цыплят. Собака заботится о котятах. Дельфины спасают тонущих людей, а люди спасают выбросившихся на берег китов.

Думаю это глобальный инстинкт выживания: Жизнь борется за жизнь во всех её проявлениях.

Key

Re: Глобальный инстинкт выживания: Жизнь борется за жизнь во всех её проявлениях.

Непрочитанное сообщение Key » 2016-12-15 17:40:29

ОлеГр :Думаю это глобальный инстинкт выживания: Жизнь борется за жизнь во всех её проявлениях.

Согласен. Поэтому кого взросляки загоняют на Край, инстинктивно сбиваются в Стаи ради взаимовыручки и совместной охоты. Выживают и наносят ответный удар! :twisted:

Падают за Край одиночки. Даже самоубиться легче вместе. Но группы смерти это не Стаи ради выживания и мести. В них играют в смерть ради адреналинчика. Их цель в игре. Они ловят Жертв в Сети, чтоб делать ставки на спор, кто быстрей сбросит за Край. В них работает не инстинкт выживания, а принцип естественного отбора. Отлови доверчивого лоха и поимей его всем на забаву. :twisted:

Это как девчонки живодерки отлавливали бездомных животных и садистски их убивали. Или как травят БОМЖей, забивая кирпичами, облавая бензином и поджигая.

Прикольно смотреть как Жертва в бессилии дергается на Краю. :evil:

Булыж

Re: Все могли жить. Все ситуации имели решение.

Непрочитанное сообщение Булыж » 2016-12-15 19:42:44

Правильно делают.

Это пока "настроение никакое", может казаться лучшим выбором. Мне так долго казалось и света в конце тоннеля не было видно, хоть убей. Поэтому созрел до самоубийства и дом подобрал с торчащими арматурами в канаве, на другой стройке обломки кирпичей и плит. Мне казалось важным, чтобы наверняка, чтобы если не от высоты, то чтобы штыри и плиты меня добили. Другие места нашёл не хуже. Уже свыкся с самоубийством, как со смыслом своей жизни. Ходил и искал места, залезал и примерялся к прыжку. Готовился спокойно, назначил себе событие, после которого всё - поставлю точку. Тогда, никакого лучшего выхода не видел и не искал уже.

Прошло несколько лет. Мне не пришлось самому решаться. За меня это сделали мои заклятые друзья. Они меня сами убили, но не добили. Сейчас у меня нет никакого желания исправить их оплошность - добить себя.

TransMut :Все могли жить. Все ситуации имели решение.

Моя ситуацию решилась. Но тогда я не видел выхода, кроме самоубийства.

ОлеГр :В этой ситуации надежна на взрослых, на тех кто видит ситуацию со стороны. У них есть шанс схватить сорвавшегося котёнка за шкирку и выдернуть из потока лавины.

Меня выдернули, не совсем целым, но выдернули ещё живым. Я не жалею.

Zebra

Смерть с гарантией

Непрочитанное сообщение Zebra » 2016-12-16 12:30:48

Булыж :Поэтому созрел до самоубийства и дом подобрал с торчащими арматурами в канаве, на другой стройке обломки кирпичей и плит. Мне казалось важным, чтобы наверняка, чтобы если не от высоты, то чтобы штыри и плиты меня добили.

Чтоб наверняка (Нервным, на грани отчаяния - НЕ смотреть!)

.
Изображение
.

ЗырЯн

Группы Жизни против Групп Смерти.

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2016-12-16 18:26:33

Ресничка :
Самоубийство - это же лично дело! Я понимаю на эмоциях кинуться. Но когда спокойно принято решение, какое дело всем тем, кому долго-долго не было никакого дела! Кому только мешала жить долгие годы - раздражала своим присутствием, своими вещами, просто собой.

Зачем же мешать в решающий момент? Это же непросто переступить черту. Зачем нужна традиция мешать и осуждать? А после смерти обсирать? :shock: Вам делают лучше, а вы за хорошее мстите? Зачем?

Я ни разу не была в Группах Смерти, но я не пойму, туда ведь тянут не силком? Я думаю там ищут секретные команды чтобы было веселее дожить тут и решиться легче вместе.

Денису с Катериной вместе в конце было же хорошо. Они наконец оттянулись, а иначе их бы так и мучили все и били и прессовали и никто не защищал. Только хуже бы делалось им в жизни.

Разве не так?

Я согласен, что когда долго не видишь выхода, не представляешь как вырваться из замкнутого круга, когда нет никого с кем поговорить, надо искать новых друзей на стороне. Это шанс найти решение через них.

Где их искать... чёрт его знает. Это требует усилий и долгого времени. У меня когда были похожие депрессухи, совсем не было желания кого-то искать и вообще напрягаться в этой жизни. Да и сейчас, получив грустную весть от Снегурочки, которой не будет на мой Новый год, потянуло в депрессуху и ничего делать не охота. :(

Вот полез читать по тематике ...

Думаю к таким, кто потерял Смысл жизни, кто устал идти по жизни, к ним Снегурочки и Деды Морозы должны сами прийти. Сами их найти и к ним прийти и дать им хотя бы Надежду.

Как их найти? Не знаю.

Наверно по потухшей звездочке. Мне когда реально фигово я запираюсь и ни с кем не общаюсь. Ни в реале, ни в виртуале, нигде. Ни телек не нужен, ни комп. Даже навязчивый кот раздражает. Пытаюсь полностью выпилиться их жизни.

Хочется уткнуться во влажную подушку, укрыться с головой и ждать не пойми чего.

Такую пропажу могут заметить только близкие и родные. Но когда контры с ними, заметить некому и не зачем.

Может нужны не только Группы Смерти, но и Группы Жизни? :idea:

Куда, зная себя, вписываться заранее?
А там уже заметят пропажу по долгому отсутствию online-сессий и может звякнут, может ватсапнут. Фиг знает.
Лично я когда жизнь достаёт всё вырубаю, а дверь никому не открываю.

Ломать дверь? Легальных оснований нет.
Караулить под дверью? Дико и не реально, да и выгонят соседи с подъезда такого ненормального.
Да и смысла нет. Этим не спасти. Если я решу газ открыть или вены вскрыть - фиг из-за двери остановишь.

Заранее надо действовать. :idea:

На последнем шаге мало возможностей вмешаться. Проблема развивается долго. Моя сегодняшняя родилась год назад. У Дениса с Катериной - более 7 месяцев назад.
У Булыжа немало месяцев прошло, пока его на крыши понесло.

Думаю так с каждым случаем - был долгий-долгий срок, который Дед Мороз со Снегурочкой просрали.

Может этот момент стоит ловить в Группах Жизни? :?:
Момент, когда участник группы слетел с колеи Жизни и начал катиться под откос?

Изображение

Кирилл

Re: Группы Жизни против Групп Смерти.

Непрочитанное сообщение Кирилл » 2016-12-16 20:26:13

ЗырЯн :Может этот момент стоит ловить в Группах Жизни? :?:
Момент, когда участник группы слетел с колеи Жизни и начал катиться под откос?

Есть такое. Правда у нас это не группы, а Зомбяки-одиночки. :twisted:
Потому что шагнув за Край - вернулись назад в эту жизнь.

Есть общий закон для Старшаков.
Если кто со связи пропал - бить тревогу.

Причина не важна. Обида, побег, похитили или на крышу полез.
Один фиг надо найти и понять как с потеряшкой быть.

Для домашних эту роль играет родитель,
но когда с ними контры - тут... пиздец. :(

В Стаях с этим проще.
Схоже опасны контры со Старшаком и Вожаком,
но Зомбяк в стороне. Он не держит порядок.
С ними нет повода контровать.

Когда все достали можно бежать под крышу к Зомбяку.
Причём к любому, сам выбираешь.

После чего никому нельзя мелкого доставать, нельзя на него наезжать.
Все разговоры строго через Зомбяка.

При запредельных контрах,
Зомбяк может ему помочь Стаю сменить и долги погасить.

По жизни домашних по идее эту роль могли бы играть:
Классная, Психолог, Участковый, ИДН, Опека.

По нашей схеме, если бы Денис с Катериной удрали к любому из них, их уже обратно родакам не выдали.
Дали бы безопасное жилье, где жить и любить.
И пошли бы переговоры через их крышу. Вроде классная училка у них была нормальная. :roll:
Но ей нужно право НЕ отдавать родакам, пока Денис и Катрина не согласятся сами вернуться домой.
Ей нужно жильё, куда их поселить и куда никто против воли Дениса с Катериной не сможет ворваться нож отнимать.

Пока ничего этого нет, домашним приходится бежать в Никуда.
А на беглеца объявляют охоту на уничтожение или психолечение. :evil:

Вернуться в «Лаборатория Сороки»