Chat & Support

Киты и бабочки однодневки - символы суицида. Чем плох суицид? Какое дело живым?

Синергетика, Социальная кибернетика, Социальная инженерия.
Психология, НЛП и др. технологии манипулирования сознанием.
Трансцендентность, эгрегоры, биоэнергетика, эзотерика.
Идолы, Боги, религии, понятия, устои и традиции.
Mitiko

Нижний Новгород. 16-летний пацан пытался покончить жизнь самоубийством, но родители помешали. За это сын их зарезал.

Непрочитанное сообщение Mitiko » 2016-12-17 22:02:38

Ресничка :Зачем же мешать в решающий момент? Это же непросто переступить черту. Зачем нужна традиция мешать и осуждать? А после смерти обсирать? :shock: Вам делают лучше, а вы за хорошее мстите? Зачем?

Скоро до них дойдёт: НЕ мешай жить! НЕ мешай умирать!

В Нижнем Новгороде 16-летний пацан пытался покончить жизнь самоубийством, но родители помешали - не дали ему завершить жизнь. За что сын набросился с ножом на родителей - зарезал мать с отцом и сбежал в Екатеринбург.

Пацан нормальный, учился обычно. Одноклассники ничего странного не заметили. Накануне он отрастил длинные волосы, увлекся мрачной музыкой и стал тусоваться с готами. Но готы не убийцы и не самоубийцы.

Олег

На Краю не нужно говорить. Можно просто сесть и прижаться к другу. А когда его нет....

Непрочитанное сообщение Олег » 2016-12-18 00:14:54

Tosk :Говорить не о чем.

На Краю не нужно говорить. Можно просто сесть и прижаться к другу.
А когда его нет.... лечь и ждать, вдруг найдётся. На Краю они иногда находятся.
По себе знаю, просто не надо сильно спешить. Дать им шанс найти и прийти.
Не все успеют. Я вчера не успел.
Убегал, слышал вроде синица в трубную западню попалась, но опаздывал в школу.
Некогда было кладку разбирать.

Пришёл - трупик нашёл. :( Недождалась. Аккумулятор разрядился в ноль.

Изображение

Выходит аккумулятора синиц хватает всего на пол дня. :( В такой ситуации у меня хватило на три.

Tosk

У вас было чувство - вас нет совсем. Ты пустое бессмысленное место.

Непрочитанное сообщение Tosk » 2016-12-19 02:52:27

У вас было чувство - вас нет совсем. Не чувствуете себя совсем.
Колешь иглой - не больно. Втыкаешь в руку булавку по шарик - чувствуешь еле-еле, словно колешь, как зубной врач в замороженную наркозом десну?
Дышишь на руку - нет дыхания.
Тебя нет. Ни для кого - нет. Тебя не заметно. Не видно. Тебя никто не знает. Никогда не вспомнит. Ты пустое бессмысленное место. Место, в котором никто не был, никто не знает о нем.

Я искал способ пробить остроту чувств. Тыкал иглы - из их дыр не выходила кровь. Игла вылазит в крови, а из дырочку не вытекает кровавая горошинка, как раньше. Хотел резануть лезвием - посмотреть вправду я уже мертв или внутри ещё есть кровь. По венам не стал вести. Провёл до них. Кровь потекла, а боли нет. Страха нет. Инстинкт самосохранения не работает. Я труп. Труп с остатками крови.

Как во сне и не хочешь проснуться. Зачем? Вне сна ты никому ни к чему.

XYZ

Re: У вас было чувство - вас нет совсем. Ты пустое бессмысленное место.

Непрочитанное сообщение XYZ » 2016-12-19 04:07:41

Tosk :Я искал способ пробить остроту чувств. Тыкал иглы - из их дыр не выходила кровь.

А как тебя отпустило? Как тебе вернулась острота чувств и стыд?

Я из схожего небытия вышел после очень жесткой встряски. Вроде окатило ледяной водой и ею вынесло Смерть из меня. Смерть смыло. Я остался. Словно проснулся из анабиоза посреди солнечной поляны полной птиц, между магистралью и заводом. Аж оглушило и в глазах помутнело. Потом обычно отошло словно обморок от перегруза и покатилась обычная жизнь.

ЗырЯн

Re: Группы Жизни против Групп Смерти.

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2016-12-19 16:05:22

Кирилл :При запредельных контрах,
Зомбяк может ему помочь Стаю сменить и долги погасить.

По жизни домашних по идее эту роль могли бы играть:
Классная, Психолог, Участковый, ИДН, Опека.

По нашей схеме, если бы Денис с Катериной удрали к любому из них, их уже обратно родакам не выдали.
Дали бы безопасное жилье, где жить и любить.
И пошли бы переговоры через их крышу. Вроде классная училка у них была нормальная. :roll:
Но ей нужно право НЕ отдавать родакам, пока Денис и Катрина не согласятся сами вернуться домой.
Ей нужно жильё, куда их поселить и куда никто против воли Дениса с Катериной не сможет ворваться нож отнимать.

Пока ничего этого нет, домашним приходится бежать в Никуда.
А на беглеца объявляют охоту на уничтожение или психолечение. :evil:

Ну да, типа ювеналки, но наоборот. В Финляндии отбирают решением взрослых, а вы защищаете решение ребёнка.

Tosk

Непрочитанное сообщение Tosk » 2016-12-19 23:04:58

XYZ :А как тебя отпустило? Как тебе вернулась острота чувств и стыд?

Я из схожего небытия вышел после очень жесткой встряски.

Нет, на меня не свалилось. Я сам пытался.

Мысли психа. Пожалуйста не смейтесь.

.
Я когда резал руки на боль, заметил мне страшно полоснуть вены. Остановился у них. Я понял во мне есть чуть живое внутри. Оно хочет жить. Стал пытаться достать его. Начал тыкать иглы. Плохо действовало. Решил ткнуть в самое ценное парню. Воткнул в яйцо, но не было резкой боли, как бывает всем от удара. Начал быть их оттягивая линейку. Чувствовал, но словно через ватные штаны. Очень странное ощущение. Резкой боли нет, но мозгом понимаю сильнее тыкать нельзя - опасно. Бить сильнее нельзя - опасно. Тыкал иглы в дёсна, хотел ткнуть в нерв. Не понял, но ни разу не попал. Может не чувствовал.

Единственное что меня бодрило остатки страха навредить себе. Вроде совсем готов себя порешить. Смысла никакого жить. А внутри осталось чуточку страха. За него держался. Моим смыслом стало достать до себя внутри. Проткнуть эту ватную броню. Специально лез в драки. Сбивали, падал. Не было чувства избитости. Мне не было смысла драться. Они не видели смысла меня добивать. Отказался от драк.

Решил попробовать электротоком. Боль она же в нервах. По ним идет ток. Сделал два следа из шоколадок. Подвел к ним провода через автотрансформатор с резистором отсечь лишний ток. Начал подымать по пять вольт. Вставать. Может подошвы мозольно толстые - не прошибало. За 100 вольт поднял - не било. Чуть неприятно делалось. И чуть клевало тупо на первое касание, когда вставал.

Снова решил попробовать дернуть через нежную кожу яиц. Начал снизу подымать. Боли нет, а запах появился. Или совпало. Не понял тогда откуда он был. Может с улицы. Боле не было. Но в мозгу включился страх. Странный такой. Подойти к краю крыши могу и страшно от того что совсем не страшно сделать последний шаг. Бред какой-то. Хоть в психушку иди. Но туда страшно идти - лишат воли не смогу ничего.

Поэтому скрывал от всех. На физре по бревну ходили. Я не смог почему-то. Упал чуть ли не вначале. Плохо упал. О железный уголок ударился головой. Мне не больно, но чувствую мокро. Вокруг меня суета. Испуганы. Рукой потрогал - кровища. Ну я понял будет скорая. Притворился сильно больно, чтобы в психушку не послали.

Прошло пару месяцев. Совсем на душе фигово стало. На учебу забил. Надоело всё. Тут конец года - начали доставать. В конце концов достали. Подумал а чего терпеть их? Я же давно решил. Достать больное место не смог. Может оно не во мне спрятано. Может мне кажется оно во мне, а я смотрю на себя как на куклу бесчувственную.

Увлекся этой фишкой. Начал на себя смотреть издали. Прикольно вышло. Научился на себя смотреть издали во сне. Полный прикол. Видно себя и сны со стороны. Решил точно псих. Крыша едет.

Стал искать точку из которой смотрю на себя издали. Хотел эту точку ткнуть до боли. Не нашел её. Не больно тыкать во внешний глаз. Пытался его сжечь термопистолетом. Стену подпортил и ничего. Не больно.

Решил вернуться к опытам с током. Его сильней всего чувствовал. От тока в момент касания была хоть какая-то острота чувства. На мгновение но была.

Надоело слушать остатки страха. Решил не осторожничать. Сразу дать полный а там или почувствую или жаренный труп.
Подвел ток на следы фольги. В параллель включил лампу, чтобы наверняка видеть напругу.

Встал на стульчик и прыгнул на следы. Вот тут дернуло так дернуло! Мышцы резко свело! Потом дня три болели. От неожиданности сразу равновесие потерял и рухнул на спину. Затылок четко боль удара почувствовал! В башке чуть помутилось. Минуты три полежал. Смотрю ноги. Ноги как ноги, не обуглены. Полез яйца щупать, блин! Щекотно! Чувствую! Иглой ткнул - ОСТРО! Классно так стало.

Новый страх пришел. Вдруг опять провалюсь в ватный скафандр. Весь день ходил и тыкал в себя - проверял. Заснуть боялся. Насыпал под себя крошек и кнопок вокруг. Плохо спал, проверял остроту боли. Вытянул её на новый день.
Чуть расслабился. Решил ну может всё? Сработало? Перестал часто себя тыкать. Сел телек смотреть и уснул. Сам не заметил, как провалился в сон. Во сне вдруг торкнуло внешнее зрение. Увидел себя спящим в кресле. Перепугался, а разбудить никак не могу. Ни крикнуть, ни тронуть.

Блин, страшно стало. Решил всё приснилось. Не было остроты. Сон был. Фантазия.
Проснулся после двух. В дверь звонили. Как проснулся в ужасе вспомнил всё. Не пошёл открывать. Начал тыкать себя кругом. Остро. Значит не сон.

Колкость появилась. Током всеж сработало. А как остальной мир включить? Пока не придумал. Смысла жить не вижу. Весь смысл сводится в поиск как включить остроту.

Вопрос зачем ее включать? Его боюсь. Острота тела включилась, а толку? Ну пусть включу остроту вокруг. В чем смысл будет? Пока держусь за поиск включалки. Весь смысл в этом.

.

Ресничка

Непрочитанное сообщение Ресничка » 2016-12-19 23:50:42

Tosk :Как во сне и не хочешь проснуться. Зачем? Вне сна ты никому ни к чему.

Тебе знакомо: среди людей - плохо. Хочется найти укромный уголок.
Одной, в укромной комнатке - плохо. Хочется чтобы хоть кто-то о тебе вспомнил?

Robert

Непрочитанное сообщение Robert » 2016-12-22 04:39:45

Tosk :Мысли психа. Пожалуйста не смейтесь.

В теме перепуганных родителей я высказался По секрету о тебе и своём детстве. Глянь. ;)

По себе скажу уверенно - я не псих, это медицински установленный факт. Да и ты на психа нисколько не похож.
Из врачей тебе не психиатр нужен, а невролог. Сейчас вылетело из головы название болезни с похожими на твои симптомами. Отпишусь, как найду. Сам почитаешь и поймешь, что с центральным процессором у тебя порядок, а вот сенсоры и шину можно проапдейтить. :idea:

Garik

Сейчас твой парень сидит в укромном уголке и думает о тебе.

Непрочитанное сообщение Garik » 2016-12-22 14:13:57

Ресничка :Тебе знакомо: среди людей - плохо. Хочется найти укромный уголок.
Одной, в укромной комнатке - плохо. Хочется чтобы хоть кто-то о тебе вспомнил?

Знакомо. Так было пока не нашёл с кем уютно в укромном уголке.

Сейчас твой парень сидит в укромном уголке и думает о тебе. Вопрос на засыпку:
Как его найти в укромном уголке? Как ему в укромном уголке узнать о твоём укромном уголке? :?

Robert

Интересные факты о БОЛИ и АНАЛЬГЕЗИЯ

Непрочитанное сообщение Robert » 2016-12-22 20:09:00

Чувство зависти и боли вызывают активность в одном и том же регионе мозга человека.

Животное голый землекоп не чувствует боль. У него нет нейротрансмиттера

.

Животное голый землекоп практически нечувствительно к боли.

Изображение

Клетки его кожи лишены нейротрансмиттера, известного как «вещество Р»,
которое отвечает за передачу болевых импульсов в центральную нервную систему.
Поэтому голые землекопы не чувствуют порезов и ожогов.

Однако после инъекции нейротрансмиттера болевые ощущения на время появляются.

.

Врождённая нечувствительность к боли из-за мутациями генов NTRK1 или SCN9A

.

Врождённая нечувствительность к боли
– редкое наследственное аутосомно-рецессивное заболевание,
которым во всём мире страдает не больше сотни-другой людей.

Основными симптомами,
помимо невосприимчивости к боли, являются:
- нарушения терморегуляции,
- отсутствие потовой реакции на тепловые, болевые, эмоциональные и химические стимулы,
- одышка,
- лихорадки неясного генеза,
- самоповреждения,
- иногда олигофрения.

В медицинской литературе подробно описаны
всего несколько случаев наследственного отсутствия болевой чувствительности.

Первое такое сообщение датируется 1932 годом.
Обнаружить данную аномалию удалось благодаря изучению
генома членов трёх состоящих в отдаленном родстве семей,
живущих в Северном Пакистане.

В этих семьях регулярно рождались дети,
которым было незнакомо чувство боли.

Некоторые из них зарабатывали на жизнь уличными представлениями,
во время которых прокалывали свое тело ножами или спицами, ходили по углям.

Причина подобных нарушений обусловлена мутациями генов NTRK1 или SCN9A.

Носители мутантного гена могут чувствовать прикосновения,
тепло, холод и вкус, но не ощущают боли.

Тяжёлые ожоги, переломы суставов (особенно коленного и локтевого) и трубчатых костей, хронические воспалительные процессы постоянные спутники таких пациентов.

Больные люди не знают, какую силу следует прилагать для выполнения привычных нам движений,
из-за чего и попадают в неприятные ситуации.

.

Эшлин Блокер, девочка 13-ти лет абсолютно не чувствует боли с рождения

.

Эшлин Блокер (Ashlyn Blocker), девочка 13-ти лет, живущая в американском городе Паттэрсон, абсолютно не чувствует боли.

Изображение

.

И вот куда я бы покопал:

Анальгезия

.

Анальгезия (analgesia = без боли)
— уменьшение болевой чувствительности (в том числе избирательное,
когда другие виды чувствительности не затрагиваются)
с помощью фармакологических препаратов различных групп
(наркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные средства, спазмолитики и др.),
хирургических методов (нейротомия),
физиотерапевтического воздействия (электроаналгезия по методике электросна, электромагнитные поля ультравысокой, высокой и сверхвысокой частоты, низкочастотные магнитные поля и др.).

Интенсивность восприятия боли может снижаться до полной невозможности её восприятия.

Анальгезия может наблюдаться при некоторых заболеваниях нервной системы.

Анальгезия может развиться и в результате несчастного случая,
если нервы оказались поврежденными
или затронутыми каким-либо заболеванием.

Анальгезию путем гипноза исследовали В. М. Бехтерев и В. М. Нарбут.

Очень редки случаи врождённой анальгезии, в этом случае человек должен соблюдать определённый график наблюдений за своим телом и часто посещать врача, чтобы предупредить развитие заболеваний, которые у обычных людей диагностируются болевыми ощущениями.

.

Копать просто.

Сначала почитать и понять, что речь идет не о психиатрии (не о софте),
а о неврологии (об аппаратной части тела - о нервах).
Тем самым избавиться от страха перед врачами.

После чего пойти на приём к неврологу (скорее всего получив направление через участкового терапевта-педиатра).
Либо на плановом медицинском осмотре не симулировать чувствительность,
не скрывать проблему чувствительности и проблему балансировки с закрытыми глазами,
не пользоваться халатностью врача, чтобы невролог смог выявить проблему и выдал направление на обследование.

Дать согласие (родители, опекун) на обследование в отделении неврологии
и выйти оттуда обновленным и отремонтированным человеком. :idea:

Вернуться в «Лаборатория Сороки»